Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Ленчик 15.01.2005 - 14:46
Viki
Цитата
Ленчика, например, я уважаю, потому, что девушка корректно общается, высказывая свою точку зрения (пусть и отличную от моей), с которой приятно ознакомиться.

Спасибо! (надеюсь, это про меня было? cool.gif )
Знаете, я стараюсь уважать чужое мнение, я не считаю, что если у человека отличная от моей точка зрения, то я должна презирать этого человека. Моя невестка ездила наблюдателем в Донецкую область в 3 туре - так приехала полная впечатлений, говорит, там народ за Януковича горой (значит, думаю я, всех запугать-зазомбировавть не могли, значит, люди и правда видят реальные действия этого человека в своем регионе, правильно? просто лично я не вижу изменений в моем родном Чернигове, например (так как пару страниц назад мне возразили, что живя с столице трудно заметить перемены, тогда возьмем маленький Чернигов), где живут мои родители, масса друзей-одноклассников-одногрупников. В Чернигове масса проблем - и с работой, и с экологией, и зарплаты маленькие, и смертность самая высокая по Украине уже который год, у нас одно действующее кладбище, туда придешь, глянешь во все стороны - а вокруг до горизонта кресты.... Постороили новый онкодиспансер несколько лет назад, знаю реальный случай - у девочки 12 лет диагностировали рак груди (когда и груди-то нет еще), операция...). Мои одногрупницы закончили универ с красным дипломом, работают в школе - единственная мечта - сменить место работы, и желательно уехать в Киев... Многие живут с родителями, тк не могут не то что купить квартиру, а даже снять и жить самостоятельно, и, идя на день рождения к друзьям, просят деньги у родителей на подарок... Конечно, не всё совсем мрачно, и с работой последнее время полегче немного стало, но все равно в основной массе народ живет бедно, заболел - к врачу идешь со своими ватками, да и врачу что-то несешь.... А ведь Кучма - наш земляк, и в 1994 году по области за него были высокие результаты (я имею ввиду выборы), а уже в 1999 - прокатили его, у нас Симоненко лидировал... Так и сейчас - во всех трёх турах лидировал Ющенко, потому что народ хочет перемен. Конечно, никто не скажет, с кем станет легче, с кем будет хуже, но с Ющенко у людей есть надежда.

А мой муж был представителем от штаба Ющенко в Харькове, на самом крупном участке этого города - тоже масса впечатлений, говорит, члены комиссии боялись, и чуть что - сразу звонили в ЦВК своему куратору советоваться, а народ в основной массе был настроен агрессивно против Ющенко.
Так же, Вики, и про те твои реплики, которые привела в пример Лиза - да, у нас в стране много чего еще надо исправлять - усовершенствовать (это я про фразу "Ну что за страна такая!"), но если при Януковиче Донецку стало лучше жить - я только рада за Донецк и от всего сердца хочу пожелать вам сохранения положительной тенденции. А про бараки - так и Знай думал, что в коммуналках уже никто не живет, и в хрущовках.... Посмотрел бы он, в какой квартире живу я - малюсенькая гостинка с сидячей ванной (я пока сюда не переехала, даже не подозревала, что такое существует! а теперь ничего, 3,5 года уже живу...) Кто бы ни пришел - на завтра лучше не станет, это однозначно, а хотелось бы! smile.gif
Всех люблю!



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)