Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: ZnajZ 14.01.2005 - 04:31
Цитата (olesya @ 13.01.2005 - 16:22)
ZnajZ
Потребители чего?Генетически модефицырованных продуктов,одежды,которая не по карману основной массе населения?Буду такой наивной и не соглашусь с этим,что вы сказали.Извините,но с экономической точки зрения мы гораздо выгодней как производители,а не как потребители(такие факторы,как дешёвая рабочая сила,дешёвое сырьё,электроэнергия тому доказательство)

ну наконец-то хоть какие-то аргументы опровергать придется wink.gif

1) сельское хозяйство вообще и генетически модифицированные продукты в частности:
- подобные продукты завозить Европа из США отказывается, причем не смотря на ЖУТКОЕ политическое давление. На Украину это дерьмо при Ю будут везти ЭШЕЛОНАМИ, только потому что его жена ТАК сказала. Believe it or not, но чем дальше, тем больше мы будем слышать подобные обвинения в том, что Ю - амеровская марионетка. Вывод войск из Ирака - первое тому подтверждение.
- сельское хозяйство на Украине... состояние просто ПЛАЧЕВНОЕ. Причем чем дальше тем хуже. Поля пустые, колхозы развалены, у фермеров долги по уши.
Тем не менее появляются всякие амеровские конторы типа красивозвучащего бренда "Курочка Ряба", которое на самом деле... как бы это сказать помягче... короче привозят какую-то серую жижу и кормят ею кур, которые после этого растут как на дрожжах. Причем люди, которые это разгружают - работают в армейских костюмах ПХЗ (полная химзащита). Вы вообще в курсе что в США фермерство уже практически вымерло. какая-то свиноферма, точнее свинозавод на миллион свиней и ниодной живой души на 50 миль, т.к. дышать там просто нечем. либо таже говядина - только огромные заводы, которыми владеют корпорации. В Канаде они уже тоже обосновались - местные народ уже выть начинает! а насчет генетически модифицированной кукурузы или пшеницы... то ее в штатах уже столько, что из-за переопыления найти нормальную лет через 5 будет просто невозможно. Почитайте газеты - об этом раз в месяц, но напишут.
Чем дальше, тем больше. И на Украине с американской марионеткой у руля ЛУЧШЕ не станет.
2) одежда... в стране, где на квартиры и машины у народа денег нет, на что люди тратят деньги? еда и одежда. как бы там ни было, но каждый, кто хотя бы проездом был заграницей, скажет, что люди (under 50) на Украине одеваются НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ. Так что не надо прибедняться wink.gif
3) промтовары - вы когда последний раз видели кого-то покупающего украинский пылесос или стиральную машину? вопросы есть? страна завалена магазинами Bosch, Samsung, LG и т.д.
4) наша продукция... дешевая электроэнергия, к вашему сведению, тоже бывает разного качества. и это качество измеряется частотой сети. у электроэнергии поставляемой из Украины, эта частота гуляет как пьяный после сельской свадьбы. и любой потребитель, учивший в школе физику, не захочет включать в подобную сеть ниодин электродвигатель или какое-либо дорогое и нежное западное электрооборудование. НАШ рынок - в СНГ. пора открыть глаза и прекратить жить иллюзиями.
дешевое сырье? ну и? дальше что? продолжать оставаться сырьевым придатком Запада?
5) наша рабочая сила.... вы, конечно извините, но в том же Китае или Вьетнаме ее и больше и она дешевле. Где вы видели какое-то крупное сборочное производство на Украине с 100% отправкой продукции на запад? а в том же Китае таких полно!

Я, надеюсь, сказал достаточно. Уличите меня во лжи или опровергните хотя бы один пункт.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)