Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Victoria 12.01.2005 - 07:35
Россия и Израиль посорились из-за Ющенко


Россия и Израиль посорились из-за Ющенко?

Второй телеканал ИТВ сообщил некоторые подробности, проливающие свет на кризис в израильско-российских отношениях, ставший темой серьезного обсуждения на закрытых совещаниях с участием представителей израильского руководства, включая премьер-министра и членов военно-политического кабинета.

Как сообщает Информационное агентство Cursor", по информации Второго канала ИТВ, причиной резкого «похолодания» в отношениях между Израилем и Россией стали утверждения президента РФ Владимира Путина, согласно которым представители Израиля на протяжении всей избирательной кампании на Украине оказывали массированную (в том числе и финансовую) помощь кандидату от оппозиции Виктору Ющенко.


По версии Второго канала ИТВ, президент России считает, что израильское руководство могло предпринять шаги, блокирующие финансирование предвыборной кампании Ющенко, но ничего не сделало в этом направлении.


В окружении президента России также утверждают, что те же израильские представители оказывают поддержку и российской оппозиции.


В Израиле опровергают эти утверждения, подчеркивая, что Израиль не вмешивается в политические процессы в других странах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)