Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Viki 11.01.2005 - 22:29
Цитата
Верховный суд Украины запретил публиковать результаты выборов
11.01.2005 20:30  | lenta.ru
Версия для печати
Верховный суд Украины запретил официальную публикацию результатов президентских выборов до рассмотрения жалобы Виктора Януковича, сообщает "Интерфакс".

Судья Верховного суда Лилия Григорьева вынесла решение удовлетворить ходатайство кандидата в президенты Виктора Януковича и запретить Центральной избирательной комиссии, а также редакциям газет "Урядовый курьер" и "Голос Украины" официально обнародовать результаты выборов президента до вынесения вердикта по жалобе кандидата.

Напомним, что ранее Виктор Янукович отказался признать легитимность избрания Виктора Ющенко президентом Украины. Он сообщил, что его штаб намерен подать жалобу в Верховный суд Украины на решение Центризбиркома, который накануне вечером признал лидера оппозиции победителем выборов.

Руководитель избирательного штаба Януковича Тарас Чорновил пояснил, что жалоба в суд будет подана в среду 12 января, а во вторник 11 января в Верховный суд поступит прошение об отсрочке на один день публикации в парламентской и правительственной газетах решений ЦИК об итогах выборов.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)