Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Ленчик 11.01.2005 - 18:32
SvetVokne
в составе ЦВК поменялось только 3 человека.
Я тоже смотрела заседание ЦИК. Есл вы помните, когда команда Кивалова объявила результаты 2-го тура, то бело-голубые так же откровенно радовались, нормальная и естествественная реакция победителей. А про Шуфрича - вы меня извините, но ведь он ничего нового не говорит, твердит одно и то же вторую неделю. Уже и суды прошли, и заседания всевозможные....

http://www.korrespondent.net/main/110840
В частности, Центризбирком признал необоснованным утверждение штаба Януковича о том, что невозможно установить результаты выборов во всех 225 округах из-за того, что избирательные комиссии несвоевременно были оповещены о непризнании Конституционным Судом ограничений по голосованию за пределами избирательных участков для инвалидов.
ЦИК также счел необоснованными утверждения Виктора Януковича о том, что на результаты переголосования второго тура выборов Президента повлияли неточности в списках избирателей, из-за которых некоторые избиратели не смогли проголосовать.
Комиссия также сочла необоснованными заявления Януковича о влиянии на результаты переголосования второго тура выборов Президента недостаточного количества бюллетеней для голосования на избирательных участках.
Также Комиссия заявила о том, что действие или бездействие ЦИКа при проведении переголосования субъекты выборов могут обжаловать только в Верховном Суде.
Виктор Янукович, в частности, в своей жалобе о невозможности установления результатов переголосования 2-го тура выборов Президента в 225 округах, обвинял ЦИК в невыполнении решения Конституционного Суда о порядке голосования инвалидами.
Жалоба Януковича состоит из 18 страниц, 13 из которых занимает перечень терризбиркомов. К жалобе прилагается 27 томов информационных материалов, пять из которых - вырезки из газет. Ранее штаб Виктора Януковича заявлял о намерении подать в ЦИК "впечатляющие и обоснованные" жалобы.

http://www.korrespondent.net/main/110816
Верховный Суд Украины отказал в рассмотрении последней - четвертой жалобы кандидата в президенты Виктора Януковича, в которой он просил признать бездеятельность ЦИК неправомерной. Янукович мотивировал это тем, что командой кандидата Виктора Ющенко, был допущен ряд нарушений требований избирательного законодательства, в частности, правил агитации, финансирования выборов, проведение массовых мероприятий как до дня голосования, так и в день выборов.
В постановлении суда отмечается, что данная жалоба не может быть рассмотрена, поскольку не содержит четкого оформления требований и не содержит возобновления прав заявителя, передает ЛІГАБізнесІнформ.
В частности, в жалобе не были указаны пути возобновления прав и законных интересов Януковича, которые, по его мнению, были нарушены бездеятельностью ЦИКа. Также не было не указано, в чем именно проявилась бездеятельность ЦИКа, то есть какие именно действия ЦИК должен был совершить, но не совершил.





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)