Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: ZnajZ 11.01.2005 - 02:40
Цитата

10 января, 11:40

Чорновил грозит Ющенко импичментом

В случае попытки волюнтаристского, силового протягивания результатов выборов ЦИКом Тарас Чорновил намерен инициировать процедуру импичмента новоизбранного президента. Об этом глава Центрального избирштаба кандидата в президенты Януковича заявил на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент ForUm’а.

«Я буду очень серьезно политически работать над тем, чтобы мы могли как можно скорее, если будут осуществлены именно такие волюнтаристские действия, была начата процедура импичмента новоизбранного президента (Ющенко-ред.). Это, над чем буду я лично работать», - сказал Чорновил.

Он также высказал надежду, что сделанное им предупреждение повлияет на чрезмерно «горячие головы», которые хотят уже на этой неделе провести инаугурацию президента и «преступить к распределению полномочий и имущества в этом государстве».

Кроме того, Чорновил отметил, что штаб Януковича настаивает на том, чтобы команде Януковича была предоставлена возможность зарегистрировать и подать жалобу в ВСУ в ночное время суток после официального обнародования результатов выборов. По его словам, основной текст жалобы уже готов, Янукович сразу же подпишет этот документ и он будет тотчас направлен в ВСУ.

Чорновил также отметил, что на данный момент команда Януковича не увидела ни одного встречного шага со стороны ВСУ. «Это тоже подтверждает наши подозрения, о подготовке такого экспресс способа обнародования результатов президентских выборов, то есть фактически, без процедуры обжалования нарушений», - сказал глава штаба Януковича.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)