Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: pasha 8.01.2005 - 07:50
ZnajZ
Вот я за 7 месяцев в Канаде пытаюсь решить для себя головоломку. Где тот научный потенциал, где потребность в высококласных специалистах о которой так много разговоров. Где то наверное есть. Ищу. Но для подтверждения диплома нужно пройти не один круг ада, а ведь мы ехали не по спонсорской визе , а по профессиональной эммиграции. И процесс этот занял у нас 3 года. А теперь не имеешь права работать инженером без подтверждённого диплома, а чтобы его подтвердить нужен канадский опыт работы как минимум год. smile.gif
Моему сыну необходимо для поступления в университет сдать TOEFL, но есть маленькая проблемка. На курсы он не может быть зачислен потому что ему нет 18, только 16. Как прикажите поступить? Грызёт науку дома и по наводке моего учителя без регистрации ходит консультироваться на курсы. Не положено в Канаде оканчивать школу в 17 лет.

Ой, а получение водителького удостоверения тут настоящая головная боль.
Я чувствую себя идиоткой проезжая пустой перекрёсток и усиленно крутя головой на предмет поиска чего нибудь. Причём опыт вождения 9 лет непрерывно в любых погодных условиях. Я первый раз не сдала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)