Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: pasha 7.01.2005 - 02:50
ZnajZ
Ты несколько преувеличиваешь значение восточных регионов. В глобальном смысле ты прав. Производство средств производства основопологающая часть развитой экономики, но для Украины иначе. Промышленность развалена до нулю, а то что поднимают исключительно монстры, которые гонят товар на экспорт. Например металл и то благодаря дешёвой рабочей силе. Вспомни антидемпинговые скандалы. Сейчас Украины дышит благодаря производствам в которые не нужно вкладывать большие деньги и срок окупаемости которых короток. Деревообработка, перерабатывающая промышленность, сельское хозяйство. Знаю как проводили приватизацию заводов, которые с трудом, но
работали. Надеялись, что выкрутятся, радовались, что их акции покупали. А потом по непонятным причинам переставали работать. Их специально доводили до банкротства. А восток он неповоротливый. Там колосальные капитолловложения и невозможность быстро вернуть деньги. Будущее для украинских политиков понятие абстрактное. Это Сталин в приоритет поставил развитие промышленности. Давай спросим у оранжевых почему страна, имеющая такие чернозёмы сидит голодная много лет и капусту весной из Польши везёт, а яблоки дороже бананов? В Луганской области действительно тяжёлая ситуация. Я не помню с каких регионов начинали закрытие шахт, но кажется именно оттуда. Там целые города стоят полупустые, т.к. предприятия возле которых строили эти города закрыты. Да и не только там. Я из тех кто на собственной шкуре это испытал. Бросила всё и уехала в Киев. Не моё это дело задом небо подпирать, стоя на огороде.
С западных регионов так много уезжает потому, что там установка такая. Они и в советские времена всё время ездили на зароботки(шабашки),обвиняя москалей в лени. Здесь мне ещё ни один человек не попался хотя бы с центра Украины. Зато у многих западенцев тут одноклассники, кумовья, друзья детства. Они друг друга тянут и остаются тут беженцами. Работают на стройках,водилами на траках вместо ленивых канадцев.
Ох, только не бей сильно! Лень мне спорить тут. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)