Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Victoria 7.01.2005 - 01:56
Доренко сравнивает Луганщину с Чечнёй и считает, что многие проголосовали за Януковича «благодаря» «фашистской» агитации
Эфир радиостанции «Эхо Москвы»,
программа «Персонально ваш»
(понедельник, 3 января 2005, 19:08–20:00).

С.Доренко:

Народ в Донбассе, в Луганщине — я был там, и был народ настолько запуган, настолько лишен человеческого достоинства, вы знаете, как бедно там люди живут, вот просто не снилось. Когда пересекаешь границу, я заходил через север — от Россоши, Воронеж-Россошь там есть такая дорожка второстепенная, она хорошая более-менее и транспорта мало.

Вот я через Воронеж-Россошь заходил — контраст страшный, как будто в Чечню въезжаешь, дороги в рытвинах, дома покосившиеся, люди несчастные, все серое, как будто, знаете, даже погода вдруг меняется. То есть какие-то облака, и все это — грязные стены, грязное все, ужасненькое и все такое. И вот эти люди, будучи затравленными и лишенными информации вдобавок, конечно, своих братьев, вышедших на улицы, воспринимали как бунт против начальства.

Но они же не знали, например, что это Киев вышел. Все считали, что это западные понаехали, им денег насовали, они сидят там. Когда я им говорил: «Да это ваши братья из Киева», - они говорили: «Нет, этого не может быть». Ну, с трудом пробивается информация на восток Украины, с огромным трудом. А русские каналы системно лгали, системно лгали, добивая этих несчастных нищих, полунищих, в Луганской, во всяком случае, области — полунищее, забитое население без горячей воды. Ну, вы не представляете, в каком аду. Там покосившиеся эти пятиэтажки черные, ушедшие в землю какие-то.

Русские каналы — там Первый, Второй — системно добивали, заклевывали этих людей, не давали голову поднять. И все объяснимо.

Я очень с уважением огромным отношусь к тем, кто проголосовал за Януковича, потому что, ну, любой выбор — это выбор. Если это гражданский выбор, это хорошо. Но я знаю, что значительная часть тех, кто проголосовал за Виктора Федоровича, ориентировались на ложную информацию о том, что Ющенко — нацист, фашист, что он, вступая в НАТО, немедленно завезет… ну, я вам сейчас пересказываю буквально пропагандистские штампы.

…Вся эта мифология была в газетах, и человек из Донецка должен это подтвердить, что Ющенко — фашист, нацист, что он введет немедленно натовские базы… …запретит русский язык, введет натовские базы, причем на натовские базы завезет румынских солдат, которые будут насиловать украинских девушек. Я буквально читал это в разработках штаба Ющенко, Януковича, извините.

Я буквально читал. И эти миллионы, которые проголосовали-таки, я бы хотел знать, а если им сказать, что он не нацист, не фашист и не будет ввозить румынских солдат, насилующих украинских девушек, сколько из этих миллионов пересмотрели бы свою позицию

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)