Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: ZnajZ 7.01.2005 - 01:51
Nadiya
я вам и в Киеве могу показать районы, пребываючи в которых хочется просто плакать.
Речь не идет о том, что восточная Украина процветает, а западная загибается. Речь идет о том, где меньшая ж... и где большая перспектива на развитие.

Никто же не спорит, что за 14 лет незалежности Украина деградировала капитально. Из страны с развитой промышленностью и сельским хозяйством, превратилась в чёрт знает что. Заводы стоят, поля пустуют.

Говорить что жить на Украине сейчас стало лучше может только какая-то студентка-институтка, живущая с папой-мамой и писяющая кипятком от модного cell phone и "крутой" южнокорейской папиной тачки. На этом ее сравнения с УССР и запорожцем 65-го года выпуска, который ее папа драйвил в молодости, заканчиваются.

Нам с вами, людям взрослым и видившим больше, есть с чем сравнить.

Это прописные истины: сколько капитальных вложений надо в поднятие легкой и тяжелой промышленности. Исторически сложилось что тяжелая промышленность строилась на Востоке. Развалить ее легко, а поднять - ой как тяжело. Легкая создавалась на Западе. И склепать к примеру какую-то обувную фабрику во Львове, взяв кредит на 5 лет в банке и купив линию в Европе - большого ума не надо. Тем не менее, я где-то читал - что постоили было завод по сборке холодильников где-то на западе. А работать на нем некому - все в разъездах на заработках.

Ведь не мешочники на базарах кормят страну. Их единый налог для страны как мертвому припарка. Они себя еле-еле прокормить могут. А таких в приграничных областях, особенно на западе - большинство.

Речь идет об интегральных показателях областей. Где какая промышленность была, где осталась, где что и как работает. Не удивительно что при разваленной экономике какой-то барыга на базаре зарабатывает больше чем шахтер на закрытой шахте или рабочий на закрытом заводе. Спасибо Ющенко, после двух лет работы которого ситуация на Донбассе только ухудшилась. Давайте спросим тех, кто там живет - при ком им было жить лучше? При Ющенко или при Янукувиче? Оба занимали свои посты по 2 года.

70% ВВП делается на востоке. Это факт. Большинство налогов платит Донецкая и Днепропетровская области. Это тоже факт. Киев я не считаю, потому что там, как и в Москве находятся штаб-квартиры большинства региональных контор, предпочитающих платить налоги централизованно.

А повододу перспектив востока и запада.... почему-то БОЛЬШИНСТВО украинцев, работающих за рубежом или уезжающих на ПМЖ - именно с запада. От хорошей жизни бегут?

Ну, а на счет того что народу дали проголосовать за того, кого они хотели - ну и что? Выбрали того кого хотели? Или выбрали того, кого Штаты нам навязали, чтобы поднять статус Польши в ЕС и развалить главного экономического конкурента с присоединением Турции, Грузии и Украины окончательно? Вы за это голосовали? Кто верит в добрые намерения европейцев и американцев, поднимите пожалуйста руки!

Отрезвление наступит очень быстро. Работать, гражданин Ю, это вам не языком на митингах трепаться. Наврал с три короба, посмотрим как выполнять будет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)