Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Natascha 5.01.2005 - 12:34
03.01.2005, 09:02
Новый год для… избранных?


Виктор Ющенко украл у украинцев Новый год. Как? Да очень просто. Все, кто встречал 2005-й на Майдане или в компании с телевизором, настроенным на трансляцию празднований с главной площади страны, пропустили непосредственный момент наступления Нового года, поскольку в тот момент, когда часы показали 00.00., Тимошенко с Морозом продолжали вещать в микрофоны о чем-то своем. А уже потом, закончив излагать свои бессмертные сентенции, они милостиво позволили народу поднять бокалы за праздник.

Почему так получилось, непонятно. То ли сказалась извечная страсть Ющенко к опозданиям, то ли Михо Саакашвили в сценарии оказался лишним, то ли просто свита у Виктора Андреевича разрослась до неприличных размеров…

Вообще же праздник авторства Ющенко и Ко создал впечатление праздника «для своих». Оранжевые шарфики, оранжевые ленточки, оранжевые флаги, оранжевая елка на сцене и победоносно-революционная риторика – все это подойдет для революции, но вряд ли может послужить фактором единения нации.

Господа «оранжисты»! Не пора ли сменить оранжевый цвет на желто-голубой? Ну, а если вам невмоготу, лучше уж сразу перекрасить государственный флаг в оранжевый цвет, а вместо тризуба рисовать подкову. «Так»?

Ядвига Аспидова


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)