Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: MaKosh 30.12.2004 - 03:49
Официальный Киев приложил много усилий для того, чтобы добиться от Евросоюза и НАТО четких сигналов. И они наконец последовали. Правда, оригинального содержания: Брюссель Украину ценит, но даже о примерной дате возможного принятия ее в свои члены и думать не желает. Причем, что особенно важно, причиной отказа принять украинцев под свое сытое крыло был назван не «плохой» режим в Киеве, не проблемы с демократией, а просто отсутствие, в частности, у ЕС, реальных возможностей для дальнейшего расширения.

То есть кто бы ни был во главе страны, на вступление в Европейский Союз Украине в ближайшие лет 20 рассчитывать не стоит.
...
Однако перед третьим туром выборов штаб Виктора Ющенко решил немного подкрепить имидж своего вождя и сделать из него «украинского Петра I», прорубающего «окно в Европу». Некоторые члены команды «народного кандидата» пытались муссировать информацию о том, что в случае избрания Виктора Андреевича процесс «европеизации» пойдет семимильными шагами и не позднее чем через 5 лет Украина будет в ЕС.

...

А ветеран европейской политики Гельмут Коль подчеркнул, что членство Украины в ЕС в краткосрочной перспективе невозможно. «Я считаю, нам не нужно напрасно обременять себя размышлениями о принятии Украины. И без этого проблемы, которые нам сейчас надо преодолевать в организации, куда входят 25 членов, достаточно велики».

Кстати, Владимир Путин на встрече с премьером Испании Хосе Родригесом Сапатерой заявил, что Москва могла бы только приветствовать вступление Украины в ЕС, на что его испанский гость тут же отреагировал: таких планов нет!

источник

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)