Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Olena 29.12.2004 - 23:45
Nadeya
Юлия Тимошенко выступила в Донецке

Вечером в среду, 29 декабря, в прямом эфире ТРК "Украина" Юлия Тимошенко призналась, что не является сторонницей слишком либеральных идей и выступает за сильное государство.

Лидер БЮТи сделала это признание в Донецке, где она находится с примиряющей миссией. "Я не сторонница слишком либеральной идеи. Я не приверженец рыночного фундаментализма. Я за то, чтобы государство было сильным", - заявила Тимошенко.

Она пришла в студию в оранжевой майке донецкого футбольного клуба "Шахтер", сказав, что оранжевый цвет примиряет оппозицию и восток, поддержавший Виктора Януковича.

Юлия Тимошенко говорит по-русски, и сказала, что готова принести извинения за излишне эмоциональные высказывания во время избирательной кампании. "Но грязной и мерзкой сделали эту избирательную кампанию не кандидаты, а политтехнологи. Я согласна, что это было с обеих сторон", - сказала политик.

Она уверяет, что справится с любой работой, которую ей поручит Виктор Ющенко. При этом лидер БЮТи отвергла информацию о том, что станет донецким губернатором.

Тимошенко заявила, что получила первый портфель от Виктора Ющенко для того, чтобы посетить Донецк с миротворческой миссией. "Первый портфель, который выдал Ющенко - это портфель миротворца", - сказала она.

Юлия Тимошенко добавила, что ни о каких других портфелях в новом правительстве Ющенко речь пока не идет: "Пока законный Президент не примет присягу, о портфелях речи быть не может. Но с любой работой, которую мне поручат, я справлюсь".

Она отвергла прозвучавшие в студии вопросы о том, что станет новым донецким губернатором. Тимошенко заверила, что губернатор будет выдвинут самими жителями области.

Юлия Тимошенко отметила враждебный характер вопросов, которые поступают к ней в студию от жителей Донецка, и призналась, что миротворческая миссия дается ей нелегко.

По мнению лидера "оранжевой революции", Виктор Янукович, который пользуется поддержкой восточных регионов, найдет свое место в политике Украины. "Я думаю, Виктор Федорович (Янукович) найдет свое место в политике, парламенте, возможно, возглавит оппозицию. Я хочу, чтобы политики, которых вы уважаете, так или иначе пришли во власть", - сказала Юлия Тимошенко.

По материалам: Интерфакс, РИА Новости, Newsru.com

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)