Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов 5


Автор: Yulia 3.01.2005 - 14:56
Цитата
но если б ты описасние еще к рисунку КОШКИ
перевела ,наверняка я на нее решусь!

Всем привет! Я тут новичек, хотя на гуд-куке периодически пописывала, если было что сказать. Вообще, я больше почитать чем поисать, особенно потому что в форум я заглядываю чаще одной рукой - когда другой кормлю свою малышку, или сцеживаюсь.

Но тут не могла удержаться, т.к. знаю как делаются такие тортики - меховые! Я сама неоднократно делала такого беленького Зайчика. А делается это очень просто. Берется любой не очень тяжелый крем (чтобы можно было не жалеть без ущерба для вкуса торта), скрепляется с его помощью скульптура, покрывается кремом, затем добавляется крем в нужных местах для округления форм, и - самое главное, и простое как все гениальное - ПОСЫПАЕТСЯ КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ! И все! Глаза и носы делаются из цветного дражже, ротики можно подкрашенным кремом подрисовывать, а моего зайчика ротика даже и не было. Уши я ему вырезала из розовой бумаги, но вы - мастерицы - наверняка можете сделать из вашей мастики. Еще я своего зайчика обкладывала по периметру кокосовой стружкой подкрашеной зеленой краской. Получалось что он в травке сидит - очень мило, рекомендую, т.к. добавляет цвета композиции. И правда, совсем-совсем ничего сложного!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)