Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рождественский стол


Автор: Nadiya 27.12.2004 - 00:29
Красную маринованную капусту
Красную маринованную капусту Готовить не знаю как - покупаю всегда готовую Нашла рецепт 1 кочан кра...
Готовить не знаю как - покупаю всегда готовую
Нашла рецепт
1 кочан красной капусты, ок 2 kg
4 больших луковицы, порезанных на четвертинки
15 гвоздичин
3 палочки корицы
1 чашка сахару
2 чашки уксуса 5%
Потом
1/4 lt сока клюквенного или
1: Порезать капусту и сложить в кастрюлю с другими ингридиентами, варить без крышки, когда закипит - убавить, помешивая ок 30 минут, оставить под крышкой на 1 денью
2: ДОбавить 1/4 liter красного сока клюквы или кр смородины (я так поняла - любой красный сок (не томатный)), проварить еще 20 минут. Подавать горячим, можно хранить в хол-ке и разогревать по мере надобности

Обычную отварную картошку

Коричневый соус - маргарин растопить (50 гр), добавить 1-2 ст ложки муки, добавить выжарки (водичка получается ) от мяса и развести картофельным отваром. Придать цвет с помощью красителя (мне кажется краситель на цикорной основе)
Иногда еще grønkål - спец вид капусты, который растет в некоторых областях дании. По вкусу напоминает силос со сливками
И самое вкусное - Ris alamande
Красную маринованную капусту Готовить не знаю как - покупаю всегда готовую Нашла рецепт 1 кочан кра... - 2
Варится каша рисовая на молоке, с добавлением ванилина, под конец туд засыпается ок 10 гр резанного мелко миндаля. Охлаждается, разводится взбитыми сливками - соотношение примерно 2:1, подается с жидким вишневым вареньем. Иногда в рис кладут 1 целый миндаль - тот кто его получит - выигрывает небольшой подарок.
А как у вас?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)