Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! – 4


Автор: Alina 27.02.2005 - 16:08
Мне хотелось сделать что-то традиционно завтрачное, яичное, но при этом не было желания стоять над сковородой, делая индивидуальные омлеты, тем более, что у меня в духовке уже сидели маффинки... Фриттата - отличный выход.

Фриттата

Мне хотелось сделать что-то традиционно завтрачное, яичное, но при этом не было желания стоять над...

На 4 человека:

2 ст. ложки оливкового или сливочного масла
1/2 маленькой луковицы
2 ст. ложки свежей зелени, например, петрушки, базилика, укропа, мяты
от 2 ст. ложек до 1/2 чашки тертого сыра
1/4 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки перца
6 яиц, взболтать

Духовку нагреть до 350 Ф (180 С). В масле обжарить лук, добавить зелень. Вылить яйца, смешанные с сыром, солью и перцем, в сковороду, слегка помешать, пока яйца не начнут густеть. Когда низ станет плотным, приподнять его слегка лопаткой, чтобы яйца затекли под него. Повторить, пока яйца не перестанут быть жидкими (ок. 1 минуты). Довести в духовке, пока верх не станет плотным и не влажным (2-4 мин). Сразу же вынуть из духовки, постарайтесь не пересушить. Подавать фриттату горячей или холодной.

Источник: The Best Recipe

Мои примечания:
Я делала фриттату с наполнителем: после обжарки лука добавила две нарезанные вареные картофелины и одну острую (готовую) колбаску, слегка обжарила. Сыр был эмменталь, масла использовала 1 ст. ложку оливкового (очень хорошего), одну - сливочного. Вариантов наполнителей может быть масса: можно добавить чесночок, вяленые томаты, оливки, фету, спаржу (предварительно бланшированную и порезанную на кусочки ~2 см)...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)