Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Что мы читаем - 1


Автор: Lima 3.03.2005 - 08:35
ILucky, про Авксеньтьева, есесенно, была шутка, не думай, что это Антон Палыч эдакое написал. Хотя, про вафлю он, конечно, двинул мощно wink.gif

Но вот как на духу - что-то со мной происходит от его пиес, равно как от толстовских романов blink.gif Просто хочется встать и дать героям в ухо от их тягомотины, так и хочется сказать: ну что же ты тянешь-то, чего ждешь, давай, вафля, действуй! Ан нет - они будут сидеть и резину тянуть mad.gif

Толстой, конечно, глыбище, его в литературе не объедишь, не обойдешь, но какой же он зану-у-у-у-у-уда unsure.gif


J3J, "Обломов" хорош, спору нет.

А вот что я не люблю, так это современную русскую, точнее, российскую литературу. Или я не тех авторов читала? sad.gif

Не понимаю шумихи россиян вокруг японских, причем, не всегда лучших авторов, вроде Мураками. Уж если хочется получить представление о японской прозе, стоит почитать Кобэ Або. Помню, как впервые читала его "Женщину в песках" - невероятное было чувство какого-то священного ужаса. Ночью книга лежала рядом с кроватью и она, как живая, не давала мне спать. Я вставала и читала. А потом не могла уснуть. Никогда такого не было, чтобы книга меня так беспокоила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)