Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Тысяча вопросов


Автор: Vikulya 3.09.2004 - 23:14
Помогите с духовкой рахобраться. Инструкции по использованию нет. Духовка электрическая.
Просто там где раньше жила все пдиты были на газу, а тут все электрическое. Плита отдельно. Духовка тоже.
Неделю назад запекала целиком курицу с яблоками к ужину. Замучила и курицу и себя и мужа голодом уморила. Ужинать сели в 23:30, а запекать начала в половине пятого вечера... sad.gif
Тут на духовке две ручки. Один устанавливает режим "Печь", "Жарить" или "Печь по засеченному времени", а вторая ручка - для установки температуры. На ней указана градация температур от 200 до 500 и в конце самом просто "жарить" написано.
В общем, как было написано в рецепте курицу накрыла фольгой и поставила в духовку поставив температуру на 200, режим - на "жарить". Через час открыла - курица теплая, сырая. unsure.gif Ну, думаю, наверное еще надо подождать. Подождала. Потом подняла температуру до 250, потом до 300, а потом поставила ручку с температурами на "жарить". Вот тогда-то она у меня и пожарилась. Только времени уже прошло 6 часов и я эту курицу ненавидеть уже начала. mad.gif
Но получилось вкусно, в конце концов.
А теперь хочу еще что-нибудь пожарить, а везде температура указывается, а я уже боюсь, вдруг опять будет все 6 часов готовиться...
Может есть у кого электрические духовки? Подскажите, пожалуйста. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)