Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Тысяча вопросов


Автор: MYMZYA 24.08.2004 - 00:42
ILucky
А можно я вам отвечу с позиции работодателя? smile.gif Ведь в конечноm итоге-цель ваша-плодотворно работать, не так ли?
У меня в подчинении не так давно было 12 программистов. Мои наблюдения-ребята, которые не имели солидной университецкой подготовки (кстати, тут я косвенно отвечаю на ваш вопрос о том, что имела в виду Vikusha)-им было очень тяжело работать. До определенной степени некоторые выезжали на природных способностях, но если течнической правильной подготовки нет(включающей в себя не только языки программирования, но и понимание архитектуры систем и процессов), это очень усложняло их положение в команде. Их некомпетентность была очень заметна, группа теряла время на нахождение и испраление ошибок, сроков нам никто не сдвигал, итог-с ними расставались. Плюс, мое персональное убеждение-если вы не технарь в своей прошлой жизни, -не советую даже пробовать. Сейчас очень много молодых ребят со "свежими" мозгами, все время появляются новые течнологии, люди "далеко не студенческого" возраста просто не могут наравне с молодыми соревноваться. Бывают, наверное, исключения. Я не встречала. Времена недавние, когда хватали с улицы любого кто называл себя программистом, канули в лету...
Языки, кстати, которые вы назвали, сложны. Уж проще Visual Basic. Но придется работать в бухгалтерии все равно (шучу, конечно) smile.gif
А почему не бухгалтерия? Это тоже ведь цифры ?

Я, конечно, ваших способностей не знаю. Стараюсь дать обьективный ответ из своего опыта. Можно еще тестирование попробовать, но тут важно найти хорошую школу. Будет быстро, и, возможно, с толком. Девочки работали, помню, были довольны.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)