Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: innok 26.12.2009 - 20:33
Свет, я тоже развод пережила... Страшно было? Конечно страшно! Нo мне лично ещё страшнее было представить, что у меня не хватит мужества ето сделать... Ольга правильно сказала, одиночества бояться не нaдо. Хотя с другой стороны, для меня было важнее уйти не "куда", а "откуда"...

Понимаешь, никто не может дать тебе совет "разводись", так же как не может дать совет "останься". Решить ето можешь только ты. Если есть желание, то ситуацию можно разрулить с профессиональной помощью, но работать ето будет только если у вас хоть какие-то емоции друг к другу остались (пусть злость, раздрожение, обида... что угодно), а вот когда в одном доме живут два милых соседа - ето, на мой взгляд, уже полные кранты.

Опять же, не давая советов, мне кажется твою ситуацию можно разрулить при обоюдном желании. Просто надо, чтобы кто-то третий обьяснил:
1) ты такая, какая есть, и любви и уважения заслуживаешь ничуть не меньше, чем кто-то ещё:
2) даже если всё перечисленное правда, дети должны уважать ОБОИХ родителей, и тебя очень беспокоит, что ругая их мать, отец подрывает свой собственный авторитет. Дети хотят отца, а не базарную бабу!
3) Детей надо уважать!
4) ето уже от меня лично:
цитата::
Подарки были и достаточно дорогие: стиральная машина, посудомоечная машина, холодильник, плита, духовка и т.п.

Ето что? Подарки? blink.gif На мой взгляд, подарки ето то, что лично тебе, а вот как бы вся семья существовала без вышеперечисленных предметов я себе представляю с трудом...

"Не пьёт, не бьёт..."
А я в магазине не ворую и налево не гуляю, мне что ж теперь памятник стребовать? Настоящий Мужчина ето тот "который...", а не тот "который не..."

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)