Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: Vlasta 7.05.2005 - 01:56
Цитата (Delphin @ 3.05.2005 - 14:21)
А вообще, девочки, вот какую закономерность я тут заметила. Большинство из вас считают развод чем-то отрицательным, нежеланным. Мало кто рассматривает эту фазу в жизни как еще одно начало, как что-то радостное. Как я к этому отношусь. Замуж-то ведь выйти не такая уж проблема, на самом деле-то. Важно, чтоб жилось за этим замужем уютно. Если нет рядом родного человека, то зачем сдался замуж-то?

Ни разу не писала в теме про развод, хотя у меня их четыре. Только читала. Пришла в ужас от развода Lucjonok ; Mamalyzhenko - просто героиня - психически неполноценного пытаться успокоить!... Оказывается, мои мужья - ангелочки!...
Совершенно согласна с Delphin, что развод - это начало чего-то другого, нового. Трагедийно он выглядит только по первости. Время лечит и более серьезные раны, чем расставание с чрезвычайно близким человеком. То, что выглядит катастрофой сразу, много после вызывает почти смех. Но вот особо радостного в разводе тоже нет. Это тоже по прошествии времени бравада наступает - йес, я это сделала!
Я выходила замуж по дурости , по любви, по расчету - трижды. В последний раз - вполне трезво, с учетом сделанных ошибок, что меня не уберегло. Последний развод переживала крайне тяжело, гораздо тяжелее чем все три предыдущие. Может быть, сказалось тоже самое время - он длился дольше, больше "пророс" внутри меня. Ни один из моих мужей не оставлял меня - все разводы произошли по моей инициативе. Ни об одном я не сожалею - по истечении лет. Но мой опыт имеет некоторую особенность - у меня нет детей, я отвечаю только за одну себя, я никогда не была связана необходимостью думать о ребенке, остающемся без отца. Посему не вполне объективна - не знаю, что терпят ради малыша. Я,потеряв ребенка, не терпела ни одного дня. А вот супруга, о которого за 9 лет так никого и не родила терпела много дольше, чем надо было. Это и менталитет, и "советчики", всеобщее мнение вокруг, личный статус, много чего еще... Мои слова о разочаровании в мужчинах и на этом форуме вызывали множество нареканий в мой адрес - мол, надо быть попроще в выборе, терпеливее, а может, и хитрее...
Я достаточно мобильна, изменениям подаюсь быстро, поэтому между мною осенней и сейчашней весенней уже большая разница, в том числе и в отношении к расторжению брака. Но вот одно я для себя установила навсегда - если мне кто-нибудь, когда-нибудь начнет внушать, что ради чего угодно (причины любые) надо "терпеть", что в "терпении" неприемлемого для меня есть правда, что "женское терпение" - это мудрость, я этого человека по меньшей мере ударю. Я не ратую за импульсивность, мгновенные разрывы, плевки и скандалы, но в "надо перетерпеть" и "если долго мучиться..." тоже мало верю. Чтобы решение о начале развода радостью стало, надо довести совместную жизнь до ненависти к человеку, с которым ежедневно ложишься спать. Это я все про "радость" развода - Delphin удивила. Радость не в расторжении старого. И не в ожидании нового. Радость в узнавании всего этого нового в сравнении со старым. А для этого не стоит терять время - свое время - не его время. Оно в отличие от мужей никогда назад не возвращается.
А вообще-то мы все очень сильные, веселые, красивые и уверенные в себе. Мы еще все себя покажем. Хорошая кухня даром не проходит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)