Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: pasha 2.05.2005 - 15:34
Mamalyzhenko
Вот тебе ещё

У 1999 році чоловіком була порушена судова справа про розірвання шлюбу. Засідання суду відбулося у квітні 1999. За рішенням суду - шлюб вважати розірваним. Свідоцтво про розірвання шлюбу не отримував ні чоловік, ні дружина. Державне мито не сплачувалось. В шлюбі на той момент була 5-річна дитина. Чи є такий шлюб розірванним? Дуже дякую за відповідь.


Ст.114 ч.2 СК установлено, что в случае расторжения брака судом, брак прекращается со дня вступления в законную силу решения суда, но применяется это положение, при расторжении брака в суде после вступления данного Кодекса (от 26.12.2002) в силу. Брак расторгнутый до этого момента считается прекращенным со дня гос. регистрации расторжения брака, которая в этом случае может производится в любое время независимо от срока, истекшего после вынесения судом решения.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)