Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: kiwi 20.03.2005 - 03:59
AlexSpacon
Цитата
Брак - кошмар? Весь брак или только период, когда дело пошло к разводу? Если весь брак, то тогда зачем замуж выходили?

Скажем так, не весь период брака, но большая его часть. Замуж-то выходила, естесственно, по большой и светлой любви. Алекс, я не буду обобщать, просто коротенько напишу о своей ситуации. Брак держался долго (относительно) по обычным причинам - ребёнок, квартира, на что жить буду. Пока однозначно не стало ясно, что позволять издеваться над собой нельзя и оставаться дальше просто опасно, в очередном порыве бешенства он меня может убить. Я ушла в одночасье и вникуда. Ушла из однокомнатной квартины, потому, что разменять её было на отдельные квартиры невозможно, а менять на две комнаты не позволил отдел по опеке детства. Мне невероятно повезло дважды. Во-первых, мои родители. Они не могли мне помочь материально или предоставить жильё, сами живут за городом. Но они мой мощный тыл, всегда были мне поддержкой с сыном. Второй раз мне повезло - я нашла хорошо оплачиваемую работу. Я работала как ишак, так работать нельзя. На вредном производстве в цехе, забыв, про университетский диплом. Два дня дневная смена с 8 до 8, два дня - ночная, один выходной и опять -дневная, ночная. Я выкарабкивалась из бездны, обдирая локти. Это был очень тяжёлый период, поверьте. Но платили там хорошо, и за два года я скопила денег, чтобы купить комнату в комуналке, при этом ещё и снимая квартиру. Всё это время мой бывший ни платил ни копейки, в суд я не обращалась по особым причинам. А про алименты он заявил "Это пережиток прошлого. Алименты в наше время платят только дураки".
Купив комнату, и это было моё третье везенье, я не знаю как, но я убедила его переехать туда, оставив нам нашу старую квартиру.
Сейчас я действительно не верю, что всё это было со мной.

А оставаться подчас сложнее, чем советовать. Иногда полезнее для здоровья вовремя унести ноги.

Главное, не надо опускать руки, такие чернющие полосы тоже проходят и потом с трудом вспоминаются.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)