Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: AlexSpacon 17.03.2005 - 12:45
Относительно разводов через суд:
Если нет детей и по обоюдному согласию разведут в ЗАГСе без шума и пыли. В суде вопрос решается тоже не долго, максимум пол-года, это если противная сторона откажется сразу разводится. Тогда суд принимает решение дать срок на перемирие. Но замечу еще раз срок этот - МАКСИМУМ 6 месяцев. Ответчик вообще может в суд не являтся, все равно разведут и решение суда нацарапают. С этим решением в ЗАГС и там печать в паспорт!
Сам, когда разводился первый раз, написал заявление после того, как год от жены ушел. Нервы потрепала она мне тоже изрядно. Развод не давала, требовала год на перемирие. Замечу, что год перед тем какподать заявление в суд мы с женой не виделись вообще. И тут она еще год требует. Суд дал срок 3 месяца. 3 месяца мы естественно не виделись. Через 3 месяца я пришел в суд и получил решение о разводе. У меня только спросили, настаиваю я или нет на разводе дальше. Я настаивали получил развод. Все... И не знаю, что вы девушки придумываете относительно развода, какие-то сложности... Я имею ввиду сложности со стороны закона - ИХ НЕТ! Не спорю, что тут множество моральных и материальных аспектов, тогда уже не юрист, а психолог нужен.
Ещераз заострювнимание: уговаривать на развод ни кого не надо, идете в суд, пишите заявление и ждете. А пока тянете волынку, упрашиваете, унижаетесь - ЭТО НЕРВОТРЕПКА ни кому не нужная. Посмотрите западные фильмы, женщина заявляет, что разводится и посылает мужа... К АДВОКАТУ! Все просто...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)