Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: Mus 28.12.2004 - 16:06
Tinuviel
Цитата
ведь выходили замуж по любви? куда любовь -то ушла? неужто ли все мужики - козлы?

Нет, не все козлы.
И то, что самая неземная любовь может уйти - это, в принципе, нормально. Во всяком случае, не что-то из ряда вон выходящее.

Мне кажется, слишком многие из нас (обоего пола) полагают, что выйдя замуж (женившись), приобретают супруга(у) в свою безраздельную собственность. Причем в этом нет ничего удивительного: влюбленные замкнуты друг на друга, растворены друг в друге. И свято верят, что так будет всегда.
А потом...
Вообразите, что ваша любимая стиральная машина (или любимый компьютер) отказывается работать не потому, что сломана, а потому что не в настроении! Бред, не правда ли? А ведь примерно так же мы порой воспринимаем и супруга: он МОЙ (она МОЯ) - и этим все сказано.
И многие пакости при разводах, мне кажется, психологически являются местью за то, что СОБСТВЕННОСТЬ осмелилась иметь свой голос, свои поступки и т.д. И неважно, например, что я изменяю направо и налево. Важно, что партнер в принципе мог допустить мысль об измене МНЕ.

Пример моей кузины. Муж оказался невероятным ревнивцем (объяснял это неземной любовью), следил с часами в руках, сколько времени она добиралась с работы до дома, если позже положенного (на 10 минут!) - "Где болталась?", если немного раньше - "Тебя на машине подвезли!"
Дальше - больше, скандалы...
Когда она подала на развод, он буквально не мог в это поверить. Его "ключевой фразой" было: "Я был уверен, что ты никуда не денешься".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)