Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: LiR 27.12.2004 - 11:29
Я, слава Богу сама не разводилась, надеюсь, что и не буду, но я полностью от корки до корки наблюдала развод мамы с отчимом - этот кошмар длился почти 8 лет (с 95 года по 2003).
По непонятной для всей нашей семьи причине, отчим развод давать не хотел, хотя сам ушел к другой женщине. Когда стали делить материальные вещи, зашла естественно речь о квартире (которая была выменена из одной маминой квартиры от 1-го брака и 2-ой квартиры моего дедушки), в которую мама в свое время прописала отчима, т.к. тот сам из Минска. Размен был ущербным вариантом, т.к. больше однокомнатной мама с нами не получила бы, предложили отчиму отступные - дали денежный эквивалент за его долю. По глупости, все договоренности были словестными, деньги он взял - из квартиры не выписался. Забрал себе так же машину, подареннную дедушкой им на Новый Год, а так же дачный участок в 20 соток, который по глупости, опять-таки на него в своем время записали для удобства оформления и оплаты.
Естественно, никто и подумать не мог, что мой отчим, которого кроме как Андрюшенька - брильянтик, золотце, заинька никто, даже тёща, не называли так себя поведет, оставив и меня, его приемную дочь (он меня удочерил) и своего сына родного обобрав со всех сторон. Деньги на брата он стал давать только последние 2 года, да и то... хотя работает в крупной иностранной компании, на очень крупной должности с очень крупной зарплатой.

Сейчас ситуация такая, что они, наконец официально в разводе, в квартире он по-прежнему прописан, он женился на той женщине, у которой своих 2 детей и их 1 общий. В любой момент без нашего ведома, он может прописать одного из детей к нам в квартиру, оставить свою долю в наследство жене и тем детям и ничего тут не сделаешь. Мы с Сашей живем в напряжении, т.к. в любой день он вообще просто может приехать и начать тут жить,и ни один суд тут не поможет.... sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)