Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: Mus 20.12.2004 - 16:41
Надя
Цитата
Как-то тётя моя сказала,что сначала нужно разводиться,а потом искать другого мужа.Мол,очень непорядочно уходить от одного к другому.А я вот думаю,скажем у женщины дети и уйти с детьми от мужа трудно,а вот если уже есть к кому  ,тогда наверно легче?


Легче психологически - да. Но есть опасность, что новый избранник будет поначалу видеться в розовом свете, т.к. сознательно или подсознательно будешь сравнивать его с НЕДОСТАТКАМИ бывшего мужа, а потом - всплывут его собственные минусы - и история повторится.
Думаю, идеально было бы, разводясь, иметь кого-то "на горизонте", но не кидаться сразу жить вместе, а переждать хотя бы полгода-год. Конечно, к сожалению, не всегда обстоятельства позволяют...
-----------------
Мне, считаю, повезло.
Задолго до развода обеим сторонам было понятно, что вопрос только во времени. Правда, когда муж объявил о намерении развестись, я испытала-таки шок. Но, опять же, повезло: обокрали нашу квартиру!!! И мы, переживая вместе уже этот стресс, сумели через месяц прийти к полюбовному варианту развода.
(Не сочтите за рекомендацию!)
Насколько я знаю, без суда разводят только бездетные пары без материальных претензий (или сейчас уже не так?). Но судья, видя, что мы пришли вместе, без царапин на мордах ( smile.gif ) и мило одалживали друг другу авторучку, предложила написать заявления, что разводимся без взаимных претензий, и заседание суда проходило БЕЗ НАС.

Мы с бывшим мужем (и его нынешней женой) работаем вместе. Так вот, ни во время, ни после разводя я ни разу не позволила сказала о нем что-либо плохое коллегам; более того, затыкала не в меру сочувствующих мне.
Думаю, это - не последняя причина того, что у меня без преувеличения прекрасные отношения и с ним, и с его родителями: например, летом сын на их даче, и я не только приезжаю на выходные, но и живу там с ним некоторое время в их отсутствие.
Дачная соседка в первое лето после нашего развода сказала: "Как хорошо, что у вас наладились отношения!" (ссориться-то мы перестали)
wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)