Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: Ilanija 18.12.2004 - 17:42
На старом форуме у нас была темка про развод, здесь не нашла, только отдельные сообщения. Поделитесь пожалуйста опытом и своими мыслями на эту тему.

Я стою сейчас на грани развода, очень к нему склоняюсь. Боюсь муж мне развод так просто не даст, как бы не получилось как в фильме Война Роуз.

Кто как разводился? Как переживали время после этого кошмара?

Автор: MariaL 18.12.2004 - 17:49
Ilanija
Я стала свидетелем развода своего мужа с его бывшей женой. Кошмар до сих пор продолжается (вот уже 4 года) mad.gif Тётка окончательно сошла с ума и чувствую не уймётся до наступления совершеннолетия дочки. Осталось ещё 5 лет ждать... ph34r.gif

Автор: Ilanija 18.12.2004 - 18:17
MariaL В каком смысле сошла с ума? Я понимаю как ето вам неприятно. Была ли она против развода?

Автор: Janochka 18.12.2004 - 18:26
У меня сейчас двоюродная сестра на грани развода. Муж приходит домой только ночевать, не ест дома, непонятно где стирае и моется (правда, его мамаша в том же городе живёт). С Мариной (сестру так зовут) муж не разговаривает.
Маринины родители очень переживают, буквально на цырлах ходят перед зятем (а как же, он такой положительный, профессор, полковник, без вредных привычек), а зять хамит на все их приседания, свыння этакая...
Я ей говорю - Маринка, да выстави ты чемодан с его шмотками к лифту, или хоть пусть он озвучит, чего хочет - ведь нельзя молчать почти год (!).
А она говорит - не хочу его травмировать, если уж хочет срулить из дома - так пусть ему будет легче от мысли, что это он меня бросил, а не я его.
Они женаты 14 лет, деток нету.

Автор: Cher 18.12.2004 - 18:43
Цитата
Они женаты 14 лет, деток нету.

может, из-за этого? ohmy.gif

Автор: Janochka 18.12.2004 - 18:53
Cher, вряд ли. Они поженились, когда Марине было почти 30, а муж на 10 лет её старше, и обзаводиться потомством вообще не планировали.
У мужа семья вообще странная - мамаша и брат на учёте в психушке (он это скрывал, но случайно выплыло), да и годовое молчание самого Марининого мужа наводит на мысли...
К тому же он по долгу службы был в горячей точке, и теперь у него вообще полный крышеснос. Любая невинная мелочь (передвинутая на сантиметр его гимнастическая скамейка, или не в ту сторону повёрнутая чашка) выводит его из себя, он скрежещет зубами и швыряет об пол мебель.


Автор: Надя 18.12.2004 - 19:02
Janochka,ужасти какие рассказываешь. ohmy.gif

Ilanija,навряд ли тебе помогут истории чужих разводов.Потому ,что все люди разные.Если бы ты конкретно ситуацию описала и совета спросила,то думаю нашлись бы и советчики с богатым жизненным опытом.
Тут только остаётся пожелать мудрости вам.
Ну и верить нужно в лучшее!

Автор: Janochka 18.12.2004 - 19:12
Надя
Цитата
Ну и верить нужно в лучшее

Причём лучшее в таких ситуациях - это не всегда означает сохранить семью.

Автор: Viki 18.12.2004 - 21:04
Ilanija, в каждой семье всё очень индивидуально. Вряд ли чьи-то советы тут помогут пережить переживания в разводе.

Автор: MariaL 19.12.2004 - 00:39
Ilanija
Сошла с ума значит умом тронулась. Разводится не хотела, требовала 10 000 долларов за развод. Теперь требует имущество, которое принадлежит его матери. Дурдом! blink.gif

Автор: Ilanija 19.12.2004 - 01:06
Janochka Абсолютно с тобой согласна.

Надя Я хочу поднять данный вопрос как тему. Я бы хотела услышать о всевозможных ситуациях, вариантах и историях.
А в моей ситуации никто кроме меня самой конечно же не решит жить мне с человеком или не жить. И я это понимаю.

MariaL Тогда мое положение больше похоже на положение твоего мужа. Человек разводится по мирному кактегорически не желает. А это значит с моей стороны будут большие потери, если я хочу свободу.

Автор: Janochka 19.12.2004 - 01:10
Ilanija, ты считаешь, что твой муж в чём-то не прав? Он пьёт? Или рукоприкладствует? Или жесток к вашим детям (ой, я не знаю, есть ли у вас детки)? Или он изменяет тебе? У тебя есть веские аргументы, чтобы суд принял твою сторону?
Хотя, конечно, внешне человек бывает таким идеальным, а жить с ним невыносимо...

Автор: Ilanija 19.12.2004 - 01:24
Janochka жесток ко мне и окружающим, да. Не изменяет, но в эту сторону очень смотрит. Думаю, вопрос времени. Ну и еще кое какие вещи. Но я тоже, как и никто, не идеальна. У меня тоже есть недостатки, естественно. Я не говорю, он плохой, я хорошая. Но наши недостатки абсолютно из разных областей.

И не хочется до суда доводить. Суд это будет настоящая война. Я бы хотела дело уладить с наименьшими моральными потерями, пусть даже будут материальные.


Автор: Janochka 19.12.2004 - 01:26
Ilanija
Цитата
не хочется до суда доводить

А разве можно развестись без суда? Т.е. ты хочешь просто разъехаться, но брак официально не расторгать?

Автор: Ilanija 19.12.2004 - 01:32
Janochka Можно развестись при обоюдном согласии и присутсвии и отсутсвии разногласий. Естественно в соответсвующих структурах, но это еще не суд. Если супруг не подписывает бумаги о разводе, которые несколько раз ему посылаются по почте, дело переходит в суд. Но это такая тягомотина. И мой муж воспримет это как вызов.

Автор: MariaL 19.12.2004 - 03:23
Ilanija
А в какой стране вы живёте?

Автор: pasha 19.12.2004 - 03:46
Ilanija

Моё мнение однозначно. Только через официальные пути иначе это будет затянувшаяся агония.
У меня брат 5 лет разводился. Для всех это такая нервотрёпка.

Автор: MaKosh 19.12.2004 - 06:22
Ilanija
мои родители недавно развелись после 27 лет брака и слава всем Богам! Лучше бы раньше. Развелись по хорошему - подали заявление, через месяц вместе пришли и подписали чего-то там, им печати шлепнули и все, свободны. В суд можно подавать, если не явится муж, то разведут и без него (это в России) rolleyes.gif

Автор: Anita 19.12.2004 - 08:02
MaKosh
Цитата
Развелись по хорошему - подали заявление, через месяц вместе пришли и подписали чего-то там, им печати шлепнули и все, свободны. В суд можно подавать, если не явится муж, то разведут и без него (это в России) Но вот как в Исландии... 


Это потому что не было взаимных претензий, они все решили полюбовно так сказать. А не так как некоторые пытаются моральный ущерб компенсировать материальными благами.

Автор: Valerie 19.12.2004 - 09:22
А я по опыту скажу, что вы не разведетесь, пока не настанет время. Все идет к разводу, и даже оба согласны, но не получится ничего, пока последняя капля не переполнит чашу. Тогда неумолимо дело к концу. Из своего опыта развода я бы отметила:
1. не муж - условие счастья, а счастье - условие мужа. Лучше никакого, чем плохой. При этом, не пьет и не курит - не значит автоматически хороший. У меня как раз был такой. Но абсолютно чужой человек, все мои достоинства - в его глазах были недостатками. Искренне считаю, что если бы мы не развелись тогда после 5 лет совместной жизни, жизнь прошла бы мимо и дочь не выросла бы такой умницей. Смешно, наверное, но как обычто бывает в таких случаях - все хорошее "от нас", а все плохое - "от них". biggrin.gif
2. Подруга моей мамы, очень умная и веселая женщина, позвала меня и двух своих дочерей и, показывая на своего мужа дядю Гену (в трусах с газетой на диване, на волосах сетка, чтобы была прическа) говорит: "Вот что с него толку? Абсолютно никакого. И, главное, заете что - нет смысла менять одного на другого". А ведь она очень умная женщина. Может, прислушаться? Я, правда, о своем бывшем муже не пожалела ни разу.

Автор: Mamalyzhenko 19.12.2004 - 16:21
Все очень индивидуально. Что касается любого мужа, он не подаст на развод в 99 случаях из 100, потому что мужу легче оправдываться на суде, чем нападать:в этом случае на вопрос, почему он разводится, он не сможет внятно ответить. Это чисто психологический момент.Из-за этого происходят затяжные разводы. Еще согласна с мнением, что лучше никакой, чем плохой или, другой вариант - какой смысл менять шило на мыло. И еще:любому мужу (я имею в виду, конечно, того, с кем уже не имеет смысла продолжать идти по жизни) нужно самому предоставить(навязать!)возможность заниматься разводом самому, если конечно, ситуация терпит и нет угрозы бытового криминала. В этом случае он тихо-мирно исчезает из жизни и перестает самоутверждаться за счет более слабого партнера. Утверждаю так, потому что это все уже прошла, на развод он, правда, не подает, но и мучить перестал

Автор: Надя 19.12.2004 - 16:59
Ilanija ,да я тоже позже подумала,что нас тут много,кто-то уже разводился,а комуто ещё предстоит,к сожаленью,но это жизнь и нужно же где-то выговориться и на эту тему.
А ещё у меня вот такой вопрос.
Как-то тётя моя сказала,что сначала нужно разводиться,а потом искать другого мужа.Мол,очень непорядочно уходить от одного к другому.А я вот думаю,скажем у женщины дети и уйти с детьми от мужа трудно,а вот если уже есть к кому wink.gif ,тогда наверно легче?

Автор: ТатьянаБ 19.12.2004 - 17:15
Ilanija
А обязательно нужен офицаальный развод?
Я ушла от мужа на съемную квартиру, а развелись мы только через год с небольшим. Причем я уходила надеясь, что он не сможет жить без меня и измениться в лучшую сторону. Я две недели рыдала по ночам, а он позвонил только из-за того, что я нечаянно взяла ключ от почтового ящика! Мы встретились, я ему ключик вернула и убежала домой в дикой истерике - он и не собирался меня возвращать! Только потом я поняла, что мне ОЧЕНЬ повезло! И я благодарна Судьбе, что она спасла меня от этого эгоистичного морального урода и эмоционального кастрата (простите за грубость).

А еще я знаю одну женщину. Ее зовут Надежда, ей 47 лет. Она как-то мне сказала "Я третий раз замужем, дай бог не последний. Нет ничего хуже, чем жить с человеком, который не уважает тебя. Я не собираюсь жить для чьего-либо удобства.И я верю, что еще успею встретить того Единственного"

Так что все в наших руках и ты сама решаешь как тебе жить.

Автор: Ilanija 19.12.2004 - 17:21
Надя Нет, Надя, это не мой случай. Все таки мы жили семьей и проблем с верностью у нас пока не было. И я думаю должно время какое то пройти, лишь бы кто тоже не нужен, а хороший человек на дороге не валяется.

Автор: Ilanija 19.12.2004 - 17:26
ТатьянаБ Я так и собираюсь сделать. На развод я пыталась его уговорить, но безуспешно. Придется отложить. Но мне не надо что бы он меня возвращал, мне нужно что бы он меня отпустил, во всех смыслах и не мстил мне.

Автор: ТатьянаБ 19.12.2004 - 21:57
Ilanija Держись! Потом будешь со смехом вспоминать былые проблемы. Не случится ничего, чего не должно случится.

Автор: Ilanija 20.12.2004 - 00:31
ТатьянаБ Спасибо. Наверно так оно и будет.

Автор: MaKosh 20.12.2004 - 02:00
Anita

к соажлению притензий множество, как материальных , так и моральных. Время не пришло еще, да и отец видно не слишком понял, что такое развод.

Автору топика - не считаю, что развод = решение проблем. человек этот к сожалению никуда из жизни не денется, нервы будет мотать не меньше, потому как, если есть сомнения - значит решимости выставить чемодан за дверь, сменить замки и номер телефона нет. И вообще - развод - это стресс и один из самых сильных, второй после смерти родственников. Вобщем - это для сильных людей. Желаю выстоять в этом сложном времени, ибо, если зашла такая мысль - она не уйдет sad.gif

Автор: Natala 20.12.2004 - 09:03
Не даром гласит пословица: "Хочешь узнать своего мужа - разведись с ним."
Я разводилась очень тяжело. Всего замужем побыла 7 лет. Последние 2 года выжидала и терпела. Думала наладится и перемелится. Потом уехала к родителям и подала заявление на развод. У нас дочь, поэтому без суда никак. Увидела его перед тем, как зайти в зал суда. Он сказал: "Скажешь что нибудь плохое обо мне и я на тебя столько грязи вылью!". Я подумала: ну что он может такого плохого обо мне сказать? И вот судья спрашивает: "По какой причине желаете развестись, ведь у Вас ребенок?". Я честно ответила, что пил, устравал скандалы при маленькой, она пугалась и плакала. А потом и руки распускать начал. Ну мой муж в долгу не остался и выдал такое, чего я никак не ожидала! Он сказал что я гулящая! Всё вдруг обернулось против меня. Такой поворот событий я не ожидала.
После развода мне ничего не досталось. Мой муженек живет припеваючи в 4-комнатной квартире, а я с ребенком 2 года по квартирам мыкалась! Вот только сейчас у меня появилась своя отдельная жилплощадь.
Но я не унываю! Теперь у меня любимый муж и любимая дочь. Все наладилось.

Удачи и терпения всем, кого ждет такое нелегкое дело.

Автор: Lvenka 20.12.2004 - 12:21
Natala и живут же козлы такие, да еще и припевают %(

Автор: Плюшка 20.12.2004 - 12:30
Natala , боже мой! да что это за суд такой! Как же можно ребенка без жилья оставлять! mad.gif А муж так просто скотина!( Не буду уточнять какая!)

Автор: Natala 20.12.2004 - 14:02
Судья такая попалась. Я на всю жизнь запомнила как она говорила, что если я буду препятствовать встречам отца с девочкой, то меня лишат родительских прав и заберут ребенка. Я говорю, мол не препятствую, а наоборот звоню и прошу приехать, потому что она скучает за ним, а он не приезжает, не звонит. А она мне: "Вы слышали, что я Вам сказала? Будете препятствовать - заберем ребенка!". Я поэтому потом сидела и помалкивала, лишь бы скорей все закончилась. Не хотела ни квартиру делить, ничего.

Автор: Mus 20.12.2004 - 16:41
Надя
Цитата
Как-то тётя моя сказала,что сначала нужно разводиться,а потом искать другого мужа.Мол,очень непорядочно уходить от одного к другому.А я вот думаю,скажем у женщины дети и уйти с детьми от мужа трудно,а вот если уже есть к кому  ,тогда наверно легче?


Легче психологически - да. Но есть опасность, что новый избранник будет поначалу видеться в розовом свете, т.к. сознательно или подсознательно будешь сравнивать его с НЕДОСТАТКАМИ бывшего мужа, а потом - всплывут его собственные минусы - и история повторится.
Думаю, идеально было бы, разводясь, иметь кого-то "на горизонте", но не кидаться сразу жить вместе, а переждать хотя бы полгода-год. Конечно, к сожалению, не всегда обстоятельства позволяют...
-----------------
Мне, считаю, повезло.
Задолго до развода обеим сторонам было понятно, что вопрос только во времени. Правда, когда муж объявил о намерении развестись, я испытала-таки шок. Но, опять же, повезло: обокрали нашу квартиру!!! И мы, переживая вместе уже этот стресс, сумели через месяц прийти к полюбовному варианту развода.
(Не сочтите за рекомендацию!)
Насколько я знаю, без суда разводят только бездетные пары без материальных претензий (или сейчас уже не так?). Но судья, видя, что мы пришли вместе, без царапин на мордах ( smile.gif ) и мило одалживали друг другу авторучку, предложила написать заявления, что разводимся без взаимных претензий, и заседание суда проходило БЕЗ НАС.

Мы с бывшим мужем (и его нынешней женой) работаем вместе. Так вот, ни во время, ни после разводя я ни разу не позволила сказала о нем что-либо плохое коллегам; более того, затыкала не в меру сочувствующих мне.
Думаю, это - не последняя причина того, что у меня без преувеличения прекрасные отношения и с ним, и с его родителями: например, летом сын на их даче, и я не только приезжаю на выходные, но и живу там с ним некоторое время в их отсутствие.
Дачная соседка в первое лето после нашего развода сказала: "Как хорошо, что у вас наладились отношения!" (ссориться-то мы перестали)
wink.gif

Автор: Isabel 27.12.2004 - 05:02
Я тоже разводиться собираюсь. Уже почти совсем совсем решила. И для всех так будет лучше - хотя муж конечно развод давать не хочет.
Уже полгода документы вожу в машине - всё думаю - вдруг наладится.
А оно не наладится уже. Во вторник выходная - так уже и подам заявление


Автор: MaKosh 27.12.2004 - 08:18
Isabel счастье, это когда есть свобода выбора. Уверена, что ты примешь верное решение!

Автор: Ника 27.12.2004 - 08:25
Isabel
удачи в любом твоем решении. Я сама прошла через развод, оказалось - что одной лудше. Помнишь:
"Уж лучше голодать, чем что попало есть.
Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало."

Автор: Isabel 27.12.2004 - 10:34
Давайте девочки в этой ветке друг друга поддерживать
Развод это такое дело - решиться трудно, но сохранять семью часто не имеет смысла. Я тогда и решила когда год мы отдельно жили - муж решал с кем ему быть и как жить. Тогда и поняла - нужно круто жизнь свою менять. Да вот никак не решусь.

Автор: LiR 27.12.2004 - 11:29
Я, слава Богу сама не разводилась, надеюсь, что и не буду, но я полностью от корки до корки наблюдала развод мамы с отчимом - этот кошмар длился почти 8 лет (с 95 года по 2003).
По непонятной для всей нашей семьи причине, отчим развод давать не хотел, хотя сам ушел к другой женщине. Когда стали делить материальные вещи, зашла естественно речь о квартире (которая была выменена из одной маминой квартиры от 1-го брака и 2-ой квартиры моего дедушки), в которую мама в свое время прописала отчима, т.к. тот сам из Минска. Размен был ущербным вариантом, т.к. больше однокомнатной мама с нами не получила бы, предложили отчиму отступные - дали денежный эквивалент за его долю. По глупости, все договоренности были словестными, деньги он взял - из квартиры не выписался. Забрал себе так же машину, подареннную дедушкой им на Новый Год, а так же дачный участок в 20 соток, который по глупости, опять-таки на него в своем время записали для удобства оформления и оплаты.
Естественно, никто и подумать не мог, что мой отчим, которого кроме как Андрюшенька - брильянтик, золотце, заинька никто, даже тёща, не называли так себя поведет, оставив и меня, его приемную дочь (он меня удочерил) и своего сына родного обобрав со всех сторон. Деньги на брата он стал давать только последние 2 года, да и то... хотя работает в крупной иностранной компании, на очень крупной должности с очень крупной зарплатой.

Сейчас ситуация такая, что они, наконец официально в разводе, в квартире он по-прежнему прописан, он женился на той женщине, у которой своих 2 детей и их 1 общий. В любой момент без нашего ведома, он может прописать одного из детей к нам в квартиру, оставить свою долю в наследство жене и тем детям и ничего тут не сделаешь. Мы с Сашей живем в напряжении, т.к. в любой день он вообще просто может приехать и начать тут жить,и ни один суд тут не поможет.... sad.gif

Автор: Плюшка 27.12.2004 - 13:29
LiR , а почему его нельзя выписать через суд? Если он никаких прав на квартиру кроме прописки не имеет, по моему это можно сделать.

Автор: LiR 27.12.2004 - 14:10
Плюшка нельзя, человека не выписывают вникуда, кто-то должен его к себе вписать. А либо его жена не хочет его прописывать, либо он не хочет терять часть квартиры.

Автор: Lara 27.12.2004 - 18:26
LiR Конечно законы в разных странах различаются, но может у вас есть чо-то похожее. У нас в Латвии если человек не проживает 3 месяца и 3 месяца не платит квартплату, то его можно выписать (через суд). Возможно в России есть похожая практика. Тогда вам нужно собрать бумажки, что за квартиру платите вы, а не он (он должен оплачивать пропорционально свою часть квартплаты) и вызывать из домоуправления, чтобы они засвидетельствовали, что его нет и он не проживает. Плюс показания соседей, что он не проживает (хотя по-прежнему люди не очень хотят свидетельствовать). Волокиты много, но в принципе думаю возможно. Проконсультируйся у местного юриста.

Автор: oolga50 27.12.2004 - 22:33
Цитата (LiR @ 27.12.2004 - 11:10)
Плюшка нельзя, человека не выписывают вникуда, кто-то должен его к себе вписать. А либо его жена не хочет его прописывать, либо он не хочет терять часть квартиры.

Я думаю, просто не хочет терять часть квартиры.
Но: имейте в виду, что прописать кого бы то ни было БЕЗ согласия всех совершеннолетних нанимателей нельзя. Это нарушение. И еще, можно попробовать выписать через суд, если привести доказательства того, что человек не участвует в расходах по оплате/поддержанию/ремонту помещения.
Как Лара говорит:Муторно,но можно.
Поищите хорошего адвоката, он может многое сделать.
А куда этот человек выпишется, это его дело, в крайнем случае, туда, откуда приехал (я такой случай знаю).

Автор: Хозяюшка 27.12.2004 - 23:46
MariaL
У меня была абсолютно похожая на твою ситуация. 5 лет назад мой муж разводился со своей бывшей женой. Он прошел через такой кошмар, что я боялась - дело может кончиться криминалом.
Во-первых, она начала страшно пить, из-за этого лишилась престижной работы (а была высококлассным юристом). Пользуясь своими связями в юридических кругах, подала на раздел квартиры родителей мужа, так как была в ней прописана (правда, не жила ни дня). Конечно, суд она проиграла, но нервов мужу и свекрови помотала много.
Сейчас их сын, которому 17 лет, живет с нами, но мы платим алименты ей, и так как муж у меня зарабатывает очень даже не плохо и суммы она получает немалые (в месяц - моя квартальная зарплата главного бухгалтера), она не работает, продолжает пить, с ребенком не встречается. Вот такая история.
А вообще, в этих ситуациях больше всех страдают дети, что самое обидное. sad.gif

Девочки! А вам я желаю терпения, так как это очень нелегкий шаг!!!

Автор: Tinuviel 28.12.2004 - 01:33
блин, какая мужененавистная тема.

ведь выходили замуж по любви? куда любовь -то ушла? неужто ли все мужики - козлы?

это просто информация к размышлению..

Автор: MariaL 28.12.2004 - 03:14
Tinuviel
Да нет, просто люди со временем и с возрастом меняются и многие не в лучшую сторону.

Автор: pasha 28.12.2004 - 04:58
MariaL

Люди не меняются , просто до определённого момента им удаётся удачно маскироваться или не приходится показывать своё истинное лицо. Просто случай не подворачивается. Да и сами люди не слишком хотят контролировать свои действия.

Автор: Valerie 28.12.2004 - 06:38
LiR
Не так давно в "Часе суда" разбирали дело. Москвичка вышла замуж по любви за иногороднего, прописала его к себе, следом приехали родственники и их соседи, дальние родственники с племянницами. Однажды на кухне она застала своего мужа, целующегося с "племянницей". Развелась, но из квартиры выписать его не могла. Суд (Астахов) его в его присутствии выписал. В передаче объясняли на каком основании, все нормы права разъясняли. У них есть сайт www.chassuda.ru Сходи, там есть архивы передач, ситуация-решение-объяснение ваших прав. Может быть поможет. Эта преедача была, если я не ошибаюсь, август-сентябрь. Кстати, на сайте можно задать вопрос и получить ответ.

Автор: Ника 28.12.2004 - 08:26
Tinuviel
У каждой истории есть 2 стороны, как у медали. Когда вся эта грызня начинается, то обе стороны показывают не лудшие свои стороны, которые за много лет совместной жизни ни разу не проявлялись. Я, например, прожила с человеком 10 лет, а он делал такие поступки, что я не могла в них поверить, это просто был другой человек. Я тоже не горда всем, что сделала. Это настоящая война, а на войне, как на войне.
Завидую парам, которые разводятся "полюбовно" - мирно, хотя бы ради детей.
Опарвдываю себя там, что наш развод был вызван поступком, о котором даже сейчас, вспоминая, у меня начинает бурлить кровь. Никому не желаю пройти через предательство и обман.

Автор: Tinuviel 28.12.2004 - 14:23
MariaL
В браке два человека - одно. Любые изменения - это общие.

Ника
неприятно.. главное, что сейчас все хорошо. Держите и растите счастье.

Автор: ViVi 28.12.2004 - 15:55
Цитата (Tinuviel @ 27.12.2004 - 22:33)
ведь выходили замуж по любви? куда любовь -то ушла? неужто ли все мужики - козлы?


Где-то вычитала,что у любимого человека есть особенности,а когда любовь проходит, появляются не достатки...


МУЖЕСТВА ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!!УДАЧНОГО РЕШЕНИЯ СТОЛЬ НЕ ПРОСТЫХ И БОЛЕЗНЕННЫХ ПРОБЛЕМ!

Автор: Mus 28.12.2004 - 16:06
Tinuviel
Цитата
ведь выходили замуж по любви? куда любовь -то ушла? неужто ли все мужики - козлы?

Нет, не все козлы.
И то, что самая неземная любовь может уйти - это, в принципе, нормально. Во всяком случае, не что-то из ряда вон выходящее.

Мне кажется, слишком многие из нас (обоего пола) полагают, что выйдя замуж (женившись), приобретают супруга(у) в свою безраздельную собственность. Причем в этом нет ничего удивительного: влюбленные замкнуты друг на друга, растворены друг в друге. И свято верят, что так будет всегда.
А потом...
Вообразите, что ваша любимая стиральная машина (или любимый компьютер) отказывается работать не потому, что сломана, а потому что не в настроении! Бред, не правда ли? А ведь примерно так же мы порой воспринимаем и супруга: он МОЙ (она МОЯ) - и этим все сказано.
И многие пакости при разводах, мне кажется, психологически являются местью за то, что СОБСТВЕННОСТЬ осмелилась иметь свой голос, свои поступки и т.д. И неважно, например, что я изменяю направо и налево. Важно, что партнер в принципе мог допустить мысль об измене МНЕ.

Пример моей кузины. Муж оказался невероятным ревнивцем (объяснял это неземной любовью), следил с часами в руках, сколько времени она добиралась с работы до дома, если позже положенного (на 10 минут!) - "Где болталась?", если немного раньше - "Тебя на машине подвезли!"
Дальше - больше, скандалы...
Когда она подала на развод, он буквально не мог в это поверить. Его "ключевой фразой" было: "Я был уверен, что ты никуда не денешься".

Автор: LenaBouton 28.12.2004 - 16:23
Я развелась год назад, а ушла от него 2 с половиной года назад и с тех пор чувствую, что живу по-настоящему!!! Только начинаю жить. Только дочки очень не хватает...

Автор: MariaL 28.12.2004 - 17:27
Цитата (Tinuviel @ 28.12.2004 - 11:23)
MariaL
В браке два человека - одно. Любые изменения - это общие.

Ну с этим я не согласна smile.gif Конечно во многих вопросах и ситуациях муж и жена действуют и думают вместе, но вот в плане развития личности и характера... Не хотелось бы теряться со своими изменениями в чьих-то других smile.gif

Автор: Tinuviel 29.12.2004 - 01:04
MariaL
Цитата
Ну с этим я не согласна  Конечно во многих вопросах и ситуациях муж и жена действуют и думают вместе, но вот в плане развития личности и характера... Не хотелось бы теряться со своими изменениями в чьих-то других

ну, это и ответ на все вопросы и злость на мужикоф- козлоф.
Для счастья в браке есть формула - "и станут одна плоть"(с) . Душевно ( эмоционально), физически и духовно . Формула работает отлично. Костях отношений.
Вообще-то тема о другом. О разводах. Развила бы тему, но оффтопить не знаю, есть ли смысл...

Mus
Цитата

И то, что самая неземная любовь может уйти - это, в принципе, нормально. Во всяком случае, не что-то из ряда вон выходящее

Любовь растят.

ViVi
Цитата
Где-то вычитала,что у любимого человека есть особенности,а когда любовь проходит, появляются не достатки...

Да недостатки есть у ВСЕХ. Но. "Любовь все покрывает" (с).

короче повторюсь - тема о другом. О разводах. Развила бы тему, но оффтопить не знаю, есть ли смысл...


Автор: MariaL 29.12.2004 - 01:14
Tinuviel
Если вы заметили я как раз по другую сторону барикад, и по логике вещей должна всех женщин стервами обзывать wink.gif А слова про "станут одной плотью" мы с вами, наверное, по разному воспринимаем. Я всеми руками "за" единство в браке но всё-таки предпочитаю быть личностью отдельной от мужа и надеюсь что у нас с ним навсегда сохранятся наши разности характера, НЕКОТОРЫХ взглядов на жизнь. Мне так жить интереснее smile.gif

Автор: elena_dom 29.12.2004 - 01:37
Цитата (Tinuviel @ 27.12.2004 - 22:33)
ведь выходили замуж по любви? куда любовь -то ушла?


Как человек, выходивший замуж не единожды, и всегда по великой любви, а так же разводившийся...мда...тоже, не единожды и очень тяжело, ответственно заявляю: надо выходить по расчету!!!
smile.gif

Автор: Vikusha 29.12.2004 - 04:20
Люди безусловно меняются со временем.

Когда моего папу сделали начальником отдела, он и приходя домой командывать начинал, что очень напрягало обстановку дома. Просто удивляюсь, как мои родители тогда не развелись, наверное, потому что у мамы очень мягкий характер.

А когда мой полтора года назад превратился из студента в инженера... до сих пор пытаемся разобраться, что с нашими отношениями происходит.

Так что получается, что в первую очередь надо на себя посмотреть, а потом уже вторую половину обвинять во всех смертных грехах.

Автор: MaKosh 29.12.2004 - 04:30
А кто сказал, что все браки по большой любви заключаются? Если бы все так идеально было...

Автор: Ника 29.12.2004 - 09:38
Цитата
ведь выходили замуж по любви? куда любовь -то ушла?


Выходили-то по любви, но всем известно, что любовь с годами, если не уходит, то притупляется. Если к тому времени половинка на стала не только любовником, но и другом, то отношениям просто не на чем держаться.

Автор: LiR 29.12.2004 - 15:41
Девочки, спасибо за советы, но мы уже несколько лет консультируемся с юристами и адвокатами и в нашей ситуации выхода пока нет, только если он сам решит выписаться....

Се ля ви

Автор: Tinuviel 29.12.2004 - 16:26
elena_dom
Цитата
: надо выходить по расчету!!!

"золотые слова" laugh.gif
хотя я думаю иначе...


Автор: Yelena 29.12.2004 - 21:42
elena_dom ну я бы сказала не по расчету, а трезво оценивая себя и партнера, без розовых очков.

Автор: Lara 29.12.2004 - 22:34
elena_dom
цитата::
Как человек, выходивший замуж не единожды, и всегда по великой любви, а так же разводившийся...мда...тоже, не единожды и очень тяжело, ответственно заявляю: надо выходить по расчету


ППКС! Но главное, чтобы расчет был правильным! wink.gif А то помнишь как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" : "А то некоторые все расчитывают и расчитыают"

Автор: nadiyashka 3.01.2005 - 12:02

привет всем решилась таки создать тему..надеюсь ви мне поможете..все начиналось как в сказке..жила била золушка...которая в один прекрасний день увидела принца они полубили друг друга..поженились..золушка преобразилась...типа стала принцесой...но когда появился ребенок все в друг как то исчезло сказка закончилас началась обичная битовуха...принц пробудился теперь он увидел в принцесе обичную золушку..я не знаю что я делаю плохого...почему ми сейичас на день сто раз ругаемся...по лубим пустякам..что мне делать не знаю...сначала било так что я молчала и он молчал сейчас я начала жаловатся..и он начил ...что делать не знаю..все сводится к мыслям о разводе...но я не хочу..я его люблю...у нас есть ребенок...и я не хочу что би сказка закончилась вот так...помогите...!!![color=darkblue][/color][size=2][/size]

Автор: Janochka 3.01.2005 - 12:11
Про развод мы уже однажды говорили. Конечно, в каждой семье ситуация уникальная, однако - может, какие-то советы или чьи-то мысли помогут тебе?

Автор: janakii 3.01.2005 - 18:29
nadiyashka, милая, не отчаивайся! В каждой семье бывают размолвки. Мы все не совершенные! Причин для обид, конфликтов может быть масса и не всегда развод лучшее решение. Возможно, что и твой муж задает себе те же вопросы...
Для того, чтобы справиться с проблемами, нужно время, но ты не падай духом!
Попробуй посмотреть на ситуацию его глазами, если надо извинись, может быть твое смирение поможет ему быть более терпимым к тебе...


Автор: Malaitikka 3.01.2005 - 18:46
Надия, подумай, из-за чего чаще всего ругаетесь, какие у тебя притензии к нему, а у него к тебе. Обсудите, можете ли вы примирить свои расхожести, найти компромис. Мне кажется, что ребенок проверяет отношения супругов, потому что он вносит в семью новые обязанности и заботы и проверяет, как мама с папой работают в тандеме.

Автор: Рюшик1 3.01.2005 - 19:00
nadiyashka , попробуй проговаривать свои проблемы с мужем, чтобы не получилось, что он думает об одном, ты - о другом, в итоге - непонимание. Может быть, после рождения ребенка ты стала гораздо меньше уделять внимание мужу (что вполне естественно), а он воспринимает это как конец любви. Не жалей для него ласковых слов, ведь многие мужчины очень ревнуют своих жен к деткам. Попробуй спокойно и дружелюбно поговорить с ним.


Автор: Gnum 3.01.2005 - 19:14
Но разговоры не всегда помогают. Не все любят обсуждать проблемы. А некоторые вообще такие разговоры как "лезть в душу" воспринимают. Нужно постараться удилять ему чуть больше внимания и больше ласковых слов, пожалеть когда надо. И терпение. Это просто кризис, который в каждой семье бывает. Может быть он сам захочет поделиться своими проблемами.

Автор: Fishflorentine 3.01.2005 - 20:08
nadiyashka

А вы живете с родителями? Может, они как-то влияют на мужа?

Автор: ILucky 3.01.2005 - 20:15
nadiyashka, в такой ситуации зачастую причиной ссор (со стороны мужа) бывают не собственно те пустяки, о которых Вы пишете, а элементарная ревность - ведь мужу теперь приходится делить Вас с ребенком, а до этого Вы принадлежали исключительно ему, безраздельно.
Иногда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает совместный визит к хорошему семейному психотерапевту. Проблема только как его найти - хорошего.
Старайтесь не думать о крайностях, в жизни многих семей бывают "полосы"... Старайтесь находить какие-то разрядки для себя - бесконечное накапливание обид и недовольства хорошо не заканчивается. Бейте тарелки! smile.gif И помните - Ваше состояние неизбежно отражается на малыше! Ребенку нужна счастливая мама.

Автор: MariaL 3.01.2005 - 20:36
Как сказала Malaitikka для некоторых семей ребёнок это большое испытание. Наверное так случилось и в вашей семье. Мне кажется что в подобных ситуациях жена должна быть терпеливее и мудрее мужа. Ведь грубо говоря у мужа в привычной жизни мало что поменялось - он всё так-же ходит на работу, ожидает что дома его ждёт ужин, любимая жена с улыбкой до ушей, которую он осчастливливает своим присутсвием... А вот со стороны жены всё наоборот - мало того что она к дому привязана, да ещё и мужа нужно по прежнему обхаживать dry.gif smile.gif И она начинает злиться, что вот он меня не понимает как мне тяжело и помогает не достаточно. Вот и начинаются дрязги и наезды друг на друга.
nadiyashka думаю вам просто либо поговорить по душам либо тебе определиться чего ты точно хочешь. Если ты твёрдо решила развестись - тебе карты в руки. Вообще мне кажется что ты просто устала. Постарайся привлекать мужа почаще к уходу за ребёнком, только не пили а просто проси о помощи, если есть возможность оставте ребёнка с родителями а сами сделайте вылазку вечером - сходите в кино, кафе или просто прогуляйтесь. Или просто выберитесь всем семейством куда-нибудь на несколько часов, проведите время вместе smile.gif

Автор: nadiyashka 4.01.2005 - 12:55
spasibo vsem za soveti...
vtom to i problema chto ya NE HOCHU RAZVODA!!!!
kogda pitayus' vizvat' ego na otkrovenniyi razgovor on po raznim prichinam uvodit razgovor v druguyu storonu...
on absolyutno ne revnuet menya k sinu eto ya to je tochno znayu...
mojetbit' on ustal....ot raboti...tut u nih v indii mujiki iznejeniye esli ne pospit 8 chasov to vse trup...a on rabotaet v noch'...a nem arjuka emu spat' ne daet...no hotya bi 6-7 chasov sna ya starayus' emu dat'...utaskivayu kuda nibud' sina...
nu ne znayu..
no samoye interesnoye on izmenilsya i vse eto nachalos' posle visita k ego raditelyam..
mi jivem otdel'no..slava bogu..a to davno bi ya uje bila razvedena...oni jivut v malenkoyi indiskoyi derevushke gde mne vihod v svet strogo na strogo zapreshen...
vot takie dela...

Автор: nadiyashka 4.01.2005 - 12:57
on ne lyubit vihodit' v svet dlya nego eto katorga..i ya skaju mne toje ne priyatno koga idesh' kuda to so vsem jelaniyem...posmotyra na muja vse padaet i bol'she ne vstaet...lico kak budto idet zub vidergivat'

Автор: nadiyashka 4.01.2005 - 13:03
i eshe kogda hochu emu chto nibud takoe prigotovit on uvidev eto v prosece gotovki...delaet takoe lico..kagbudto ya arjunkin pampers tuda zasunula...
konechno je vse jelanie gotovit toje uhodit..
krome gujarati food ni chego emu ne nujno..

Автор: Ravchyk 4.01.2005 - 13:06
nadiyashka
Муж наш или Индиец? Как с обеспечением быта? Как с отдыхом?

Автор: Иннеса 4.01.2005 - 20:07
nadiyashka развод- это дело последнее, тем более, если чувства твои до сих пор свежи и без него оставаться ты не хочешь. Ребёнок, это самое большое испытание молодой семьи. До рождения ребёнка, муж у тебя был ребёнком, во всяком случае ему доставалось самае лучшее: твоё внимание, ласка, всё свободное время. А сейчас на первом месте маленький человечек, который требует от тебя самоотдачи. И это правильно. Я думаю, чтобы сгладить ситуацию, тебе необходимо влюбить мужа в ребёнка, тогда все его интересы совпадут с твоими и он на трудности будет смотреть и реагировать по-другому. Маша права, вам нужно больше времени проводить вместе, желательно на природе, вне дома, менять обстановку, тогда и настроение другим будет. Нужно спокойно, дружелюбно, не нервничая поговорить с мужем, попытаться всё объянить и уверить его в том, что ничего не изменилось, что ты такая же, как и была до появления ребёнка, что ты по-прежнему его любишь, просто это временные трудности. Мужчины, как дети и требуют к себе особого внимания, в глубине души он тебя ревнует к малышу,просто не даёт себе в этом отчёта. Это на уровне подсознания. Сумей его убедить. Прояви смекалку. Главное, будь спокойна и он успокоиться. Так легче найти правильное решение. А любовь-это, как дар и её надо беречь. cool.gif

Автор: Туземка 4.01.2005 - 20:22
nadiyashka
А какой возраст ребенка?
Возможно вы просто немного устали. Ведь ребенок это большая ответственность, много новых забот, обязанностей. Возможно твой муж был не совсем готов к этим переменам. Возможно он чувствует себя заброшеным и покинутым, из за того что теперь ты много времени уделяешь малышу?
В любом случае, мне кажется лучше просто сесть и обсудить все проблемы, высказать все претензии, при всем при этом не отвечать на наих сразу, а обдумать в течении нескольких дней. И лучше всего что бы разговор этот был не дома, сходите куда нибудь, отвлекитесь от быта.
А развод, мне кажется это самая крайняя мера.

Автор: Angel 5.01.2005 - 23:44
Yelena
"ну я бы сказала не по расчету, а трезво оценивая себя и партнера, без розовых очков. "- smile.gif

Автор: Angel 5.01.2005 - 23:52
Ilanija

Да развод это дело неприятное.Очень сочувствую.
Нужно набраться терпения, я ушла от моего бывшего мужа,когда была в положении.
Он тоже был против по началу,но на развод я подавать не спешила, дала ему время успокоиться и вкусить, как говориться свободу. Пожже у меня проблем не было, дал развод без проблем.
Так что желаю удачи и мужества.


Должна согласиться к.... мужиков хватает, но женщины тоже не идеалы,всяких хватает. wink.gif

Автор: Ljubasik 6.01.2005 - 00:43
Как говаривает моя подруга, во время развода у мужика такое дерьмо прет, не приведи Господи (не у всех, конечно, но прет). Ну, нельзя так мужчинам себя вести!
Разводилась одна знакомая, так муж делил ВСЁ, доходило до конфуза: нечетное количество простыней, так он простынь пополам разорвал - поровну, так поровну. Я спрашиваю, а если вилка лишняя?, погнул - ни тебе, ни людям. Разделил всё до крошечки, крохобор! mad.gif

Автор: Рюшик1 6.01.2005 - 09:33
Ljubasik,
Цитата
Разделил всё до крошечки, крохобор

Это не мужчина, это полное дерьмо, простите за резкость mad.gif

Автор: Natala 6.01.2005 - 10:04
Мда. У меня разводились знакомые, так муж делил стиральный порошок и пол-тюбика зубной пасты. А у другой знакомой, муж хоть и редкая сволочь, еще и ушел к другой в годовщину свадьбы, но забрал только свои личные вещи. Пойми их.

Автор: Lucjonok 16.02.2005 - 23:38
Ну все признаюсь, я созрела. Это я развожусь. Жалко что терпела несколько лишних месяцев, спасать там уже в принципе нечего. Хорошо что я наконец это поняла. Из за моих домашних проблем, я практически не бывала на форуме последнее время. Боялась что спросят как у меня дела и придется врать, потому что привыкла отвечать что все в порядке. Теперь по возможности буду заходить.

Автор: MaKosh 16.02.2005 - 23:41
Lucjonok
раз решила - значит решила, поддерживаю изо всех сил!

Автор: Lucjonok 16.02.2005 - 23:46
MaKosh Спасибо, поддержка это то что мне пригодится. Уже несколько месяцев маюсь.


Автор: MaKosh 16.02.2005 - 23:48
Lucjonok
моя мама маялась 5 лет... кому ето было нужно? Хотя у нас как всегда квартирный вопрос...

Автор: Smurfette 17.02.2005 - 00:09
Lucjonok

Крепись! Сейчас конечно очень тяжелo, но это пройдёт. Ты обязательно будешь опять счастлива!

Автор: Lucjonok 17.02.2005 - 00:13
MaKosh
У меня тоже жилищный вопрос, иначе меня бы там уже не было.

Автор: Delphin 17.02.2005 - 00:21
Lucjonok
Яна, ты прорвешься. Не дрейфь, только полный вперед. Ох, и молодчина же ты, что решилась. Умничка. smile.gif

Слышь, ты не экономь, главное, на всякие правовые дела, не позволяй себя просто так материально обидеть. Ничего тут зазорного нет.

То, что полагается тебе по закону, должно быть твоим. И нос не вороти.

Не позволь себя провести. Все эти "мама подарила", "бабушка в наследство оставила" хороши для любовниц и приживалок, а ты жена. Так что будь попрактичнее, а лапшу на уши себе не давай вешать, пусть он ее той даме вешает, которая дальше на него рассчитывать будет.

А то иногда как вспомню истории из своего окружения, так противно делается.

Автор: Fern 17.02.2005 - 00:21
Lucjonok Януль, как думаешь поступить? Ребенка он тебе отдаст так просто?

Автор: Olja 17.02.2005 - 00:26
Lucjonok Яночка, не грусти! Всё будет хорошо! Если приняла твердое решение, значит оно правильное! Слушай Наташу дельфинчика. Себя не обделяй, тем более у тебя ребенок!!!
Ты появляйся на форуме почаще, мы тебя поддержим!
А терпеть и всё в себе держать не надо! Люби себя и ребятенка!!!
Удачи тебе!

Автор: GalinaSod 17.02.2005 - 01:02
Lucjonok
Вот прочитала и растроилась, жалко как тебя.Знаешь, я по-молодости от мужа уходила с малышом на руках, но уходила то я к родителям. Потом за мной приезжали, мирили нас. Ну как же, у нас же ребенок. Первые года 3 нас лихорадило, потом утряслось и жили мы хорошо.
Яночка, если ты уверена, что муж стал для тебя чужим, тогда только развод.
Не стоит доводить ситуацию, когда ребенок станет свидетелем семейных сцен.
Ты красивая девочка,умничка, верь в себя и не замыкайся. Молодец, что открылась, ты сильная и ты справишься. А мы тут рядышком, будем поддерживать!

Автор: Nati 17.02.2005 - 01:13
Lucjonok
И я так расстроилась, когда узнала sad.gif .
И ребеночек еще маленький, и дом готовили, ээх, не судьба sad.gif .
Ты, главное, держись, Наташа Delphin тебе очень ценные советы понадавала.

Автор: Lucjonok 17.02.2005 - 01:55
Smurfette
Delphin
Fern
Olja
GalinaSod
Nati
Спасибо, девочки, за поддрержку.

Delphin ,Olja Nati Конечно вы правы, но в моем случае так не выйдет. Здоровье мне дороже, я только на свое рассчитываю.

Fern Юля, конечно отдаст, он же не знает что с ребенками делают. wink.gif

GalinaSod Уверена абсолютно что чужие, человек мною просто манипулирует и унижает. Близкие так не делают.

Автор: Maya 17.02.2005 - 02:40
Lucjonok солнышко, дай бог тебе силы!!!! И пусть у тебя все получится!!!!
У меня была надежда что может быть не все еще....но прочитала твой последний пост о том что вы как чужие sad.gif Я тоже очень расстроилась sad.gif

Автор: RCfan 17.02.2005 - 10:38
Lucjonok
Даже не знаю, что сказать... Я почему-то была уверена, что у вас все в порядке. Такой малыш чудесный, и фотка ваша была классная, и твои рассказы про новую квартиру...Ну блин! Как же тебе должно быть обидно и больно сейчас. sad.gif
Держись и не падай духом. Наверное, все-таки, лучше в данном случае раньше чем позже. Ты совсем молодая, у тебя вся жизнь впереди, и нечего её тратить на "чужого" дядю, который даже не хочет заниматься своим сыном. А решение свое, я вижу, ты хорошо продумала. Значит так тому и быть.
Удачи тебе и мужества. smile.gif

Автор: GalinaSod 17.02.2005 - 11:33
Lucjonok
Если у него такой характер, дальше будет только хуже. А унижать - это он вампир, и нападать первым, чтобы тебя до слез довести, так ведь? Вот утром сегодня подруга звонила, спрашивала, что дочке дать чтоб нервы успокоить.
Девочке 18 лет, у нее выпускные экзамены скоро, умница, красавица. И все это - результат семейных сцен, как правило унижение и оскорбление всех со стороны мужа-отца. Еще 10 лет назад я ей говорила, гони ты его, все она его жалела, он пропадет. А детей не жалко?
Яночка, ты приняла решение и действуй, когда будешь готова. Все проблемы решаемы, очень трудные проблемы можно разбить по этапам. И все у тебя будет хорошо wink.gif

Автор: nat 17.02.2005 - 12:22
Lucjonok
Молодец, нельзя терпеть унижения ! И, все-таки, попробуй защитить себя материально, не сдавайся ! А мы тебя поддержим, как можем !

Автор: Alenka7 17.02.2005 - 13:02
Девочки, я уже полтора года развожусь....
Где же взять силы на весь этот кошмар....
Его старшая дочка встретила случайно с любовницей в интересной ситуации, а на суде он сказал, что я гулящая....
А накануне мне о любви пел....
22 года прожили вместе, всегда считала, что честнее его и благороднее не бывает, а такая грязь со всех сторон полезла, что просто не верится.
А еще на нем сейчас суд за изнасилование....(3 года назад свою подчинённую изнасиловал)

Lucjonok
Держись, сил тебе и всё будет хорошо

Автор: RCfan 17.02.2005 - 13:33
Alenka7
Ну ни фига ж себе!!!!!! ohmy.gif
Надеюсь, у тебя хороший адвокат. sad.gif
Как почитаешь такие истории, жить не хочется.....

Автор: Alenka7 17.02.2005 - 14:34
RCfan

Оставь, всё у нас впереди
а люди, они разные бывают

Автор: Lucjonok 17.02.2005 - 14:40
Maya
Ksyu
Valya
RCfan
GalinaSod
Dolgad
Katiana
Malaitikka
Marymarch
nat
Лена22
Alenka7
Lepi
Maraika
Спасибо Вам.

RCfan
А на первой фотке все было в порядке, а на последних... посмотрите как я похудела. Я сейчас еще меньше вешу.

Alenka7 Поскорее бы твои беды закончились.

Автор: Alenka7 17.02.2005 - 14:51
Lucjonok

Спасибо
И тебе сил и мужества
Всё будет хорошо

Автор: Natala 17.02.2005 - 14:53
Alenka7
Lucjonok
Сил Вам и терпения! Ох, не легко это. Знаю, сама через всю эту грязь прошла.

Автор: Maya 17.02.2005 - 16:23
Lucjonok попытайся воспринимать все это легче(советовать конечно легко), ты и так худенькая была, представляю какая ты сейчас. Думай о себе и ребенке!!!!!!!!!!

Автор: Рюшик1 17.02.2005 - 21:53
Девочки, милые, сил вам и еще себялюбия. Только через любовь к себе и своим детям вы принимаете верное решение.

Автор: Schatzi 17.02.2005 - 22:53
Lucjonok, ой, Яночка, как жалко, что так получилось... sad.gif Удачи тебе! Ты умничка, все будет хорошо!!! Тем более, у тебя есть Лукасик. smile.gif

Автор: Lucjonok 18.02.2005 - 12:20
Дорогие мои, если вдруг я приду и скажу что меня уговорили остаться, образумьте меня пожалуйста. Потому что в ход идут все возможные методы. И жалость, вспомни все хорошее что у нас было. И разговоры типа, куда ты такая никому не нужная, никто же кроме меня не возьмет smile.gif И угрозы. Я точно знаю, добра мне этот человек не принесет. Но он делает вид что ничего не происходит, как будто мы и дальше будем жить вместе, плохо, но все равно будем.

Автор: Olja 18.02.2005 - 12:22
Lucjonok держись! мы с тобой!!! жалость не лучший советчик в таких делах! Люби в первую очередь себя и сынишку, а потом уж всех остальных wink.gif
Сил тебе и удачи!

Автор: Таня 18.02.2005 - 12:48
Lucjonok
Яночка, милая, очень расстроилась за тебя sad.gif Как только узнала, что это ты, то то же сразу же перед глазами всплыли ваши фотографии и Лукасика, жаль, очень жаль.
Янчик, советов можно давать сколько угодно, но одна ты будешь решать свою судьбу. Хочу сказать тебе вот что: вы еще очень молодая семья, и, конечно же, в молодой семье возможны ошибки. Насколько они для тебя кажутся непоправимыми - это ты знаешь. Развестись ведь дело не хитрое, всегда можно. Но если есть хоть малейший шанс сохранить семью, не торопись, взвесь все и не один раз.
Но, если ты для себя решила, то не терзайся. И ты и ребенок должны жить в спокойствии и гармонии. А все эти встряски ни к чему хорошему не приводят.
Желаю тебе мудрости в принятии твоего решения!

Alenka7
Аленка, очень хорошо понимаю тебя, сама разводилась 1 г. 3 мес., был вылит ушат грязи, но такой грязи как у тебя, не было. Терпения тебе все вынести это и выстоять достойно!

Автор: Natala 18.02.2005 - 13:37
Lucjonok
Цитата
И разговоры типа, куда ты такая никому не нужная, никто же кроме меня не возьмет

Какая глупость! Да посмотри на себя в зеркало. Ведь ты молодая и очень красивая!
Я когда разводилась все это съела. Я поверила в то что я старая, толстая, никому не нужная обезьяна. Столько комплексов насобирала, что потом еле искоренила их. Еще очень боялась, что мой ребенок никому не будет нужен. Но ведь оказалось, что понадобилась и я, и мой ребенок. Моя доча недавно потихоньку спросила "ничего, если я Колю буду иногда папой называть?"
Это при том, что родного папу она любит до одурения.
Яна, я не читала всю тему и не знаю причину развода. Но ведь не на пустом месте ты хочешь развестись, что-то не так.
Я сейчас очень счастлива и мне иногда становится страшно, что я могла не развестись, остаться с тем человеком и мучаться всю жизнь.

Сил тебе, терпения и мужества все это пережить. Не сдавайся.

Автор: Mus 18.02.2005 - 14:36
Цитата
разговоры типа, куда ты такая никому не нужная, никто же кроме меня не возьмет

Lucjonok
Это они любят.
mad.gif
Я считала и считаю (особенно почитав ваши посты, девочки), что мой развод был "бархатным".
Однако же муж заявлял мне точно так же: "Я-то себе жену найду хоть завтра, а ты с таким якорем никому не нужна" (это он про сына).
Комплексовала, замечу, на этой почве.
И совершенно, как оказалось, зря!!!
smile.gif

Автор: Alenka7 18.02.2005 - 19:43
Когда расстались много чего о себе услышала...

Цитата
Я поверила в то что я старая, толстая, никому не нужная обезьяна. Столько комплексов насобирала, что потом еле искоренила их. Еще очень боялась, что мой ребенок никому не будет нужен.


жизнь все расставляет по своим местам



Автор: Olegovna 18.02.2005 - 20:29
Lucjonok Мне очень жаль, помню ваши фото, и как радовалась новому дому. Тебе бы сейчас куда нибудь на природу, одной , никто в уши не жужит, разберешься что к чему да и сил наберешься. Может организуешь себе короткий отпуск?

Автор: Delphin 18.02.2005 - 20:46
Alenka7
Да... Очень сочувствую тебе. Будь сильной!
Суд за изнасилование - это уже конец света, даже если и признают невиновным.

Lucjonok
Цитата
И разговоры типа, куда ты такая никому не нужная, никто же кроме меня не возьмет

Бежать от такого! mad.gif

Яна, я уже все поняла насчет борьбы за твои права, и все-таки я тебе о своих вышестоящих словах напомню. Речь идет не только о тебе, ты не одна, тебе ребенка ставить на ноги. Была бы одна, вот и жила бы по принципу "Мне от него ничего не надо", тут хозяин - барин.

Автор: Malaitikka 18.02.2005 - 20:57
Цитата (Lucjonok @ 18.02.2005 - 09:20)
И разговоры типа, куда ты такая никому не нужная, никто же кроме меня не возьмет

Прошу прощения за грубость. Но пусть он вот это возьмет и засунет себе в иностранную попу. Ты у нас умница и красавица. А насчет его нужности мы ещё поспорим. mad.gif mad.gif mad.gif

Автор: MaKosh 18.02.2005 - 22:46
Alenka7 Еще и изнасилование - какая гадость! mad.gif Ужасно такое узнать sad.gif

Lucjonok
держись, солнце наше! это он себя жалеет, ведь это ТЫ уходишь, значит ОН ненужен, вот и комплексы заиграли у него, а перекладывает на тебя. Держись! Ты замечательная девушка и прекрасная мама.

Автор: Yusik 19.02.2005 - 01:00
А как же насчёт материальной зависимости? sad.gif

Автор: Lucjonok 19.02.2005 - 03:03
Таня К сожалению я уже все взвешивала и пересматривала, тему я открыла несколько месяцев назад. А может и к счастью. Все хорошее у меня еще впереди, и это хорошее заключается не в деньгах. Да у нас все было очень красиво, но я постараюсь сделать и свой маленький дом, когда он у меня будет, уютным.

Natala ,Mus Знаете сколько за день такого выслушиваю. Вагон и маленькую тележку.

Olegovna Я в отпуске. С понедельника иду на работу, надо на ноги становиться.

Delphin Да, ты права. Но чем больше я буду сопротивлятся, тем он мне хуже сделает. Хотя я сегодня была у адвоката и такие возможности рассматривала.

Malaitikka В том то и дело что не иностранную. Не имея опыта, но издалека мне кажется иностранцы помягче будут.


MaKosh Спасибо, а ты ведь с самого начала права была.

Сэнди Спасибо.


Автор: Mamalyzhenko 19.02.2005 - 12:55
А мой муж еще до начала процесса в суде закидал прокуратуру заявлениями, заставляет прокурора подействовать на меня, чтобы я его(своего бывшего мужа) заново полюбила, после всех гадостей и потоки дерьма!В данном случае жалко стало прокурора! biggrin.gif

Автор: lalochka 19.02.2005 - 14:19
Lucjonok
Яночка, все будет хорошо, будешь вспоминать потом как страшный сон. Если реанимировать уже ничего нельзя, то и тянуть незачем. Постарайся только сгоряча ничего не делать, но я поняла, что ты уже все взвесила.Хотя советовать, конечно, легче, чем осуществить.
Яна, а у тебя там друзья есть, которые могут поддержать, посоветовать что-то?
Переживаю за тебя и очень желаю поскорее встать на ноги и перодолеть все трудности. Это здорово, что ты идешь работать. А Лукасик,наверное, в ясли будет ходить?

Автор: Mamalyzhenko 20.02.2005 - 09:27
Во время развода мужья превращаются в идиотов, а жены - в стерв.
Это не я сказала, это цитата из газеты, по-моему, МК. Сейчас ощущаю на себе истинность этой цитаты.

Автор: Yelena 20.02.2005 - 11:20
Держись, Яна и главное верь в себя и свои силы. И еще, не стоит по-моему проявлять излишнее благородство, постарайся максмимально защитить свои материальные права ( это ведь и права твоего ребенка). Удачи.

Автор: Delphin 20.02.2005 - 20:43
Lucjonok
Цитата
Но чем больше я буду сопротивлятся, тем он мне хуже сделает. Хотя я сегодня была у адвоката и такие возможности рассматривала.


Ты делай просто так, как посоветует адвокат. А хуже муж тебе и так постарается сделать, судя по "Кому ты такая нужна...". Так что останешься ты при своих правах или без них, роли играть не будет.

И не бойся, так или иначе через развод проходить. Что-то у меня впечатление, что ты, Яна, просто боишься скандалов.

Автор: Blossom 20.02.2005 - 21:46
Мдааа почитаешь все эти ужасы и замуж даже и не хочется...
Девочки не давайте себя обидить! Мужчины они такие странные и когда чувствуют себя уязвленными или обиженными готовы рвать и метать невзирая на чувства других людей (не все конечно, есть приятные исключения). Поэтому не стоит их щадить в таких случаях! Будьте готовы ко всему и главное (Delphin уже говорила) не жалейте денег на адвоката!

Моя сестра недавно развелась со своим мужем американцем. То что он говорил про нее на суде было просто дико. И что она наркоманка и алкоголичка, и что она много раз пыталась покончить жизнь самоубийством, и что она маниакальная клептоманка и ворует в магазинах. Ну короче говоря ужас. Говорил что у нее страшные депрессии (хотя в мире нет более жизнерадостного, веселого и неунывающего человека чем она), пытался в общем показать себя как доброго самаритянина пытающегося ей помочь а она типа его помощь не принимает. Сам он ее избивал и унижал, и сам уже около 10 лет принимал сильнейшие антидепрессанты (сестра об этом не знала). До свадьбы он естественно был белым и пушистым. У сестры есть сын (от первого мужа) так она сейчас благодарит бога за то что не позволила этому второму его усыновить. В общем судились не на жизнь а на смерть. В время брака он всячески пытался ее изолировать, не давал работать или учится. Тоесть своих средств у нее не было никаких да и навыки профессии были утеряны. Конечно есть и ее доля вины в этом, думала наверное что за ним как за стеной, а он вот каким оказался!
Суд присудил ей алименты, бывший муж должен оплачивать аренду квартиры и ее учебу (она переучивается на медсестру сейчас). Он естественно пытается не платить, каждый месяц она бегает за ним и буквально выдирает у него эти алименты (их конечно не хватает и она помимо учебы еще и на двух работах пашет). Пару месяцев тому назад, когда только начали разводится она с сыном застала его дома на диване с барышней. Это играло очень большую роль во время развода, так как случилось когда они фактически еще были женаты. Не прошло и месяца после развода как бывшый муженек женился на этой барышне!
Мрак! Но уже все более менее стабилизирутеся слава богу!

Автор: Ника 21.02.2005 - 09:30
Lucjonok
Яночка, я только что прочитала, что это ты.
Ты знаешь, что я тоже прошла через развод. И тоже были и ругательства в мой адрес,
Цитата
И разговоры типа, куда ты такая никому не нужная, никто же кроме меня не возьмет
, а я просто не слушала. Конечна, когда тебе это внушают по 10 раз на дня, ты начинаешь тоже в это верить, но это не так. Так ОН хочет, чтобы это было. Забудь, что ты когда-то любила этого человека, тебе надо заботиться о себе и ребенке. Никакой жалости к нему. Теперь только ты и ребенок, вы на первом месте, он - ни на каком.
Я после развода освободилась - и материально, и психологически. Если тебе с ним плохо, ты не представляешь, какое облегчение у тебя будет после.
Я желаю тебе, чтобы развод прошел как можно легче и быстрее!
Если что - не стесняйся спрашивать!

Автор: MaKosh 21.02.2005 - 10:00
Lucjonok
а что говорит адвокат? я как-то верю в юристов, они многое могут, если адвокат грамотен - сделает как лучше тебе и никаких угроз не надо бояться, у тебя ребенок, ни один суд в мире не сделает хуже для ребенка.

Автор: GalinaSod 21.02.2005 - 12:42
MaKosh
"Законы пишут мужчины",-так ответила судья-женщина моей подруге, когда суд разделил квартиру между супругами поровну, а дети должны были остаться с мамой. Папашка сделал себе статус безработного,чтобы алименты не платить, якобы на иждивении родителей. Я уж не говорю, что все золото было вынесено еще до суда, а грязи сколько вылито ohmy.gif А кольцо и серьги с бриллиантами, которые Лена не снимала(были подарены ей на рождение детей), родители его попросили вернуть! А ребята выросли, старший женился, младший - на заработках в Шотландии, Лена замужем, они дружат и все у них хорошо smile.gif
Lucjonok
Какое гражданство у тебя и у Лукасика?

Автор: MaKosh 21.02.2005 - 20:47
GalinaSod
а это уже попахивает...

Ох, только что получила письмо от лучшей подруги из Москвы... Два года назад успела побывать на ее свадьбе до отъезда, а вот теперь... разводятся. Она "не оправдала надежд свекрови" mad.gif mad.gif mad.gif

Автор: Marymarch 21.02.2005 - 20:55
MaKosh
Цитата
Она "не оправдала надежд свекрови"

Н-да... Может, ей развестись со свекровью? dry.gif
Как я рада, что мама моего мужа живёт далеко. Характер у неё, судя по рассказам мужа и его брата, тот ещё, они оба люди неконфликтные, но с матерью уже много лет не общаются. Печально, конечно, но для меня это большое облегчение.

Автор: MaKosh 21.02.2005 - 21:06
Marymarch
они вместе живут. Вот елы, классический такой исход событий sad.gif Аж обидно.

Автор: Delphin 21.02.2005 - 22:15
MaKosh
Если уж так, так хоть прожили недолго.

Автор: MaKosh 21.02.2005 - 22:17
Delphin
и хоть детей не завели. Надеюсь. Ых.

Автор: Рюшик1 23.02.2005 - 10:10
Вот так почитаешь про свекровей, задумаешься... Может, хорошо, что я не буду свекровью? Ведь заметьте, что про них даже и анекдотов-то нет, настолько все запущено. Вроде бы, должны радоваться, что пристроили своих мальчиков, а ведь не могут, жен своих сыновей изводят. Эх, так и хочется с призывом выступить: мамочки сыночков, не повторяйте в будущем своих свекровей, вспомните себя в молодости.
Цитата
Она "не оправдала надежд свекрови"   


Автор: Natala 23.02.2005 - 10:24
Рюшик1
А некоторые мамашки говорят, мол, я свое отмотала, теперь моя очередь поидеваться!

Мне со свекровями повезло оба раза biggrin.gif .

Автор: pasha 23.02.2005 - 15:49
Рюшик1
Со свекровью главное жить подальше и всё будет нормально, как впрочем и от тёщи. А вот подружки жён- это проблема ничем не меньшая.

Автор: Mamalyzhenko 26.02.2005 - 08:39
Девочки, кто сейчас разводится, у вас есть новости?
У меня заседание назначено на 10 марта по разводу, а по его жилищному иску ко мне - 1 марта. На первое заседание я идти готова, потому что готово ходатайство отложить и не рассматривать жилищный иск, пока не закончится брачное разбирательство. А второе опять перенесется, еще полностью не будут собраны все документы и справки-доказательства. Не хочется, чтобы тема закрывалась, мы нуждаемся в моральной поддержке.

Автор: WELAR 26.02.2005 - 11:15
Lucjonok, Ян, о-па. наткнулась случайно на эту тему и... Честное слово - у меня ком в горле. ты так радовалась жизни, новому дому, беременности. А тут бац. Дай Бог тебе здоровья, сил и терпения. У тебя есть чудесный Лукасиус, за него стоит побороться.

Mamalyzhenko, Alenka7 девоньки, терпения вам и удачи!

Автор: moa 26.02.2005 - 11:55
Mamalyzhenko Держись, если ты твёрдо это решила! Удачи тебе и терпения!

Lucjonok sad.gif Да уж, никогда бы не подумала, что это твоя тема... Ты с такой любовью свой дом описывала, и сынишка ещё совсем маленький.

Держитесь, девочки, понимаю, насколько это тяжело, как сложно всё менять и бороться за свои права.

Автор: lalochka 26.02.2005 - 16:59
Mamalyzhenko Удачи и терпения!

Lucjonok Яночка, как ты? Отзовись!

Автор: Lara 26.02.2005 - 19:06
Lucjonok Яночка, только сейчас зашла в эту тему. Теперь многое стало ясно по поводу твоего письма..... Я то совсем другое подумала, а тут такое.... Искренне жаль. Так приятно было слышать о рождении Лукаса, новом доме... Держись. Развод это сложно. Но порой лучше отрубить сразу, чем мучиться годами, а порой и десятилетиями. А речи о "никому не нужна" пусть муженек засунет себе в %опу. Чесслово. Любят они это. Мой бывший тоже при размолвках любил ляпнуть похожее. А он типа "звезда" на расхват. Жалею только, что раньше не ушла, все надеялась на что-то. Сама мучилась и всех вокруг мучила. К счастью мой муж (теперешний и любимый) дождался меня. Сейчас же я замужем и счастлива, а бывший один, все подружки не милы оказались, а я так вообще самая лучшая. Уже два года как расстались, а все вернуть меня хочет. Сначала намеками, а потом и прямо (мы по мылу общаемся, культурно вроде расстались, с праздниками поздравляем) написал, что разведет меня с мужем, чтобы жениться на мне! Честно говоря- приятно такое осозновать, жуть. Вобщем, Яна, нос выше. Ты молодая, красивая, не глупая. Все устаканится. Счастье обязательно постучится в твой дом. Если что-то про Латвию (ну ты понимаешь) надо будет уточнить- пиши.
Ян, главное не пропадай. Мы тут многие- дамы с опытом, порой просто выговориться надо и уже легче становится, а мы всегда тебя выслушаем. Держись выбранного курса. Удачи.

Автор: Mamalyzhenko 27.02.2005 - 09:30
WELAR
Lepi
moa
lalochka
Спасибо за поддержку!
А еще я хотела спросить, есть ли на форуме психиатры?
Дело в том, что супруг, который живет сейчас с двумя дамами-матерью и дочерью-инвалидами(подозреваю, что и на голову -тоже), завалили милицию и прокуратуру заявлениями на всех своих соседей, проживающих этажом выше, о том, что соседи устраивают против них психотропную компьютерную атаку, и вследствие этого они слышат "вой котов, шум льющейся воды из крана, шум передвигающей мебели, завывание ветра в трубе, морской прибой", и так далее, остальное не запомнила. Якобы эти звуки они слышат регулярно в течение суток в разное время. Муж на полном серьезе вызывал несколько раз наряд милиции, сантехника, компьютерщика, и можно догадаться, чем заканчивались эти вызовы biggrin.gif :в милиции проверяли, стоят ли они на учете в психдиспансере, компьютерщик ничего не обнаружил(одни соседи наверху вообще дома редко бывают), а сантехник послал их на несколько букв из-за ложного вызова.
Я вот думаю, насколько это все серьезно, и что может быть дальше(против меня они писали заявления еще раньше и завалили два отделения милиции и одну прокуратуру своими заявлениями), насколько фантазия еще может дальше развиться, и чем этих людей(кроме своего спокойствия,разумеется), этих людей можно угомонить?

Автор: Alenka7 27.02.2005 - 12:40
WELAR

Спасибо, большое спасибо
я стараюсь держаться, но иногда бывает так тошно....
Да ещё и дочкам не имею права показывать если плохо мне.У мамы всегда всё хорошо
И с мамой своей не могу поделиться, она до сих пор в шоке от всего случившегося...

Девочки всем спасибо за поддержку


Mamalyzhenko

Терпения и сил душевных и физических желаю тебе от всей души

Автор: moa 27.02.2005 - 16:39
Alenka7 держись!

Mamalyzhenko Сейчас прочитала про твоего сына, а тут ещё и такое. И правда, что-то непонятное творится...
А мужа инкак нельзя к психиатору заманить?

Автор: Катерина 27.02.2005 - 18:24
Mamalyzhenko
Тебе нужно связаться через адвоката с психиатром для проведения освидетельствавания твоего мужа. Так как, судя по поступкам, он не очень соображает, что происходит. Это ведь может быть дебютом шизофрении или другого психического заболевания. Обязательно сообщи адвокату о его поведении(особенно о психотропных препаратах - ведь это бред(в медицинском понимании))

Автор: Delphin 27.02.2005 - 18:39
Mamalyzhenko
Хорошенькая аватарка!
Цитата
А еще я хотела спросить, есть ли на форуме психиатры?
Дело в том, что супруг, который живет сейчас с двумя дамами-матерью и дочерью-инвалидами(подозреваю, что и на голову -тоже), завалили милицию и прокуратуру заявлениями на всех своих соседей, проживающих этажом выше, о том, что соседи устраивают против них психотропную компьютерную атаку, и вследствие этого они слышат "вой котов, шум льющейся воды из крана, шум передвигающей мебели, завывание ветра в трубе, морской прибой", и так далее, остальное не запомнила. Якобы эти звуки они слышат регулярно в течение суток в разное время. Муж на полном серьезе вызывал несколько раз наряд милиции, сантехника, компьютерщика, и можно догадаться, чем заканчивались эти вызовы

Марин, а может, он под невменяемого закосить хочет?

Автор: Delphin 27.02.2005 - 18:42
Alenka7
Алена, сил тебе!
Послушай-ка, а надо ли так уж ограждать твоих дочек? Почему им нельзя показать, что тебе плохо? Зачем их ограждать от негатива? Они могли бы тебе быть хорошей поддержкой, кроме того, в будущем им очень пригодился бы такой опыт разруливания семейных конфликтов. Учатся ведь не только на хорошем...

Автор: Mamalyzhenko 28.02.2005 - 07:43
Lepi
Лена22
Alenka7
Lara
что бы я делала, если бы не видела поддержки от всех!moa
Катерина
Delphin
Я думаю, что эти тетки чокнутые-те, у которых он сейчас живет. Просто нашли каждый для себя в лице другого союзников. Они ему помогают на меня писать заявления(причем, они меня совершенно не знают и никогда не видели!), а он-им. Вначале он может быть, и был нормальным, а сейчас, проживая с ними, сам стал сходить с ума. Мы с ним не общаемся, а встречаемся в суде периодически, завтра вот поеду на очередное заседание, у моего адвоката мысли кое-какие появились, можно через суд обязать его сходить к психиатру или направить на обследование, но так кто же будет себя выдавать за умалишенного!Ему это сейчас невыгодно. С другой стороны, кто его знает, что там на самом деле! Мне от этого польза одна:милиция готова со мной сотрудничать.

Автор: Alenka7 28.02.2005 - 10:33
Mamalyzhenko

У Д А Ч И


Delphin
Ты ,наверное, права...
Но мне очень их жалко, что уже в начале жизни им пришлось столкнуться с обманом и подлостью.
С маленькой очень сложно, она больше года спала со мной держа меня за руку, всё время проверяла или я "на месте", да ещё и спрашивала постоянно: "Мама, а ты меня не бросишь?" У меня даже сейчас, когда пишу, слёзы набегают, а тогда.....А её день рождения в прошлом году... Накануне дня рождения с ней была истерика, меня мама с работы вызывала: " Не хочу день рождения, у меня папы нет а у всех есть...." Пока я её успокоила, пока она вспомнила, что её папа, даже в лучшие времена ни на одном её дне рождения не был.(Немножко отступлю от темы....У нас принято в садике отмечать день рождения: приносят торт и сладости и маленькие подарки всем деткам, а воспитательница "обеспечивает культурную программу" и родители, бабушки, дедушки, братья и сёстры при этом присутствуют и активно участвуют. smile.gif А в школе, в пятницу, это у нас короткий день,по договоренности с учительницей приносят торт, сладости и подарки, а детей развлекаться приглашают уже домой (весь класс) unsure.gif на 1-2 часа)
А у старшей вся эта история изменила её отношения с её другом, и я бы не сказала, что в лучшую сторону. Она стала недоверчивой и более закрытой с ним, а с мальчиком этим они вместе уже 7 лет.
На самом деле старшая, действительно, очень мне помогла и помогает, очень меня поддерживает во всём
А маленькая после того как несколько раз спросила :"Мама ты опять плакала сегодня?" Сразу все слезы высохли.... Взрослые "игры", а страдают дети....
Ого сколько написала....

Автор: Mamalyzhenko 28.02.2005 - 11:49
Lepi
Alenka7
Завтра заседания как такового не будет: я принесу ходатайства об отложении слушания дела, поскольку это жилищные иски, и пока не закончится карусель о признании брака недействительным, жилищные иски рассматриваться не будут. Поэтому завтра буде только как бы прогулка в суд, рановато правда, ну да ладно.

Автор: Katiana 28.02.2005 - 15:13
Alenka7
Mamalyzhenko
Господи, девчонки, держитесь!!!
Как бы с вами своими силами поделиться!

Автор: Alenka7 28.02.2005 - 15:27
Katiana

Просто не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность
СПАСИБО

Ваши добрые слова не только поддерживают, но и придают силы

Автор: Танюша 28.02.2005 - 20:45
Alenka7
Конечно, детей очень жалко, особенно малышку. Когда родители разводятся, для детей трагедия. Но, чем иметь такого папу, лучше его совсем не иметь! А старшая дочка должна все-таки быть тебе сейчас опорой. Ведь ты можешь морально не выдержать, неся всю тяжесть только на своих плечах. А от этого детям будет еще хуже.
Mamalyzhenko
Удачи тебе!

Девочки! Alenka7, Mamalyzhenko, Lucjonok.
Терпения вам и сил!

Автор: Mamalyzhenko 1.03.2005 - 15:38
Katiana
Танюша
Девочки, спасибо за поддержку, на самом деле сидеть в суде у всех на обозрении - очень тяжко морально. Сердце готово выпрыгнуть из груди от ужаса ph34r.gif

Автор: Катерина 1.03.2005 - 15:48
Mamalyzhenko
Терпения тебе Марин. Молюсь за тебя.

Автор: Viki 1.03.2005 - 16:09
Mamalyzhenko, Alenka7, девочки, дорогие, держитесь. Я знаю, как это морально тяжело. Но через это надо пройти.

Автор: Mamalyzhenko 1.03.2005 - 16:38
Катерина
Viki
Спаси Господи, девочки!Может быть вашими молитвами еще пока жива. Сейчас сижу и пью валокордин(выпила бы водки, если можно было на работе, чтобы расслабиться, так нельзя)

Автор: Таня 1.03.2005 - 16:52
Mamalyzhenko
Маришенька, держись. Ты не должна впадать в отчаяние, крепись!

Автор: Mamalyzhenko 1.03.2005 - 18:26
Таня, увидела твое сообщение, сразу снова в баню захотелось! Это расслабляет и отвлекает почище водки и коньяка!Особенно караоке в исполнении Александры biggrin.gif

Автор: Lucjonok 4.03.2005 - 16:29
Alenka7
Mamalyzhenko Держитесь, у меня это как раз впереди.
Не буду я ждать мирного решения. Я все же решила пойти официальным путем, надоело мне постоянное вранье. Сейчас ищу хорошего адвоката с рекомендациями, а не от гос структур которого мне посоветовали, собираю документы. Представляю что на меня обрушится со стороны мужа. Пожелайте мне удачи.

Автор: WELAR 4.03.2005 - 16:32
Lucjonok, буду держать за тебя кулаки; Яна, удачи и терпения!

Автор: Таня 4.03.2005 - 17:30
Mamalyzhenko
Цитата
увидела твое сообщение, сразу снова в баню захотелось! Это расслабляет и отвлекает почище водки и коньяка!Особенно караоке в исполнении Александры

Ну а чего же ты молчишь? Встреча в теме так и осталась незамеченной. Давай после праздников организуем, отдохнем. Тебе ведь это так надо, снять твое бешеное напряжение.

Автор: Alushka 5.03.2005 - 00:58
Девочки, всем желаю моральных сил!! Вы столько написали в начале, что я сразу вспомнила свой ужас развода, и за прошедшие годы, я благодарна Богу, что он мне дал сил развестись и встретить любимого человека, о котором я уже и не мечтала. Ждала свое счастье 11 лет. Девочки, в 40 лет, жизнь только начинается, теперь я-это знаю точно!! smile.gif

Автор: moa 5.03.2005 - 04:09
Lucjonok
Мамалыженко
Alenka7

Как вы?
Держитесь!

Автор: Mamalyzhenko 5.03.2005 - 08:27
Мне мой муж объявил настоящую войну, вот уже не думала, что за несколько квадратных метров в коммунальной комнате, но в Москве, он так жестко и хладнокровно будет наносить мне удары за ударом, замешанные на одном вранье. Мне хорошо с той стороны, что я хотя бы раскрываю все его задумки, которые он мне готовит в качестве сюрприза на судебном заседании, и заранее готовлюсь отразить их.
Но ОЧЕНЬ все неприятно, я вам даже передать не могу. Пока у нас не было еще ни одного судебного заседания, но я уже измотана хорошенько. Третий месяц все свои выходные провожу то в милиции, то мотаюсь по каким-то запросам от моего адвоката, то приходится выискивать и документально подтверждать какие-то улики, которым не придавала никакого значения в свое время. Просто жуть! А еще я всегда думала, что ЭТОГО со мной никогда не случится, у нас ведь такая замечательная семья, и муж на гадости не способен!

Автор: Таня 5.03.2005 - 08:52
Mamalyzhenko
Очень хорошо тебя понимаю. Мой, даже уже в суде требовал снять кофточку, т.к. он мне ее покупал (за 23 р. маечная летняя, Югославская). Но даже по тем временам это было недорого за импортную вещь. Т.ч. все эти передрязги я хорошо знаю и понимаю.
Мариш, держись!

Автор: crimchanca 5.03.2005 - 08:57
Мамalyzhenko, так вот, оказывается, у тебя какие проблемы! Держись! Думай, что ведь когда-нибудь это закончится. Дай Бог, чтоб поскорее. Не падай духом, раз есть начало, будет и конец твоим бедам. Хорошо, что у тебя мама рядом - есть кому поддержать. Терпения и сил тебе - всё образуется.

Автор: Mamalyzhenko 5.03.2005 - 09:00
Таня
crimchanca
moa
Lucjonok
что бы я делала без вашей моральной поддержки!

Автор: crimchanca 5.03.2005 - 09:08
Мамalyzhenko, Марина, давай заканчивай свои неприятные дела и приходи в "Сирийскую кухню". Я там поставила пошаговые фото "Мафтуля" - блюда, которое тебе понравилось.

Автор: Mamalyzhenko 5.03.2005 - 09:52
crimchanca, золотце, как я тебя люблю!

Автор: crimchanca 5.03.2005 - 10:16
Мамalyzhenko, Мариш, спасибо! Я постараюсь тебя вкусненькими рецептами поддержать, чтобы ты после всех этих передряг закатила себе пир горой!

Автор: GalinaSod 5.03.2005 - 10:29
Lucjonok
Ты молодец, у тебя все получится!
Mamalyzhenko
Дай бог тебе сил пройти весь этот ад и не сломаться! Девочки! Держитесь, плохое тоже когда-нибудь кончается!

Автор: lalochka 5.03.2005 - 14:05
Lucjonok
Удачи! Очень болею за тебя!

Mamalyzhenko Крепись!Надеюсь, что все это скоро закончится

Автор: Oxana-MONAMI 5.03.2005 - 14:12
Lucjonok Яночка, милая, только прочитала и сначала не поверила, раз ты решилась - значит так надо, сил тебе и терпения!

Автор: Mamalyzhenko 5.03.2005 - 15:22
GalinaSod
lalochka
Думаю, что это надолго, день заседания по признанию брака недействительным все время переносится по разным причинам. Адвокат говорит, что вся канитель будет длится минимум полгода
Katiana, спасибо за поддержку!

Автор: Ника 5.03.2005 - 18:45
Lucjonok
Держу за тебя кулачки! Удачи, ты все делаешь правильно!

Автор: Mary Land 6.03.2005 - 08:22
Девочки, кто развёлся, сколько вам стоил адвокат?

Автор: Lyubov 6.03.2005 - 08:49
Mary Land
неужели ты тоже разводишься? ohmy.gif

Автор: Lyubov 6.03.2005 - 08:51
Mamalyzhenko
Держись Мариша. Мы сильные, должны все выдерживать, это мужики слабенькие! Желаю тебе скорейшего выхода из этого дела с полной победой! smile.gif

Автор: Mamalyzhenko 6.03.2005 - 09:05
Mary Land, я еще пока в процессе, по большому счету, пока ни одного стоящего заседания не было, пока собираем материал, мы договорились с адвокатом на $500 за все(готовит запросы по инстанциям, будет выступать на суде вместе со мной, дает мне консультации и отвечает на бесконечные вопросы). Я сама сначала удивилась тому, что не очень дорого, но здесь не имущественный спор, а признание брака недействительным. Если(не дай Бог!) не получится его таковым признать, будут имущественные споры, иск по лишению отцовства(усыновления в моем случае), и жилищный вопрос, думаю, что это все будет за отдельный договор с адвокатом и отдельную оплату.
Адвокат у меня сильный по браку и жилью, у нее было два аналогичных моему случаю процесса, и оба она выиграла. То же самое по жилью. Но фиг его знает, как может сложиться в этот раз, тем более, она никогда и никому не дает 100% гарантии, поэтому всякое может быть, никто ни от чего не застрахован.

Автор: RCfan 6.03.2005 - 09:13
Mamalyzhenko
Lucjonok

Держитесь изо всех сил. Вся эта грязь когда-нибудь закончится, а впереди у вас все самые главные радости в жизни.

Автор: Mamalyzhenko 6.03.2005 - 09:25
Lyubov, все равно я до сих пор пребываю в шоке и не могу поверить тому, что происходит. Смотрю на него и удивляюсь оголтелому цинизму и наглости, про вранье я просто молчу. Ходит по школам, где учатся дети и всем рассказывает, как я с детьми его избивали, он из-за этого получил инвалидность(а просит у директоров школ справки о том, что ходил на родительские собрания и так далее, хотя ни разу не был ни на одном, это же не его дети, зачем ему туда ходить)А инвалидность получил 5 лет назад в ДТП, а я за ним ухаживала, работала по ночам, чтобы оплачивать ему бесконечные лечения,-он 2 года валялся по больницам и прошел немыслимое число платных процедур, хорошо, что хватило ума не лезть из кожи вон и не брать в долг на дорогостоящую операцию, до сих пор бы расплачивалась! Это я ни в коем случае не жалуюсь, просто поражаюсь человеческой гадливости и пакости. ph34r.gif
RCfan, спасибо за поддержку! smile.gif

Автор: Lyubov 6.03.2005 - 09:32
Mamalyzhenko
Фу, какой гадостливый! Я за тебя буду болеть, держись все будет хорошо. smile.gif

Автор: Mamalyzhenko 6.03.2005 - 09:34
Lyubov, что бы я без вас всех делала... smile.gif

Автор: crimchanca 6.03.2005 - 10:21
Mamalyzhenko, Мариш, держись! Это мы, женщины, такие жалостливые - готовы по ночам работать, оплачивать их "нужды" в трудной ситуации. А много ли мужиков способны на такое самопожертвование?Посмотришь вокруг и приходишь к одному выводу - себя любить надо в первую очередь и ценить надо тоже себя, да цену повыше ставить, вот тогда и мужья будут к нам так же относиться. А то ставим себе ярлык - II сорт, а I-й - мужья, всё для них, любимых.

Автор: moa 6.03.2005 - 12:06
Mamalyzhenko
Цитата
А инвалидность получил 5 лет назад в ДТП, а я за ним ухаживала, работала по ночам
Так может у него после ДТП крыша и поехала? Ну как нормальный человек может себя так вести???

Автор: Mary Land 6.03.2005 - 21:59
Цитата (Lyubov @ 6.03.2005 - 01:49)
Mary Land
неужели ты тоже разводишься? ohmy.gif

Lyubov, типун тебе на язык!!! ohmy.gif
В Америке адвокат - "удовольствие" очень дорогое!
Развод сам по себе дело унизительное, морально и физически выматывающее, а после получения адвокатских счетов вообще жить не хочется. sad.gif

Mamalyzhenko, желаю тебе развестить быстро, выгодно и не потратить ни копейки больше!
Lucjonok , Alenka7, и вам желаю развестить быстро, выгодно и без финансовых потерь!

Девчонки! Не падайте духом! То ли ещё будет! Мужики хорошие есть!!! Вы обязательно с ними встретитесь!!! biggrin.gif

Автор: Lyubov 6.03.2005 - 22:59
Mary Land
Я вообще за то, чтобы все жили в мире и любви! biggrin.gif

Автор: Alushka 7.03.2005 - 22:50
Fr13th
sad.gif у меня такой был первый муж, разводись однозначно, я тоже все тянула, и ребенку было 6 лет стало не в могату. прошла через все терни и ад, но посоветовать не могу ничего, не в Америке разводилась, а жаль, что не могу посоветовать. Думаю, нужен хороший адвокат!!! sad.gif

Автор: Mary Land 7.03.2005 - 23:29
Fr13th, собирать свидетельства его поведения: друзья, фотографии, записи разговоров, полиция (!), мед. свидетельства, чеки из ликёрных магазинов и т.д. А в крайних случаях бежать не к маме, а в какой-нибудь приют.

Автор: Delphin 8.03.2005 - 01:21
Fr13th
Вот Маша молодчина какая! Не в бровь, а в глаз! Ну конечно же нужны доказательства! И не брезгуй ничем, есть возможность, сфотографируй, есть возможность – на камеру! А в такой ситуации и подтасовать что-либо не грех, раз о ребенке речь, вот заснет он спьяну, а ты его опять же раз! И сфоткала. Да еще девочку рядом посади, чтоб видели в суде люди, что ребенку выносить приходится. Так что вооружайся как можешь! Только ему ни гу-гу. Чтоб ни сном ни духом.

Удачи тебе, дорогая! Главное, спокойствие и разумность. Пробьешься, не унывай!

Автор: Mary Land 8.03.2005 - 19:29
Цитата (Fr13th @ 8.03.2005 - 10:58)
Вот с друзьями не получится, он всегда пьет дома-один .

Fr13th, со свидетелями нужно постараться, попроси знакомых заглянуть как бы случайно к вам в гости, когда муженёк будет "готов".

Цитата
С записями на пленку: по дурацкому закону перед каждой записью или фотографией я его должна предупредить( Внимание, снимаю) или это будет считаться нелегальным и выйдет мне боком:(

Может и есть такой закон, если есть, то не соблюдается. Проверено!!! Фотографируй, записывай, да побольше (!), хуже не будет!!! (Вон детективы работают и разрешения ни у кого не спрашивают laugh.gif)

Цитата
Его адвокат "славится" тем что очень придирается к любому факту и затягивает дело до того что противная сторона в конце концов капитулирует.

Абсолютно нормальная практика, к этому надо быть готовой.

Цитата
Муж меня пугает...

И ничего не бойся, пусть он боится, мы тут все вместе покумекаем и вообще его посадим! laugh.gif
К первому адвокату я бы больше не обращалась, странная у него формулировка отказа, признать себя слабым - это уж знаете ли, лучше бы сказал, что в отпуск уезжает.
Эх, вызвать бы тебе ещё раз полицию, тогда бы тебе и суд быстрее назначили, и алименты дали, и жильё, и запретили бы ему к вам с дочкой приближаться.

Автор: Maya 8.03.2005 - 19:34
а что если, когда в очередной раз сопьется вызвать полицию или такое было и не помогло?

Автор: Mary Land 8.03.2005 - 19:43
Maya, должно помочь, одного репорта достаточно, чтобы ускорить дело и благополучно его завершить.

Автор: Maya 8.03.2005 - 20:03
Fr13th верь в себя и целеустремленно иди вперед, избавляйся побыстрее от этого кошмара, у тебя все получится!!!!!

Автор: Marisha 8.03.2005 - 20:07
Lucjonok
Mamalyzhenko
Alenka7
Желаю вам сил и удачи! Сил, сил и побольше сил!!! Как же это тяжко!!!

Автор: Mamalyzhenko 8.03.2005 - 20:52
Marisha, спасибо! А ты уже это прошла?

Автор: moa 9.03.2005 - 04:28
Marisha А как у тебя дела? Интернет провели? Давненько тебя на форуие не было.

Автор: Mary Land 9.03.2005 - 05:09
Цитата (Mary Land @ 8.03.2005 - 12:29)
И ничего не бойся, пусть он боится, мы тут все вместе покумекаем и вообще его посадим! laugh.gif

Нет. Я передумала, сажать не будем, иначе кто ж нам алименты платить будет? Пусть работает! wink.gif

Автор: Танюша 17.03.2005 - 02:44
Девочки, которые разводятся. Где вы? Что у вас нового?

Автор: Mamalyzhenko 17.03.2005 - 07:38
Танюша, у меня очень много новостей, но я пока здесь решила ничего не писать, потому что есть подозрение, что мои противники могут читать информацию, которую им знать не надо.После суда выйду на связь, мой процесс должен быть беспрецедентный

Автор: Lara 17.03.2005 - 11:09
Mamalyzhenko
Мариша, удачи тебе! А мы будем молиться за удачный исход дела.

Автор: Katiana 17.03.2005 - 11:55
Mamalyzhenko
Цитата
есть подозрение, что мои противники могут читать информацию, которую им знать не надо.

Раз такое дело. то не пиши, конечно! Потом расскажешь, когда можно будет. мы все равно за тебя болеем всем форумом! smile.gif

Автор: Mamalyzhenko 17.03.2005 - 12:19
Lara
Katiana, спасибо за поддержку, пока в ней нуждаюсь более всего.
С остальным - прорвемся!

Автор: AlexSpacon 17.03.2005 - 12:45
Относительно разводов через суд:
Если нет детей и по обоюдному согласию разведут в ЗАГСе без шума и пыли. В суде вопрос решается тоже не долго, максимум пол-года, это если противная сторона откажется сразу разводится. Тогда суд принимает решение дать срок на перемирие. Но замечу еще раз срок этот - МАКСИМУМ 6 месяцев. Ответчик вообще может в суд не являтся, все равно разведут и решение суда нацарапают. С этим решением в ЗАГС и там печать в паспорт!
Сам, когда разводился первый раз, написал заявление после того, как год от жены ушел. Нервы потрепала она мне тоже изрядно. Развод не давала, требовала год на перемирие. Замечу, что год перед тем какподать заявление в суд мы с женой не виделись вообще. И тут она еще год требует. Суд дал срок 3 месяца. 3 месяца мы естественно не виделись. Через 3 месяца я пришел в суд и получил решение о разводе. У меня только спросили, настаиваю я или нет на разводе дальше. Я настаивали получил развод. Все... И не знаю, что вы девушки придумываете относительно развода, какие-то сложности... Я имею ввиду сложности со стороны закона - ИХ НЕТ! Не спорю, что тут множество моральных и материальных аспектов, тогда уже не юрист, а психолог нужен.
Ещераз заострювнимание: уговаривать на развод ни кого не надо, идете в суд, пишите заявление и ждете. А пока тянете волынку, упрашиваете, унижаетесь - ЭТО НЕРВОТРЕПКА ни кому не нужная. Посмотрите западные фильмы, женщина заявляет, что разводится и посылает мужа... К АДВОКАТУ! Все просто...

Автор: Lara 17.03.2005 - 15:13
AlexSpacon
Цитата
Все просто...

Все просто если нет материальных споров и защиты интересов детей.

Автор: AlexSpacon 17.03.2005 - 15:32
Материальные споры и защиту интересов тоже можно урегулировать через суд, а "не биться головой об стенку". И, сами понимаете, что в материальном плане выигрывает тот, кто заранее готовится. Кто первый встал - того и тапочки. Я через это не проходил. Просто перед первым разводом собрал только свои личные вещи и ушел. При втором разводе забрал еще свою собственность - компьютер. Больше ни на что предъяв не имел. За то сейчас живу во много раз лучше чем в первых двух браках. На все заработал и все купил. Главное что бы в семье все было нормально, а материальная часть - она будет. С детьми сложнее. Но в моем случае вообще выяснилось, что ребенок от первого брака не мой rolleyes.gif А второго ребенка бывшая жена всеми силами настраивает против меня, но только толку от этого ни какого нет, ребенка не обманешь.
А вывод - не хочется трепать нервы не себе не женам. Не пожилось - разводитесь...
Да и все таки лучше про материальные стороны (раздел имущества) лучше задумываться, ИМХО, при еще при относительно нормальном браке. Поверьте, если все будет поставлено на какие-то цивилизованные, договорные нормы, брак от этого только крепче будет.

Автор: Mamalyzhenko 17.03.2005 - 15:56
Viki, Викусик, огромное спасибо!

AlexSpacon, развода и квадратных метров хочет муж, а я признаю брак недействительным, проблема в этом.

Автор: AlexSpacon 17.03.2005 - 16:10
Цитата (Таня @ 5.03.2005 - 05:52)
Mamalyzhenko
...Мой, даже уже в суде требовал снять кофточку, т.к. он мне ее покупал (за 23 р. маечная летняя, Югославская)...

Личные носимые вещи разделу не подлежат! Делить можно предметы роскоши, шубу, например

Автор: Mary Land 17.03.2005 - 19:18
Mamalyzhenko, а на каких основаниях в России могут признать брак недействительным?
Сама спросила и сама вот такой ответ нашла. Решила поместить, может кому полезным будет.

Кто может просить, чтобы брак признали недействительным?
Ответ. Признание брака недействительным производится судом. Брак признается недействительным со дня его заключения. В соответствии со ст. 28 Семейного кодекса РФ требовать признания брака недействительным вправе: несовершеннолетний супруг, его родители (лица, их заменяющие), орган опеки и попечительства или прокурор, если брак заключен с лицом, не достигшим брачного возраста, при отсутствии разрешения на заключение брака до достижения этим лицом брачного возраста. После достижения несовершеннолетним супругом возраста восемнадцати лет требовать признания брака недействительным вправе только этот супруг;
супруг, права которого нарушены заключением брака, а также прокурор, если брак заключен при отсутствии добровольного согласия одного из супругов на его заключение: в результате принуждения, обмана, заблуждения или невозможности в силу своего состояния в момент государственной регистрации заключения брака понимать значение своих действий и руководить ими;
супруг, не знавший о наличии обстоятельств, препятствующих заключению брака, опекун супруга, признанного недееспособным, супруг по предыдущему нерасторгнутому браку, другие лица, права которых нарушены заключением брака, произведенного с нарушением требований ст. 14 Семейного кодекса РФ, а также орган опеки и попечительства и прокурор;
прокурор, а также не знавший о фиктивности брака супруг в случае заключения фиктивного брака;
супруг, права которого нарушены в том случае, если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции.

Автор: MaKosh 18.03.2005 - 00:37
Алекс, ты сам и ответил - ты забрал свои вещи и ушел, а женщина с ребенком так не может. Часто просто некуда. Да и мужчины не все такие, как ты. Мой отец, например, сказал, что еще нам покажет чья квартира rolleyes.gif (она, кстати, ничья, общежитие), да, развелись по обоюдному согласию, но нервы-то мотать не перестал... Разные мужчины, все разные... rolleyes.gif

Mamalyzhenko а ты бы и сняла кофточку... biggrin.gif судья мужчина хоть был?
Серьезно - держись, дорогая, развод на втором месте по стрессу после смерти родственника. dry.gif

Автор: AlexSpacon 18.03.2005 - 07:55
MaKosh понимаешь, надо искать первопричину такого поведения в самом мужчине. Ведь все равно это чем-то должно быть мотивировано. Я, например, когда разводился с первой женой, просто видеть ее не мог и не хотел. Собрался и ушел... Хотя всего внутри колбасило от злости. Ладно хоть у жены хватило ума не накалять страсти и не пустилась во все тяжкие. Только по прошествии года, когда нервы успокоились я пошел в суд и написал заявление о разводе...
Mamalyzhenko а к Вам есть вопрос. На основании чего Вы ставите вопрос о признании брака недействительным? И потом, про раздел квартиры. Вы с ребенком где прописаны, в этой квартре где проживаете? Квартира приватизирована? Муж прописан с Вами? Когда приобретена квартира? По сути дела есть много ЗАКОННЫХ возможностей оставить мужа с голой Ж..., так как семейный кодекс более лоялен к матерям...
Извините, но может я где-то пропустил эту информацию на форуме? Но если разобраться поглубже можно найти ходы. И стоит задуматься о компетенции адвоката. Хотя по той информации, что я прочитал трудно судить, но все же можно... Главное выработать центральную линию поведения. Т.е. если вы выбрали линию признания брака недействительным, то к чему тогда вообще поднимать вопрос о разделе имущества? Нет брака - НЕТ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества! А гражданские браки (это может быть в вашем случае) у нас в России под Семейный кодекс не попадают, тут возможны другие варианты. В общем кто кого переврет и перехитрит. Не надо все усложнять и запутывать. Ну а если хотите сложностей, пожалуйста, подавайте иск, например, за клевету и требуйте компенсации морального вреда.

Автор: Mamalyzhenko 18.03.2005 - 11:11
Mary Land, один из пунктов подпадает под мой иск

MaKosh, я кофточку не снимала, это чей-то другой пост
AlexSpacon, у меня комната в коммунальной квартире, там была прописана я и мои дети, он их усыновил, на основании этого мы расписались(он их усыновил например 13 сентября, а 17-го нас уже расписали, потом он получил гражданство РФ и я его(сдуру!) прописала в этой клетке.
Теперь он хочет заполучить свои законные метры, всех выселить, а себя вселить, эта комната не приватизирована.
Больше я вам ничего не могу сообщить, это все секрет. Потом напишу, как все прошло, после 30 марта. Все будет очень интересно.
Мне вчера начальник сказал, что сюжеты для мыльных опер и сериалов, а также детективов и прочих бестселлеров берутся из личной жизни таких, как я biggrin.gif Это на самом деле так, мне уже можно писать "Сагу о Мамалыженко" laugh.gif

Автор: Katiana 18.03.2005 - 11:25
Ох, Мариш, не буду оригинальной - держись! Сил, терпения и удачи!
А насчет
Цитата
"Сагу о Мамалыженко"
- когда все это, даст Бог, хорошо закончится, к этой идее можно будет вернуться smile.gif. У нас тут и писатель свой есть - Лена Fishka. Может, еще и мировая известность тебе светит biggrin.gif

Автор: Mamalyzhenko 18.03.2005 - 12:09
Katiana
biggrin.gif

Автор: Viki 18.03.2005 - 14:17
Mamalyzhenko, Мариш, мне кажется, появилась в тебе такая хорошая боевая нотка! И мне это нравится:) Всё будет хорошо:)

Автор: Mamalyzhenko 18.03.2005 - 15:06
Viki
А то! biggrin.gif

Автор: Alushka 18.03.2005 - 16:13
Mamalyzhenko хОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ!!! И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!! ВСЕ ПРОЙДЕТ, И ЭТО ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ТОЖЕ! smile.gif

Автор: pasha 18.03.2005 - 16:20
Mamalyzhenko
Хороший настрой у тебя. Удачи.

Автор: MaKosh 18.03.2005 - 20:16
Mamalyzhenko
эх, а какой был бы ход rolleyes.gif

AlexSpacon
об том и речь - от человеческого фактора усё зависить...

Автор: AlexSpacon 19.03.2005 - 08:18
Цитата (Alushka @ 18.03.2005 - 13:13)
... хОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ!!! И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!! ВСЕ ПРОЙДЕТ, И ЭТО ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ТОЖЕ! smile.gif

Вопервых убери стакан с кнопки [SHIFT] biggrin.gif
А вовторых жизнь она как зебра, то черная полоса, то белая, но в конце все равно Ж............

Автор: AlexSpacon 19.03.2005 - 08:23
Цитата (Mamalyzhenko @ 18.03.2005 - 08:11)
... Теперь он хочет заполучить свои законные метры, всех выселить, а себя вселить, эта комната не приватизирована.

Выселить он ни кого не сможет. У кого окажутся крепче нервы, тот и победит. По закону, даже если вы разведетесь и тебя смогут выписать (это чисто гипотетически) из квартиры, ребенка ни кто не тронет! А мать имеет право проживать с ребенком. Если даже твой мелочник останется в квартире, твоя задача сосздать ему невыносимые условия проживания. Сколько детей прописано и живет в квартире? Это все ихнее, плюс твое... Доля мужа стремится к нулю...
Удачи тебе...

Автор: kiwi 19.03.2005 - 11:50
Mamalyzhenko
Alenka7
Lucjonok
Сил вам и терпения. Я свой первый брак и развод вспоминаю как кошмар. Даже не верится, что ЭТО было со мной.

Автор: AlexSpacon 19.03.2005 - 14:56
Цитата (kiwi @ 19.03.2005 - 08:50)
Сил вам и терпения. Я свой первый брак и развод вспоминаю как кошмар. Даже не верится, что ЭТО было со мной.

Брак - кошмар? Весь брак или только период, когда дело пошло к разводу? Если весь брак, то тогда зачем замуж выходили?
Не надо все ямца в одну корзину складывать. У меня, например, тоже первый развод ничего приятного не принес, но тем не менее, сам брак до поры до времени был нормальным. И кошмарным развод будет в том случае, если вы сами к этому приводите. Научившись на своем горьком опыте я пошел по другому пути. Второй развод был как в сказке - легким и простым. И даже после развода вполне нормально с женой встречались, друг на друга волком не смотрели.

Автор: Cher 19.03.2005 - 15:00
я знаю только одно - крепких браков не бывает, это из своего опыта и того, что видела вокруг, иногда такие крепкие пары распадались, что прямо ужас.
если уж мне доведется разойтись, то приложу все усилия, чтобы не связывать себя браком еще один раз.

Автор: J3J 19.03.2005 - 15:17
Cher
Цитата
я знаю только одно - крепких браков не бывает

Бывают!

Автор: Maniusha 19.03.2005 - 15:52
Иногда крепкий брак распадается в одночасье, а хлипкий - хлипает себе по-маленьку "пока смерть....."

Автор: Little My 19.03.2005 - 17:55
Maniusha
а хлипкий - хлипает себе по-маленьку "пока смерть....." biggrin.gif

А что и тоже верно, и так бывает...

Автор: kiwi 20.03.2005 - 03:59
AlexSpacon
Цитата
Брак - кошмар? Весь брак или только период, когда дело пошло к разводу? Если весь брак, то тогда зачем замуж выходили?

Скажем так, не весь период брака, но большая его часть. Замуж-то выходила, естесственно, по большой и светлой любви. Алекс, я не буду обобщать, просто коротенько напишу о своей ситуации. Брак держался долго (относительно) по обычным причинам - ребёнок, квартира, на что жить буду. Пока однозначно не стало ясно, что позволять издеваться над собой нельзя и оставаться дальше просто опасно, в очередном порыве бешенства он меня может убить. Я ушла в одночасье и вникуда. Ушла из однокомнатной квартины, потому, что разменять её было на отдельные квартиры невозможно, а менять на две комнаты не позволил отдел по опеке детства. Мне невероятно повезло дважды. Во-первых, мои родители. Они не могли мне помочь материально или предоставить жильё, сами живут за городом. Но они мой мощный тыл, всегда были мне поддержкой с сыном. Второй раз мне повезло - я нашла хорошо оплачиваемую работу. Я работала как ишак, так работать нельзя. На вредном производстве в цехе, забыв, про университетский диплом. Два дня дневная смена с 8 до 8, два дня - ночная, один выходной и опять -дневная, ночная. Я выкарабкивалась из бездны, обдирая локти. Это был очень тяжёлый период, поверьте. Но платили там хорошо, и за два года я скопила денег, чтобы купить комнату в комуналке, при этом ещё и снимая квартиру. Всё это время мой бывший ни платил ни копейки, в суд я не обращалась по особым причинам. А про алименты он заявил "Это пережиток прошлого. Алименты в наше время платят только дураки".
Купив комнату, и это было моё третье везенье, я не знаю как, но я убедила его переехать туда, оставив нам нашу старую квартиру.
Сейчас я действительно не верю, что всё это было со мной.

А оставаться подчас сложнее, чем советовать. Иногда полезнее для здоровья вовремя унести ноги.

Главное, не надо опускать руки, такие чернющие полосы тоже проходят и потом с трудом вспоминаются.

Автор: Lucjonok 20.03.2005 - 04:12
kiwi Ира,ты меня просто тронула своим рассказом.

Maniusha Да, вот так и у нас. Раз и всё.

Автор: Alushka 20.03.2005 - 04:34
kiwi
huh.gif Я что-то похожее прошла sad.gif Восхищаюсь тобой!!!

Автор: kiwi 20.03.2005 - 04:36
Lucjonok От души желаю пройти этот период как можно быстрее. Не в смысле развестись, это только твоё личное дело и никто не знает ситуации лучше, чем ты сама. Желаю чтобы поскорее появился покой и мир.

Автор: Lucjonok 20.03.2005 - 04:46
kiwi Спасибо, мне так этого не хватает.

Автор: Alenka7 20.03.2005 - 12:28
kiwi

Восхищаюсь тобой!!!

Девочки, а у меня сегодня очередное слушание дела в суде....

Автор: kiwi 21.03.2005 - 09:06
Alenka7
Да, нет, восхищаться нечем, у меня выбора не было.
Сил тебе выдержать.

Автор: Mary Land 21.03.2005 - 17:21
kiwi, Lucjonok и другие девочки, т.е. вы хотите сказать, что выходили замуж совсем за других мужчин? Т.е. невозможно было и предположить, что эти мужчины способны на жестокость, подлость, издевательства?



Автор: Alushka 21.03.2005 - 17:26
Mary Land
Дорогая, люди меняются со временем. Я вышла замуж первый раз в 20 лет, разве я могла увидеть, то что увидела потом? Да и муж, наверно, сам даже представить не мог, что он так изменится. Я правда через год совместной жизни, поняла, что вышла замуж не за того человека. А ведь раньше не приветсвовалось, пожить с человеком без росписи, может я бы и не сделала такой ошибки. huh.gif wink.gif wink.gif

Автор: Lucjonok 21.03.2005 - 18:13
Mary Land
Выходили скорее за любимых. То что человек жесткий я знала, но мне он скорее был защитником. В моей истории есть момент о котором я умалчиваю, но который повлиял на человека и изменил его коренным образом. То есть я могу сказать что со мной сейчас живет другой человек, иногда я просто не могу поверить своим глазам, поверить как человек поменялся.

Автор: moa 22.03.2005 - 05:48
Alenka7 Ну как прошло слушание?

Lucjonok Что ж за человек такой, который так легко меняется? Вы же прожили вместе совсем недолго?

У меня перед глазами пример подруги, которая выходила замуж за нежного, любящего человека, сдувавшего с неё пылинки (но по отношению к другим довольно язвительного и эгоистичного), спустя несколько лет его отношение к ней я даже хамским не могу назвать, настолько оно отвратительно, он её оскорбляет всячески при друзьях-подругах, унижает mad.gif А она его очень любит и терпит всё, но её мнение о себе - ниже плинтуса... sad.gif , хотя умница, красавица, прекрасная мама своим деткам.

Mamalyzhenko Как твои дела?

Alenka7, Mamalyzhenko, Lucjonok Девчёнки, держите хвост пистолетом, всё будет хорошо! Кошмар окончится и жизнь снова будет прекрасна!

Бог в помощь!

Автор: Mamalyzhenko 22.03.2005 - 11:24
moa, судебное заседание назначено на 30 марта, все прийдем со свидедетелями, справками, документами, очень надеюсь, что это будет первое и последнее заседание. Все подробности потом, пока не могу разгласить подробности.

Автор: AlexSpacon 22.03.2005 - 11:41
Mamalyzhenko Это Вы погорячились. Врядли первым заседанием все ограничится. Но все равно желаю удачи...

Автор: Mamalyzhenko 22.03.2005 - 12:09
AlexSpacon, думаю, что нет. Вы все вынуждаете меня рассказать вам детали раньше времени, но все-потом, после 30.

Автор: Katiana 22.03.2005 - 12:53
Mamalyzhenko
Дай Бог, Мариночка! smile.gif

Автор: Lucjonok 22.03.2005 - 13:47
moa 4 года ровно мы прожили. Можно я через личку отвечу о причинах перемен?

Автор: Katiana 22.03.2005 - 13:55
Яночка, как твои дела?
Мы за тебя переживаем искренне.

Автор: AlexSpacon 22.03.2005 - 14:06
Mamalyzhenko
Цитата
думаю, что нет. Вы все вынуждаете меня рассказать вам детали раньше времени, но все-потом, после 30.

"НЕТ" следует понимать как "НЕ погорячились" или "НЕ затянется" huh.gif

И вообще есть у меня из личного опыта такое представление.
Женщины, когда начинаю горячится, собирают все в одну корзину и яйца, и мух, и котлеты tongue.gif Вспомнят все, что надо и не надо. И потом такого обидного могут наговорить, что самим потом жутко становится. Я после ссоры с первой женой спрашивал у нее впоследствии, для чего это она все говорила. Представляете, она и половины того, что наговаривала не могла вспомнить (а может не хотела признавать?). Но тем не менее обиды от этого накапливались и в конце концов выплескивались разом... В моем случае в развод (в два развода). И я молю Бога, что бы у моей нынешней жены хватило терпения не гнать напрасно пургу по всякому поводу. И пока все у нас замечательно. Не скажу, что без обид, но "...пусть тот, кто абсолютно безгрешен первым бросит в меня камень", мы справляемся.

Автор: Lucjonok 22.03.2005 - 14:20
Katiana У меня суда не будет, я делаю для сына документы и собираюсь уехать из страны как только у меня на руках будет пасспорт.

Mamalyzhenko Удачи тебе!

Автор: pasha 22.03.2005 - 15:23
Lucjonok
А разве сына можно увезти без согласия второго из родителей. Или он даёт разрешение? Ой, Яночка, не делай этого. Или вы по обоюдному согласию решили жить порознь, но всё равно не узнаешь до конца, что думает человек.

Автор: AlexSpacon 22.03.2005 - 15:50
Вспомните Наталью Захарову, ей вообще запрещали видаться с дочерью. А про то, что бы увезти ее... За бугром не те порядки, что в России, и на русских женщин там откровенно забивают...

Если не в курсе, кратенько ТУТ или ТУТ. Правда, все это прошлогоднее, ни чего свежего пока нету..
Или вбейте на Яндексе поиск: "НАТАЛЬЯ ЗАХАРОВА"

Автор: Katiana 22.03.2005 - 16:11
Lucjonok
Ты хочешь вместе с сыночком вернуться в Россию? Или куда?
А муж как на это смотрит?

Автор: Mamalyzhenko 22.03.2005 - 16:11
Lucjonok, Ян, тебе тоже!

Автор: Mamalyzhenko 22.03.2005 - 16:46
AlexSpacon, я со своим не ругалась, наоборот. Если он мне говорил, например:"Ты-сволочь, и дети у тебя-придурки", я ему отвечала:"Ну конечно же я сволочь!Просто немыслимая!И дети такие же!Яблоки недалеко от яблони падают!"
Или:"Я приведу в твою комнату свою подругу и она будет там находиться", я отвечаю:"Конечно приводи!Мы с детьми там будем втроем, и вы-вдвоем, представляешь, как нам будет здОрово и весело!Только предупреди заранее, чтобы я еще один диван для нее поставила!"
Ну и все дальше в таком же духе. Он сразу перестал гадости мне говорить. Но зато стал их делать. У меня много раз были искушения тоже еиу что-то такое эдакое учудить, с трудом сдерживалась, чтобы удержаться от этого. Поэтому я только держала и держу оборону, когда он нападает. Пока получается.
Я вообще ссориться не люблю. Не я первая начала. Перед тем как уехать в отпуск, получила аж две повестки из суда. Вот тогда-то я и выпала в осадок и стала обороняться, я на развод не подавала и не собиралась, честно говоря.

Автор: AlexSpacon 22.03.2005 - 16:50
У мня одна знакомая умудрилась удрать от мужа знаете от куда? Из Морокко!Это, скажу я Вам, надо было постараться, учитывая еще и то, что муж у нее в посольстве работал. Но она удрала в Питер вместе с маленькой дочерью. Сейчас снова замужем и, кажется, счастлива.

Автор: AlexSpacon 22.03.2005 - 16:54
Mamalyzhenko Ну дай тебе Бог удачи, особено если правда на твоей стороне... Ведь все таки судить о взаимоотношениях зная только одну сторону не легко, т.е. нельзя иметь объективной точки зрения. Но если все, что ты излагаешь, правда, то морально я тебя поддерживаю.

Автор: Delphin 22.03.2005 - 17:35
AlexSpacon
Цитата
И вообще есть у меня из личного опыта такое представление.
Женщины, когда начинаю горячится, собирают все в одну корзину и яйца, и мух, и котлеты  Вспомнят все, что надо и не надо. И потом такого обидного могут наговорить, что самим потом жутко становится.

А я бы не стала обобщать. И тебе не советую. Поверь опыту мудрой женщины, - и женщины, и мужчины бывают ох какие разные!

AlexSpacon
Цитата
За бугром не те порядки, что в России, и на русских женщин там откровенно забивают...

И с этим тоже не согласна. Слышала я эту французскую историю, так ведь нет же достаточно фактов для объективного суждения. Кто знает, что там в действительности было.

Во всяком случае, в Германии национальность матери точно роли не играет в делах присуждения опекунства над ребенком.

Автор: Mamalyzhenko 22.03.2005 - 18:19
Delphin, сегодня по дороге на работу читала мысленно молитву Святым царским мученикам и страстотерпцам Романовым, дошла до царицы Александры и вспомнила тебя, и подумала грешным делом:а вот Наталья ТАК похожа на императрицу, особенно на одном из последних снимках, и чего она его на аватар не прилепит smile.gif
А теперь увидела этот снимок, так обрадовалась!Если тебя одеть в царские одежды, на голову-диадему, вылитая царица!

Автор: AlexSpacon 22.03.2005 - 18:44
Delphin
Цитата
А я бы не стала обобщать. И тебе не советую. Поверь опыту мудрой женщины, - и женщины, и мужчины бывают ох какие разные!

А у меня это из опыта... 66,6% получаются такие... Такая вот статистика из личных суждений... Да и еще, если вспомнить собственнух родственников, а в частности мать и бабку по ее линии - не легче! rolleyes.gif Все то же самое, начинают если в разнос идти, все, туши свет. Бедный мой батя, маман ему все вспоминала, все мелочи из совместно прожитой жизни...
Цитата
Во всяком случае, в Германии национальность матери точно роли не играет в делах присуждения опекунства над ребенком.

А про их педантизм легенды ходят...

Автор: Lara 22.03.2005 - 19:26
AlexSpacon
Цитата
А про их педантизм легенды ходят...

Алексей, Вы в тему о менталитетах загляните - там стоооолько опровержений найдете многим нашим представлениям о других национальностях!
И согласна я с Дельфиной - люди независимо от пола сволочные бывают. Очевидно Вам просто не повезло с женщинами (как с любимыми так и родственницами), но поверьте, мужиков вспоминающих двадцатилетние обиды и делящих детские игрушки - тоже полно. Впрочем, это бесполезная дисскуссия, т.к. каждый останется при своем мнении, а причина банальна - мы с Вами разного пола. biggrin.gif

Автор: Mamalyzhenko 22.03.2005 - 19:38
Lara, согласна с тобой на все сто! Особенно про обиды двадцатилетней давности и мелочности!Ему этого ничего и не надо, но хочет именно гадить так, чтоб захлебнулась! В моем случае- мой муж напоминает мне детсадовского ребенка, вот он обиделся, и все тут, хоть тресни!

Автор: Катерина 22.03.2005 - 19:39
Mamalyzhenko
Ты там жива, подружка моя? Молимся с Алёшей за тебя.

Автор: MaKosh 22.03.2005 - 20:34
Alushka Lucjonok

а по-моему люди не меняются, просто некоторые черты глубоко спрятаны и когда они проявляются, к ним можно либо привыкнуть (любить недостатки), либо...
Если приглядется, вспомнить, можно найти "а он же всегда был таким, как я не замечала?"


AlexSpacon
а у меня вот обратный опыт, особенно, в общении с нетрезвыми представителями мужского пола. Наговорят гадостей, украсят по своей логике мужской, а потом ничего не помнят. Реально.
И шо, будем судить по личному опыту? Думаю, не стоит. У каждого свой характер, обобщать - последнее дело smile.gif

Автор: Lucjonok 22.03.2005 - 21:32
У меня новости. Мне сегодня муж подписал согласие на выезд ребенка!!!

Katiana А поедем мы в Латвию.

Mamalyzhenko Спасибо!

Автор: ElenaW 22.03.2005 - 21:36
Lucjonok
Яночка, поздравляю! Сразу гора с плечь! У тебя в Латвии родители?

Автор: Katiana 22.03.2005 - 21:41
Lucjonok
Ура! Ну, в добрый час!
Пусть в Латвии у вас с Лукасиком все будет хорошо! smile.gif

Автор: Ksyu 22.03.2005 - 21:44
Lucjonok
Поздравляю! Когда едете? Пусть все-все у тебя будет хорошо!

Автор: Delphin 22.03.2005 - 21:44
Mamalyzhenko
Марин, спасибо!

Я за тебя болею. Уверена, все скоро закончится. Сразу напиши, сразу! Устроим пир на форуме!

Lucjonok
Слава Богу! Очень рада за тебя!

Автор: Ника 22.03.2005 - 22:22
Lucjonok
Яночка, очень рада за тебя!
А развод он дает?
Когда ты собираешься уехать?

Автор: Olja 22.03.2005 - 22:26
Lucjonok ура!!! ну пусть и дальше всё складывается удачно!!!

Автор: Smurfette 22.03.2005 - 22:58
Lucjonok

Яночка,

Очень, очень за вас рада! Пусть у вас с малышом всё будет просто замечательно - зажали за вас обоих кулачки!

Автор: GalinaSod 23.03.2005 - 00:36
Lucjonok
Очень за тебя рада. Не пропадай надолго, ладно?

Mamalyzhenko
Держись, подруга. Будем 30-го за тебя кулачки держать, чтобы все решилось в твою с детьми пользу.



Автор: Viki 23.03.2005 - 00:40
Lucjonok, приятная новость. Но ведь он остаётся мужем? И ребёнка вывезти - это временное разрешение?

Автор: Lucjonok 23.03.2005 - 00:53
Smurfette
GalinaSod
Viki
ElenaW
Katiana
Ksyu
Delphin
Ника
Olja
Спасибо за поддержку. В Латвии у меня родители и брат. Поедем мы не раньше чем через два месяца. Разводится мы будем, когда я получу пасспорт для ребенка.

Автор: Fern 23.03.2005 - 01:16
Lucjonok Яночка, хорошая новость. Теперь бы поскорей все остальные бумаги сделать. Держись.

Автор: Танюша 23.03.2005 - 01:19
Lucjonok
Яночка, рада за тебя! Желаю вам с ребенком удачи!
Mamalyzhenko
Марина, дай Бог, чтобы у тебя все получилось!
Alenka7
Как у тебя дела? Как прошло слушание?


Автор: AlexSpacon 23.03.2005 - 07:51
Lara
Цитата
Алексей, Вы в тему о менталитетах загляните...
Сорри, меня Alex'ом зовут, а не Алексеем. Хотя по паспорту у меня вообще другое имя, но Alex Spacon (Алекс Спейсон) - так меня зовут уже почти 15 лет biggrin.gif
Цитата
...но поверьте, мужиков вспоминающих двадцатилетние обиды и делящих детские игрушки - тоже полно. Впрочем, это бесполезная дисскуссия, т.к...
Да, да... Согласен с Вами, что люди разные бывают. И своих представителей mad.gif я видел еще в том цвете. Но скажу, поверьте, что я этого никогда не одобрял.
MaKosh
Цитата
а у меня вот обратный опыт, особенно, в общении с нетрезвыми представителями мужского пола.

wink.gif Сам пьяный бяка... Только я молчу. Принцип у меня есть - по пьяни дома ни каких разборок! Уж если не втерпежь лучше выйти на улицу и такому же синяку репу начистить. Авось ему поплохеет и быстрее домой побежит к своей (а может и не своей) жене жаловаться biggrin.gif
А если откровенно, то вообще стараюсь избегать конфликтных ситуаций или выходить из ник как-то мирно. Но иногда не получается (относительно НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - семья тут не в счет!)

Автор: Mary Land 23.03.2005 - 08:01
Lucjonok, рада, что важный для вас с Лукасом документ подписан!
Ян, а вы продолжаете жить в одной квартире? Могу себе представить какое напряжение царит в таком доме. Как строятся ваши с мужем отношения сейчас?

Автор: Lucjonok 23.03.2005 - 12:19
Fern,
Танюша,
Mary Land Спасибо, это всего лишь первый шаг, но все равно, без этого документа у меня были руки связаны.
И я и он стараемся встречатся как можно реже.

Автор: RCfan 23.03.2005 - 12:37
Lucjonok
Удачи тебе и много-много-много крепких нервов. Чтобы всё поскорей закончилось.
Такие же пожелания и остальным участницам этого печального процесса.

Автор: WELAR 23.03.2005 - 12:54
Lucjonok Ну, слава Богу, что-то хорошее. smile.gif Первый шаг сделан. Много терпения и удачи!

Автор: lalochka 23.03.2005 - 22:19
Lucjonok
Очень рада за тебя, что муж подписал этот документ.Удачи тебе и в дальнейшем.
Ты планируешь постоянно жить в Латвии?Т.е. покидаешь Исландию?

Автор: IRENA 24.03.2005 - 11:36
Lucjonok
Держись! Это твоя первая победа, что муж подписал документ. Терпения тебе и удачи и чтобы поскорее все неприятности закончились!
Mamalyzhenko
Мариночка, удачи тебе и сил! Я буду мысленно тебя поддерживать! Держись!!!!

Автор: Bambi 25.03.2005 - 12:48
Привет всем. Долго не решалась написать и вот ,наконец, созрела. Я развожусь, в январе подала документы на развод, сегодня иду подписывать контракт к адвокату. Были женаты 6,5 лет, за это время было все и взлеты и падения, и переезд в чужую страну, получение документов, поиски работы. Отношения наши никгда не были очень уж хорошими, но все таки у нас двое детей. Было все и побои и девочки... и просьбы о прощении со слезами, и вопли о самоубийстве. Начиная с января (после подачи мной заявления), вроде как то тише все стало, как то спокойнее, но... я и раньше знала что он меня обманывал, и изменял, но теперь столько вылезло наружу просто противно. Он до сих пор живет со мной в одной квартиру, но уже по всем сайтам знакомств разместил, свою страничку о поисках женщины или нескольких женщин, я вчера случайно наткнулась, боже как мне противно, не ухочу углубляться в детали, но в этих анкетах он указал даже размер члена. Написал что не женат и живет один. Девочки, я проплакала всю ночь, мне больно и противно. За годы жизни с ним, у меня появился дикий комплекс неполноценности, он постоянно меня оскорблял, говорил что я толстая, что я ноль и вообще я ни что. Жду когда закончится этот кошмар, самое ужастное что рядом нет никого кто мог бы поддержать, родители давно умерли, лучшая подруга за тысячи километров. Извините, просто надо было высказаться.

Автор: Katiana 25.03.2005 - 12:53
Bambi
Потерпи, дружище, всему на свете приходит конец, только у бублика его нет!
Молодец, что пришла сюда. Девочки и посочувствуют, и подскажут что-то. Нельзя человеку быть одному, да еще и в чужой стране.
Комплекс неполноценности - нафиг! Ты сильная и все у тебя получится!

Автор: Leleo 25.03.2005 - 12:54
Bambi

Отвратительный тип!!! ph34r.gif Развод - лучшее решение, а детям так даже лучше будет. Им совершенно не нужно смотреть на эту грязь. И пускай ищет, кого хочет. А вы - умница, красавица и самая потрясающая женщина в мире! И никакие моральные уроды (пардон, но иного слова подобрать не могу) не смогут Вас в этом разубедить. А счастье близко - рукой подать. правда-правда!!! smile.gif

Автор: Надя 25.03.2005 - 13:23
Bambi,умничка,что выговорилась.Тебе сейчас поддержка нужна как никогда.Вот если ты детей растишь,преодалела пеереезд,устройство на новом месте - ты же сильная очень!Всё сможешь преодалеть.Как там говорят - "глаза бояься,а руки делают" - я к тому что не нужно бояться,а просто иди к поставленной цели.Знаешь ведь,что всё проходит,страсти проходят.Вот настраивай себя на то ,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,что ты обаятельная и привлекательная,умница и обязательно скоро будешь счастлива!

Автор: SvetVokne 25.03.2005 - 13:45
Bambi

Мне тоже очень хочется написать слова поддержки тебе. Держись,дорогая!!
Уверена, что потом ты будешь вспоминать этот,как страшный сон.

Я бы тоже подумала о детях в первую очередь, но теперь вспоминаю слова Наталы - она писала приблизительно так"...и я оказалась кому-то нужна, и мой ребенок...."

У тебя и детей все будет ХОРОШО!! smile.gif

Автор: Mus 25.03.2005 - 15:04
Bambi
Перечитай эту темку - и убедишься, что мужчины при разрыве очень часто стараются привить женщине комплексы.
Воспринимай это как проявление затянувшегося детства: желание самоутвердиться за чужой счет: "А ты рыжий!" - "Сам дурак!"
Ему же будет ох как досадно, когда ты сменишь его на другого - гораздо более достойного, чем он. Он это осознаёт и пытается, как умеет, этому воспрепятствовать.
Не ведись ни на какие попытки себя закомплексовать!!

Автор: Viki 25.03.2005 - 17:21
Bambi, какая ты смелая и стойкая. Миллион примеров вокруг, когда женщина всё терпит и продолжает жить с человеком, который давно потерял уважение. Я представляю, так тебе сейчас нелегко и морально, и физически. И забудь про все его отвратительные слова. Если он такие подробности указал в своей анкете, подумай, какой он закомплексованный и неуверенный в себе. Кроме жалости ничего не вызывает. Решил утвердиться за счёт анатомических размеров, значит боится, что больше ничего уже не осталось.
Держись. Постепенно всё уладится. Ты вздохнёшь спокойно и устроишь свою личную жизнь, почувствуешь себя любимой и желанной.
Удачи тебе! Не пропадай, держись нас.


Автор: Lucjonok 25.03.2005 - 18:14
Bambi Комплексы, это пройдет. Когда рядом не будет человека который тебе их усиленно прививает. Держись и знай что ты достойна счастья и хорошего человека рядом.

Автор: LenaBouton 26.03.2005 - 01:48
Lucjonok
это хорошо, скоро всё закончится и будет ТАК классно! smile.gif

Bambi
ну его на фиг и разводись быстрее. Правильно сделала, что высказалась, когда это не выходит - крыша может поехать, по себе знаю smile.gif
А как вы разводитесь? Amiable (по взаимному согласию)? Адвокаты разные? Дети с тобой потом? Я спрашиваю, потому что тоже во Франции разводилась, хоть и амиабль и адвокат был один на двоих, потому что он ему платил за меня, и на всё согласна была и я, и он, лишь бы развестись скорее - но нервов пожгла всё равно, потому что ОЧЕНЬ долго здесь это, эти 3 этапа, отпуск у судей, август, когда во Франции ничего не работает dry.gif, бумажки и т.д.
Bon courage тебе, и чтобы быстрее всё это неприятное закончилось. Потом будет здорово wink.gif

А про что он "толстой" тебя называл - я же помню фотки - подросток-подростком, худющщая blink.gif Или не твои были и я что-то путаю?? Ну мужики...

Автор: Mary Land 26.03.2005 - 04:03
Bambi, посвящай себя ещё больше своим деткам, пусть забота о них тебя отвлечет от дурных и тяжёлых мыслей. Держись!

Цитата (LenaBouton @ 25.03.2005 - 18:48)
ОЧЕНЬ долго здесь это

LenaBouton, а как долго у тебя это тянулось?

Автор: MaKosh 26.03.2005 - 06:00
Bambi
у тебя есть поддержка - это твои дети, им ты нужна и для них ты самая лучшая. Поверишь в себя и потом, наверняка, найдется тот, кто разделит их мнение. Держись!

Автор: LenaBouton 26.03.2005 - 11:49
Mary Land
начали разводиться в августе 2002 года, а развод объявили в январе 2004. Полтора года получилось, здесь, даже по взаимному согласию, принято разводиться в 3 этапа и соблюдать определённый срок между этапами, даже если нечего делить. Про первые два не помню ( мне тогда очень плохо было sad.gif ), помню, что после второго объявляют séparation - разделение, когда ещё не развод, но и вместе не живёшь, и ровно через 3 месяца после него разводят. Помню, что во время этих 3х месяцев ничего нельзя изменять в бумагах, надо всё подписывать на втором этапе, там специально назначается слушание у судьи.
Эти этапы попадали у нас всё время на отпуск у судей и когда во Франции всё останавливается (август, Рождество, Пасха..) и из-за этого откладывались на после отпуска. И ещё, может, потому что я в в главном трибунале Парижа (не знаю как точно называется smile.gif ) разводилась, а там - большие очереди.

Автор: Mamalyzhenko 26.03.2005 - 13:57
[/b]Катерина,спасибо огромное, все время вспоминаю тебя, молюсь за всех вас!GalinaSod
Танюша
IRENA
спасибо за слова поддержки. У меня есть вопросы к тем, кто уже все это прошел и с честью выдержал, но хотела бы написать в личку, может, откликнитесь?

Автор: Bambi 26.03.2005 - 19:49
Девочки, спасибо всем за поддержку, она мне очень была нужна. До сих пор еще не отошла от того что увидела, я просто в шоковом состоянии. Одно радует вчера подписали договор о разводе. Адвокат сказал что теперь быстро (изменения с этого года), где-то через два, два с половиной месяца будем разведены.
LenaBouton Да у нас "полюбовный" развод, один адвокат на двоих, а детки со мной остаются, он не претендует, да и если бы даже и претендовал, я за них убъю. (Фотки ты наверное мои помнишь)
Просто очень тяжело, жить в одной квартире.
Спасибо еще раз.

Автор: Танюша 28.03.2005 - 18:46
Bambi
А отдельную квартиру снять нельзя? Мне кажется, так было бы легче.
А то, что он тебе говорит "толстая" - это так, чтобы ты потеряла уверенность в себе. Не обращай внимания! Держись!
Как говорится: перемелется - мукА будет. Все у тебя будет хорошо. Ты найдешь свое счастье!

Автор: Ника 28.03.2005 - 20:18
Bambi
Будь сильной, теперь начинается лудшая часть жизни. Ведь жизнь - зебра, если с ним была черная полоса, то после него будет белая. И морально, я думая, тебе в любом случае будет легче!
А потом как встретишь рыцаря, так поймешь, что если бы не эти испытания, то тебе не было бы так хорошо? Помнишь, как в "Москва слезам не верит"? Пока со мной не случилось, не верила, что это не сказка. Так что все будет ок wink.gif .

Автор: Katiana 30.03.2005 - 15:12
Девочки, сегодня у Марины Мамалыженко решительный бой.
Пожелаем мысленно ей удачи!

Автор: Lepi 31.03.2005 - 08:12
Девочки!Вчера говорила с Мариной по телефону.Она в суде предьявила свидетельство о расторжении предыдущего брака супруга.Оно датировано более поздней датой, чем он заключил брак с Мариной.Т.е. во время заключения брака с Мариной, он уже состоял в браке.Он в свою очередь, обещал представить в суд другое свидетельство (с более ранней датой).Суд перенесли на 29 апреля.Марина в форуме появится только завтра.Она просила всех, у кого есть какие-либо советы по поводу развода - написать ей в личку(Это на тот случай, если бывший муж читает наш форум).Особенно она просит откликнуться юристов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)