Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кто, как и когда...


Автор: MaKosh 8.11.2004 - 23:16
Надеюсь, новую тему старыми обидами не засорим smile.gif

Спасибо форму за встречу с удивительными людьми, за атмосферу, за активную мою Абщественную жизнь smile.gif

Автор: Viki 8.11.2004 - 23:23
MaKosh, tongue.gif
Спасибо хозяйке сайта и форума за тактичность, понимание, демократию, тепло, добро. Ириш, ты лучшая хозяйка лучшей в инете кухни.

Автор: Janochka 8.11.2004 - 23:35
Я очень рада, что мы все встретились здесь. Что нам светит одна виртуальная звезда, что мы все - такие разные, и нам интересно вместе.
Виртуальный мир в виртуальной паутине такой зыбкий, он зависит от всяких прозаических вещей типа хостеров-растяп, хакеров и провайдеров.
Так хочется, чтобы наш мирок оказался прочным, и его не в силах был разрушить никто. В том числе - и мы сами. smile.gif

Автор: Mary Land 8.11.2004 - 23:46
Спасибо IraBaltimore и всяким случайностям за то, что меня сюда занесло! tongue.gif

Автор: Luna07 8.11.2004 - 23:54
Да я тоже хочу сказать спаибо етому форуму што он зделал из меня.До него я тортами никогда неувликалась а теперь меня от них неоттащить.Спасибо за то што встретила таких добродушных собеседниц.И конешно спаибо большое хозяйке , без неё мы бы здесь никогда все невстретились.

Автор: Valya 9.11.2004 - 00:07
Я тоже вспомнила всю цепь случайно сказанных фраз в письмах к моей подруге в Канаду, в резуьтате которых я попала на этот сайт. Леночка! СПАСИБО!
Ну а дальше - многим известно. Благодарая хозяйке Ирине и всем вам мы до сих пор вместе, несмотря ни на что! Спасибо вам!

Автор: Vikusha 9.11.2004 - 01:03
Девочки и мальчики!

У этого форума действительно есть какие-то магические силы. Вот только что поссорилась с моим "любимым", пришла вас почитать, и на душе как-то так легко сразу стало... А то прям работать не могла, сидела и злилась mad.gif

Как хорошо, что вы есть!

Автор: Little My 9.11.2004 - 01:48
И я поблагодарю вас всех за то, что вы есть! Такая виртуальная вторая семья, и готовить научили, и вышивать и советы дают и столько всего нового узнаешь smile.gif

Автор: Yanchik 9.11.2004 - 03:48
Очень люблю наш форум! smile.gif такой сплоченный, добрый и веселый! biggrin.gif

Не бывать ссорам и раздорам! mad.gif

Автор: Олюшка 9.11.2004 - 04:00
Девочки и я хочу признаться в любви к форуму! Мне здесь так нравится. Так уютно, по-домашнему тут! biggrin.gif

Автор: IRENA 9.11.2004 - 06:12
Спасибо Ирине Кутовой и ее мужу Всеволоду за чудесный сайт!
Спасибо вам всем за то, что вы есть! Я здесь недавно, но мне здесь очень хорошо! Спокойно, уютно и радостно! Спасибо!

Автор: Оля 9.11.2004 - 06:24
Спасибо всем! С вами очень хорошо. Я тут отлучалась на неделю, скучала. Теперь опять с вами. IRENA, спасибо за ссылку.

Автор: IRENA 9.11.2004 - 06:40
Оля
Привет! Я рада, что ты вернулась!

Автор: Оля 9.11.2004 - 07:46
IRENA smile.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: STORM 9.11.2004 - 09:12
УРА!

Автор: Ника 9.11.2004 - 09:15
Я уже писала, как я люблю наш форум. Не зачем повторятся, да и все выше сказанное - это и мое отношение тоже.

Автор: Katrusya 9.11.2004 - 10:16
Я присоединяюсь ко все спасибкам!
Всем девочкам огромное отдельное спасибо! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ласка 9.11.2004 - 11:24
Ура!!!
Девочки как рада вас всех вновь видеть! Большое спасибо хозяйке Ирочке за замечательный Сайт и Форум! Девочки как здорово, что вы есть! smile.gif

Автор: Cher 9.11.2004 - 11:38
Как ни странно, на этом форуме я прижилась, все форумы, до ГК, среди них был кукинг (кстати, история вышла почти та же, что и с Алиной и меня забанили). Я долго металась в поисках и вдруг нашла ГК, о котором не знала раньше, вернее, знала, что есть сайт, а что есть форум - нет.
Написала свое первое сообщение. Второе, третье, девочки были весьма равнодушны и тут я решила, что нужно самой показать так, чтобы всем стало интересно, чтобы меня запомнили. Стала стараться, вот теперь я полноценный член ГК, можно уже сказать, ветеран, уже полтора года прошло.
Самое прекрасное у нас - наш коллектив, который только сплотился в дни трудностей и проблем, есть стержень форума, есть прекрасные девочки и мальчики, которые не просто дружны на словах, но и показали себя на деле.
Обожаю всех моих подруг, которых нашла здесь, благодаря им мое проживание в Бельгии приобрело еще один большой плюс.
Обожаю Петровича - он такой хулиган! biggrin.gif
И все же лелею надежду, что все мы вместе соберемся и уедем отдыхать, ну пусть не так далеко, на Камчатку, а например, куда-нибудь в Европу, снимем виллу и будет у нас прекрасный отдых. Вот тогда и поговорить можно по душам и тогда можно и рецепты лучшие свои показать и т.д. biggrin.gif

Автор: Katiana 9.11.2004 - 11:43
Cher
Цитата
лелею надежду, что все мы вместе соберемся и уедем отдыхать, ну пусть не так далеко, на Камчатку, а например, куда-нибудь в Европу, снимем виллу и будет у нас прекрасный отдых. Вот тогда и поговорить можно по душам и тогда можно и рецепты лучшие свои показать и т.д.


Ух какие мечты! Можно я их вместе с тобой мечтать буду? smile.gif

Девочки (и мальчики, конечно smile.gif), вроде бы сказаны все добрые слова, все дальнейшее будет повтором. И все-таки - я очень благодарна судьбе и Интернету smile.gif за то, что мне довелось познакомиться со всеми вами! Каждый день с радостью "прихожу" на форум и испытываю жуткую наркотическую ломку. когда он не работает sad.gif.

Дай Бог всем вам добра и удачи!

Автор: RCfan 9.11.2004 - 11:51
А где вчерашний топик? huh.gif
Ну да ладно, отмечусь здесь. И присоединюсь ко всему вышесказанному. smile.gif
Вот такая я подлая плагиаторша... biggrin.gif

Автор: Настенька 9.11.2004 - 12:18
Спасибо огромное хозяевам форума и форумчанам за самый замечательный, уютный форум в интернете! Несколько дней не могла попасть на форум, спасибо Алине за то, что дала мне ссылку! biggrin.gif

Автор: Nati 9.11.2004 - 12:27
Я, хоть и тусуюсь в основном в нескольких темах (про детей, животных и беременность), читаю "Разговоры" почти полностью. Нравится быть в курсе всех событий.
В "Рецепты" захожу редко, чтобы не подскользнуться в темы с выпечкой и не посыпать себе соль на рану (с тех пор как муж диабетик, пеку крайне редко sad.gif ).
Никогда не забуду, как нашла ссылку на гуд-кук на сайте Поваренок в 2002 году и как 26 января 2003 года появился новый форум гуд-кука, с которого все и началось.
Если барахлит Интеренет и я не могу зайти на форум, мне как будто не хватает воздуха. И хотя я обычно немногословна, то всех вас очень люблю, как семью.
Вот так.

Автор: Galaxy 9.11.2004 - 12:52
Я пришла на Гуд Кук тоже случано, тоже по ссылке, помню, что заинтересовалась, добавила в Избранные, -потом по очереди просмотрела все рецепты, потом зашла в Форум. Теперь я здесь. Мне здесь хорошо, мне здесь уютно. Бывают скандалы - да, бывают, разве от этого меняется мое отношение к моему виртуальному дому? И к друзьям?

Автор: nat 9.11.2004 - 13:27
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Здесь удивительная атмосфера уюта и добра, редко где такое можно встретить, причем, это чувствуется уже на главной странице сайта. Я долго заходила только на Гуд-кук, не зная о существовании форума и каждый раз, почитав сайт, получала заряд жизненных сил, как будто с подружкой поболтала. А уж когда открыла для себя форум !!!
Страшно только, что мы зависим от каких-то технических случайностей. У меня предложение такое - пусть у наших модераторов будут все наши e-mail списком, на который можно сбросить срочную информацию в случае необходимости, чтобы нам не потерять друг друга.

Автор: Katiana 9.11.2004 - 15:38
nat
Очень разумно! А то кинулись в этот раз - по мумекам поскребли, по амбарам помели, а многих e-mail и нетушки sad.gif

Автор: Lara 9.11.2004 - 15:50
Несколько лет назад искала какой-то рецепт и попала на гуд-кук. Пришла в восторг от того, что есть пошаговое объяснение(как раз для тех кто "в бронепоезде" smile.gif ). Ради любопытства залезла на форум. Но он был ветвистый и это (ну простите мою дремучесть) было сложновато для моих мозгов, как-то я в таких плохо ориентируюсь. Стала регулярно бывать на сайте и как-то снова заглянула на форум: и о чудо, он стал таким удобным. Иногда читала, но не регистрировалась. А потом... Я наткнулась на творения Cher. Именно творения. Каждое блюдо представляет собой кулинарный шедевр и даже самое простенькое и давно знакомое блюдо оформлено так, что это просто.... ну я даже не знаю как описать. И тогда я стала читать форум более менее регулярно. И обнаружила, что здесь множество кулинарных чудесниц. И к тому же можно поделиться не только на кулинарные темы, но и за жизнь. А потом были все эти технические заморочки. Я зарегистрировалась на "голубом" форуме, но очень скоро после моей регистрации все заработало здесь. И вот теперь я уже не только читатель, но и "писатель" на этом форуме. И без доступа на форум, как и у многих начинается ломка. Правда, в кулинарную часть захожу теперь редко: виной всему желание похудеть tongue.gif и не расскормить любимого мужа, который тоже в восторге от вкуснющих рецептов.
Вобщем спасибо девочки, что я вас нашла!

Автор: Lara 9.11.2004 - 16:05
nat
Цитата
пусть у наших модераторов будут все наши e-mail списком, на который можно сбросить срочную информацию в случае необходимости, чтобы нам не потерять друг друга.



Все гениальное просто! Но как-то не додумались раньше до этого. Гениальное предложение. А то я думала, что с ума сойду когда зашла на родную страничку, а там ничегошеньки. Спасибо Яночке, намылила координаты.

Автор: moa 9.11.2004 - 16:20
Lara, я тоже с кулинарной части форума начинала, а "разговоры" мне казались совершенно ненужным приложением к "рецептам".

Потом решилась что-то высказать, поначалу в "рецептах". Н-да, тогда меня даже не проигнорировали, а довольно грубо послали (но давно это было, очень давно). Не заходила долго, даже ник потом поменяла. Помните, как сложно было раньше регистрироваться на форуме? Приходилось по месяцу ждать пароль и подтверхдение регистрации.
А теперь форум стал родным, плохо без него. А как плохо было летом, когда форум пропадал!

Форумчане, я вас всех люблю smile.gif



Автор: Lucjonok 9.11.2004 - 16:33
Меня случайно занес в форум Yandex, и я попала в виртуальный мир и в нем пропала. Мне было так интересно вас читать, видеть настоящие фотографии. Я думала такого не бывает. Потом пришла знакомиться. Что я хочу сказать, за что я вас люблю, вы настоящие, настоящие друзья. Я еще не с кем не встречалась, но когда Лукас подрастет, обязательно поеду на встречу или к себе позову. По тем же причинам что и у Нати, я не очень активна на форуме сейчас. Но без вас я уже не могу.

Автор: Alina 9.11.2004 - 17:20
Настенька, я рада, что ты снова с нами! Народ подтягивается, уррря! smile.gif

А я нашла этот сайт по поиску (рецепт торта искала, конечно smile.gif). Давно это было. Да и зависла. А форум меня сначала не впечатлил, потому что был ветвистый и малонаселенный. Но именно на нем я в первый раз что-то написала (стеснялась ужасно!). Про лазанью, как сейчас помню. А кто-то вроде давал ссылку на старый форум? Он что, до сих пор где-то в недрах Интернета существует? Вот бы посмотреть.

А потом уже формат поменялся, а когда нам кулинарных тем стало мало и захотелось поговорить за жизнь, появилась и разговорная половина.

Автор: Oxana-MONAMI 9.11.2004 - 17:24
Девочки, спасибо всем Вам, за вашу доброту, понимание, поддержку, я так рада, что попала на этот форум, обрела так много подруг, спасибо Ирочке за ее сайт, ну и конечно же нашим милым и обаятельным модераторам - Яночке и Олечке! Спасибо Вам девочки! smile.gif

Автор: klukva 9.11.2004 - 17:30
Alina
Ой! Алинка! Какая ты славная на новой аватарке!

А я в декабре 2002 (надеюсь, что ничего не путаю) решила найти какой-нибудь необычный салатик. Поисковая система дала ссылочку на Иринин сайт и там я увидела (о чудо!) - салат "Шапка Мономаха". Сказать, что это видение произвело на меня неизгладимое впечатление - это ничего не сказать! Потом я долго просто тусовалась на сайте, не догадываясь, что за скромной кнопочкой "Форум" царят гостепреимство, добро и уют! но в один прекрасный день я зашла-таки на форум и где-то два-три месяца "тайком" кралась на форум, садилась в уголок и тихонько наблюдала... Ну а потом мне надоела эта подпольная партизанская деятельность и я зарегестрировалась, а голове дятлом стулчала мысль "Что же ты, глупая девчонка, не сделал это раньше!" smile.gif

Девчонки! И мальчишки! И поварята, и кулинары и модераторы! Всем-всем-всем СПАСИБО за эту чудную атмосферу, которую вы создаете! УРА!

Автор: Alina 9.11.2004 - 17:37
klukva
Вступила в ваши рыжие ряды, как Миленка сказала. Хоть на денек smile.gif.

Автор: klukva 9.11.2004 - 17:44
Alina
Цитата
Вступила в ваши рыжие ряды, как Миленка сказала. Хоть на денек

Ура! Нашего рыжего беличье-лисьего полку прибыло! smile.gif
Цитата
А я нашла этот сайт по поиску (рецепт торта искала, конечно ).

А меня чивой-то обычное, человеческое (а может оно нечеловеческое?!) любопытство проняло: а какой тортик искала (ежели не сИкрет)?

Автор: Masya 9.11.2004 - 17:54
и я ! и я! очень рада что попала сюда! спасибо Ирине, за её замечательный сайт, ведь именно через него я попала на форум. Вначале тоже стеснялась писать, а теперь меня за уши не оттащить отсюда!!! biggrin.gif

Автор: Schatzi 9.11.2004 - 18:57
И я тортик искала... Детский. По ссылке сразу на форум попала. Да так и осталась. Хотя в жизни не думала, что буду в каком-либо форуме участвовать... Но здесь так уютно, такие люди милые, что я решилась и не жалею!

Автор: Tanjuscha 9.11.2004 - 19:18
у меня ЭТОТ форум, как и у некоторых, единственный и неповторимый!
Больше нигде не общаюсь (разве только, что на своей страничке пару информаций разместить) и никогда не искала таких виртуальных встреч...
Люди уходили и приходили, я их не знала.. и было неинтересно!

А тут, прям как сейчас помню, в ноябре 2003 искала рецепт про манты и попала на Иринин сайт... и осталась, чему ну ни чуточки не жалею!
Мои родные и любимый знают, если я начинаю рассказывать о каких-то событиях форума, то речь идёт только о нём, гуд-куке..
Чувствуешь себя, будто приходишь в круг друзей..
эх, хорошо!.. а дальше эмоции!

спасибо всем за то, что вы есть и я могу быть с вами!

Автор: Ksyu 9.11.2004 - 20:34
А я наткнулась на сайт Ирины где-то в ноябре прошлого года, но уже не помню, какой рецепт искала unsure.gif Помню, что меня восхитило наличие пошаговых фотографий и комментариев посетителей к рецептам, а также простота рецептов. До этого у меня русские рецепты в Индии не получались, а тут раз - и все началось получаться! А в декабре я случайно ткнула на кнопку Форум...и просидела почти всю ночь в Разговорах. Вот что у меня отложилось в памяти: Яночкина фотка в платье с подсолнухами smile.gif, темка про новогодние подарки, Викины жемчужины Востока и...Мягкая комната, в которой ловили какого-то Зная smile.gif
В разговорах участвовать решилась только в январе и с тех пор этот форум стал настоящим домом и для меня. Для меня самой было удивительным, как быстро я почувствовала себя свободно и перестала стесняться. Наверное, обстановка и атмосфера располагают! smile.gif

Спасибо всем обитателям форума за это! wub.gif

Автор: Бельчанка 9.11.2004 - 20:42
И я хочу сказать вам всем (форуму) большое спасибо, что вы есть!
Пишу я мало, но читаю вас всех с удовольствием и много :-)
А MaKosh огромное спасибо, что прислала ссылку на новый форум. Не дала пропасть, так сказать smile.gif

Автор: Viki 9.11.2004 - 20:45
Сейчас я вам тоже поведаю страшную тайну rolleyes.gif
Декабрь 2002. Безумно хочу найти рецепт "Монастырской избы", настоящей и вкусной. К поискам подключаю всю свою инетовскую братию в аське. Через время выплывает моя подруга киевлянка, которая работает в Минфине и сообщает, что уже весь Минфин ищет для меня этот рецепт. Ещё через короткий отрезок времени она торжественно кидает мне в аську ссылку на "Монастырскую избу". Чмокаю подружку через аську и отправляюсь по ссылке на "Гуд-кук"... Ура! Эпоха Гуд-кука в моей жизни началась. Так что в декабре уже 2 года как я являюсь обладательницей необыкновенных Иришиных рецептов, бережно собранных, озвученных, в смысле, показанных, разжёванных.
Кстати, а "Монастырскую избу" на тот Новый Год я испекла, и это теперь мой любимый Новогодний рецепт.

Автор: Ksyu 9.11.2004 - 20:47
Viki
А я на прошлый Новый год пекла "Татьяну" biggrin.gif

Автор: Viki 9.11.2004 - 20:50
Ksyu, помнишь, у нас даже была галерея "Татьян"?smile.gif

Автор: Ника 9.11.2004 - 20:50
Viki
wink.gif а это идея!

Излишне говорить, что мы практически питаемся по гуд-куку. smile.gif Муж спрашивает, что нового на форуме smile.gif

Автор: Ksyu 9.11.2004 - 20:53
Viki
Нет, я тогда еще была новенькая smile.gif Вот галерею Зебр помню smile.gif

Автор: MaKosh 9.11.2004 - 21:56
А я! А я! А я не помню с каким вопросом пришла сюда, я тогда уже нагло стащила морковные рецепты у Ирины (с указанием источника tongue.gif ) и на форуме русских невест и жен ссылки давала, а там, оказывается, гудкуковцы уже были, меня спросили хожу ли я на форум - я удивилась huh.gif Пошла проверила - точно - форум smile.gif Я помницца от Шер прибалдела тогда laugh.gif

Автор: Schatzi 9.11.2004 - 22:15
Цитата (Ksyu @ 9.11.2004 - 17:47)
А я на прошлый Новый год пекла "Татьяну" biggrin.gif

И я!!! tongue.gif

Автор: klukva 10.11.2004 - 08:35
Viki
Цитата
Ksyu, помнишь, у нас даже была галерея "Татьян"?

А я помню! ох как помню! Такая красотища-вкуснотища была! smile.gif

Автор: Оля 10.11.2004 - 09:28
klukva, мой путь на форум очень похож на твой. Тоже искала салатики к празднику и нашла их на сайте "Гуд-кук". О форуме тоже долго не подозревала. Потом долго не проявлялась, потом рискнула. Не жалею. Спасибо ВАМ ВСЕМ за доброту, теплоту, понимание, поддержку, за то, чего всегда так не хватает в жизни. smile.gif

Автор: VEERA 10.11.2004 - 09:49
Искала выпечку. С тех пор прошло два года. На форум в апреле зашла и осталась. Спасибо всем за то, что ВЫ есть.

Автор: Lara 10.11.2004 - 13:48
Ksyu
Цитата
А я на прошлый Новый год пекла "Татьяну"


А я на прошлое рождество!

MaKosh
Цитата
Я помницца от Шер прибалдела тогда

Ой как мне это знакомо! laugh.gif

Автор: Cher 10.11.2004 - 14:05
Вы, девушки, меня перехвалите biggrin.gif

Автор: Glezna 10.11.2004 - 14:15
Я также, как и многие девочки, наткнулась сначала на Иринин сайт, а затем (не сразу) обнаружила форум. Пишу довольно редко, но читаю постоянно. Вообще у меня нет опыта общения по интернету, это мой первый и единственный форум, в котором мне захотелось участвовать. Уж очень атмосфера здесь хорошая. Спасибо вам за это.
Отдельное спасибо Леночке WELAR, которая помогла мне наjти наш форум по новому адресу.

Автор: WELAR 10.11.2004 - 18:14
Glezna, отдельное пожалуйста! tongue.gif



Автор: Katiana 10.11.2004 - 18:33
WELAR
О, привет! Нашлась и ты! smile.gif

Автор: Юлька 10.11.2004 - 18:46
wub.gif

Хотя и не чувствую себя "старожилом" форума, но часть жизни он уже оттяпал (не без моего на то удовольствия).
Ко всем хвалебным речам присоединяюсь.
Огромные СПАСИБЫ для каждого форумчанина и форумчанки имею, и с радостью адресую всем.

О грусном: те дни, что не могла найти по старой ссылке сайт (и форум конечно), запомнились серым.

Еще раз спасибо всем, что вы есть, и что есть форум. wub.gif

Автор: Катерина 10.11.2004 - 18:59
Юлька
Оставь свой адрес для рассылки в теме, чтобы не потеряться. wink.gif

Автор: WELAR 10.11.2004 - 19:09
Katiana, да я и не терялась вааще-то. Просто тяги нема...

И адрес я свой оставила, и периодически сюда заглядываю - почитываю, и просто так от меня не отделаться laugh.gif

Автор: Lvenka 10.11.2004 - 19:20
Прикольные истории!
а я не искала сайт..а просто изучала список рассылок на subscribe.ru и подписалась на гудкук...наверное месяца 2 получала рассылку, не заходя на сайт %) а потом зашла..и как ушла бродить в полном восторге по рецептам..
форума тогда не было, общались только в комментариях к рецептам..

а вскорости и форум организовали...

Автор: exDancer 10.11.2004 - 20:42
WELAR
Цитата
Просто тяги нема

А чого це її нема? Де це вона поділася? biggrin.gif
Мы ж с тобой сошлись на почве ля-ля на разные темы smile.gif

Автор: Katiana 10.11.2004 - 20:45
Упс .. sad.gif Предыдущее сообщение было мое.
Это я из сынового smile.gif профиля зашла.

Автор: MaKosh 10.11.2004 - 21:50
Cher
это мы еще не начинали даже tongue.gif

Автор: Cher 10.11.2004 - 22:30
Цитата
это мы еще не начинали даже 


мне, конечно, очень приятно, но есть другие, более заслуженные деятели ГК. biggrin.gif

Автор: Viki 10.11.2004 - 23:01
Cher, Натали, ты прелесть! Вот и новое звание придумала - "Заслуженный деятель ГК" biggrin.gif

Автор: MaKosh 10.11.2004 - 23:57
Cher
дык ты - первое впечатление, а потом уже пошли и другие заслуженные smile.gif

Автор: LenaBouton 11.11.2004 - 13:50
Цитата (Юлька @ 10.11.2004 - 15:46)


Хотя и не чувствую себя "старожилом" форума, но часть жизни он уже оттяпал (не без моего на то удовольствия).

Огромные СПАСИБЫ для каждого форумчанина и форумчанки имею, и с радостью адресую всем.

О грустном: те дни, что не могла найти по старой ссылке сайт (и форум конечно), запомнились серым.


Хорошо сказала, я почти то же самое хотела написать, да разве за вами здесь угонишься laugh.gif

Я уже говорила, что нашла форум и сайт через форум для русских во Франции, там в разделе "французская кухня" wink.gif дали ссылку на грибочки по-венесуэльски smile.gif , я зашла на грибочки и так и прописалась на сайте. А потом, через несколько месяцев (со свойственной мне скоростью вообще-то blink.gif ) увидела кнопочку про форум, зашла и с тех пор живу здесь.
С тех пор умею готовить, лучше выражаюсь по-русски, выучила расклад кириллицы biggrin.gif и вообще не могу без форума.

Автор: ТатьянаБ 11.11.2004 - 14:04
Девочки! Это действительно замечательно! Я совсем недавно здесь, но как этот сайт и форум изменили мое отношение к кухне и даже к жизни! Я уже давно не попадала в такую теплую, вежливую, добрую и веселую компанию!
Да и готовка стала в радость, а разнообразие!!! Ну все, слова закончились, остались только ЭМОЦИИ laugh.gif

Автор: Katiana 11.11.2004 - 14:21
ТатьянаБ
Цитата
и готовка стала в радость

Точно! У меня просто второе дыхание открылось на всякие кухонные эксперименты smile.gif
Раньше, в доперестроечные и перестроечные времена, были трудности с "добычей" продуктов, потом с деньгами smile.gif - короче, надо было из ничего изобрести нечто. А последние несколько лет вроде все устаканилось, в магазинах всего полно, зачем печь, если тортов-печеньев в продаже навалом!
Вот я и расслабилась.
А последние 1,5 года все изменилось. С азартом роюсь в "рецептах", мудрю на кухне. Муж, садясь за накрытый стол, одобрительно бурчит:"О, жена опять изощряется" wink.gif

А насчет моральной обстановки, новых знакомых и друзей я уже говорила, но повторюсь - милые девочки и мальчики, обнимаю всех! и готовка стала в радость Точно

Автор: Hochluschka 11.11.2004 - 15:22
Присоеденяюсь ко всему выше сказаному !! Это мой самый любимый форум ! И вы самые прекрасные форумчане ! И у нас самая хорошая хозяйка !Спасибо всем и я очень рада что сюда попала !!! smile.gif

Автор: LiR 11.11.2004 - 15:56
А я последние несколько дней не могла попасть на форум и сайт - не грузится и все тут - чуть с ума не сошла, настроение испортилось - как ломка у наркомана, а все потому, что без форума я уже не могу, привыкла к нему всей душой, я не очень часто пишу, но многие темки читаю от корки до корки, и без многих девочек уже не представляю своего плаванья по безднам интернета.
Очень надеюсь, что наш форум так и останется, самым теплым и домашним местом в нете.!!!

Автор: Mus 11.11.2004 - 17:46
LiR
Вот, и у меня то же самое: с прошлой пятницы ни форум, ни сайт не работали. И реакция в точности такая же:
Цитата
чуть с ума не сошла, настроение испортилось - как ломка у наркомана

На работе то "стучалась" в ссылки, то пыталась искать форумчан по никам, нашла кое-кого на Russiantaste, собиралась спросить, что случилось, но там надо долго ждать, пока зарегистрируют, активизируют...
А сегодня - заработало, ура!
smile.gif biggrin.gif laugh.gif

Как же я истосковалась за эту неделю и как замечательно, что снова могу быть с вами!

Автор: Viki 11.11.2004 - 23:42
Тык-с... (делает хитрые глазки) rolleyes.gif
Шо вы себе думаете? Вижу щас я нашу MaKosh в жизни. Девушки! Не верьте её фоткам! Во-первых, на вид ей лет 15! Ну чисто детский сад:) Во-вторых, похудела ровно в два раза! Одни глаза и кот от неё остались.
В-третьих, девчонки, какая наша МАКОШка прикольная:) Она - прелесть неописуемая:) А ещё такая симпапулька, ну просто песенка, а не девочка.

Автор: MaKosh 11.11.2004 - 23:52
Тааак... А Вики зажала свои изображения, ничегоо.. доберусь и утоплю... в комплиментах tongue.gif

И вообще, я не такая! Я умудренная laugh.gif

Автор: Viki 11.11.2004 - 23:55
MaKosh, это не я:) Это винда полетевшая ещё вчера:)

Автор: Delphin 11.11.2004 - 23:55
Katiana
Я жива!

А я Маконьку тоже лицезрею. Щас комплементы начну кидать. Молодая, лет 18, красивая и с меховым воротником шикарнешим!

Автор: MaKosh 11.11.2004 - 23:56
Viki
ну опять Билл Гейтс виноват... rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Delphin 11.11.2004 - 23:56
А сейчас она застеснялась, раскраснелась, улыбочка до ушей!

Автор: MaKosh 11.11.2004 - 23:56
Delphin
покупай вебку, будем на твои меха смотреть мопсовые tongue.gif

Автор: Viki 11.11.2004 - 23:56
Delphin, и этот воротник периодически хвостом и ушами заслоняет вебку:)

Автор: Viki 11.11.2004 - 23:57
MaKosh, ты - гений! А я всё на своего компьютерщика грешила:)

Автор: MaKosh 12.11.2004 - 00:28
Я сейчас напугала Дельфинкиного Чарли, угавкался бедняга smile.gif Вот что компьютер делает с животными laugh.gif

Автор: Delphin 12.11.2004 - 00:39
MaKosh
Угавкался, но, повторюсь, он любит Aktion.

Автор: MaKosh 12.11.2004 - 01:13
Delphin
хорошо, что не Horror tongue.gif

Автор: Ljubasik 21.11.2004 - 14:41
Не могу остаться равнодушной к этой теме (а желание было написать, когда топик начинала Екатерина).
Мне действительно нравится Иришин сайт и форум очень нравится! Может потому, что он кулинарный, а я имею самое непосредственное отношение к общепиту, а может потому, что я очень люблю готовить. Как я всегда говорю: если выбирать между уборкой квартиры и приготовлением, скажем пельменей, я выберу пельмени. И честное слово, до слез было обидно, когда у сайта были проблемы, а у меня не было ни одного адреса sad.gif , чтобы узнать причину отсуствия сайта-форума в инете (спасибо Эмеральд за ссылочку с новым адресом!). Так что, я очень рада, что есть этот форум, что есть замечательный сайт, желаю больших успехов Ирише Кутовой и вам всем - девочки и мальчики!

Поддерживаю мнение о форуме всех, кто высказался и кто не решается это сделать, может быть по этим причинам:

Цитата
Написала свое первое сообщение. Второе, третье, девочки были весьма равнодушны и тут я решила, что нужно самой показать так, чтобы всем стало интересно, чтобы меня запомнили. Стала стараться, вот теперь я полноценный член ГК, можно уже сказать, ветеран


Цитата
Потом решилась что-то высказать, поначалу в "рецептах". Н-да, тогда меня даже не проигнорировали, а довольно грубо послали (но давно это было, очень давно). Не заходила долго, даже ник потом поменяла

Потому и я в рецептах ничего не пишу sad.gif , а вдруг пошлют....

Девочки, милые, не будьте к нам, новичкам, равнодушними и уж тем более грубыми, вы ведь тоже когда-то были новичками smile.gif . А уж как мы будем стараться!!! Как говорится: ласковое слово и кошке приятно.
Я, например, любительница поболтать, чаще высказываюсь вслух, а не в письме dry.gif
Эт сегодня меня чего-то проняло, может съела что-нибудь. smile.gif

Автор: Ника 21.11.2004 - 14:57
Ljubasik
А по моему, у нас все радушно относятся к новичкам. И грубости я на форуме никакой не заметила. Так что заходи, распологайся и пиши, что и где душе угодно. wink.gif

Автор: Delphin 21.11.2004 - 15:36
Ljubasik
Была недавно новичком, никто никуда не посалал... Не нагрубил. Не проигнорировал.

Автор: Janochka 21.11.2004 - 16:07
Ljubasik
Цитата
Цитата
Потом решилась что-то высказать, поначалу в "рецептах". Н-да, тогда меня даже не проигнорировали, а довольно грубо послали (но давно это было, очень давно). Не заходила долго, даже ник потом поменяла
Потому и я в рецептах ничего не пишу, а вдруг пошлют....

Куда конкретно послали, можно уточнить? smile.gif Максимум, куда у нас могут отправить - это в уже имеющуюся одноимённую тему послать по ссылке.
В теме "Давайте знакомиться" новички часто пишут, что наш форум привлёк их именно теплом и радушием. Я кукую (гуд-кукую) уже почти 2 года, и что-то не припоминаю, чтобы в ответ на доброжелательный вопрос кого-то проигнорировали.

Автор: Ljubasik 21.11.2004 - 16:09
Ника
Delphin
Спасибо, что откликнулись!
Цитата
И грубости я на форуме никакой не заметила

Да я буд-то тоже.

Да, нет, все нормально, просто некоторые мои послания остаются не замеченными и уж тогда думаешь, ну нафига я написала, стереть что ли sad.gif
А уж как хочется вклиниться в ваш коллектив и стать действительно полноправным членом ГК, как написала Шер.
Честно сказать, это мой первый форум smile.gif И мне здесь нравится!!!!!


Автор: Janochka 21.11.2004 - 16:13
Ljubasik
Цитата
некоторые мои послания остаются не замеченными

Так это у большинства так иногда случается, дело житейское. Я тоже не на все посты отвечаю, и на мои сообщения, бывает, не откликаются, ничего страшного. smile.gif

Автор: Ljubasik 21.11.2004 - 16:14
Janochka
Цитата
Куда конкретно послали, можно уточнить?

Это не меня, это Мао на первой странице написала. А куда - не знаю smile.gif

Автор: Delphin 21.11.2004 - 16:18
Ljubasik
Спокойно, Любася, вклинишься! А почему думаешь, что незамеченными остаются? В невиртуальной беседе ведь тоже не вся компанию комментирует твое каждое слово.

Автор: Janochka 21.11.2004 - 16:19
Ljubasik Это не Мао, это moa. Читается как Мао, да? А то я в английском совершенно не сильна. unsure.gif

Автор: Ljubasik 21.11.2004 - 16:20
Delphin
smile.gif
Цитата
В невиртуальной беседе ведь тоже не вся компанию комментирует твое каждое слово.

Эт точно!
Спасибки всем, отлегло tongue.gif !

Автор: Ljubasik 21.11.2004 - 16:22
Janochka мао - Да! Пардон, мао - не получается жирным шрифтом sad.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: moa 21.11.2004 - 18:04
Janochka
Ljubasik
Вот так, Мао (Цзедунша?) обозвали tongue.gif

Девочки, но я же написала, что послали меня давно-давно, ещё на старом форуме. Года 2 назад, примерно это было. А сейчас всё совсем не так : ) И к новичкам относятся гораздо мягче, всем новеньким очень рады.

Ljubasik
Цитата
просто некоторые мои послания остаются не замеченными
Так ведь не только у тебя smile.gif Мне вот тоже поначалу на моё сообщение про "послали" никто не ответил smile.gif Да, а вот куда тогда послали, уже и не помню blink.gif Жаль, старый форум навернулся. Janochka, а ты не знаешь, остался ли он где-нибудь в архивах, или совсем пропал?

А я, кстати, раньше всё в "рецептах" сидела, теперь плавно "переехала" в "разговоры" (о существовании которых довольно долго не подозревала). Но, повторюсь, это было ооочень давно по инетовским меркам. А сейчас вот и времени совсем нет, иногда успеваю просмотреть некоторые темы, а писать совсем некогда sad.gif

Так что, Ljubasik, не стестняйся, пиши всё, что вздумается, и в "рецептах" тоже.


Автор: Janochka 21.11.2004 - 20:13
moa, отдельные места можно найти в сохранённых копиях на яндексе, чем я периодически и занимаюсь. И "Архив" же у нас есть, куда я повесила много рецептных тем с прежнего гуд-кука. smile.gif

Автор: Rozo4ka 21.11.2004 - 20:16
А мне сначала понравились рецепты с фото, а потом заглянула в Разговоры. Да и осталась. tongue.gif

Автор: Generalsa 22.11.2004 - 00:29
Janochkamoa, отдельные места можно найти в сохранённых копиях на яндексе, чем я периодически и занимаюсь. И "Архив" же у нас есть, куда я повесила много рецептных тем с прежнего гуд-кука. smile.gif

Яночка,а можно попросить ссылку на сохраненные копии яндекса?


Автор: Janochka 22.11.2004 - 00:38
Generalsa, ссылки как таковой не существует. huh.gif
Задаёшь в яндексе в поисковике строчку из темы (тут главное - как можно дословнее её возпроизвести). И вот по этой малости тебе иногда выпадает кое-какая инфа. Или "ничего не найдено". Как уж повезёт... smile.gif

Автор: Generalsa 22.11.2004 - 00:41
Janochka Понятно,спасибо .

Автор: Ljubasik 22.11.2004 - 01:04
moa
Цитата
Вот так, Мао (Цзедунша?) обозвали
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif До слез насмеялась!
Цитата
Так что, Ljubasik, не стестняйся, пиши всё, что вздумается, и в "рецептах" тоже.
Окей!
Девчонки, вы уж меня простите за те сопли! Что-то на меня накатило: супруг по делам в Москву уехал, сын на целый день с пацанами гулять ушел, ну, видимо настроение и съехало, как у некоторых беременых женщин: муха пролетит, а она весь мир ненавидит. Исправлюсь smile.gif Чмок-чмок всех!!!!!!!

Автор: MaKosh 22.11.2004 - 03:01
Ljubasik
наверное странно, но я подумала - у меня тоже бывали и бывают сообщения, на которые никто не реагирует, особенно, когда его более яркое сообщение перекрывает. Я даже по первости обиж-жалась, а потом поняла, что ответят, уже и сама забудешь что было, но ответят, в рецептах похвалят обязательно, и, каким простым рецепт не был, что-то уточнят smile.gif И сразу чуВствуешь себя значительной tongue.gif

Автор: moa 22.11.2004 - 06:00
MaKosh Зато ты сама почти на все сообщения отвечаешь smile.gif

Ljubasik smile.gif Ой, бывает такое у беременных, только вчера с племяшкой разговаривали на эту тему. Любая мелочь может обидеть до слёз. MaKosh, ты ещё таким не страдаешь?

И ещё хочу сказать - если даже и не отвечают, то читают обязательно! Я вот тебя прекрасно помню *)

Помнится, раньше в форуме бывала мода: на вышивание какой-нибудь картинки (как-то все вышивали крестиком циферблат часов), на приготовление определённого торта (помнится, поголовно все пекли "Татьяну"), на украшение тортов розочками, а теперь пошла мода на беременность wink.gif

Janochka Эх, если бы ещё названия этих тем помнить... А вот что где лежало, помню хорошо. Я к чему спросила: если этот форум ещё жив, может его как-нибудь можно прицепить к этому форуму в виде архива?

Автор: MaKosh 22.11.2004 - 06:34
moa
Яночка же сделала архив из рецептов smile.gif

Хм.. насчет плакивости... не знаю, я вроде всегда обидчивая была tongue.gif

Автор: Yana 22.11.2004 - 06:39
Удивительное дело - виртуальное общение. Я тоже искала торт "Графские Развалины", как счас помню, и таки нашла, да не те что искала, но зато нашла Иринин сайт и форум. Такой он был прикольный витвистый, пока до сути доберешься, позеленеешь. Помнится когда его на новые колеса поставили так здорово было. Потом куда гостей попадались без имени и отчества. Потом мы все Агнессу пекли и обьясняли что куда заворачивать надо. Умора! Потом розочки учились делать и прочие прибамбасы. Кухня у меня очень сильно изменилась с тех пор. Столько рецептов новых. Порой идешь куда-нибудь, увидишь что новое и сразу на форум тащищь, с другими поделиться.
Времени нет писать и разговоры разговаривать, даже читать нет времени. Я в разговоры практически не захожу, сейчас затишье перед бурей, вот меня и занесло сюда. Но в "рецепты" забегаю регулярно. Форум стал частью моей жизни. Встретила столько приятных людей и друзей со всего мира, никогда бы не подумала, что люди, которых никогда не видел, могут стать так близки.


Автор: moa 22.11.2004 - 06:57
Yana Точно, "Агнессу" все пекли tongue.gif А я вот не решилась из-за сложности заворачивания, но рецепт ждёт своего часа!
Я на твои розочки вё сегодня любовалась, такие красивые!

MaKosh wink.gif Это ближе к концу беременности проявляется wink.gif

Автор: Надежда 22.11.2004 - 07:39
Yana , "Агнесса", да... Это был мой первый форумский рецепт... Ностальгирующий смайлик...


Автор: Наталка 22.11.2004 - 13:24
Мне тоже хочется сказать много добрых слов о нашем Гудкуке. Я пишу не так часто, но читаю почти каждый день, я заглядываю хоть на несколько минут, когда удается на работе, просто подышать атмосферой добрых и интеллигентных людей благодаря конечно же хозяйке форума. Спасибо форуму, спасибо что Вы есть!!!
С уважением,
Наташа

Автор: Эллочка 22.11.2004 - 17:37
Девочки, я в первый раз пытаюсь создать сообщение, поэтому не смейтесь, если я делаю что-то не так. Я на этом форуме живу с начала лета, а зарегистрировалась только сегодня. С вами так хорошо, так уютно. Вы такие отзывчивые по отношению друг к другу.Примите меня к себе в компанию.Пожалуйста!!!!!!!!!!

Автор: Ника 22.11.2004 - 17:50
Эллочка
Ты все так делаешь. Проходи, распологайся smile.gif

Автор: Yelena 22.11.2004 - 18:34
Ljubasik
не на каждый рецепт есть отклик, тут часто как повезет, но это не значит, что тебя игнорируют. Я вот тоже сейчас больше разговариваю - тяжело мне много готовить пока, стараюсь что попроще. Зато иногда есть отклики на рецепт , который дала довольно давно - очень приятно. А настроение у тебя как у беременной просто так или по причине. Ежели по причине - то у нас эта одна из самых обсуждаемых тем форума. Можно и информацию найти и просто поддержку.

Автор: Maya 22.11.2004 - 19:57
Помню как я впервые забрела на сайт Гудкука, мне тогда очень понравилось как Ирина преподносит тот или иной рецепт, со своими комментариями и расъяснениями. Форум поначалу не заметила, а когда стала читать, то и уходить не захотелось. Месяц была гостем, а потом решила зарегистрироваться,помню свои первые робкие сообщения, и никакого ответа, иногда было обидно biggrin.gif Сейчас не представляю себя без гудкука, 1 0ктября был 1 год с тех пор как я зарегистрировалась smile.gif

Автор: Найс 18.12.2004 - 11:41
smile.gif Не знаю, может такая темка уже поднималась (я не нашла) и многие уже знают всё про "старожилов", но мне ужасно интересно, каким ветром всех нас занесло в эту компанию.
Я попала на сайт Ирины при весёлых обстоятельствах: познакомилась на языковых курсах с девушкой из Токио (у нее муж-немец). Мы подружились и она, в первый раз придя ко мне в гости притащила суши и еще интересные яйца в уксусе и соевом соусе. Я попросила, чтобы она меня тоже научила всё это готовить (из первых, как говорится, рук cool.gif ). Она сказала, что с удовольствием, но в обмен на обучение готовке какого-нибудьблюда моей национальной кухни. Я долго выбирала какую кухню назвать МОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ laugh.gif Остановилась на паре блюд из еврейской кухни и паре из русской... В результате, полезла в инет за точными рецептами, чтобы не ударить в грязь лицом Не буду писать, как я в результате опозорилась unsure.gif , но зато набрела на эти замечательные сайт и форум. Честно говоря, сразу поразилась тёплой и семейной атмосфере тут, по сравнению с другими форумами. Теперь то всё уже воспринимается, как само-собой разумеющееся и большинство других форумов кажутся дико агрессивными и злыми. Так что осталась тут rolleyes.gif

Автор: Лайла 18.12.2004 - 11:50
Найс
Я на сайте уже тусуюсь два года!!! Тоже полезла за рецептом, каким, уже не помню unsure.gif Почитывала форум, а зарегистрироваться на форуме решила только через полгода. Так что на форуме я уже 1,5 года wink.gif Другие форумы не люблю, скучно мне там...А здесь я душой отдыхаю. А что стоит знакомство с такими классными и добрыми людьми, которые готовы прийти на помощь в любую минуту?? Всё, щас опять сведется к комплиментам нашим форумчан wink.gif молчу..

Автор: elena_dom 18.12.2004 - 11:56
Слушайте, оказывается я тут ровно год!
Искала новый тортик Ванюшке на ДР в прошлом году, и набрела по ссылке почтовой майловской. smile.gif

Автор: Ksyu 18.12.2004 - 12:03
elena_dom
И я тут ровно год! Сайт нашла в прошлом декабре, а из подполья решилась вылезти в начале января smile.gif

Автор: ТатьянаБ 18.12.2004 - 12:21
Ой, тема классная!
Я по Яндексу искала рецепты для нового года (прошедшего), нашла mails.ru Гулялась по нему долго. К осени обнаружела чью-то ссылку на этот форум. И все - пришла, увидела, влюбилась!

Автор: Кумушка 18.12.2004 - 12:29
В январе будет год как я, пошла по ссылочке, данной кем то на "Страстях", на Иринин сайт. Сначала только сайт, потом потихоньку стала форум почитывать. Летом этого года зарегестрировалась на форуме. Я всё же больше читаю, чем пишу. Но, когда форум вдруг пропал месяца 2-3 назад поняла что значит быть "зависимой" rolleyes.gif Прямо ломка была, металась , искала, ну где же вы, думала что и комп поломанный уже....smile.gif))) потом вот доторкала Дельфинчику мейл послать. Она меня и спасла от "ломки" tongue.gif

Автор: Janochka 18.12.2004 - 12:44
Я в конце апреля 2003-го года искала что-то из щавеля и из ревеня, первое, что выдал товарич Яндекс, была ссылка на Ирин сайт. Я полистала рецепты, потыкала в кнопки "Мера веса" и "Рецепты посетителей", потом так же планомерно нажала на "Форум" - и всё, больше не ухожу. smile.gif

Автор: Viki 18.12.2004 - 12:58
Через неделю будет ровно 2 года, как я на Гуд-куке. Искала к Новому Году рецепт "Монастырской избы". Подруга из Киева и послала по ссылке, да так основательно, что до сих пор вернуться не могу:)

Автор: Mamalyzhenko 18.12.2004 - 13:01
Мне девочка с работы сказала про этот сайт. Я примерно полгода сидела, прислушивалась, принюхивалась, а потом решила зарегистрироваться. И девочка эта постоянно сидит тут, в разговорах, правда, участие не принимает, но рецепты дает, и печет часто, поэтому раз уж она только в рецептах бывает, не буду ее раскрывать.

Автор: Лена22 18.12.2004 - 13:05
Мама моей знакомой готовит твороженное печенье, которое мне очень нравится. В конце мая 2003 года я решила спросить у знакомой рецепт, она по памяти мне сказала, но кое какие пропорции не смогла вспомнить. А руки у меня уже чесались и слюньки текли. smile.gif Я зашла в Яндекс и задала "пачка маргарина, 2 пачки творога, мука" и попала на сайт Гуд-Кук, излазив его вдоль и поперек и скопировав кучу рецептов, примерно через месяц я зашла на форум и с тех пор уже 1,5 года я здесь smile.gif

Автор: Schatzi 18.12.2004 - 13:48
А я, как и elena_dom, искала год назад тортик для дочки на ДР. Где-то в конце октября-в ноябре. И по ссылке из Яндекса сразу попала на форум, и меня затянуло... smile.gif

Автор: Надежда 18.12.2004 - 13:50
В декабре 2002 у меня была салатиковая лихорадка - разыскивала и почти каждый день готовила что-то новое, по поиску попала на сайт, переготовила кучу блюд, потом обнаружила форум, а зарегистрировалась позже, когда форум обновился, стал таким, как сейчас. К сожалению, не получается часто общаться и быть активным членом форма sad.gif

Автор: Lvenka 18.12.2004 - 13:55
и я года два или больше назад нашла сайт Ирины...сначала долго получала рассылку на ситикет, потом решила таки пройти на сайт, посмотреть что же там есть еще... нашла столько замечательных рецептов!!

так и осталась поклонницей сайта... периодически смотрела что же нового появилось..а общались мы тогда в комменариях к рецептам..
а затем и форум появился %)

Автор: Xenia79 18.12.2004 - 14:05
Кумушка Я тоже со "страстей" пришла сюда. Летом 2003 (кажется в августе) искала блюда из мяса новые интересные, кто-то послал на Гуд Кук. Сайд мне понравился, где-то через месяц зашла на форум. И так мне здесь понравилось. Я даже не представляла, что виртуальное общение может быть таким сердечным.
Зарегистрировалась в октябре, когда искала рецепт миндального тортика, как в "ИКЕА" продают. Нашла.

Автор: moa 18.12.2004 - 14:12
Ну, я тут уже тоже года 2, точно не помню. Когда у меня появился инет, нашла форум кукинг-бук.ру, а там частенько давали ссылочку на Ирин сайт. Так на сайт и попала, потом начала заходить на форум в "рецепты", в "разговоры" долго не заглядывала, казалось, ну о чём там можно говорить? Потом зашла, и затянуло smile.gif

Автор: Galka 18.12.2004 - 14:13
Мой рассказ не будет отличаться оригинальностью - тоже попала на сайт Ирины по ссылке где-то в конце 2003 года, читала рецепты, а потом решила заглянуть на форум. Атмосфера на форуме оказалась такой дружелюбной, что я решилась зарегистрироваться, и вот с конца марта 2004 г. я здесь практически каждый день.

Автор: Cher 18.12.2004 - 14:23
Сюда пришла по Свитиной ссылке. Меня тогда как раз выгнали с Кукинга за плохое поведение. У Свити я тоже как-то не прижилась, а здесь прижилась. Я была потрясена тем, что никто здесь ни на кого не давит, писем от модераторов с оскорблениями я не получала никогда, а так же с просьбами прекратить свинство и т.д. Никто никогда не посчитал нужным закрыть мне рот ни публично, ни в ЛС. Нет, девушки, я могу сказать - этот сайт уникальный, клянусь вам, и то, что мы сами модерируемся, сами улаживаем все конфликты, сами по себе варимся в своем, переживаем, при этом никогда не становимся вульгарными и злобными - нет, такого нет нигде, за что спасибо Ирине Кутовой огромное - неповторимая женщина, очень тактичная, никогда не ломается и никогда не дает всем понять - я здесь хозяйка, вот и танцуйте как мне нравится.
Вот так я попала на сайт, и осталась к моему удивлению, хотя думала, что и отсюда меня "попросят", даже комплекс у меня был.
Так спасибо вам девочки за все, за то, что вы есть и что все вы - мои подруги, а мужчинам нашим за то, что вы - мои друзья.

Автор: WELAR 18.12.2004 - 15:05
Как все, искала рецепты ко дню рождения, пошла по сылке, попала на сайт. И пользовалась сайтом целых пол-года (!). А нажать кнопочку "Форум" ума не хватало rolleyes.gif И только в июне-июле 2003 нырнула в такую теплую атмосферу нашего форума.

Автор: Alina 18.12.2004 - 15:15
Осенью-зимой 2002 искала рецепт какого-нибудь тортика, какие сейчас в России пекут (до этого пекла только американские), по Яндексу у Ирины нашла целую кладезь тортов, копать не перекопать:). Потом обнаружила форум, но он вяленький был, потому что формат был ветвистый. Но мы все равно общались smile.gif. А в начале 2003 был сделан нынешний формат и вот тогда мы уже заселились по-настоящему, выпросили у хозяев отдельную комнату для разговоров, не относящихся к кулинарии smile.gif. Помню, как в апреле 2003 года меня здесь все с днем рождения поздравляли, так было удивительно и приятно smile.gif. С тех пор форум поменялся - раньше компания была такая тесная, что мы чуть ли не все друг друга знали - но это и хорошо: растем! smile.gif.

Janochka, а какой тортик, я не пооомню wink.gif.

Автор: elena_dom 18.12.2004 - 15:32
Цитата (Cher @ 18.12.2004 - 11:23)
Меня тогда как раз выгнали с Кукинга за плохое поведение.

Что ж ты там такого наделала?!

Автор: Nati 18.12.2004 - 15:42
Осенью 2002 года, гуляя по сайту Поваренок.ру (жаль, сейчас его нету sad.gif, очень хороший был сайт), наткнулась в форуме на сообщение о украшениях из заварного теста. Автор писал, что вдохновился с Ирининого сайта, и указал ссылку. Пошла по ней и... пропала! Сначала на сайте, а потом, с января 2003 года - на новом форуме.

Автор: Malaitikka 18.12.2004 - 15:43
У меня ссылка на Иринин сайт была давно в избранных. Потом я наводила ревизию, так как насохраняла всекой всячины в избранных, ну и просматривала, что оставить. Кликнула на форум, почитала несколько дней, потом повякивать начинала, а потом Дельфинарий меня на Индию раскрутил, а потом уж я пригрелась так, что не выгонишь.
Кстати, я раньше на 3 других форумах тусовалась, сейчас туда даже не заглядываю.


Автор: elena_dom 18.12.2004 - 15:46
Cher
Ну что же? Все, как в жизни...
smile.gif

Автор: Viki 18.12.2004 - 16:23
Cher, таки хорошо, что ты ушла оттуда:) Я так рада, что нашла тебя в этой жизни: прямую, искреннюю, молниеносную, умную, талантливую, Натали:)

Автор: moa 18.12.2004 - 16:30
Cher Всё, что случается - к лучшему smile.gif Как бы мы тут без твоих вегетарианских рецептиков? Честно сказать, я на них только любуюсь, приготовить - продуктов нет таких, но как же всё красиво!
Тебя тут очень не хватало (когда ты пропадала недавно).
Эх, жалко, старый форум навернулся, ты там так интересно работу свою описывала.

Автор: Cher 18.12.2004 - 16:39
Viki
moa
спасибо, девочки! Мне так приятно слышать это! rolleyes.gif

Автор: Hator 18.12.2004 - 16:41
Cher
на то он и форум, чтобы выражать свое мнение!
пусть теперь локти кусают! tongue.gif

Автор: IRENA 18.12.2004 - 18:31
Cher
Разве это плохое поведение? Это хорошее поведение! biggrin.gif

Я попала на сайт Ирины в декабре 2002, искала новые рецептики на Новый год, да так и стала залазить каждый день, читая комментарии. Жила тогда в Японии, на форум не заглядывала, sad.gif о чем ужасно сожалею, я столько потеряла.
Первый раз зашла на форум в августе 2004, уже в России, была поражена почти семейной атмосферой, а в сентябре старшая доча подбила меня зарегистрироваться, сказав, что поможет в случае чего. Для меня это первый форум в жизни, и я ужасно рада, что я с вами! Мне здесь так хорошо! Спасибо вам всем!!!


Автор: Maya 18.12.2004 - 18:44
Я на сайт Ирины попала случайно, про форум некоторое время не знала, было это в сентябре 2003 года. Потом забрела на форум и не могла оторваться, в начале октября зарегистрировалась smile.gif

Автор: Cher 18.12.2004 - 18:49
по той же причине удаляю

Автор: Janochka 18.12.2004 - 19:01
Alina
Цитата
Janochka, а какой тортик, я не пооомню

Какой тортик? huh.gif



Автор: Fishflorentine 18.12.2004 - 19:17
Про этот форум мне рассказала Ksyu, с которой мы познакомились на другом форуме. Она была права, когда восторженно писала об уютной и дружелюбной обстановке, мне здесь очень нравится!!! biggrin.gif

Автор: Mary Land 18.12.2004 - 19:47
Я про сайт узнала 2 года назад от IraBaltimore. Мы новогодний стол готовили, так она многие рецепты с этого сайта очень хвалила и форум этот тоже хвалила. Кулинар из меня никакой, блюда по достоинству не оценила, а форум очень понравился! smile.gif

Автор: Janochka 18.12.2004 - 20:21
Mary Land, какая у тебя киса на аватарке ритмичная. smile.gif

Автор: LesЯ 19.12.2004 - 00:43
Я, здесь новенькая. Но мне очень нравятся ваши отношения между собой. Очень уютно. Сожалею, что много пропустила. Расскажите пожалуйста, что такое "Синий форум" ?

Автор: eva 19.12.2004 - 01:25
Я про сайт узнала 2 года назад,вот отсюда http://wwwomen.ru/top/17/
Попав на сайт не могла оторватся от компъютра,потом спустя неделю попала на форум,а потом спустя пол года заригистрировалась,но до регистраций я часами проподала на форуме.

Автор: Galka 19.12.2004 - 02:22
LesЯ

Вот про этот форум.


Автор: Улыбка 19.12.2004 - 03:12
Cher, ты не все правильно написала. По случайности я читала твои сообшения на разных форумах. На кукинг; ты не всегда была права. http://kuking.net/my/viewtopic.pht?t=16185&start=15 Тема- Поздравляем, 5 стр., тебя поздравляли с ДР. Ето ведь тоже твое Я не собираюсь тебя осуждать, мне ето не надо. На етом форуме, ты по-другому стала обшаться, попроше. Не надо никого поливать грязью. Мне, всегда нравился, кукин. сюда не заходила, а попала и нравиться и туда уже нехочется.

Автор: Катерина 19.12.2004 - 03:22
Улыбка
Простите, но Шер НИКОГО "грязью не поливала". А Вы сразу сюда попали и нападаете, давая, кстати, несуществующие ссылки.

Автор: Улыбка 19.12.2004 - 03:28
Да я не нападаю. Только зачем писать, что выгнали, никто не выгонял. Ссылка не открывается, но написала тему.

Автор: Mary Land 19.12.2004 - 05:22
Цитата (Janochka @ 18.12.2004 - 17:21)
Mary Land, какая у тебя киса на аватарке ритмичная. smile.gif

Janochka, это она завидя твоего Деда Мороза и Снеговика так радуется? smile.gif

Автор: moa 19.12.2004 - 05:23
Девочки, пожалуйста, не надо ворошить прошлое и выяснять что когда и как сказал. Пожалуйста!!! Еще ни разу это ничем хорошим не заканчивалось ph34r.gif

Автор: Malaitikka 19.12.2004 - 06:10
Цитата (Улыбка @ 19.12.2004 - 00:12)
Cher, ты не все правильно написала. По случайности я читала твои сообшения на разных форумах. На кукинг; ты не всегда была права. http://kuking.net/my/viewtopic.pht?t=16185&start=15 Тема- Поздравляем, 5 стр., тебя поздравляли с ДР. Ето ведь тоже твое Я не собираюсь тебя осуждать, мне ето не надо. На етом форуме, ты по-другому стала обшаться, попроше. Не надо никого поливать грязью. Мне, всегда нравился, кукин. сюда не заходила, а попала и нравиться и туда уже нехочется.

Улыбка

Ну вот зачем вы так? Нет, серьезно, объясните. Хотите разборок - стучитесь в личку, а форум этим засорять незачем. И вообэе кто старое помянет, у того глазницы пустые будут. Наташу тут любят, глазки за нее повысасывают.

Автор: MaKosh 19.12.2004 - 06:45
Улыбка я сама на кукинге зарегистрирована была и есть, только общаться мне там тяжело, сплошь звезды и правила smile.gif Мне устроили ... разборку... за то, что я скопировала на свой морковный сайт рецепты с Кукинга (причем с ссылкой на первоисточник), нашли конкурента!, очень обидев тем, что, мол, там половина с кукинга и мол, "невелика работа". Ответственно заявляю - там их 1/20. Собственно меня поставили на место, которое мне показалось не моим, и я ушла. Вот такие обидки...

Здесь я появилась
Thursday, January 15, 2004 4:08 PM
Спасибо за регистрацию в Хорошая кухня

Тоже таскала рецепты с сайта Ирины и заглянула в форум. Спросила что-то. Зашла за ответом и понеслось...

А Шерочку я увидела впервые на некоем мужском кулинарном сайте tongue.gif

Автор: Anita 19.12.2004 - 07:45
Попав в Канаду, я растерялась от незнакомой еды и всяких кулинарных изысков, решила посмотреть в Интернете, что такое «яблочный пай» и сразу попала на Алинину темку . Влюбилась с первого взгляда. А вообще это мой первый сайт, до этого подобным образом не общалась. Очень рада тому, что с первого раза попала в такой душевный коллектив. Алине персональный поклон, за ее труд и поддержку.

Автор: laska21 19.12.2004 - 08:28
Попала ещё живя в Краснодаре, пошла по сылке , набрела на сайт весной 2002, на форум примерно через месяц ткнула пальчиком случайно, но только читала, зарегистрировалась только недели две как, но рецепты многие попробывала, всем нравится

Автор: Ника 19.12.2004 - 09:09
MaKosh
Цитата
сама на кукинге зарегистрирована была и есть, только общаться мне там тяжело, сплошь звезды и правила


Подписываюсь!

А я в январе 2003 искала рецепт шарлотки. Зашла на Иринин сайт, и так мне понравилось, что все в картинках, с такими простыми продуктами и понятными объяснениями, что стала читать все рецепты подряд, пока не добралась до форума. Это был еще старый фроум, неудобный. А в один прекрасный день зашла - и форум поменялся. Причем, он был такой новенькой - там было только пару сообщений. Первую, кого помню на форуме, это Татьяну, потом вспоминаю Шер, Елену, Юлю - стер, Петровича, еще Кукана помню (так его, кажется, звали?) - он тогда со всеми дискутировал, Яну, Алену, Яночку в новичках помню, Ладусик, Львенка. Потом, был какой-то период, что было как то не до форума, переезжали, замуж выходили, и т.д. Потом куча новеньких появилась, как то читалось, но не писалось. А начала я писать, когда форум "полетел", и все на голубой форум "временно" переехали. Вот, до сих пор и пишу. Муж уже возмущается, что я на компьютере много вишу, тоже внимания требует smile.gif

Автор: Найс 19.12.2004 - 10:29
Цитата (Ника @ 19.12.2004 - 06:09)
Муж уже возмущается, что я на компьютере много вишу, тоже внимания требует smile.gif

Ника
laugh.gif laugh.gif laugh.gif А у меня - компьютер требует... laugh.gif

Автор: Cher 19.12.2004 - 11:55
Улыбка
Дорогая, не тужься, не получится. biggrin.gif

Автор: Кумушка 19.12.2004 - 11:59
Xenia79
Цитата
Я тоже со "страстей" пришла сюда.


smile.gif

Автор: Кумушка 19.12.2004 - 12:05
Цитата (moa @ 19.12.2004 - 02:23)
Девочки, пожалуйста, не надо ворошить прошлое и выяснять что когда и как сказал. Пожалуйста!!! Еще ни разу это ничем хорошим не заканчивалось ph34r.gif


абсолютно, всеми лапками "ЗА"




Автор: Кумушка 19.12.2004 - 12:08
Цитата (Ника @ 19.12.2004 - 06:09)
Муж уже возмущается, что я на компьютере много вишу, тоже внимания требует smile.gif

у меня аналогичная ситуация rolleyes.gif
Проскакивали выражения типа" иди со своим компьютером целуйся" tongue.gif

Автор: Tanjuscha 19.12.2004 - 14:06
а я в ноябре 2003 как сейчас помню искала рецепт про манты.. и сразу зарегестрировалась, уж больно общение тёплое было и на другие форумы не похожее..

Автор: ViVi 19.12.2004 - 14:43
Когда начала жить с Котей(тогда еще гражданским браком) готовить не умела вообще!!!И вот один сослуживец сжалился и отправил меня на сайт Ирочки Кутовой.Когда приготовила почти все с него и делать было нечего залезла на форум!...3 месяца не могла оторваться,а потом взяла и зарегистрировалась!!!Потому что Вы,Дорогие Мои Девочки, все очень хорошие,сердечные!!!!И мне жуть как захотелось быть частичкой этой семьи...СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!! smile.gif

Автор: Булочка 19.12.2004 - 21:35
А я начала заходить на форум с прочлой зимы. Первое впечатление - Яночкина лучезарная аватарка. Я подумала, что девочка лет 20 в декрете, ребеночек немножко подрос, есть время выготавливать так-и-и-ие вкусности.Как же далеко я была тогда от истины. Но так как у меня очень большая близорукость и занимаюсь я целый день за компьютером, время на развлечения за ним сильно ограничено моим мужем, который очень бережет мои глаза (кстати, на сегодняшний момент мой лимит 10 мин в день на форуме). Поэтому о регистрации я и не помышляла. Но как-то летом мы с мужем сильно поссорились, и он, чувствуя за собой вину, разрешил мне зарегистрироваться и провел кабельный интернет к моему ноутбуку. С тех пор я иногда пишу, но в большей степени читаю.

Автор: Janochka 19.12.2004 - 21:47
Булочка
Цитата
Яночкина лучезарная аватарка. Я подумала, что девочка лет 20 в декрете, ребеночек немножко подрос, есть время выготавливать так-и-и-ие вкусности.Как же далеко я была тогда от истины.

Эй-эй, Булочка, я так не играю! laugh.gif От какой-такой истины далека? Я себя примерно на 20 лет и ощущаю - это раз. Ребёночек вполне подрос (и перерос уже маму с паой) - это два. Так что время выготавливать так-и-и-ие вкусности - есть, это три. Так что ты буквально истину глаголешь.

Автор: Булочка 19.12.2004 - 22:53
Яночка, беру свои слова обратно. Действительно, все сходится. biggrin.gif Но есть у меня, правда, тайное желание, чтобы вернулась твоя аваторка. Особенно мне нравится та, что с котом. Ты там такая лучистая.

Автор: Janochka 19.12.2004 - 23:19
Булочка Я? С котом? blink.gif Есть мой кот отдельно, но групповой аватарки у меня не было вроде.

Автор: Булочка 19.12.2004 - 23:22
Да, Яночка, кот там подразумевается. Но я-то знаю, что он там где-то есть. biggrin.gif Мне очень нравится эта фотка

Автор: Janochka 19.12.2004 - 23:22
Булочка, я вспомнила! Наверное, это тот мой портретик, который я откадрировала с фотки, где я держу котика нашего. Эта? smile.gif

, я вспомнила

А это наша лупоглазая киса:

, я вспомнила - 2

Автор: Булочка 19.12.2004 - 23:32
Не знаю от кого я более в отпаде: от тебя или кисы

Автор: Ника 19.12.2004 - 23:34
Janochka
Цитата
Но есть у меня, правда, тайное желание, чтобы вернулась твоя аваторка


И у меня!

Автор: Emerald 20.12.2004 - 00:05
А я попала сначала на Ирин сайт, когда форума вообще не было smile.gif Понравились пошаговые фото, я только училась готовить, так что они мне очень помогли biggrin.gif
Потом появился форум, я его просто почитывала...постепенно втянулась biggrin.gif

Автор: IraBaltimore 20.12.2004 - 05:59
Я тут с самого начала, кажется 2 года - не помню уже точно. Искала я котлетки по-министерски. Потом появился форум - он совершенно другой вид имел тогда. Вот так и "присела" - по 10 раз в день заглядывала. Теперь времени уже намного меньше, а тем больше - не успеваю laugh.gif

Автор: Плюшка 20.12.2004 - 11:31
Не оригинально. Искала рецепты на ДР сынуле. По ссылке яндекса попала на сайт Иры. Может и есть где-то более изысканные, оригинальные, ну и не знаю какие еще рецепты, но меня очень устроили Ирины. А пошаговые фото и комментарии!, скольких ошибок они помогают избежать. Очень долго не заходила на форум, потому что в установках броузера слева постоянно висла папка избранные, что было очень удобно, потому как я еще тусуюсь на нескольких форумах, и поэтому форума я просто не видела. А когда зашла, то сразу зарегистрировалась, почувствовало мое сердце, что это любовь! rolleyes.gif Другие форумы теперь просто отдыхают! Правда я пока еще не очень опытный кулинар, поэтому больше читаю, чем пишу, но каждодневные посещения форума-это уже как зубы почистить, просто не могу без этого! Скажу по опыту-очень доброжелательный форум!

Автор: Lenysia 20.12.2004 - 11:50
Я попала на сайт Ирины больше года назад.
Мне очень понравился сайт тем, что присутствовали пошаговые фотографии.
А так как я люблю готовить, смогла по достоинству оценить очень многие рецепты.
Гораздо позже зашла на форум, где обнаружила очень дружелюбную атмосферу и большое количество рецептов (так как заходила только в "рецепты"), теперь же больше захожу в "разговоры", и вот наконец-то я решилась зарегистрироваться и надеюсь еще очень долго общаться с Вами,
хотя доступ в интернет имеется только на работе.

Автор: Katiana 20.12.2004 - 12:15
Я смотрю, тут половина из нас "ссыльные" или "засланные", короче, по ссылке посланные biggrin.gif. Я и сама такая - искала тортик, не помню где набрела на ссылку на "Татьяну" на этом сайте, потом залезла в форум - и все, понеслась душа в рай...
Так что, если предаться стариковским воспоминаниям biggrin.gif , то я помню, как Яночку "повысили" до модератора. Все ее поздравляли, и я влезла со своими 5 копейками... smile.gif
А теперь день без форума - пропащий. В будни на работе всякую свободную минутку, по выходным - дома, прорываясь к компу в неравных боях с детьми. Даже сынулю на форум заманила laugh.gif

Автор: Janochka 20.12.2004 - 12:34
Katiana rolleyes.gif
Гуд-кук послужил стимулом для покупки цифрового фотика и 2-го компьютера. Когда форум не работает или интернет глючит - всё, вырванные годы... tongue.gif
Готовлю - но без огонька, т.к. некому показать свои достижения, и никто так не похвалит, как наши девчонки.
Вышиваю - тоже предвкушаю, как я покажу вам своих гусиков и нетленку с сервизом, и как я буду звать мужа к монитору и говорить: ты глянь, как девчонкам понравилось! smile.gif
На днях муж говорил знакомому по телефону - "... моя второй день сидит, открытки подписывает. Не, не в компьютере, настоящие. И довольная такая!"

А когда мне приходят посылочки "с форума", он так удивляется.Помните, как в мультике про букет:
"- Это мне?
- Тебе!
- А за что?
- Просто так!"

Что-то я растеклась мыслью по древу. От чувств-с, наверное.
Девчонки! Спасибо вам, что вы есть, и что я с вами.

Гуд-кук послужил стимулом для покупки цифрового фотика и 2-го компьютера

Автор: Katiana 20.12.2004 - 12:44
Janochka
Цитата
Вышиваю - тоже предвкушаю, как я покажу вам своих гусиков и нетленку с сервизом, и как я буду звать мужа к монитору и говорить: ты глянь, как девчонкам понравилось! 

Точно-точно! Я в мае дочке платье вязала на выпускной, все время думала -вот закончу и покажу девчонкам! А тут как раз форум раскололся на голубой и наш sad.gif. Здесь похвасталась платьем, вся растаяла от комплиментов smile.gif, думала и на голубом показаться - и рука не поднялась.
А насчет посылочек - я пока не получала, зато у нас встреча была! В ожидании ее я готовила гостинцы, вышивала всякие пустячки, муж поражался:"Кому это ты?"
- Это - Лене из Калининграда, это - Вике из Донецка, это - Лизе из Америки...
И так радостно было мне самой!
Цитата
Что-то я растеклась мыслью по древу. От чувств-с, наверное.
Девчонки! Спасибо вам, что вы есть, и что я с вами.

ППКС! biggrin.gif

Автор: IRENA 20.12.2004 - 13:17
Janochka
Katiana
Вот и также, как чего сделаю, сразу фотать, а если у мужа фотик на работе, так звоню, говорю, чтоб не забыл rolleyes.gif . А вчера, сидели вечером за бутылочкой вина. Так вот мой муж поднял бокал за всех вас - форумчанок, сказал, что счастья всем и чтобы у всех все было хорошо, я всегда ему рассказываю, так он говорит, что вы все ему тоже стали как родственникики.
Спасибо вам за все!

Автор: Плюшка 20.12.2004 - 13:34
IRENA , спасибо тебе и мужу твоему!
А я тут на работе посижу, почитаю форум, домой прихожу настроение приподнятое, на подвиги кулинарные тянет. Муж даже поначалу подозревал, что у меня с кем-то роман ... rolleyes.gif

Автор: Nadiya 20.12.2004 - 13:48
Я тоже попала на форум больше года назад - забрела по ссылке с яндекса, искала какое то блюдо, очень понравилась первая страница, тут же залезла на форум - и не могу его покинуть. Вы мне стали родные!

Автор: Ladusik 20.12.2004 - 13:55
В сентябре было 2 года...
Кулинария - моя слабость...
Читала литературку по интересующей меня теме, дала запрос через "яндекс" нашла Иринин сайт...
Вошла и оп-па-па - я тут...
НРАВИТСЯ....
Всяко случается, жизнь есть жизнь, но все равно нравится...

Автор: Ника 20.12.2004 - 13:56
Сидели как-то в компании, и, как водится, перемывали кости отсутствующим. Кто-то рассказал про прау, кот. развелись, и что одна из причин была, что жена мужу кушать не готовила. Мой муж так сидит и говорит так грустно :"А моя готовит слишком много." Пошутил, конечно, но другие мужья его не поняли laugh.gif

Автор: Ladusik 20.12.2004 - 13:58
laugh.gif
Аналогичная ситуация была и у меня...
Муж потолстел! sad.gif
Пришлось умерить пыл в плане выпечки...

"Бывают в жизни огорченья, что вместо хлеба ешь печенье"....это про нас. laugh.gif

Автор: SvetVokne 20.12.2004 - 14:06
А я! А я!!! smile.gif
А я как-то попала на гу-кук и стала почитывать и поделывать Иринины рецепты - о-о да!!!
А так как экран у монитора маленький,я НЕ ВИДЕЛА всю правую сторону сайта (архив,рецепты посетителей,ФОРУМ. кооординаты,чтотам еще)!!!
Представляете??
А уже когда зашла на форум,поняла,что я здесь надолго!!
Зарегистрироваться решила когда куплю "цифру", но поняла,что придется ждать долго biggrin.gif Поэтому я здесь,надолго,очень нравится тон и настроение форумчанок,рада буду дружить и помочь,если надо!!
smile.gif smile.gif

Автор: klukva 20.12.2004 - 14:33
В конце декабря 2002 года в поисковике задала слово "салат" Очень оргинально, конечно. laugh.gif И добрый яндекс дал мене ссылочку на сайт Ирины на салат "Шапка Мономаха". Честно говоря и фотка и рецепт и комментарии потрясли меня до глубины души! smile.gif Полазила по сайту. Еще больше впечатлилась. Потом через пару месяцев (вот тормоз!) нажала кнопочку "Форум" и начала подглядывать! rolleyes.gif Почему-то очень запомнилась Viki (хотя чему тут удивляться, ясно почему...) Потом очень захотелось со всеми познакомиться, подружить, но я тормозила до апреля (!!!) В общем, в итоге, набралась храбрости и зарегистрировалась! smile.gif Темы для новичков тогда и в помине не было, влезла в какую-то серьезную тему... Помню, что первой со мной познакомилась Katarina (эх, что-то ее давненько не видели...) Ну а дальше, пошло-поехало... smile.gif

Автор: KAMA 20.12.2004 - 14:52
Я уже давно здесь smile.gif
Даже форума не было. Искала какой то торт, попросила мужа искать вот и нашел гуд кук smile.gif

Автор: IRENA 20.12.2004 - 18:13
Плюшка
Спасибо!
Цитата
Муж даже поначалу подозревал, что у меня с кем-то роман ... 

С форумом! biggrin.gif

Автор: Alina 20.12.2004 - 18:33
Anita
Ань, очень рада, что ты в форум забрела на запах моего яблочного пирога smile.gif.

Janochka
Цитата
Alina

Цитата
Janochka, а какой тортик, я не пооомню


Какой тортик?

Ну, когда мы в прошлый раз вспоминали, кто как сюда попал, я рассказала про поиск торта, а ты спрашивала, какого именно. Я еще тогда отвлеклась и не ответила. Или это не ты была? Тогда пардон, мне очень стыдно smile.gif.

А еще я долго и упорно была Liza! biggrin.gif

Автор: Alina 20.12.2004 - 18:34
Ой, прямо ностальгиво стало, когда свой старый ник на экране увидела...

Автор: Katiana 20.12.2004 - 18:42
Alina
Цитата
еще я долго и упорно была Liza!

Точно-точно! И народ путался в обращениях! biggrin.gif
И Ксеньчик раньше по-другому называлась wink.gif Аманда, кажется unsure.gif

Автор: MaKosh 20.12.2004 - 21:41
А я так помню qwertUp-а кажется и Kukan - а, ну и Зубра, конечно, а так же разборки wink.gif

Автор: Cher 20.12.2004 - 22:28
ну а как же без разборок-то... завсегда были, как говорится, есть и будут.

Автор: Alina 20.12.2004 - 22:40
Cher
У меня сразу та же мысль biggrin.gif.

Автор: Cher 20.12.2004 - 22:47
Alina
человеческий фактор, так сказать... biggrin.gif

Автор: Maya 20.12.2004 - 22:47
... я каждый день обращаю внимание на кол-во гостей форума, оно постоянно превышает кол-во их принимающих, так сказать, и что бы там не говорили любят к нам в гости ходить-то wink.gif

Автор: Janochka 20.12.2004 - 23:16
Ой, Мишу Кукана я тоже хорошо помню... И qwertAP - Андрей из Риги.
А ещё вспоминается OlyLUyA - у неё такие затейливые тортики были.
Вот странно... Ники не запоминаются, а людей (рецепты, аватарки, разговоры) - помню.

Автор: MYMZYA 20.12.2004 - 23:38
IRENA Какой молодец твой муж! Мой тоже по большей части в курсе событий smile.gif

А я набрела на сайт в поисках рецептов, популярных сейчас в бывшем Союзе. Нашла именно то что искала. Где-то в комментариях наткнулась на упоминание о форуме (на сам линк на сайте даже не обращала внимания), зашла, начала читать... и зачиталась smile.gif Зарегистрироваться решила значительно позже

Автор: pasha 21.12.2004 - 02:13
Эх, я не помню какие дебри интернета меня вывели сюда. Было это где-то через 2 недели нашего прилёта в Канаду числа 15-18 июня 2004г. Нервы успокаивала. Ничего не искала, просто читала. Многих узнала, мнение сложилось вот и зарегистрировалась в конце ноября.
Мои мужчины консерваторы и новшества принимают осторожно. Впервые любо е блюдо нужно делать маааленькими порциями. И ему выносится приговор. biggrin.gif
Теперь они уже знают, если что то новенькое это точно отсюда.

Единственное что принимается без контроля и ограничений это выпечка.

Автор: Alyona 21.12.2004 - 06:56
Я тоже тут давно, и тоже пришла по ссылке... Это был, кстати, мой первый опыт общения в форуме. Сначала дня 3 читала с утра до вечера, всех уже, как родных знала, очень запомнились почему-то сразу Татарка (Фарида), Татьяна (из Норвегии), Маша (из Дублина), Лиза (которая Алина). Ну и Яна-землячка... Ну и все-все-все, без которых я теперь дня прожить не могу...

Автор: MaKosh 21.12.2004 - 09:13
Тема была почищена модератором. Просьба в дальнейшем не флеймить.

Автор: IRENA 21.12.2004 - 12:48
MYMZYA
Спасибо!

Автор: Lissy 21.12.2004 - 13:37
Лето 2002, я сижу на диете. Сижу уже давно, и перед глазами мелькают призраки самых вкусных тортов, которые мне довелось попробовать. Выношу решение, что торт "Прага" - наивысшее из достижений человечества, и я умру от голодных мук, если сейчас же не узнаю, как он готовится. Гугл выплевывает мне Иринину "Прагу"... и все, с тех пор я готовлю только с сайта.
Кстати "Прагу" я тогда так и не приготовила, выдержала диету. Где-то к осени добрела до форума, да, ветвистый был и муторный, общаться там не тянуло. Но где-то к Новому году, значит уже 2003, появился этот формат, я зарегистрировалась, и с тех пор зависимость прогрессирует.

Одно из самых ярких воспоминаний: в самом начале Кукан в каждой теме кого-то выстебывал. Мне его стеб показался оскорблением, и я незамедлила вступиться за "обиженного". В итоге, не успев прийти на форум, уже поцапалась со "старичком". А теперь он куда-то пропал, и мне его язвительных статеек очень не хватает.

Автор: Плюшка 21.12.2004 - 14:20
Цитата (Lissy @ 21.12.2004 - 10:37)
А теперь он куда-то пропал, и мне его язвительных статеек очень не хватает.

Нет, нет, только не это! mad.gif На удивление доброжелательный форум. Даже в темах, где обсуждаются какие-то проблемы, чувствуется энергетическая поддержка форумчан, кто-то делится собственным опытом, кто-то заряжает оптимизмом. В любом случае, я здесь не боюсь писать посты. Не заклюют, не запошлят.

Автор: kotovich 21.12.2004 - 14:38
Всем ПРИВЕТИКИ,незнаю кому как а мне интересно пообщаться с умными людьми,и очень важно для меня это обучение со смыслом т.е.комп,есть желание больше схватывать тем но нет времени хотя я в декрет.отпуске. Очень приятно переписываться с людьми из-за океана,Европы,ближнего зарубежья и т.д. Я даже научилась вставлять фотки!Всем ПРИВЕТИКИ ,незнаю кому как а мне интересно пообщаться с умными людьми,и очень важно для меня э...
С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ !!!

Автор: Alina 21.12.2004 - 18:24
Alyona
Лен, привет! Так рада тебя видеть, совсем ты исчезла в последнее время. Новою работкой завалило? smile.gif Появляйтесь почаще, старый товарищ.

Всегда ваша Liza (в последствии оказавшаяся Алиной biggrin.gif)

Автор: Alyona 23.12.2004 - 04:02
Alina
Алинчик, мы тута! Только писать некогда, работа старая, но только я теперь одна ее делаю... Кошмар!


Автор: LiR 23.12.2004 - 11:15
Я попала на форум 1,5 года назад, да так попала... что теперь у меня без форума ломка начинается!!! Я что-то искала через Яндекс и он меня послал на главную страницу Ирины, а там уж я и обнаружила форум. Зарегистрировалась почти сразу, и стала сидеть в нем часами, хотя до этого в форумах я никогда не общалась. Со временем я стала посещать и другие форумы, но нигде нет такой атмосферы и таких людей - поэтому никуда я от вас не уйду! И не надейтесь!!! biggrin.gif

Автор: Ленчик 23.12.2004 - 15:22
а я попала на сайт 1,5 года назад - на одном из киевских местных форумов дали ссылку на грибочки по-венесуэльски с кучей комплиментов самому сайту. Я зашла - первое время из сайта не вылазила вообще. а на форум зашла в то время, когда начался так называемый раскол - то один форум, потом второй, с разборками - ничего не могла понять)))))
Так и прижилась я тут. Высказываюсь редко - в основном, из-за нехватки времени, но читаю внимательно))))

Автор: Malaitikka 9.02.2005 - 10:47
С тех пор как вы пришли на good-cook, вы ...

1. больше времени проводите в интернете

2. перестали спрашивать домашних «ну что вам сегодня приготовить?»

3. к вам чаще приходят гости

4. статья «пропитание» семейном бюджете стала значительной

5. некоторые члены семьи сильно поправились

6. муж вас любит и ценит ещё больше

7. у вас появилось много новых друзей (возвращаемся в пункт 1 biggrin.gif )

8. прочее

Что подходит вам, дорогие форумчанки?

Автор: Тигра 9.02.2005 - 11:46
ПОдруги в ответ на любое предложение подарить им кулинарные книги стали отвечать: "Спасибо, но у меня есть Лена..." laugh.gif А женщины на работе перед семейными праздниками просят найти что-нить новенькое-вкусненькое... wink.gif
В инете без гуд-кука делать нечего! Когда возникает мысль что-нибудь приготовить, то без компьютера это уже не возможно...
А гости уже привыкли к званию "подопытных кроликов". И даже не пытаются сопроситвляться экспериментам.

Автор: Cher 9.02.2005 - 12:06
Я с появлением гуд-кука приобрела друзей - это самое главное!

Автор: naina 9.02.2005 - 12:08
С тех пор как...
1. Сегодня утром муж с трудом влез в брюки (на предложение готовить менее вкусно - гордо отказался, сославшись на то, что есть еще магазины "Богатырь" и "Три толстяка")
2. Постоянно кто-то просится на дегустацию
3. Мама звонит и спрашивает совета, что приготовить
4. насчет инета - пришлось подключать СТРИМ
5. у самой настроение улучшилось - глубокая депрессия сменилась ожиданием чего-то лучшего
6. и САМОЕ ГЛАВНОЕ- море интересных людей, с которыми надеюсь продолжить не только виртуальное общение.

Автор: Dolgad 9.02.2005 - 12:17
прикольная темка biggrin.gif

1. познакомилась с новыми людьми (с одной девушкой даже встречались biggrin.gif и еще с некоторыми очень хочу встретиться!)

2. научилась НАМНОГО лучше готовить wink.gif

3. узнала про новые продукты, техники приготовления и т.п.

4. стала планировать ужины и готовить с удовольствием biggrin.gif

Автор: Sinilga 9.02.2005 - 12:52
rolleyes.gif 1. я не просто много времени провожу в инете ( я так там постоянно), я теперь вообще с этой станички не могу уйти, все дала забросила:-))
2. узнала столько нового, что ни в одной книжке не прочтешь (долго слишком):-)
3. столько новых и приятных людей узнала, хотя пока только в инете:-)
4. хочется приготовить все, но вот есть некому, поэтому сдерживаюсь:-) надеюсь в ближайшее время это исправить:-)
5. ну и самое главное, постоянно учусь и совершенствуюсь в кулинарии!

Автор: Milenchik 9.02.2005 - 12:53
1. Обрела очень интересный круг общения.
2. Пережила очень много интересных перемен в жизни.
3. Вышла замуж но мужа так и не откормила...
4. Наконец-то нашла себе хобби!
5. узнала как называются странные продукты в отделах магазинов и как с ними бороться
6. зачастую слышу от мужа что я самая лучшая
7. заставляю мужа гордиться когда кто-то из его знакомых просит меня приготовить для их празднований что-то вкусное на десерт.
8. второй день стоит неразобраный чемодан.

Автор: STORM 9.02.2005 - 13:05
1. До прихода на форум я вообще интернетом не пользовалась: только электронная почта. Все. И сейчас так же, только еще НАШ ФОРУМ прибавился.

2. Была бы рада, если бы некоторые домашние не вмешивались в мои планы кулинарные. А то идешь домой с ВОТ ТАКОЙ biggrin.gif идеей, а там уже кто-то каких-нибудь гадких сарделек наварил!

3. Гостей я обажаю. Мое любимое занятие: приготовить, пригласить кого-нибудь "отведать", а потом слушать комплименты.

4. Кстати, никто не поправился, скорее похудел. Потому что я озабочена правильным питанием и на форуме отыскиваю только "полезные" рецепты. rolleyes.gif

5. А муж - это вообще отдельная статья. С одной стороны - ценит больше. А с другой - все время ноет, что хочет мяса.

А вообще, всем очередная большая СПАСИБА, я без этого форума вряд ли стала бы хорошей кулинаркой!

Автор: kotovich 9.02.2005 - 13:05
Цитата
с появлением гуд-кука приобрела друзей - это самое главное!

100% согласна,добрыми! smile.gif

Автор: nat 9.02.2005 - 13:09
Жить стало интереснее !

Автор: Genera 9.02.2005 - 13:36
Появилась тихая и уютная пристань, и полное ощущение наличия доброй подруги (не в одном лице) которой так не хватает в жизни. Я редко пишу в форумах, но моё присутствие за кадром уже очень давно, а по тому и ощущение,что знаю всех очень хорошо и надёжно.Самое время всех поблагодарить, ведь любимый форум сделан любимыми людьми.

Автор: Таня 9.02.2005 - 13:39
С тех пор как вы пришли на good-cook, вы ...
Стала зарабатывать меньше laugh.gif laugh.gif (работа сдельная);
Каждые пять(?) минут щелкаю на кнопку форума!
Узнала массу, огромное кол-во (по моим меркам) новых рецептов, терминов...
Познакомилась с чудесными людьми, даже парилась с ними!
Если раньше начинался день с просмотра новостей в инете, сейчас только ГК!
Домашние довольны новыми изысками, а это дорого!


Автор: Плюшка 9.02.2005 - 13:43
Все выше перечисленное+ приготовление пищи стала воспринимать не как рутиную обязанность, а как творческий процесс!

Автор: Сэнди 9.02.2005 - 13:44
Cher
Цитата
Я с появлением гуд-кука приобрела друзей - это самое главное!

Прямо мои мысли прочитала! biggrin.gif

Еще чаще стала слышать от мужа, что я уникум и талант! laugh.gif

Автор: Юленька 9.02.2005 - 13:46
1 очень много времени провожу в инете, вдвое а то и в трое привышаю трафик..скачивая всевозможные рецептики
2. готовить стала намного разнообразнее и вкуснее.....
3. очень много узнала нового и очень часто применяю эти знания
4 Общаюсь с интересными людьми

жизнь и вправду стала интереснее

Автор: gatta 9.02.2005 - 15:37
Я теперь тоже прослыла среди подргу и знакомых экспертом готовки. laugh.gif Всегда спрашивают, нет ли каких салатов новых или что я пекла за последние 3 дня.
Ну и много новых друзей - очень хороших, добрых людей встретила, это так приятно! rolleyes.gif

Автор: Иннеса 9.02.2005 - 15:57
Полностью присоединяюсь к словам Шер.
Натуля, ты права, главное,- это люди и общение с ними.
Искренне благодарю всех за подаренное удовольствие, - общаться в вами, мои дорогие.

Автор: Тигра 9.02.2005 - 16:00
dry.gif О! А я еще каждое утро с ужасом на работе проверяю не закрыли ли мне еще доступ на ГудКук... mad.gif Тьфу-тьфу-тьфу... потому как больше трафик никуда не трачу! biggrin.gif

Автор: Galaxy 9.02.2005 - 16:04
Мне здесь хорошо и уютно. smile.gif

Автор: LiR 9.02.2005 - 16:16
1. больше времени проводите в интернете определенно ДА!

2. перестали спрашивать домашних «ну что вам сегодня приготовить?» нет, все равно спрашиваю. Предлагаю блюда, описываю их, а Саша выбирает

3. к вам чаще приходят гости ДА

4. статья «пропитание» семейном бюджете стала значительной ДА

5. некоторые члены семьи сильно поправились нет, ну... только если я сама wink.gif

6. муж вас любит и ценит ещё больше ДА!

7. у вас появилось много новых друзей (возвращаемся в пункт 1 ) Да!

8. прочее теперь все праздники, даже, когда их устраивают другие готовлю я - и мне это нравится!!!

И я еще больше стала любить готовить!!! biggrin.gif

Автор: Tat 9.02.2005 - 16:37
С тех пор, как я пришла на good-cook:
1. больше времени провожу в интернете
2. статья «пропитание» семейном бюджете стала разумной (продукты покупаются, под конкретные блюда, а не про запас)
3. один член семьи поправился (мелкого не пробъешь даше гуд-куком)
4. надеюсь, что муж любит и ценит ещё больше

с тех пор, как пришла на форум:
1. появилось много новых друзей
2. перестала готовить (некогда мне, у меня "разговоры")
3. член семьи стал худеть
4. статья "пропитание" перестала интересовать
5. в интернете провожу все свободное время



Автор: Tanjuscha 9.02.2005 - 16:54
Во-первых, с приходом на гуд-кук появилось чувство, что тебя здесь всегда ждут, помогут, порадуются вместе с тобой или погрустят.. Много интересных людей, с которыми пока встречалась только виртуально.

Во-вторых, начала интересоваться кухней с большой буквы. Хочется многое испробывать, столько новых блюд здесь появляется чуть ли не каждую минуту! laugh.gif

В инете всегда проводила много времени (по служебной части), а теперь на форум всегда тянет, всегда хочется узнать, что нового..

Никто не поправился, зато рацион питания стал намного разнообразен!

Автор: Marymarch 9.02.2005 - 17:04
1. Вышла замуж.
2. Через 2 недели после начала совместной жизни муж сказал: "А я и не знал, что ты так вкусно готовишь!"
3. Открыла для себя новые способы приготовления знакомых продуктов и рецепты абсолютно новых блюд.
4. Гораздо больше времени провожу в Интернете и на кухне - с огромным удовольствием!
5. Ну ещё, хотя это из Гуд Кука никак не вытекает: неделю назад получила право официально остаться в Германии - за день до истечения срока моей визы! Так что теперь никакой мороки с посольством и лишних нервов! Могу спокойно учить немецкий, читать Форум и готовить для любимого мужа!

Автор: Tat 9.02.2005 - 17:24
Marymarch
Примите поздравления по п.5!

Автор: Marymarch 9.02.2005 - 17:34
Tat
Спасибочки!
Для меня это было совершенно неожиданно свалившееся на голову счастье. До этого на всех сайтах читали, в телефонных разговорах и при личных встречах чиновники говорили: "Нет, нет, это невозможно, получайте визу на воссоединение семьи и приезжайте официально" (мы поженились, когда я приехала по туристической визе). А за три дня вдруг: "Конечно, пишите заявление и приходите, никаких проблем!" Всё так просто оказалось. Но скрывают они такую возможность тщательно! Я в посольстве бумажку подписывала о том, что знаю, что моя виза не даёт мне право на брак. Но куда там... tongue.gif

Автор: Ленчик 9.02.2005 - 17:58
Интересное и разностороннее общение. Масса информации в разделе про беременность, да и в других темах разговоров.
Я узнала много нового и про сами продукты, про заморские фрукты, про способы их обработки и приготовления блюд. Муж поправился, но худеть, садится на диету и тп отказался. Часто звонят подруги с гораздо бОльшим стажем семейной жизни - советоваться. На праздники и в выходные к нам приходят все и с огромным удовольствием.

Спасибо всем - за то, что вы есть!

Автор: Иннеса 9.02.2005 - 18:12
Marymarch
Поздравляю. Быть рядом с любимым человеком, это мечта каждого живущего на этой планете. Счастья вам!

Автор: Marymarch 9.02.2005 - 18:21
Иннеса
Спасибо, мы стараемся дарить это счастье друг другу каждый день.

Автор: Delphin 9.02.2005 - 18:41
Malaitikka
А сама чего молчишь? biggrin.gif

1. В инете сижу больше

2. спрашивать не перестала

3. гости чаще не приходят

4. бюджет не подорвала

5. никто не поправился, почти все худеют

6. муж больше не полюбил, редиска эдакий

7. новые друзья появились.

8. и прочее тоже

Автор: Malaitikka 9.02.2005 - 18:45
Цитата (Delphin @ 9.02.2005 - 15:41)
Malaitikka
А сама чего молчишь? biggrin.gif


Delphin

Я не молчу, я внимательно слушаю tongue.gif

Интернет и други. За второе - спасибо. За первое - убьет муж tongue.gif

Автор: Ника 9.02.2005 - 18:48
1. больше времени провожу в интернете
2. не перестала спрашивать домашних «ну что вам сегодня приготовить?»
3. гости приходят так же
4. статья «пропитание» семейном бюджете не изменилась
5. некоторые члены семьи похудели балгодаря и несмотря
6. муж меня любит (ну в этом не думаю, что заслуга форума)
7. появилось много новых друзей
8. Узнала много интересного из жизни других стран, обычаях.

Автор: Delphin 9.02.2005 - 18:51
Malaitikka
Цитата
За первое - убьет муж

Да ладно! Это еще кто кого!

Автор: Лайла 9.02.2005 - 19:18
Приобрела друзей!!! Да таких классных!!! Которые готовы прийти на помощь в любую минуту!!! И не только мне, но и моим друзьям и родителям!!!
Хочу увидеться в реале!!!
Теперь:
Стала ложиться позже спать...
Муж купил цифровой фотик
По этой же причине на НГ получила штатив от Деда Мороза
Муж просит просто пожарить картошку, а не выискивать что-то новое на форуме (он у меня такой консерватор) laugh.gif
Кое-кто поравился, конечно, печь через день...
На работе ждут всегда с новым рецептиком wink.gif (я у них там эксперт, по лубому вопросу бегут ко мне, Ольга, ты все знаешь, дай рецепт....)
Сегодня девочка пришла посоветоваться по одному блюду, а оно такое интересное оказалось, теперь хочу воплотить в жизнь и вам показать!!!
Начала солить овощи (Енотик привет!!) и украшать торты...

Стала лучше писать по-русски!!! И быстро печатать...


Автор: Alina 9.02.2005 - 19:29
Delphin
Цитата
6. муж больше не полюбил, редиска эдакий

Потому что больше уже некуда, при всем его желании biggrin.gif.

Автор: Delphin 9.02.2005 - 20:13
Alina
Твоими бы устами... wink.gif

Автор: MaKosh 9.02.2005 - 21:05
.... стало больше общения.
Ну и там власти, денег и прочих модераторских вещей laugh.gif

Автор: PovarPetrovich 9.02.2005 - 22:23
Помимо интересного общения остается меньше времени на работу - это однозначно. smile.gif

Автор: Katiana 9.02.2005 - 22:28
PovarPetrovich
Цитата
остается меньше времени на работу - это однозначно.

Точно-точно! biggrin.gif

Автор: ТатьянаБ 9.02.2005 - 22:47
Да, столько друзей у меня не было никогда!
После длительного сидения в кулинарном форуме и не всегда удачных экспериментов на кухне, пришлось сесть на жесткую диету. Что, однако, не сократило мое времяпребывание в интернете, а наоборот - разговоры "за жисть" и похудательный вопрос занимают все больше и больше времени. Но оно у меня есть и это приятно. И вообще, я вас всех люблю!!!

Автор: Janochka 9.02.2005 - 23:16
Цитата
С тех пор как вы пришли на good-cook...

Я всё думаю с тех самых пор - а как я раньше-то обходилась без нашего форума?
Что я ела и что готовила, в конце концов? biggrin.gif
Наш форум - для меня это один из стимулов радоваться жизни. Честное гуд-куковское слово.

Автор: Fishka 10.02.2005 - 00:22
Это первый форум, на котором я чувствую себя уверенно и в своей тарелке. И очень благодарна вам всем за это!
А вообще:
1. Стала меньше писать( работать) и больше читать( лазить по темам), вследствие чего тоже пришлось покупать оборудование Стрим. : )
2. Спрашиваю у мужа, что приготовить, но в результате стабильно готовлю то, что захочу( в основном по рецептам гуд-кука)
3. Количество гостей не увеличилось( у меня мало друзей)
4. Статья в бюджете на питание, безусловно, увеличилась.
5. Никто не поправился, но, увы, и не похудел, как планировалось...
6. Муж у меня не гурман, готов хавать жареную картошку с утра до вечера sad.gif Поэтому ему мои изыски - что мёртвому припарка... Но я его воспитываю, и после очередного напоминающего взгляда он, давясь экзотическим блюдом, вспоминает : "Очень вкусно! Молодец!" laugh.gif
7. Ну и, конечно, главное - это друзья, которых я приобрела на этом форуме. Это действительно самое главное!!!

Автор: neumar 11.02.2005 - 00:03
я не так давно здесь ,но всё равно это общение мне
очень помогает хотя я очень мало пишу в основном читаю
в чужой стране так как я друзей очень трудно с ходу найти
а на форуме такая обстановка как дома можно обо всём рассказать
пожаловаться поделиться рассказать о детях вообшем спасибо что вы все
есть

Автор: Настенька 11.02.2005 - 11:25
C тех пор как я пришла на гуд-кук...
выкачиваю до донышка все прелести нашего бесплатного студенческого интернета...
скопился миллион самых замечательных рецептов, которым после того как на прошлой неделе я получила новую кухню, будет уделено внимание еще более пристальное, чем раньше...
самая большая мечта в кулинарном отношении-научится виртуозно украшать тортики, но врожденная лень и нехватка сподручных материалов пока пересиливают...
уверенна, что именно этот форум собирает самых потрясающих людей в инете, да и не только...
мужа скоро придется одевать м магазинах больших размеров, все попытки кушать поменьше разбиваются о мою страсть готовить что-нибудь новенькое и вкусненькое... для себя, но почему-то муж тоже удержаться не может...

Автор: Elludmila 11.02.2005 - 12:44
Гуд-кук - это первый форум в которм я решилась зарегистрироваться и рада этому несказанно! Здесь очень тепло все друг к другу относятся (не смотря на то, что все мы из разных концов света, с разными привычками и обычаями). Здесь всегда помогут советом и поддержат в трудную минуту. Спасибо всем форумчанкам за радость общения!
Теперь по теме:
1. В инете сижу не больше-не меньше, просто теперь не болтаюсь по этим дебрям бесцельно, а знаю куда надо зайти и там будет всегда интересно smile.gif .
2. Вопрос - что приготовить, перестал волновать в первую очередь меня т.к. в запасе всегда есть интересный рецепт. А вообще с приходом на гуд-кук наше меню стало намноооооого шире.
3. Гостей я теперь сама к себе зову. Стало приятно удивлять людей новыми вкусами.
4. Соглашусь с Tat - продукты теперь покупаются более разумно, хотя многое раньше даже не замечалось на полках магазинов.
5. Кое-кто пухнет, как на дрожжах и при этом постоянно спрашивает - а ты сегодня ничего не пекла? biggrin.gif
6. Стал-ли муж любить больше не заметила, а вот к моей стряпне он явно не равнодушен laugh.gif .
7. Новые друзья - это одназначно, причем друзья со всего света, и это очень интересно!
8. Здесь узнала много всего интересного и про жизнь в других странах, и про кухни разных стран, и много полезных идей и советов.

Автор: Танюша 11.02.2005 - 21:55
На гуд-кук я пришла уже давно, хотя на форуме зарегистрировалась только в декабре. Я давно уже забросила все мои книги по кулинарии - зачем они мне, ведь у меня есть гуд-кук!
Меня уже не интересуют художественные книги и телевизор. Почти все вечера я провожу перед монитором компьютера. Это как наркотик.
Но это просто класс!!! rolleyes.gif

Автор: Milenchik 27.03.2005 - 05:54
Я на днях пыталась вспомнить точно когда же в первый раз попала на форум и не смогла... Было дело в конце 2002 или начале 2003 года. Была под впечатлением от чизкейка с белым шоколадом от Алины. Она тогда его свежий поставила сюда. С клубничками... красивый.
Но форум уже был не ветвистый. Был таким какой он сейчас.

А как попала? Искала какой-то рецепт и поиск привел на сайт Ирины а я увидела "Форум" и пошла. С тех пор 99% рецептов отсюда и берется.

А потом появился раздел разговоров и я вообще пересала вылазить пока замуж не вышла после чего на год пропала, появлялась временами на форуме-зеркале когда здесь были проблемы и пару раз на синем а потом в июле прошлого года снова сюда приклеилась и все. Уже зубами не отодрать.

Спасибо большое всем жителям этого уютнейшего дома за то что вы есть! Я благодаря вам имею возможность совершенстововать свои кулинарные способности, вы спасли меня от депрессии после переезда за океан и вообще я просто без вас уже не могу! Этот форум - практически моя семья.

Автор: kiwi 27.03.2005 - 06:16
Мне знакомая посоветовала зайти на этот сайт, написала, что славные рецепты можно найти. Было это года два с половиной назад, точно и не вспомнить.Потом случайно открыла форум и осталась. Вот часто писать не получается, времени у меня совсем нет.

Автор: gatta 27.03.2005 - 08:01
Я уже давно на сайте, ну 2 года точно, а то и больше. Увидела ссылку на сайт на форуме woman.ru, адрес гуд кука тогда был ещё kolobok.tora.ru. Часто ходила на сайт, готовила по рецептам Ирины. А потом появился форум, я зарегистрировалась, но не писала долго, только читала. Начала иногда что-то писать за пару месяцев до рождения ребёнка, то есть чуть больше года назад. А когда дочка родилась, я стала тут постоянной посетительницей, и счастлива очень, что у меня есть гуд кук е все его обитатели.
Кстати, это единственный форум, который я посещаю.

Автор: kiwi 27.03.2005 - 08:06
gatta Наверное, Юля, это было больше, чем 2 года, если адрес был колобок. Я стала почитывать рецепты точно больше двух лет назад, но это была уже хорошая кухня. Я про колобок и не знала, пока твой пост не прочитала. Хотя кто-нибудь наверняка помнит, когда сайт переименовался.

Автор: gatta 27.03.2005 - 08:08
kiwi
Да, пожалуй, уже года 3. smile.gif Я считаю по времени моего замужества, и только сейчас дошло, что скоро уже 5 лет, как я замужем! Так что, может, уже и 4 года я на сайте. laugh.gif

Автор: kiwi 27.03.2005 - 08:13
gatta Однако, счастливые часов не наблюдают, так что ли? smile.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 27.03.2005 - 10:20
А я в этом году (2005) попала на сайт. Просто я смотрела, как моя мама (на форуме Toshka rolleyes.gif ) cидит тут, и решила тоже зарегистрироваться.

Автор: Toshka 27.03.2005 - 11:19
ПрИкОлИсТкА
Причём, в тайне от меня! Думала, догадаюсь ли я что это за Приколистка со мной общается.


А я разыскивала в Интернете рецепт быстрого маринования грибов, попала на Гуд кук, и пропала тут на веки.

Автор: Olja 27.03.2005 - 11:35
ПрИкОлИсТкА
Toshka
smile.gif прикольно smile.gif

Автор: Janochka 27.03.2005 - 11:49
Toshka Ну и как? Догадалась? tongue.gif

Автор: Lvenka 27.03.2005 - 12:53
ух! кажется я вернулась на форум :)
нужно опять начинать учится готовить после перерыва общения с кухней %):)

Автор: Margo 27.03.2005 - 13:19
С возвращением Lvenka !!!
Я на сайте с января 2003, уже больше 2х лет, уже и жизни без гудкука не представляю... smile.gif

Автор: Alina 27.03.2005 - 14:42
Lvenka
Ленка! Дорогая! Ну ты где была-то? Я скучааала smile.gif.

Milenchik
Я тебя очень хорошо помню. Твой диетический образ жизни мне очень напоминал мой, что меня удивляло, учитывая, что ты жила на Украине smile.gif. Помню, как ты рассказывала, что собираешься переезжать в Штаты, и это тоже напоминало мне меня перед переездом. Вплоть до фоток посиделок с одногруппницами smile.gif. Только я на все смотрела уже с этой стороны, примерно представляя, что тебя ожидает. Очень обрадовалась, когда ты снова появилась:).

Автор: Natalja 27.03.2005 - 17:34
Я тоже на форуме давно, уже и не помню, как я впервые на него попала. К сожалению обстоятельства, складываются так, что временами приходится исчезать, но при первом же удобном случае я всегда возвращаюсь. Без форума сразу жизнь становится скучнее. Девочки! Спасибо вам за то, что вы есть!

Автор: Toshka 27.03.2005 - 18:28
Janochka
Представляешь, родное дитя не узнала! Правда, она задала мне один вопрос в теме "Смешно" и затихарилась. Фотки на аватарке не было, что я могла подумать? dry.gif Единственное, что пришло на ум, это подросток - с таким-то ником, причём, не очень воспитанный - даже не поблагодарил за ссылку. mad.gif Но она у нас всегда такая хитрая, мы её лисёнком зовём. tongue.gif В других темах она не светилась и через недели две меня ждал сюрприз - это моя доча!

Автор: Lvenka 27.03.2005 - 22:01
Alina было сначала много работы..потом еще всякое :))

узнаешь котика ?:) ?:)


было сначала много работы

Автор: Lara 27.03.2005 - 22:14
А я не помню когда точно и как вышла на гуд-кук. Сначала балдела от удобного сайта с пошаговыми картинками. Потом как-то залезла на форум, но он был ветвистый и мне совсем не приглянулся. Потом, уже гораздо позже еще раз залезла в форум и он уже был такой как сейчас. Стала читать. Наткнулась на шедевры Cher, обратила внимание на землячку Janochka. Долго подпольно читала. Потом были непонятные мне разборки, чехарда форума по разным адресам. Когда я "созрела" зарегистрироваться форум был "голубым", а потом буквально через пару недель вернулся сюда. В принципе дата моей регистрации совпадает с активным общением на форуме. На голубой форум не хожу. Вообще это единственный форум, участницей которого я являюсь. Иногда правда читаю другие форумы, но лишь когда нужна специфическая инфа.

Автор: Alina 27.03.2005 - 23:27
Lvenka
Не, ТАКОГО котяру уже не узнаю smile.gif.

Автор: Lyubov 28.03.2005 - 02:46
Я попала на форум уже не помню когда, кажется в июле будет 3 года. Лазила по интернету, искала разные рецепты. Однажды попала на главную страницу гуд-кука. Просмотрев рецепт и внизу комментарии и вопросы, обратила внимание на то, что Ирина посылала всех на форум, если кто-то интерисуется другими рецептами. Я даже не знала, что такое форум ( вот какой чайник я была laugh.gif ). Попав на форум, я сразу зарегистрировалась, но не сразу познакомилась, не сразу пошла в тему для новичков. А когда нашла эту тему и решила познакомиться, то все писали, что я уже давно здесь прописана, и уже давно своя! Спасибо девочки вам за вашу доброту! smile.gif После этого я никуда не уходила, я рада, что у нас есть этот форум, эта семья! Я просиживаю за компом почти целыми днями, и никогда не наскучит! Это так интересно! Как же я рада, что я часть этой дружной семьи! smile.gif

Автор: Druza 28.03.2005 - 06:06
Я тоже рецепты искала, было это больше года назад, зашла в форум, почитала. Стала заходить время от времени, а потом обнаружила тут МаКошу, которую знала с другого форума, называемого в простонародье "невестинским". Вот уж мир тесен smile.gif

Автор: MaKosh 28.03.2005 - 06:09
Druza
ага, а меня между прочим сюда оттуда и послали biggrin.gif Ну сайт-то я знала, а там сказали о форуме, который я проглядела blink.gif

Автор: Юленька 28.03.2005 - 06:29
Я искала рецепт галантина, и перешла по ссылке на Ирин рецептик,, это было в январе 2004 г. Месяца через два зарегистрировлась, правда ник тогда был другой, а потом я уволилась и временно инет стал мне недаступен, и вот только в октябре снова смогла зайти на мой любимый форум. smile.gif

Автор: Leleo 28.03.2005 - 10:22
А я полтора года назад ушла с работы и решила вплотную заняться любимым делом - готовкой. На сайте сначала просто выписывала рецепты и в форум не заходила. Потом решилась и полезла сразу в рецептурную "говорилку". Столько вкуснятины я еще никогда не готовила!!! Мои домашние и гости объедались. а я набрала 5 кг. biggrin.gif Потом зашла в разговоры...мне понравилось и я осталась. Здесь ТЕПЛО! Атмосфера удивительная. Надеюсь тут прижиться. rolleyes.gif Нрааавится....

Автор: kiwi 28.03.2005 - 10:46
Leleo Пра-а-а-авильно, в Рецептах набираем, в Разговорах худеем biggrin.gif

Автор: Leleo 28.03.2005 - 10:48
kiwi

Во - во.. Я тут пока тусуюсь, глядя на игру похудетельную. Глядишь, и сподвигнусь!!! wink.gif

Автор: klukva 28.03.2005 - 11:18
Leleo
Может нам еще сделать игру поправительную?
Кто больше наберет килограммов на гуд-куковских рецептах за 1 месяц? laugh.gif

Автор: Leleo 28.03.2005 - 11:31
klukva

А победительницу в каких магазинах потом одевать будем???
laugh.gif

Автор: klukva 28.03.2005 - 11:33
Leleo
Ну-у-у...
Ну я не знаю, что ответить на такой провакационный вопрос!!! Не путай меня!!! laugh.gif

Автор: Ravchyk 28.03.2005 - 11:34
А меня Katiana позвала, я в Домовом в кофейне сижу, грит зайди посмотри, я зашел, посмотрел, думаю не потяну тут, бо в кулинарном деле я не особо силен, так хобби, но по чуть чуть втянулся. wink.gif

Автор: Leleo 28.03.2005 - 11:38
klukva

У меня вообще стойкое ощущение, что от одних фотографий рецептов я прямо вся поправляюсь. Особенно в нижней части. laugh.gif

Автор: Katiana 28.03.2005 - 12:28
Ravchyk
Я прям гордюсь smile.gif, что такого мужчину к нам на форум заманила! wink.gif biggrin.gif

Автор: Мaлинкa 28.03.2005 - 16:31
Я сюда попала с Ирининого сайта (как нашла сайт Ирины уже и не помню). Много раз заходила на форум, но не регистрировалсь, так, читала набегами.
А потом мне спросить что-то надо было, я зарегистрировалась и втянулась!
Очень рада, что нашла такой классный форум!

Автор: MaKosh 28.03.2005 - 22:45
Katiana
правильно гордишься wink.gif

Автор: Marlen 29.03.2005 - 21:35
А я перед поездкой в прошлом году в Испанию искала информацию о Севилье и набрела на темку - отчет о поездке на этом сайте. Удивилась, увлеклась и теперь не представляю начала рабочего дня без посещения форума laugh.gif

Автор: Ksyu 13.06.2005 - 11:46
Девчонки-новенькие! А как нас нашли вы? smile.gif Расскажите!

Автор: Janina 13.06.2005 - 12:16
Я не побоюсь быть банальной, на сайт попала года 2 назад, уже сейчас и не помню какой рецепт искала. Сначала попала на Иринин сайт, месяца через 2 обнаружила кнопку "Форум", еще через месяц догадалась ее нажать unsure.gif и все, с этих пор я болею вами wink.gif Сначало не думала регистрироваться, кулинар из меня никакой, оформитель тоже, но рецептами бессовестно пользовалась. Потом угрызения совести совсем замучили, решила зарегистрироваться, хотя бы для того, чтобы поблагодарить авторов.

Автор: Ksyu 13.06.2005 - 12:22
Janina
Из меня тоже и кулинар никакой и оформитель, да и рецептами я пользуюсь редко smile.gif Зато сижу в Разговорах smile.gif
Когда я кому-то знакомому говорю, что если они меня потеряют, то вот мое постоянное место прописки, где меня всегда можно найти, то они понимающе кивают, услышав название "good-cook", мол, все понятно, о готовке мы тут говорим laugh.gif

Автор: Joahn 13.06.2005 - 15:48
Janina, моя история такая же как и у вас smile.gif
_________________________________________________________________
К сожалению, свободное время ограничено, поэтому в Разгворах очень редкий гость


Автор: FrauKober 13.06.2005 - 15:58
Ой, так стыдно рассказывать как я сюда попала Ой, так стыдно рассказывать как я сюда попала...
Замуж я вышла в августе, а жить вместе мы начали только в декабре (так как я была в Казахстане, а он тут в Германии).
Так вот, кушать варить надо, ну вроде умею, а практики ни какой smile.gif
Решила сварить суп с фрикадельками, ну и что бы не "обломиться" решила
в и-нете посмотреть "точный рецепт" smile.gif
И самый первый сайт, который мне попался, был Гудкук.
Форум нашла сразу же, а зарегистрировалась только через 1,5 месяца.
Разговаривать начала относительно недавно, потому что в большинстве случаев меня игнорировали wink.gif

Автор: Саша 13.06.2005 - 16:11
А у меня такая история.
Несколько лет назад, когда только происходило мое знакомство с инетом, подписалась я на одну кулинарную рассылку. Позже хозяйка и сайт открыла с рецептиками. Вот общалась я там, ограниченная в пространстве. Пока в одни момент кто то из гостей не рассказал, что выставленный хозяйкой сайта торт, выдававшийся за семейный рецепт, повзоимствован (слово то какое мягкое я выбрала то..) у девушки с форума и была дана ссылка. Я, как человек порядочный и наивный была возмущена до предела, да немогет быть такого. Пошла по ссылке... и правда увидела рецепт, слово в слово, с авторскими коментариями. Форум меня тогда не очень заинтересовал, я вышла на сайт Иры, где очень долго брала рецепты. Потом как то кликнула на слове "Форум". Начала читать. втянулась. Так что я многих знаю очень давно. А зарегестрироваться решила недавно.
Резюмирую: я очень благодарна той непорядочной даме, что она украла рецепт. Если бы не он, я бы может не встретила всех вас. А это было бы очень печально.

Автор: Janina 13.06.2005 - 19:09
Саша
мы почти земляки -я родилась в Хабаровске

Ksyu
и я восполняю дефицит общения, здесь в разговорах. Самое интересное, все мои знакомые считают, что я очень хорошо готовлю. Ссылку на сайт им давать не буду, пускай и дальше пребывают в неведении. tongue.gif

Автор: Irochka 22.06.2005 - 22:03
Я очень люблю этот формум. За то что научили готовить, за то что поддержут когда на душе кошки скребут, или порадуются вместе с тобой, сделают комплимент, похвалят твое кулинарное *достижение* на которое сам без смеха стотреть не можешь, дадут совет по любому вопросу, насмешат до слез. Я уже около года посещаю ежедневно этот форум и он стал моей виртуальной семьей.

Автор: Ника 25.08.2005 - 08:40
Интересно читать, как старый фотоальбом разглядывать...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)