Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > За успехом мужчины всегда скрывается женщина


Автор: Vlasta 18.12.2004 - 00:18
А я во ни за что больше не соглашусь быть "каменной стеной" - я ставила перед собой именно такую цель, выходя замуж за ЭТОГО человека и в течение достаточно многих лет этим занималась. Потенциал у парня неплохой - мне так казалось, вот только некоторые жизненные обстятельства подкачали... Жена хорошая, настрой бодрый - что еще нужно для новой жизни! Из человека ничего нового не вышло, я, конечно, сильно облегчила ему повседневное существование, он это и сейчас, через десять месяцев после выставления его из дома помнит, но потраченные на него годы, деньги и усилия пустыми были. Человек есть то, что он есть сам по себе, ничего к нему не добавляется, кроме личного опыта. Решила я стать "примерной женой" и "каменной стеной" в достаточно взрослом возрасте, имея, казалось бы, огромный опыт по части общения с мужчинами, тем больше было мое недоумение при осмыслении "результата" своего кошмарного (так мне кажется теперь) брака. Я уже имела за спиной дико бурную молодость со множеством романов с самыми разнообразными мужчинами - в плане возраста, вида, типа, профессии, национальности и три брака, пусть кратковременных, но красивых. Такая ошибка в ЧЕТВЕРТЫЙ раз - сначала казалась непростительной мне самой себе, а теперь я этому благодарна, я никогда не думала, что что-то в жизни меня ТАК жестоко научит. Результат моей построенной "каменной стены" - невообразимо слабый и трусливый червяк, который переложил на мои плечи такие вещи, о которых писать противно. Все мои бывшие теперь уже ЧЕТЫРЕ мужа живут безсемейно. Один,правда, родил ребенка, но по-прежнему живет один. Один - профессор, один - министр в своей стране, один, извините, бандит, и один - тот, из которого я кого-то строила. Водитель- профессионал, гонщик, спортсмен, при вступлении в брак работавший дальнобойщиком в крупной западной транспортной компании ездивший на мощной огромной , дорогой машине за весьма приличные деньги... Чем не трамплин для успеха! Единомышление двух людей - великая вещь, но вот успех зависит только от самого себя. Я изначально по жизни слабая - всегда ждала помощи со стороны -а все эти жизненные катаклизмы привели меня к тому, что я чувствую себя сильной, как бык и ни за что не буду помогать мужчине. Я его только выслушаю. Я сменила профессию, оказавшись в чуждой для себя среде, выжила и выросла абсолютно без помощи человека, с которым спала. Я бы с удовольствием стала бы не каменной, а железобетонной стеной для своего ребенка, но его у меня как раз и не имеется. Понимаю, что не права в своих суждениях, что женщины, счастливые в браке, скажут совсем другое, но я тоже была счастлива в семейной жизни, я это помню, но совершенно не жалею об утрате этого счастья! Для меня единомышление внутри моей семьи по крови важнее единения "двух сердец", хотя во всем мире "семьей" именуется именно пара - мужчина и женщина. Вообще-то мне часто кажется, что я и не женщина вовсе, а что-то вроде кошки. Гулять мне лучше самой по себе!А мужчин - только слушать, кивать им, спать с ними с удовольсвием, но ни в коем случае не помогать им ! Уж когда мне попадется исключение из правил - не знаю. Осторожность у меня тоже кошачья - принц тоже не вполне убедит!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)