Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Viki 17.12.2004 - 18:57
*Городской голова Киева Александр Омельченко требует от коалиции «Сила народа» убрать палаточный лагерь сторонников кандидата в Президенты Виктора Ющенко с Крещатика и Майдана Незалежности в Киеве. Об этом Омельченко сказал на заседании коллегии.

«Будем ждать один день (сегодня), а потом перенесем палатки туда, куда считает необходимым киевская власть», - сказал Омельченко.

По его словам, команда Ющенко не выполняет данные обещания о перемещении палаточного городка с проезжей части Крещатика. «Проезжая часть Крещатика и Майдан Незалежности должны быть освобождены», - подчеркнул Омельченко.

По его мнению, новогодние и рождественские праздники в Киеве должны состояться в привычном масштабе без ограничений, обусловленных наличием палаточного лагеря в центре города. По словам Омельченко, он направил письменные предупреждения руководителям акций протеста.

*Тут очень интересная статейка. Одна из самых крупных финансовых афер ХХ века

*Кандидат в президенты Украины от оппозиции Виктор Ющенко возложил ответственность за попытку отравить его на руководство Службы безопасности Украины. Об этом Ющенко заявил в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.

*После внесения изменений в закон о выборах усложняется процесс волеизъявления для определенных категорий граждан, что является нарушением прав человека.

Об этом заявил Юрий Цетнер представитель международной организации «ENEMO», которая наблюдает за выборами в Украине.

*Фракция «Наша Украина» намерена инициировать отставку президента Украины Леонида Кучмы, в случае если он не подпишет закон, который разрешает печатать избирательные бюллетени на двух предприятиях. Об этом в пятницу с трибуны парламента заявил член фракции НУ Николай Томенко.

*Культурный центр «Украинский дом» рассчитывает получить от штаба «Нашей Украины» около 480 тыс. грн компенсации за убытки, понесенные центром искусств за время пребывания в нем участников акции гражданского неповиновения.

*Председатель Совета Федерации Сергей Миронов называет абсурдной версию о причастности российских спецслужб к якобы имевшему место отравлению кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.

«Я бы рекомендовал ему вокруг себя внимательно посмотреть и подумать о многих вещах, а не кивать на других», - сказал председатель верхней палаты российского парламента.

*Народные депутаты фракции «Наша Украина» Юрий Артеменко и Николай Томенко просят киевского мэра переименовать Майдан Незалежности в Майдан Свободы. Как сообщает в пятницу пресс-служба Ю.Артеменко, обращение от депутатов по этому поводу направлено городскому голове Киева Александру Омельченко.

«События, которые последнее время происходили в Украине, дали возможность людям почувствовать себя более свободными, более открыто выражать свои мысли и свою гражданскую позицию. Все это время среди людей на улицах Киева царил «дух свободы», и это стало одной из причин возникновения идеи переименования Майдана Независимости в Майдан Свободы», - цитирует Ю.Артеменко пресс-служба.

От себя. Так значит, гадить на центральной площади столицы - это и есть чувствовать себя свободным?


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)