Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Natascha 17.12.2004 - 10:49
"Оранжевых" революционеров бросили на произвол судьбы[font=courier]
16.12.2004 14:32 MCK


Читайте сюжет: Политическая ситуация на Украине
[версия для печати]

КИЕВ, 16 декабря - Рядовые активисты "оранжевой революции" пикетируют свой главный штаб, разместившийся в Доме профсоюзов на площади Независимости. Они возмущены действиями собственного руководства, "бесцеремонно" выселившего их из здания выставочного центра "Украинский дом".

По словам пикетчиков, временно переселенных в Дом профсоюзов, "они перестали получать еду, им не оказывают медицинских услуг, а от командиров седьмые сутки поступают противоречивые указания". "Оказалось, что акции протеста легче организовать, чем прекратить", - жалуются "революционеры", поясняя, что их "то вербуют для поездок в Донбасс и Луганскую область, то уговаривают возвращаться домой, но за свой счет". "Нас водят за нос, кормят обещаниями. Все это нам уже надоело", - говорит Игорь из Черниговской области. С ним согласен и Роман из Винницы: "Такие действия порождают недоверие. Если все мы вернемся по домам и обо всем расскажем своим знакомым и друзьям, то лучшего подарка для Виктора Януковича и не придумать". Еще более категоричен в суждениях Валерий из Одессы: "Я не понимаю, что здесь происходит. Здесь держат людей, морочат им головы, всячески пытаются нажиться на нас. Я сюда приехал не для этого".

Наличие проблем признает и начальник охраны штаба оппозиции Юрий Муравьев: "Бардак в штабе, раскоординированность действий". Брошенные на произвол судьбы пикетчики требуют от руководителей объяснить происходящее, жалуются, что их друзья ночуют на вокзалах, падают в голодные обмороки и десятками попадают в больницы. Начальника столовой после ссоры с комендантом отвезли в больницу, а столовую решили закрыть. Сам комендант Игорь Меркатун пытается навести порядок, успокоить людей и даже утверждает, что большинство "революционеров" в Доме профсоюзов сыты, обогреты и скоро поедут по домам. Однако молодым сторонникам оппозиции от этого не легче, и они продолжают пикетировать собственный штаб. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)