Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: MaKosh 28.12.2004 - 21:35
Victoria, pasha права, у нас тут хитрая система, Президента, так же как сенаторов и представителей, избирают путем прямого голосования (через коллегию выборщиков в штатах).

Во время президентских выборов, которые отделены друг от друга четырехлетним промежутком (1988, 1992, 1996-й и т. д.), избиратели по всей стране отдают свои голоса в ноябре. Если большинство избирателей в каком-либо штате голосуют за кандидата в президенты (и вице-президенты) от одной из партий, этот кандидат должен получить все голоса выборщиков данного штата. Их число равняется числу сенаторов и членов палаты представителей, избираемых от данного штата. Кандидат, набравший наибольшее число голосов выборщиков, побеждает на выборах. Сведения об их количестве сообщает коллегия выборщиков каждого штата. В январе следующего года на совместном заседании обеих палат конгресса официально объявляется об избрании новых президента и вице-президента Соединенных Штатов.

Один американский лауреат Нобелевской премии в области литературы высказался следующим образом: "Мы можем считать свое правительство слабым, глупым, злоупотребляющим властью, нечестным и бездеятельным, но в то же время мы глубоко убеждены в том, что это лучшее правительство в мире, и нам хотелось бы внушить эту мысль каждому". wink.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)