Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Uma 28.12.2004 - 07:09
так. пока все поздравления отменяются.

Цитата
Янукович намерен добиваться отмены результатов
27.12.04, 20:00
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Кандидат в президенты Виктор Янукович намерен добиваться в суде пересмотра итогов голосования и отмены результатов выборов. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

"Буду добиваться рассмотрения в суде этого вопроса. Однозначно – пересмотра итогов голосования. И, конечно, отмены результатов", – заявил В.Янукович на пресс-конференции в понедельник вечером, подчеркнув, что Верховный суд, назначивший повторный 2-ой тур, "нарушил Конституцию и закон".

"Сегодня я не верю Гражданской палате (Верховного суда – ИФ). Требую, чтобы жалобы рассматривала вся коллегия Верховного суда, чтобы сделано это было публично, как и в первый раз", – сказал кандидат.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил: "Я никогда не признаю такого поражения, потому что были нарушены Конституция и права человека, и при этом погибли люди".

В.Янукович заявил, что он и его команда будут действовать в соответствии с законодательством Украины. "Сегодня у меня нет ни одного представителя в ЦИК – через ЦИК заблокировали одного из кандидатов", – сказал он.


Цитата
Виктор Янукович: Я не признаю поражения на выборах

27.12.04, 20:03

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявляет, что никогда не признает поражения на выборах, на которых были массово нарушены права избирателей и погибли люди.

На пресс-конференции в понедельник вечером он заявил, что по данным уполномоченного по правам человека Украины Нины Карпачевой были лишены возможности проголосовать 4,8 млн граждан, в первую очередь инвалидов и пожилых людей.

Кроме того на выборах было зафиксировано, по его словам, 8 смертей граждан на участках или стразу после голосования.

"Главный вопрос- это те смерти, 8 человек, которые погибли во время выборов, кто возьмет на себя эти жизни, я бы хотел услышать! Это авторы позорного законопроекта (об особенностях голосования 26 декабря – ИФ). Если я говорил о том, что мне никогда не нужно будет такое кресло, если прольется капля крови, то здесь не капля крови – здесь жизни людей", – заявил В.Янукович.

Он также заявил, что подана уже 4971 жалоба по нарушениям прав во время голосования, в судах рассмотрено в судах лишь 10% и более 300 жалоб удовлетворено.


дааа, не зря Ющенко требовал не расходиться с Майдана.. Дискотека продолжается. "Я требую продолжения банкета!!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)