Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Uma 28.12.2004 - 01:41
Olena
Для Вас "почти идеал" Ю, для других почти 15 миллионов (мы все время забываем, что голосовали не только сторонники Ю!) - Я.
Вам не приемлем один, им - другой.

и еще. мы уже обсасывали эту тему не раз, но остановлюсь подробнее, чтобы больше не повторяться. Тем более много девушек, что "зекает" слишком юного возраста, чтобы понимать некоторые вещи. Я - не зек, судимость с него была снята еще в советское время. Судя по году Вашего рождения, 1984, вы практически не жили в той системе (перестройка - это было уже не Союз, а начало умышленного развала страны), во всяком случае были слишком юные, чтобы сравнивать эти два строя. так вот, тогда человека "запятнанного" в партию не принимали. это была каста с "чистыми" биографиями. если так по простому сказать. и выкупить судимость, тем более пацану из бедной семьи - нельзя, невозможно (как вообще за подобное предложение выкупа человек мог иметь оочень большие проблемы, порядок тогда был строгий, не то, что сейчас). это сейчас, украл, обворовал государство и вместо тюрьмы - на Канары, бабки есть - нет проблем НИ В ЧЕМ. пример - лазаренки, тимошенки и прочее.
так вот, я внимательно изучила его историю, после вмешательства космонавта Берегового (а космонавт в Союзе был не Бригадир разводящий, а человек очень уважаемый, опять же с чистой биографией, к чьему мнению прислушивались. опять же тогда была ДРУГАЯ шкала ценностей), по просьбе работавших с Яныком людей, были созваны комиссии, внимательно эти дела рассмотревшие и после кропотливой работы судимости с него сняли. Повторяю, не сравнивайте с системой ценностей сейчас на Украине. Тогда все было по другому. никакие подкупы и пр. Строгое следование закону. был бы виновен - остался "зеком".
через год примерно после снятия судимости Януковича приняли в партию. Тогда простому-то смертному тяжело было вступить, слишком строгие требования были к кандидатам, это были к тому же 70-ее годы, не перестройка-вседозволька. если бы специальная комиссия партконтроля нашла порочащие факты - он бы никогда не смог стать членом КПСС.
То, что он стал членом партии лично для меня факт более значащий, чем просто разговоры о снятии судимости - этот человек не был виновен или вина его была ну ооочень мала.

Потому выкрики "зек" людей, не понимающих, о чем они кричат, не делает им чести.

А Ю.. - он мог так же сидеть в 90-ее за свои деяния, если бы не имел достаточно денег и защиты влиятельных людей (как то родственник жены Гетьман). Как и Тимошенко - не вышла бы на свободу, не сумей она откупиться и поделиться. Сейчас, как я писала, другая система ценностей, если они еще остались.

А вообще, если не ошибаюсь, тов. Дзержинский говорил в свое время - “То, что вы еще не “сидите” – это не ваша заслуга, а наша недоработка”


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)