Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Uma 27.12.2004 - 02:13
Цитата (Катерина @ 26.12.2004 - 22:30)
Мне очень интересна реакция Востока Украины - ни одно СМИ об  этом не пишет. Кто в курсе?

Вот прочитала на "восточном" сайте письмо. может это ответ на твой вопрос.

Цитата

Впервые в своей истории Украина может заполучить себе в президенты человека, посаженного не умом, честью и совестью украинцев, а с помощью технологий и средств, полученных извне нашей страны. Есть, конечно, в этом и свой плюс. Мы начали котироваться на международном рынке. Жаль, что эти котировки больше напоминают прайс-листы амстердамских публичных домов.

Стыдно, господа, стыдно! И все это на нашем - украинском - а не донецком, как вы его называете, Майдане. Увольте. Позабыли, наверное, что такое стук шахтерских касок по асфальту Банковой. Не прочувствовали, наверняка, разницу между стуком касок и штурмом. А жаль…

Вы наверняка уже позабыли, что такое, получать деньги за РАБОТУ. Сейчас ведь самое время «рубить бабки». И каждый из вас считает это правильным, нормальным и достойным. Пару недель назад буквально проник в «святая святых» революции - в палаточный городок на Майдане. Был просто восхищен этими людьми. Фамилия Ющенко упоминается гораздо реже Франклина. I в цьому є сенс. Кто такой Ющенко? Всего лишь человек, который распределят эти франклины по-своему усмотрению. Франклин, а точнее, стодолларовая бумажка стала украинской национальной валютой. Спасибо вам, малоуважаемый Виктор Андреевич. Продали вы всю нашу страну как проститутку. Только не за 100 долларов в час. Дороже это обходится … Правда, должен заметить, не с украинских налогоплательщиков брали вы эти деньги. По-моему, не нужно перечислять откуда?

По долгу своей работы я разговаривал с Роном Полом - американским конгрессменом. Помните, Виктор Андреевич, это тот самый представитель конгресса США, который возмутился растратой денег американских налогоплательщиков. На его месте мало кто не возмутился бы! Они считают свои деньги. Стараются. Обидно, что за эти деньги купили нас - славян. Я, заметьте, не разделяю Восток и Запад. Просто, насколько я помню, славяне всегда были вместе. Помню, историк мой на кафедре рассказывал историю. Ехал он к себе на факультет (истфак ДонГУ, ныне Донецкий национальный университет) в автобусе Красноармейск-Донецк. Услышал он там диалог - старушки пытались отбиться от представителя какой-то религиозной секты. Дескать, верьте в Нашего (имеется в виду американская кавер-вершн) бога. Долго он это все рассказывал, пока не поднялся мужичонка-селянин двух метров ростом, косая сажень в плече. И сказал: «Вот почему так? Татары к нам приходили. Били! Шведы приходили. Били! Немцы приходили. Немцы приходили. Били! (сектанты поутихли - КИД). А все почему? Да потому что Русь - православная!». Кратко, но емко… Может вы, сидящие на Майдане, на моем и вашем Майдане поймете, что мы, как во- первых и так и в последующих и в последних православные. Именно, православные, а не сектанты, которым за веру в нашего с вами Бога предлагают деньги. Я готов отречься от того бога, за которого предлагают деньги! Мой Бог - он тот, который в душе. Мой - не продается. Мой бог - не оранжевый и не бело-голубой. Мой Бог не продается за франклины. И если мистер Франклин стал между нами, Господь с вами, мне лично с вами не по пути!

Сергей Касьянов.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)