Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: MaKosh 26.12.2004 - 23:26
Представители миссии наблюдения CIS-EMO (автономная некоммерческая организация наблюдения за выборами в cтранах СНГ) зафиксировали массовые нарушения в ходе переголосования в западных регионах Украины.
По словам представителя миссии Романа Ткача, большинство нарушений касаются агитационных материалов за Виктора Ющенко. "Практически все города "окрашены" в оранжевые цвета, городские власти не попытались очистить город от агитации в поддержку Ющенко", - сказал он.

Р. Ткач отметил, что комиссия на участке N76 в Хмельницком начала работу на полчаса раньше положенного по закону времени. "Таким образом, наблюдатели от кандидатов не имели возможности присутствовать при опечатывании урн", - сказал он.

Одним из серьезных нарушений представитель CIS-EMO назвал ситуацию в округе N11 в Виннице, где в дополнительные списки были включены на трех участках 2 тыс. человек и около 30 избирателей не обнаружили себя в списках для голосования.

Ранее также сообщилось, что с наступлением запрета на агитацию сайт Виктора Ющенко продолжил функционировать в прежнем режиме, в то время как интернет-представительство Виктора Януковича приостановило свою работу до окончания голосования.

Впрочем, игнорирование запрета на агитацию весьма характерно для представителей оппозиции. Напомним, в самый разгар голосования 31 октября в прямом эфире украинского телевидения выступила Юлия Тимошенко и "разрекламировала" Виктора Ющенко. Эта выходка так и осталась для штаба оппозиции безнаказанной. Зато все прекрасно помнят, сколько критики было со стороны "оранжевых" по поводу хода выборов в Восточной Украине, электорат которой в большинстве своем поддерживает Виктора Януковича. В связи с этим вспоминается известная русская поговорка: в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)