Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: MaKosh 26.12.2004 - 23:25
По данным правительственного Украинского института социальных исследований и Центра социального мониторинга, за В. Ющенко свои голоса отдали 58,1% избирателей, за его соперника - Виктора Януковича - 38,4% граждан Украины. Против обоих кандидатов высказались 3,5% жителей страны.

Возможная статистическая погрешность составляет 2%. В exit polls приняли участие порядка 13,5 тыс. избирателей на выходе с 360 избирательных участков.

Тем не менее, премьер-министр Украины В. Янукович уверен, что победа достанется именно ему. Об этом он заявил на пресс-конференции в своем штабе. В случае же своего поражения В. Янукович пообещал перейти в "жесткую оппозицию". "Если будет поражение - будет жесткая оппозиция, и они увидят, что такое оппозиция", - сказал премьер. По его словам, он "окончательно убедился, что с людьми, у которых нет совести и которые не уважают закон, никаких переговоров не будет".

В. Янукович также указал, что основным вопросом во время выборов стало нарушение прав человека. Премьер напомнил принятые парламентом и отмененные в последний момент перед выборами изменения в закон, ограничивающие возможность проголосовать дома людей, которые сами не могут передвигаться. По его словам, на нынешних выборах умерло несколько человек.

Отметим, что переголосование второго тура выборов президента завершилось в 20:00 по местному времени (21:00 мск). Первые официальные результаты ожидаются в 23.00 (00:00 мск). Возвращаясь к результатам exit polls, отметим, что в прошлое голосование часть из них также предвещала победу В. Ющенко, причем, как и в этот раз, с большим отрывом. В то же время другие опросы предрекали победу В. Януковичу. В итоге даже международные наблюдатели признали, что опросы на Украине не отражают истинную картину и в большинстве своем были проведены по политическому заказу.

unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)