Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Viki 26.12.2004 - 15:26
Технические проблемы малость выбили меня из инета. Но теперь у меня есть возможность поделиться с вами выборными новостями что называется из первых рук, без цитат и слухов.
1. За сутки до выборов прекратилась агитационная деятельность обоих кандидатов. Должна была прекратиться. Но как бы не так. Широко развернулась по телеку реклама в виде мультика. Всюду присутствует оранжевая символика и текст: мы выходим на охоту против фальсификаций. Все "охотники" исключительно с рыжими головами, наводят прицел на выборную комиссию, и среди комиссии сидят с оранжевыми головами. Текст со сплошными подначками. "Не дадим снова украсть наши голоса! Выходи на охоту!" Вот в таком духе. А в конце: "Мы вышли на охоту! А ты вышел? ТАК?" И "ТАК" в знаменитом оранжевом исполнении, как на палатках и плакатах. Что это, если не агитация. Вчера вечером легла спать в 2 ночи, т.е. фактически сегодня. Так вот, канал "Эра" запустил, среди прочих исключительно западных исполнителей (западной Украины), ещё и песни с Майдана, когда показывали митингующих, Ю с ЮТ и всю их организацию. Вроде как бы клип, но ясно, что прямая агитация. Уверена, что никто не обратит на это внимание.
2. Пошли с сыном на выборный участок. Около большого соседнего дома стояла "Газель", в которой уже сидели пенсионеры, и ожидали остальных. Вот так мы увидели, как местные органы обеспечили транспортом людей преклонного возраста.
3. Я только что с избирательного участка. Пришли с сыном. Еле попали в помещение. Я ещё НИКОГДА за все годы голосования не видела такой явки избирателей! Огромная очередь! Мне очень понравилась обстановка на участке. Периодически появлялись очень пожилые люди, которые с трудом могли ходить. Люди расступались, давая пройти старикам, проводили их к членам комиссии, к спискам, чтобы эти люди не стояли в очереди и могли проголосовать как можно быстрее. Вокруг царит доброжелательное отношение людей друг к другу. Пока шла очередь, люди с удовольствием общались, делились мыслями, улыбались друг другу.
4. Одна из женщин лет 52 рассказала мне, что в прошлый раз её муж, работающий в воскресенье, пришёл на выборный участок в 17 часов (участок работает до 20 часов), и не смог проголосовать! Почему? Не хватило бюллетеней!!! Как такое могло случиться? Ведь бюллетени должны выдаваться по количеству выборцев в списках. Разговор услышала член комиссии, которая по спискам и выдавала бюллетени, и так прокомментировала эту ситуацию: "Да, в прошлый раз у нас было такое. Бюллетеней хватило до 17 часов. А что я могу сделать? Сколько мне выдали, я за такое количество и расписалась. Сегодня будет ещё хуже. Народу намного больше, и снова бюллетеней всем не хватит".
Вот я и думаю. Как же так??? Почему такая ситуация складывается???

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)