Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Uma 23.12.2004 - 03:54
Цитата
Базив: Чтобы остаться у власти, Кучма столкнет сторонников Ющенко и Януковича

Бывший заместитель главы Администрации Президента Украины Василий Базив заявляет, что на 27 декабря власть готовит столкновения между сторонниками кандидатов на пост президента Украины Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Как передает УНИАН, об этом он сказал в эксклюзивном интервью газете «Експрес», которое выйдет завтра.

«Они готовят на 27 декабря новый сценарий. Он страшен», - сказал Базив.

По словам Базива, благодаря применению специальных технологий организовать такое столкновение на небольшом пространстве очень просто. «Если, не приведи Господь, прольется кровь, то президент Леонид Кучма может выступить как сила, которая разводит людей в гражданском конфликте. Вот в таком случае уже вроде бы будут основания для применения спецсредств. И тогда президент Кучма может сказать: я не могу уйти с должности, когда в этом государстве льется кровь», - прогнозирует Базив.

„Если сценарий, который мог быть применен после второго тура, предусматривал применение силы государства против народа, то этот будет имитировать совсем другие обстоятельства: в Украине происходит гражданский конфликт, а государство выступает в нем в благородной роли миротворца. Собственно этот сценарий может быть главным. И я буду очень счастлив, если он не будет реализован”, - заверяет бывший заместитель главы Администрации Президента.

По мнению Базива, предотвратить такое развитие событий можно, „лишь непосредственно влияя на президента, например, через его семью”.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)