Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Uma 23.12.2004 - 03:32
Цитата
Чорновил огласил скандальное письмо сторонника Ющенко

Росбалт. 18:33:01

        Руководитель избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича Тарас Чорновила сегодня на встрече с журналистами огласил письмо, поступившее на его имя от одного из членов штаба лидера оппозиционного блока "Наша Украина" Виктора Ющенко. Чорновил утверждает, что автором письма является "известный конкретный человек".
        "Я подтверждаю, что существуют аудиозаписи разговоров политиков, но сделаны они не Службой безопасности Украины и МВД, — говорится в письме. — Некоторое время назад за деньги США из-за границы было завезено новейшее оборудование (под видом эксклюзивной компьютерной и звукозаписывающей техники), с помощью которого велись все записи разговоров. Факт ввоза зафиксирован украинской таможней и о нем знает СБУ.
        Созданы стационарные и передвижные группы, которые ведут записи телефонных разговоров. Эта же работа ведется при помощи американских спутников. Координируют и организовывают эту работу сотрудники ФБР. Как недавно мне стало известно, они писали не только разговоры штаба "Янычара" (Януковича), но и первых лиц государства, в том числе спикера, министров, депутатов, крупных бизнесменов, судей. Вся информация становится достоянием спецслужб США. Речь идет о национальной безопасности. Настоящим комендантом палаточного городка оппозиции на площади Независимости в Киеве является иностранец. У него сосредоточены финансовые ресурсы, на которые существует городок (аренда военных кухонь, теплые вещи, палатки, питание, спиртное, денежные премии активистам). Основные финансы он получает не из штаба Ющенко. Городок перестанет существовать только после команды людей, которые его финансируют.
        Настоящие боевики (бывшие спецназовцы) еще не объявлялись. Они ждут своего часа. Они вооружены. Среди них есть: снайперы; специалисты по взрывчатым веществам; инструкторы, которые проводят тренинги по захвату административных зданий. Как и палаточный город, общественная организация "Пора" финансируется не из штаба Ющенко — среди спонсоров известные киевские бизнесмены. Спонсоры "Поры" настойчиво требуют использование этих сил, угрожают штабу Ющенко, что начнут использовать оружие без разрешения и вообще не будут согласовывать свои действия. Об этом знают в СБУ, но молчат.
        Но самое главное, из-за чего я решился на обращение к вам — это то, что радикалы в окружении Ющенко требуют "жестких" действий (сотни миллионов долларов вложены в его кампанию). Они начинают нервничать и срываться. Это я лично видел. Они готовят покушение на Ющенко под видом боевиков Януковича. Только после этого поднимется народ, вступят в бой настоящие боевики и захватят власть."
        Напомним, что переголосование второго тура выборов президента пройдет на Украине 26 декабря.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)