Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Uma 23.12.2004 - 02:06
Ravchyk
Равчик, только одни, которым нравится Ю., считают, что другим он должен нравится априори (как иначе? КАК же может нравится Я? это же невозможно!) и почему проиграв, они не хотят принять проигрыш, а навязывают своего кандидата другому большинству. и делают ВСЕ (давя на органы власти, переписывая Конституции и Законы), чтобы именно их кандидат был Президентом. Иначе никак. вот в чем проблема. и другие варианты не рассматриваются.
почему же при выигрыше Ю. другая половина должна принять его, основываясь на этих же принципах? С учетом мощнейшего прессинга на сторонников Я, да что там говорить, откровенного оскорбления, унижения и угроз. Ты сам видишь и дискриминацию, которая сопровождает третий тур. Что, не так?
Здесь ситуация немного другая, чем ПРОСТО не нравится Я или Ю.
Вот если мне не нравился Кучма, я голосовала на прошлых выборах против него, как и большинство в Харькове (+ к тому же у нас, харьковчан, украли тогда 10% голосов и это знали все). Но я, как и большинство моих единомышленников, не стали лезть на баррикады, не стали устраивать истерики и тем более пытаться навязать НАШУ волю другой половине. хотя именно тогда имели полное право. мы просто ПРИНЯЛИ (без оскорблений, унижений, угроз, давления на другую половину) ИХ выбор. Во имя мира в стране. и спокойствия. и жили дальше.

Почему же сейчас не так? Почему это желание получить только СВОЙ выбор, игнорируя другой. Все или ничего. Никакого компромисса (ни когда Я. предлагал Ю поделить власть после 2 тура, ни теперь, когда Ю считает, что власть у него в кармане и нахер посылает Я (сегодня все слышали его комментарий, что Я в ЕГО правительстве не будет, значит не будет представителя 15 миллионов ДРУГИХ избирателей). Тем самым он показывает свое отношения к этим ДРУГИМ 15 миллионам - а ваше место, батенька возле параши.

Ты сам, Равчик, понимаешь, мнения мнениями, но ТАКАЯ ситуация априори заведет в тупик. В данной ситуации надо было не тратить миллионы на выборы (которые можно было пустить на социалку), не ломать из себя целочку Ю, а найти мужество (если ты действительно любишь свой народ) послать прищепок тимошенок, порошенок с их интересами на три буквы и во имя сохранения мира в стране, во имя сохранения добрых отношений между людьми (а не деля их на два сорта, как овощи) сесть с Я вдвоем за стол переговоров и прийти к разумному конценсусу.

Этого не было и сейчас мы видим, что не только нет, а ситуация усугубляется с каждым днем, пропасть растет. Предопьянение властью вскружила кое-кому голову и ничем хорошим ни для страны, ни для народы этоне закончится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)