Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Uma 21.12.2004 - 20:50
Цитата
Киев: Тарас Чорновил обвинил сторонников Виктора Ющенко в подготовке покушения на лидера «Нашей Украины»
Новости | 21 декабря 2004г. | 14:03

Избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича обвиняет сторонников кандидата в президенты Виктора Ющенко в подготовке покушения на лидера «Нашей Украины» для дискредитации оппонента и захвата власти. Об этом говорится в заявлении штаба Януковича, подписанном его руководителем Тарасом Чорновилом.

Штаб Януковича обращается к президенту Леониду Кучме, Службе безопасности и к другим компетентным структурам с просьбой проверить эту информацию и усилить охрану Ющенко.

В заявлении отмечается, что Чорновил получил от источника в окружении Ющенко конфиденциальную информацию о том, что радикально настроенные представители окружения Ющенко готовят покушение на своего лидера, которое будет подаваться как совершенное сторонниками Януковича. В заявлении сказано, что после этого поднимется народ, вступят в бой настоящие боевики и захватят власть.

Согласно заявлению, Чорновил считает «косвенным подтверждением этой информации» заявление народного депутата Григория Омельченко о том, что сторонники Януковича купили у Черноморского флота России огнестрельное оружие, гранаты и взрывчатку для организации кровопролития и беспорядков в день голосования 26 декабря.

В заявлении также сказано, что «оранжевая революция» финансируется из-за границы, а общественная кампания «Пора» состоит из вооруженных, обученных и профинансированных спецназовцев, которые угрожают штабу Ющенко применить силу, после чего ситуация выйдет из-под контроля. По словам Чорновила, в подвальное помещение Украинского дома в дни, когда здание занимали сторонники Ющенко, ночами завозилась символика избирательной кампании Януковича, а также биты и металлические штыри.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)