Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Uma 21.12.2004 - 20:34
Цитата
Киев: Суд обязал ПОРУ убрать спецназ из-под АП
Новости | 21 декабря 2004г. | 13:34

Шевченковский районный суд Киева обязал своим решением от 20 декабря 2004 г. штаб кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко и руководителя гражданской кампании ПОРА Олега Радийчука «полностью разблокировать Администрацию Президента и демонтировать устройства, которые мешают полноценному доступу к строению». Такое решение суда по иску Киевской городской государственной администрации обнародовал на пресс-конференции активист ПОРЫ Евгений Золотарев.

Золотарев уточнил, что в решении суда есть ошибка, так как у ПОРЫ нет руководителей. По словам Золотарева, ПОРА трактует такое требование суда как требование «убрать спецназ, забор и другие устройства».

«Мы предпримем попытку демонтировать эти устройства», - сказал Золотарев. Кроме того, он также отметил, что ПОРА «не совершает действий, направленных на блокировку резиденции президента в Конче-Заспе». По словам Золотарева, пикет и палаточный городок ПОРЫ находятся «через трассу» от резиденции президента.

«Мы продолжим пикетирование, потому что, в отличие от оппозиции, мы не доверяем Кучме. ПОРА ему не доверяет из-за его неопределенного статуса - то ли он пенсионер, то ли он президент», - добавил со своей стороны активист ПОРЫ Владислав Каськив.

Говоря об отношениях между штабом Ющенко и ПОРОЙ, Каськив отметил, что «не кстати давать какие-либо оценки тому, находится ли ПОРА в оппозиции к Ющенко. Этот вопрос сейчас не стоит». Каськив подчеркнул, что ПОРА будет критиковать всех политиков, независимо от политической ориентации, если, по ее мнению, они будут совершать ошибочные действия.

Кроме того, Золотарев отметил, что ПОРА сняла с себя ответственность за палаточный городок на Крещатике. «Это было тяжелое для нас решение. Мы его придумали, мы ставили там палатки, мы обеспечивали его жизнедеятельность. Сейчас он не выполняет функциональной нагрузки. Он, скорее, символ оранжевой революции. Он мешает жизнедеятельности Киева и киевлян», - сказал Золотарев.

С другой стороны, по словам Золотарева, активисты ПОРЫ готовы в любой момент вернуться на Майдан Незалежности. «Мы мобилизируем активистов на 26 и на 27 декабря», - сказал Золотарев.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)