Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Uma 21.12.2004 - 20:19
Цитата
Киев: ВРУ не поддержала предложение фракций КПУ и «Регионы Украины»
Новости | 21 декабря 2004г. | 11:48

Верховная Рада не поддержала инициативу фракции КПУ и «Регионы Украины» включить в повестку дня законопроект №5416, который предполагает внесение изменений в закон «Об особенностях голосования на выборах президента Украины 26 декабря» с тем, чтобы не только инвалиды первой группы смогли проголосовать дома. Именно этот проект, по словам Литвина, обсуждался на согласительном совете, который состоялся в перерыве работы пленарного заседания.

За внесение этого вопроса в повестку дня проголосовали всего 208 народных депутатов.

Ранее фракции КПУ и «Регионы Украины» заблокировали трибуну, требуя принять закон, который позволит инвалидам всех категорий голосовать дома.



Цитата
Киев: Лидер КПУ Петр Симоненко возмущен лишением избирательных прав пожилых людей
Новости | 21 декабря 2004г. | 12:32

Лидер фракции коммунистов Петр Симоненко возмущен тем фактом, что Верховная Рада сегодня не поддержала изменения в закон об особенностях голосования на выборах президента, которым право голосовать на дому предоставлялось не только инвалидам первой группы, но и инвалидам других групп, просто пожилым людям.

«Сегодня нашим родителям многим из тех, кто уже в летах, кто по состоянию своего здоровья не может прийти на избирательный участок, им сегодня по инициативе представителей «Нашей Украины», БЮТ и социалистов не позволили выполнить свое конституционное право принять участие в голосовании», - заявил Симоненко.

По его мнению, под предлогом борьбы с фальсификацией сегодня хотят исключить из выборов наиболее сознательную часть нашего общества, «тех, кто строил Украину, кто ее возрождал, кто боролся за независимость». Именно эти категории населения, по мнению Симоненко, сегодня имеют больше всего прав решать за кого голосовать и решать, какой они хотят видеть Украину

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)