Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Natascha 21.12.2004 - 18:03
Мэр Донецка: у нас достаточно своих оружейных арсеналов


21.12.2004 15:37 MCK



ДОНЕЦК, 21 декабря - Донецкий городской голова Александр Лукьянченко расценивает информацию народного депутата оппозиционной парламентской фракции БЮТ Григория Омельченко якобы о продаже оружия со складов Черноморского флота России "отрядам самообороны", как откровенную провокацию.

Выступая во вторник на пресс-конференции, мэр Донецка подчеркнул, что заявление Омельченко в парламенте не успокаивает общественное мнение, а только разжигает конфликт. "Я думаю, что такие заявления несовместимы со статусом народного депутата, это была заведомая ложь", - отметил Лукьянченко. "Такие депутаты прикрываются статусом неприкосновенности. Если бы они были обычными людьми, то наверняка бы не делали таких заявлений. Я думаю, компетентные органы разберутся с данной ситуацией", - подчеркнул мэр. "Если уж говорить откровенно, у нас достаточно и своих арсеналов",- подытожил Лукьянченко.

В минувшее воскресенье народный депутат Омельченко заявил, что в Севастополе, на складах Черноморского флота РФ закуплено оружие, часть которого якобы уже передана так называемым "отрядам самообороны", которые формируются в поддержку одного из кандидатов в президенты Украины Виктора Януковича. Пресс-служба ЧФ РФ опровергла эту информацию. Об этом сообщает "Интерфакс".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)