Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Katiana 19.12.2004 - 12:42
ZnajZ
Цитата
Каждый видит то, что хочет увидеть и слышит то, что хочет услышать.

Вот уж это точно не в бровь, а в глаз! Жму руку!

В какой-то из прошлых украинских тем я уже писала про себя, что не являюсь ни оранжевой, ни бело-голубой и никого ни за что не агитирую. Сорри, что не совсем точно вставила цитату в прошлом посте (в два часа ночи все-таки спать надо, а не по форуму шастать smile.gif) - я не утверждала, что на Украине есть единая нация, а скорее возражала против дальнейших твоих утверждений насчет
Цитата
Так что "разделение" если и есть, то:

Повторюсь - живу здесь достаточно давно и сейчас, сегодня, множество моих знакомых и друзей придерживаются определенной позиции (и оранжевой, и бело-голубой) не потому, что они - бестолковая молодежь с промытыми мозгами или наслушались речевок с Майдана. И болит душа, когда видишь, как "кум идет на кума, брат идет на брата" (к счастью, пока это только поэтический образ). И происходит это не по национальному признаку - мы с мужем тоже разных национальностей. И в приведенной выше песне единая нация - это не украинцы как национальность, а скорее "народ Украины", какой бы национальности все мы не были.

Смотрю на все присходящее с чувством матери, у которой мир не берет родных сыновей - оба правы, обоих жалко, а сердце пополам рвется...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)