Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: ZnajZ 19.12.2004 - 11:48
Mamalyzhenko

вы поняли именно то, что я хотел сказать smile.gif

кто сказал, что какая либо украинская организация в Канаде - украинцы? Это - западноукраинцы, при этом устраивающие показательные скачки козаков в шароварах на вороных конях, а на вопрос что такое Хортица - делающие круглые глаза blink.gif Их "козакам" больше пошли бы польские жупаны или на худой конец соломенные шляпки с перьями и ватры с выжжеными узорами.

я с ними знаком немного, но более чем достаточно, для того чтобы составить себе впечатление об этих людях. Я, как киевлянин, для них просто москаль. А столицей Украины всегда был и остается Львов. Львовяне среди "украинцев" в Канаде - белая кость, дворяне, или, с позволения сказать - Тщетлане. В Пацаках у них ходят ивано-франковцы и тернопольцы. Типа тоже Галытчина. Волынь - так себе... шестерки православные. Ровно, Хмельницкий, Винница, Кировоград - это просто rednecks. Закарпатье - там все чужие и "правильных" украинцев нет. А все остальные - так... быдло и поганые москали. Не более того.

Хорошо бы я это всё сам придумал. I wish I had such a sick imagination! wink.gif Так нет, нашелся один львовянин по имени Oleh... не Олег, а именно Олэх, как он себя величал... просветил, подробно все разложил по полочкам. И даже объяснил почему - типа все зависит от того КТО и КАК поддерживал освободительную войну УПА против "жидо-москальской Красной Армии". Sorry - цитата.

Сразу предвижу возмущенные возгласы уважаемых львовян - в семье не без урода. Согласен. Есть и на востоке... скажем так "горячие головы", советующие отправить оставшихся западенцев в Сибирь снег убирать, типа не успели весь убрать - рано вернули. Только вы не поверите. В Канаде, как оказывается, есть БЕЖЕНЦЫ с западной Украины! blink.gif Тот же Олэх приехал к своему троюродному дедушке ухаживать за сыном инвалидом, в надежде унаследовать домик стоимостью в 300 килокаксов + садок вышневый биля хаты. А так как дедушка ему выписал только туристическую визу за 50 баксов, а 15 штук на иммиграцию дать пожлобился... парень нанимает через "украинскую комъюнити" адвоката, оформляющего ему refugee claim.... Believe it or not!

Знакомая из Киева, пару лет назад как приехала в Канаду, пошла в один прекрасный день в Ukrainian Orthodox Church... с мужем, с детьми. Думала - там свои. Просто помолиться, свечки поставить. Пришла, а там проповедь. Москали... рука Москвы... Молча собрались, вышли и плюнули через левое плечо.

О каком единстве народа ( Katiana, я никак не успокоюсь wink.gif ) можно говорить, если украинцы приехавшие сейчас - ищут русские православные церкви по приезду в Канаду. Там хотя бы молятся, а не политиканствуют.


Ну и для справки:

В Канаду было три волны иммиграции:

1. 19-й начало 20-го века - крестьяне из Западной Украины бежали из под гнета Австро-Венгерской империи в Канаду, где давали землю на шару. Манитоба, Альберта, Саскачеван - 80% фермеров имеют украинские корни. Большинство - католики, никогда не жившие НА Украине С украинцами, а ПОД поляками, австрияками и прочей нечистью со времен хана Батыя.

2. 1914-й - 1921-й гг Революции, гражданская война и т.д. Опять же большинство - католики из западной Украины. Destination - Canada. Провинции те же... опять же родственники у всех кругом.

3. 1939 - 1947 гг - война. Началось с западноукраинских крестьян, бежавших от Красного Сапога восточноукраинцев, поправших и растоптавших "независимую" от поляков и австро-венгров Западную Украину. А закончилось беглыми SS-овцами из всяких там "галитчин", "поющих соловьёв", охранников концлагерей, полицаев и прочей братии, вывезенных услужливыми англичанами в свой тогдашний доминион Канаду (без спрашивания у последней ее мнения... типа в нагрузку к уже имеющимся), американцами в Аргентину и Бразилию, которые также приняли кучу беглых genuine original SS-овцев из Германии и Австрии.

САМОЕ СМЕШНОЕ, что все три волны иммиграции друг друга, как бы это сказать поинтеллигентнее... не сильно долюбливают. Особенно первые и вторые третьих. Просто третьи не сильно торопятся интегрироваться в канадское общество и "растворяться" в нем, принимая знаменитую и набившую всем оскомину канадскую политкорректность и толерантность. Поэтому и являются зачинщиками всего этого оранжевого беспредела в Торонто, Виннипеге и Саскатуне. Кстати периодически устраивают марши типа марша бывших SS-овцев во Львове. Правда об этом тут никто не пишет, хотя мои друзья видели лично - прошли как-то мимо их дедушки в "странных головных уборах" под стук барабанов и возложили цветы к какому-то неприметному памятнику в еще менее заметном парке. Но, помните, кому надо - те знают что там закопано.

Точно так же первая послереволюционная волна иммиграции из России не хочет смешиваться с последующими. Но русских в Канаде - кот наплакал. Они больше едут в США. Там теплее

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)