Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 4


Автор: Uma 18.12.2004 - 20:42
Цитата
Лидеры Евросоюза отвергли попытки Польши предоставить Украине особый статус в ЕС

Лидеры крупнейших государств Европейского союза заблокировали на завершившемся в пятницу саммите в Брюсселе попытки Польши добиться для Украины специального статуса в отношениях с ЕС. Об этом сообщили сегодня информированные европейские дипломатические источники.

Вопрос о ситуации на Украине обсуждался как на рабочем ужине министров иностранных дел ЕС, так и в конфиденциальной свободной дискуссии лидеров государств Евросоюза.

Источники сообщают, что Польша выступила на саммите с планом предоставления Украине "специального статуса" в отношениях с ЕС, который фактически представляет собой членство без формального вступления в организацию. Однако после обмена мнениями эта идея была отвергнута.

В результате был подтвержден традиционный курс Евросоюза в отношении Украины, который отвергает идею ее членства в союзе и основывается на политике "европейского соседства" ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС.


Хорошенькая перспектика - ЕС Украина и нафиг не нужна, о чем уже открыто говорит (для тех, кто на бронепоезде), осталось поругаться с Россией ("гостепреимно приняв" базы НАТО у себя), и будет народ сидеть без света и газа, с ОПЯТЬ как в 1991г остановившейся промышленностью (и краник Россия перекроет "шаровый", и газ и нефть по мировым, а не по внутренним, как сейчас, ценам продавать будет (а значит "пока" экономическое чудо страны), и отзовет оборонные заказы (т.к. будет Украина в лагере врагов).
только теперь никто стране не поможет.
короче, банановая управляемая (за корочку хлеба) республика.
а в случае военного конфликта НАТО и России, опять, впрочем как всегда, поле боя между этими странами. А уж тогда забудьте про независимость, красавица, как трофей достанется победителю.
Собственно, как ЕС и видит Украину - санитарный кордон, 47-миллионный забор для процветания и благополучия европейцев.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)