Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Еноты умеют не только стирать.


Автор: enotik 16.12.2004 - 11:37
салаты и закуски
капуста быстрого приготовления
помидоры с медом и чесноком
капустный салат
салат
помидоры маринованные
новогодний салат
салат из помело
огурцы от lenusja
салат из свеклы и хурмы
салат с орехами пекан от lenusja
салат из риса и фиников

супы
гуляш


мясо и куры
курица в медово-апельсиновой глазури
гречневый плов
куриные крылышки с медом и соусом чили
жаркое из пупков
мачанка с блинами
говядина тушеная в пиве
жаркое под фруктовым соусом

рыба и морепродукты
креветки с чили на вертеле
котлеты рыбные
котлеты из тунца и кукурузы
рыба по-арабски
рыба в картофельной чешуе

гарниры
картофель по-шведски
пататас бравас


изделия из теста
блинчики "сюзет"
дрожжевые блины
чуду и чебуреки
булочки с орехами пекан

прочее
котлеты "1апреля"
варенье из помидоров и цитрусовых



Доброе время суток!

По просьбе наших форумчан я открываю новую темку, чтобы собрать здесь все свои рецепты.
Начну, пожалуй, с "хита" последних дней




КАПУСТА БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Хочу поблагодарить нашу Галочку (Galka) во-первых, за то, что она первая приготовила эту капусту и с ее легкой руки капуста быстро получила признание, во-вторых, за то, что Галка разрешила воспользоваться ее фотографией.

капуста
салаты и закуски...


2,5 - 3 кг. капусты,
1-2 моркови,
1 головка чеснока.

Маринад:
1 литр воды,
2-3 ст.л. соли,
1 стакан сахара,
1 стакан 5% уксуса,
1 стакан растительного масла.

Капусту и морковь нарезать произвольно. Головку чеснока очистить и разобрать на зубчики. Сложить в большую кастрюлю и залить кипящим маринадом. Прижать чем-нибудь сверху ( например тарелкой) и накрыть крышкой.

Кол-во масла можно сократить.


Когда маринад остынет, можно есть.

Автор: enotik 16.12.2004 - 11:51
Следующий рецепт, который я вам представлю, многим уже знаком.

ПОМИДОРЫ С МЕДОМ И ЧЕСНОКОМ

помидоры
Следующий рецепт, который я вам представлю

5-6 средних помидор.

Маринад:
50 мл. оливкового масла,
2 ст. ложки уксуса,
0.5 ст. ложки жидкого меда,
1 ч.л. сушеной мяты или оригано,
2-3 зубчика чеснока,
перец чили,
соль.

Помидоры тонко режем кольцами , заливаем маринадом и ставим в холодильник на пропитку минут на 15-30

Автор: Плюшка 16.12.2004 - 11:54
enotik, а в капусте какой уксус надо использовать? В смысле сколько процентов?

Автор: RCfan 16.12.2004 - 11:54
enotik
Ба! Какие люди! wink.gif
С темкой тебя. Рецепт помидоров уже утащила... smile.gif

P.S. А сколько времени уходит на пропитку?

Автор: enotik 16.12.2004 - 11:58
ПАТАТАС БРАВАС

ПАТАТС БРАВАС

2 маленькие луковицы
2 зубчика чеснока,
2 больших помидора,
6 ст.л. О.М.
2 ч.л. томатной пасты,
2-3 ст.л. сухого шерри ( я не добавляла )
1 маленький стручок перца чили,
соль, перец,
2 ст. л. лимонного сока,
400 гр. немучнистого картофеля

Для соуса:
Лук спассеровать в 4 ст.л. О.М. до прозрачности, добавить пропущенный через пресс чеснок и пассеровать еще немного. Помидоры очистить от кожици и семян, нарезать на мелкие кусочки, добавить к луку и чесноку. Добавить томатную пасту, шерри, стручок перца. Тушить примерно 15 минут не накрывая крышкой на медленном огне до образования густой кашеобразной массы. Заправить лимонным соком, солью, перцем ( я от себя добавила 1 чайную ложку сахара).

Пока помидоры тушатся, картофель помыть, почистить и нарезать мелкими кубиками. В остатке О.М. обжарить картошку на большом огне минут 5. Затем уменьшить огонь и тушить еще мин. 15, постоянно помешивая. Смешать картофель с томатным соусом и еще вместе прогреть.


Источник: "Гурман"

Автор: enotik 16.12.2004 - 12:05
Плюшка, у меня уксус 5-ти %.
RCfan , спасибо за первое поздравление. На счет пропитки - это зависит от того, на сколько тонко ты порезала помидоры. А вообще, думаю минут 15 - 30 хватит.

Автор: Юлька 16.12.2004 - 12:12
enotik

Второе поздравление: С ТЕМКОЙ ТЕБЯ!


Второе поздравление: С ТЕМКОЙ ТЕБЯВторое поздравление: С ТЕМКОЙ ТЕБЯ - 2Второе поздравление: С ТЕМКОЙ ТЕБЯ - 3

П.С. Помидорный рецептик переписала, в выходные надеюсь "переготовить". smile.gif

Автор: ster 16.12.2004 - 12:14
enotik
ну с почином smile.gif
Сегодня тоже хочу капустку сделать.

Автор: enotik 16.12.2004 - 12:16
ЖАРКОЕ ИЗ ПУПКОВ.

жаркое из пупков
http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_508407.htm

Обжарить 2 мелко порезанные луковицы до коричневого цвета ( это обязательно, т.к. это влияет на конечный цвет жаркого ). Для тех, кто не любит вид лука, добавить на кончике ножа соды - это немного растворит лук.
Добавить около полукилограмма очищенных, промытых пупков. Обжарить, влить горячей воды и тушить почти до мягкости. Очистить картошку, добавить к пупкам, посолить, положить перец английский ( душистый ), лаврушку и воду. Тушить до готовности картошки. За 10 мин. до конца я добавила ложечку карри.
Получилось очень - очень вкусно.

Автор: enotik 16.12.2004 - 12:31
Ромашка, это не совсем гнет. Тарелочку я кладу для того, чтобы капуста быстрей упонула в маринаде. Как только это случится, тарелку можно снять.

Автор: Ада 16.12.2004 - 12:54
Молодец! У тебя отличные рецепты!

Автор: enotik 16.12.2004 - 12:55
Рецепт, с которым я вас хочу познакомить, знаком белорусам в несколько ином виде ( в оригинале мачанка готовится из свинины, лука и сметаны ). Мой рецепт адаптирован под вкус моих близких, которые не едят свинину. От оригинального рецепта остался только способ поедания этого блюда. Итак...

МАЧАНКА С БЛИНАМИ

МАЧАНКА С БЛИНАМИ


Я беру окорочка и срезаю с них мясо. Мясо мелко режу и обжариваю. Отдельно жарю лук, морковь и грибы. Смешиваю с мясом, добавляю пару ложек муки, можно еще грибного порошка (кубик), соль, чуточку сахара, заливаю горячей водой ( в несколько заходов) и ставлю на маленький огонь тушиться. Минут через 20 - 30 добавляю лаврушку и душистый перец. Минут через 10 готово.

Выпечь толстые дрожжевые блины. Макать ими в мачанку и поедать.

Автор: enotik 16.12.2004 - 12:59
Ада, Лена, спасибочки.

Автор: Olja 16.12.2004 - 13:45
enotik как долго настаивать помидорки?

Автор: enotik 16.12.2004 - 13:55
Olja, я уже говорила выше,минут 15-30, если тонко порезала.

Автор: Лайла 16.12.2004 - 14:01
enotik
Леночка, Ура!!! И название такое классное!!! Молодец!!

Автор: Olja 16.12.2004 - 14:03
enotik Лен, спасибки!!

Автор: Olja 16.12.2004 - 14:41
enotik спасибо за помидорки!

1

помидорки - это вещь! получились с нежным сладковато-фруктовым привкусом smile.gif будут на НГ! я еще базилика свежего добавила, люблю я его smile.gif

Автор: Оленька 16.12.2004 - 15:22
enotik-Леночка
Мне очень нравятся твои рецепты.Особенно МАЧАНКА С БЛИНАМИ.Обалденное блюдо.

Автор: LenaBouton 16.12.2004 - 15:29
enotik
Поздравляю с темой!!! Наконец-то smile.gif
Название классное!!! biggrin.gif

Автор: enotik 16.12.2004 - 15:33
Лайла , спасибо.
Olja , так приятно, что помидорки понравились. Фотка умопомрачительная.
Оленька, ты мачанку уже делала или она тебе пока на картинке нравится?

Автор: enotik 16.12.2004 - 15:36
LenaBouton, спасибо. Долго не могла придумать название, а потом осенило, и муж одобрил.

Автор: Cher 16.12.2004 - 15:44
Мне тоже очень нравится название!
А уж как нравятся рецептики!!!!!

Автор: Эля 16.12.2004 - 16:35
Эх, жаль, для помидоров не сезон sad.gif Очень люблю их! А тут так аппетитно все! rolleyes.gif

Мачанку записала себе smile.gif

Капусту БП сколько по времени в маринаде держать? И сколько она потом храниться может?

Автор: enotik 16.12.2004 - 16:45
Эля, капусту из маринада вынимать не надо вообще. А хранится ... У меня как-то месяц простояла в холодильнике и ничего, а вообще, долго она не задерживается.

Автор: Эля 16.12.2004 - 16:49
enotik, я имела в виду, сколько минимум она должна там пролежать, чтобы замариноваться как следует? smile.gif

Автор: Ватилина 16.12.2004 - 17:02
enotik
теперь я поселюсь в вашей теме tongue.gif после пататас бравос делала еще и помидоры с медом, съедается в момент, теперь остальные рецептики буду пробовать smile.gif

Автор: Xenia79 16.12.2004 - 17:22
enotik
Спасибо тебе от нашей семьи за помидорки и капустку. Помидоры такие классные, что муж мой даже в маринад хлеб макал, так ему понравилось.
А капуста просто вне конкуренции.

Автор: Xenia79 16.12.2004 - 17:23
Эля Как остынет, можно кушать. Это примерно 2 часа.

Автор: Эля 16.12.2004 - 17:53
Xenia79, спасибо! smile.gif Буду пробовать завтра.

Автор: Galka 16.12.2004 - 18:57
enotik

У меня теперь ни дня без твоей капустки не проходит tongue.gif

Автор: Dina 16.12.2004 - 19:00
enotik
Ой, какое трогательное название темки smile.gif. Прелесть! С почином!!! Сегодня вечером капустку делать буду smile.gif. А у меня вопрос... от жителя Белоруссии жителю Белоруссии smile.gif - а ты знаешь оригинальный рецепт мачанки, той которая со свининой и сметаной? Была бы очень признательна тебе smile.gif. А ещё... вот тут девочки про помидорки говорили, а что за рецептик?

Автор: eva 16.12.2004 - 19:02
Девочки пробуйте её рецепты не пожалеете,эт я вам как дегустатор её блюд говорю smile.gif
enotik
А где рецепт курицы в медово,соево, апельсиновом соусе? wink.gif

Автор: Maniusha 16.12.2004 - 19:15
enotik
Dina
А у нас делают верещаку - очень похоже на мачанку. Обычно в воскресенье без блинов с верешакой - никуда!

Автор: Dina 16.12.2004 - 19:22
Maniusha
Ну и где же рецептик? smile.gif

Автор: enotik 16.12.2004 - 20:46
Ватилина, мне будет приятно, если ты поселишься в моей темке.


Xenia79, еще раз пожалуйста. Когда муж доволен - что может быть лучше! wink.gif



Galka, спасибо, сама бы я не решилась.

Автор: Оленька 16.12.2004 - 21:34
enotik
Я мачанку уже делала.Рецепт ты давала в "Курочке".Кстате,сегодня у меня на ужин тоже мачанка.Блины приготовила вчера(обычные),а курочка осталась со вчерашнего ужина.Я делала курочку на соли.Так что мачанка у меня уже домашнее блюдо.Оно особенно нравится моему сыну,а он очень любит вкусно покушать и очень привередлив в еде,но Мачанку уважает.Это высшая похвала моего сына.

Автор: enotik 17.12.2004 - 00:21
Dina, спасибочки тебе. А оказывается ты землячка! То-то я думаю, чёй-то я в тебя такой влюбленный уууууууууууу.
Мачанку делают так:
Обжариваешь кусочки свининки с прослойкой жира и лук. В сковороде должно быть много жира. В конце бухаешь сметанки "от души". и томишь это на огне или в духовочке. А если к этому делу добавить еще копченой свинской колбаски.... Всё. Писать больше не могу..........
ХАчУ мачанкуууууууууууууууууу.......................

Оленька , ой как здорово, мой малый тоже ничего не ест, но мачанка - это отдельный разговор.

Автор: Dina 17.12.2004 - 00:27
enotik
Цитата
А оказывается ты землячка!
Ага! Минские мы smile.gif

Цитата
То-то я думаю, чёй-то я в тебя такой влюбленный уууууууууууу

Прям прыятно таааак (тут должен быть краснеюще-смущающийся смайлик smile.gif). Ой, ну у нас это с тобой взаимно rolleyes.gif.

Спасибочки за мачаночку! Обязательно сделаю в ближайшее время. А блины ты по какому рецепту делаешь?

Автор: Maniusha 17.12.2004 - 00:30
enotik
Цитата
Мачанку делают так:
Обжариваешь кусочки свининки с прослойкой жира и лук. В сковороде должно быть много жира. В конце бухаешь сметанки "от души". и томишь это на огне или в духовочке. А если к этому делу добавить еще копченой свинской колбаски


Вот у нас это дело называют верещакой и дают с картофельными блинами (не оладьями)

Автор: MYMZYA 17.12.2004 - 00:34
enotik
Спасибо за помидорки!

Цитата (Xenia79 @ 16.12.2004 - 07:22)
Помидоры такие классные, что муж мой даже в маринад хлеб макал, так ему понравилось.

Мой не макал, МОЙ ЕГО ПИЛ!
О капустке я тебе уже писАла, ну очень понравилась smile.gif

Автор: enotik 17.12.2004 - 00:39
Dina, у меня есть рецепт, но, по-нему ( если мне память не изменяет) блины получаются тоньше, чем надо. А надо, чтобы были толстенькие и много- много дырочек. Если хош - я напишу его, а ты уже сама буш регулировать густоту.


Maniusha, во-во, Молодечно от Вильнюса находится в 3-х шагах. Название только поменяли, а вкуснятина осталась.

Автор: enotik 17.12.2004 - 00:42
MYMZYA, как приятно, что все понравилось!

Автор: marina5 17.12.2004 - 00:44
enotik
уже все купила для капусты,буду завтра делать.
Но вижу тут все так помидоры расхваливают.... smile.gif
делать не хотела ,смущает мед в рецепте. sad.gif
но если народ так хвалит ,придется попробовать,а там уж посмотрим приживется этот рецепт у меня или нет.
2 твоих классных рецепта уже прижились у меня.
Тесто от Чуду с капустой и помидоры маринованные.
Очень вкусно!!! smile.gif

Автор: Dina 17.12.2004 - 01:05
enotik
Ещё раз спасибусечки smile.gif. А ты все свои рецепты сюда перенесёшь rolleyes.gif? А то я и чуду не знаю где искать и помидорки маринованные smile.gif. А рецепт блинов В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ХОЧУ!!! У меня с тоненькими блинчиками проблемы, а с толстенькими - эт мы зааапросто smile.gif

Автор: enotik 17.12.2004 - 01:11
Капустный салат

салат из капусты

1 маленький кочанчик капусты нашинковать. На сухой сковородке подсушить пару жменей очищенных семян подсолнечника. Смешать с капустой.
Залить соусом:
0.5 стакана уксуса,
1/3 стакана растительного масла,
2 ст. л. соевого соуса,
2 ст. л. сахара,
0.5 ч.л. соли

Можно кушать минут через 30.

Автор: enotik 17.12.2004 - 01:19
marina5, делай! Нечего отрываться от коллектива biggrin.gif. Ты, чтоб помидоры зря не переводить, поэксперементируй на одном ( не жалко будет выкинуть, если чё )
Рецепты чуду и маринованных помидоров поставлю в ближайжем будущем.

Автор: eva 17.12.2004 - 01:29
Dina
Вот рецепт Енотика.
Маринованные помидорчики
На 1,5 кг.средних(лучше длининких)твёрдых помидоров.
150 гр уксуса.
5 ст.л.сахара.
2 ст.л.соли.
10 зубчиков чеснока.
пол пучка укропа.
1 литр воды.
2-3 ст.л.перец горошек.
Поколи зубочисткой помидоры на попке и на мордочке только не середину.
Залей все игредиенты (кроме помидоров) 1 литркипящей воды и закипяти их,уменьши газ на самый маленький огонь,опусти помидоры в кипяший рассол накрой крышкой и подержи ровно 5 минут на самом маленьком огне.
Сутки помидоры должны находится в комнатной температуре а потом в холодильник,через пару часов после того как положила в холодильник можно есть,хранить в холодильнике.
В алюминевой кастрюле делать и хранить не рекомендуется.




Автор: enotik 17.12.2004 - 01:30
Dina, ага, все рецепты постепенно буду ставить сюда. Я на днях мачанку делать буду, блинов напеку, прикину, что к чему, и напишу. О.К.?

Автор: enotik 17.12.2004 - 01:32
eva, я на днях сделаю и тогда прикреплю фотку к этому рецепту.

Автор: marina5 17.12.2004 - 01:33
enotik
Цитата
поэксперементируй на одном

вот я тоже так решила. smile.gif
Какая буренка прелесть ! ну и капустка аппетитно выглядит!

Автор: Blossom 17.12.2004 - 01:38
enotik
Большое спасибо за рецепт помидоров с медом и чесноком! Оооочень вкусно! Помидоры съели а маринад потом хлебом вылизывали! smile.gif
Сделаю их на новый год!

Автор: enotik 17.12.2004 - 01:44
Blossom, на здоровье. Представляешь, этот рецепт у меня уже несколько лет назад поселился в тетрадке, а попробовала приготовить его только пару месяцев назад ( представь, сколько вкусных мгновений я потеряла за эти годы! )

Автор: ElenaW 17.12.2004 - 04:12
enotik
Какая темка славная! Обожаю авторские темки.smile.gif

Помидоры, которые с медом, заливать холодным маринадом? unsure.gif

Автор: enotik 17.12.2004 - 04:49
ElenaW, да, холодным.

Автор: Олюшка 17.12.2004 - 07:01
enotik
какая замечательная фотка капустного салатика, веселая такая smile.gif

Автор: матуша 17.12.2004 - 09:28
enotik
Спасибо за капустку, муж в восторге, съели на ужин почти целый качан.
Теперь соблазняюсь помидорками, аппетитные они, очень.
Еще раз спасибо!

Автор: Гюля 17.12.2004 - 11:06
Ммммммммммм, какие вкусные рецепты! smile.gif Я все никак не решусь сделать капустку. Купила все, а вот... наверное все же в воскресенье сделаю, чтобы было к Новому году вкуснятина!

Автор: enotik 17.12.2004 - 12:26
Олюшка, это моя любимая коровка. Она живет на кухне и помогает мне готовить wink.gif

матуша, муж в восторге - это здорово! Помидорки тоже вкусные, попробуйте!


Гюля, попробуй капусту в оригинале, может твоим домашним понравится, ну, а если покажется, что много сахара - измени кол -во под свой вкус.

Автор: enotik 17.12.2004 - 12:51
САЛАТ

САЛАТ

2 стакана порезанной хасы ( листового салата ),
1 горть свежих листьев шпината,
1/2 стакана грецких орехов или такое же кол-во темного изюма,
10-12 свежих шампньонов, порезанных на четверти,
10-12 помидорчиков шерри.

Соус:
1 ст. л. кипяченой воды,
1 ч.л. меда,
2 ст.л. лимонного сока,
1 ст.л. уксуса,
2 ст.л. оливкового масла,
1/2 ч.л. ложки столовой горчицы,
соль, перец.

Соусом залить перед подачей на стол.


Источник: טובה ארן

Автор: Maniusha 17.12.2004 - 13:19
enotik
Но это же не салат, а открытка! Какое буйство красок. И маринад интересный - он ведь и к другим салатам пойдет.

Автор: enotik 17.12.2004 - 16:05
Maniusha, мне самой фотка нравится, особенно капельки на помидорах.
Маринад вкусный, я уверена, что он и с другими салатами пойдет.

Автор: enotik 17.12.2004 - 17:01
ЧУДУ И ЧЕБУРЕКИ

Чуду и чебуреки

Тесто:
2 ст. муки
2 ст. л. раст. масла
щепотка соли
1 стакан кипятка
Смешать все, кроме воды. Залить кипятком и быстро перемешать. Когда остынет замесить тесто.
Этого теста у меня хватает на 6 чудушек. С этим же тестом я делаю чебуреки.

Начинка для чуду с капустой:
1 луковица (мелко порезать )
2 моркови (натереть)
1 перец ( натереть )
0,5 качана капусты ( мелко нарезать )
3 - 4 помидорки
много зелени (в моем случае кинза и укроп) по полпучка
раст. масло
Все закладывать в последовательности, кот. я написала, кроме помидоров. Потушить все, почти до готовности. Далее я тру на терке помидоры (кожура остается у меня в руке ), закидываю к овощам. Добавляю соль, перец, сахар. Жду пока жидкость испариться и кладу зелень.

Расскатываю тесто и начиняю овощами. Обжарить лучше в глубоком масле.

ЧУДУ И ЧЕБУРЕКИ Тесто: 2 ст - 2

Начинка для чебуреков:
Обжариваем лук ( я присыпаю лук сахарком, тогда лук не так горит ), добавляем томат и еще немного обжариваем. Остужаем. Соединяем с фаршем, добавляем кинзу (кто любит ), укроп, петрушку, соль, перец и воду. Фарш не должен стать жидкий, но он должен легко размазываться.

Когда мы лепим чебуреки, обязательно следим за тем, чтобы внутри не оставался воздух.

Автор: Сэнди 17.12.2004 - 17:29
enotik , как ты думаешь -этот салат будет уместно смотреться на Новогоднем столе?

Автор: Cher 17.12.2004 - 17:46
Я уже по второму разу делаю капусту - всю первую порцию уже умяли совсем. Сегодняшние остатки были такими вкусняцкими, что просто.... Кстати, я туда еще положила два красных перца целиком (валялись в холодильнике без дела, засыхали), получилось остренько и очень вкусно!

Автор: Maya 17.12.2004 - 17:59
Cher ты сахар по рецепту клала? как на вкус, я хочу уменьшить пропорции сахара.

Автор: Cher 17.12.2004 - 18:09
а мне сахар не мешает - на вкус просто супер, хотя, я сама сахар вообще не ем. Но ведь девушки - вы же не станете этот рассольчик пить, то есть совсем небольшая часть впитается в капусту, а все остальное так и останется в рассольчике
Без этого кол-ва сахара, на мой взгляд, будет совсем не то.

Автор: Dina 17.12.2004 - 18:20
enotik А вот и я, а вот и я с огроменнейшей спасибой за капусточку быстрого приготовления. Делала на 0.5кг капусты, для пробы. Сегодня утром пол-порции спробовала smile.gif. Слушай, это ж то что доктор прописал! Всего абсолютно в меру - в меру сладенько, в меру остренько, в меру кисленько! Класс!!! И я абсолютно согласна с Натали, мы же не пьём маринад (хотя думаю будет вкусняво wink.gif), а то кол-во сахара которое в рецепте маринада просто идеально подходит! Спасибочки огромное ещё раз! Сегодня очередь помидорок smile.gif

Автор: Лайла 17.12.2004 - 18:21
Maya
Цитата
ты сахар по рецепту клала? как на вкус, я хочу уменьшить пропорции сахара

Подтверждаю-вся фишка в сахаре!!!

Автор: Лайла 17.12.2004 - 18:23
Цитата
мы же не пьём маринад

Каюсь, я пью...он вкусный!!!

Автор: enotik 17.12.2004 - 19:19
цитата: (Сэнди @ 17.12.2004 - 14:29)
enotik , как ты думаешь -этот салат будет уместно смотреться на Новогоднем столе?

Думаю, что да, только ты его вначале попробуй, мало ли что...

Cher, класс. Наташа, вверху этой страницы есть рецепт маринованных помидор, кот., скажу по-секрету, нравятся мне не меньше, чем эта капуста, а может, даже и больше. Я завтра вставлю фотку и оформлю рецепт ( он станет заметней )

Девочки, попробуйте эти помидоры! А какой рассол у них.....( Лайла wink.gif)

Dina, бусю тебе, пусть радуется твой ротик и животик.

Автор: Оленька 18.12.2004 - 01:52
enotik-Леночка
Приготовила капусту по быстрому.Вкус обалденно-вкусный.Я пока складывала в банку,почти половину съела.
Большое спасибо

Автор: belochka 18.12.2004 - 01:57
enotik
спасибо за капусточку -ахх, так по-домашнему, давно такого не ела, сделала из пол-кочанка на пробу, буду делать ещё. Муж, совсем некапустный человек, хрумкая, сказал:-"вкусно!" Одобрям значит!

Автор: enotik 18.12.2004 - 11:59
Оленька
belochka, если такими темпами будет поедаться капуста, мы скоро зайчиками станем. tongue.gif

Автор: Cher 18.12.2004 - 12:39
Цитата
Cher, класс. Наташа, вверху этой страницы есть рецепт маринованных помидор, кот., скажу по-секрету, нравятся мне не меньше, чем эта капуста, а может, даже и больше. Я завтра вставлю фотку и оформлю рецепт ( он станет заметней )

я как раз собиралась помидоры завтра купить, попробую твой рецептик сразу. biggrin.gif
Цитата
если такими темпами будет поедаться капуста, мы скоро зайчиками станем.

я читала какую-то статью (вранье разумеется, но в случае с твоей капустой, Енотик, самое то) - там написано, что русские женщины красивы из-за того, что едят много капусты. Что там витамины какие-то особенные. rolleyes.gif Значит, давайте есть капусту побольше - это совсем не вредно. laugh.gif

Автор: marina5 18.12.2004 - 13:11
Цитата
нравятся мне не меньше, чем эта капуста, а может, даже и больше.
Девочки, попробуйте эти помидоры!
А какой рассол у них.....

Подтверждаю-оооочень вкусные!!!
И совсем не сложно приготовить! wink.gif
И рассол.... ох и вкусный ,я его тоже с удовольствием пью!

Капусту сделала тоже вкусная ,но помидорчики всеж вкуснее!!! smile.gif

Автор: enotik 18.12.2004 - 14:59
На предыдущей странице Ева уже давала этот рецепт, но я решила описать подробнее, как я делаю.

ПОМИДОРЫ МАРИНОВАННЫЕ

На предыдущей странице Ева уже давала этот рецепт, но я решила описать подробнее, как я делаю

1 - 1.5 кг. красных, твердых помидор, предварительно наколоть в районе "попки" и "мордочки".

Маринад:
1 литр воды,
2 ст.л. соли,
5 ст.л. сахара,
150 мл. 5% уксуса ,
перец английский,
укроп, чеснок.

Я беру самую широкую кастрюлю, кот. имеется в хозяйстве и проверяю, сколько в нее помещается помидор ( помидоры должны лежать в 1 слой ). Помидоры вынимаю и заливаю в кастрюлю 1 литр воды. Ставлю на огонь. Когда вода закипит, добавляю оставшиеся ингридиенты. Как только опять всё закипело, закладываю помидоры, накрываю крышкой и на самом маленьком огне томлю их 7 - 10 минут. Выключаю огонь и оставляю помидоры в покое на сутки. Далее перекладываю помидоры в холодильник. Они уже готовы.

Чаще всего, шкурка помидоров трескается - это нормально. Иногда, когда помидоры очень твердые, за время, которое я описа выше, они не успевают промариноваться, в этом случае можно сделать следующее:
1. подержать на несколько минут дольше на огне.
2. поставить в холодильник не через сутки, а через двое.

Приятного аппетита!

Автор: WELAR 18.12.2004 - 15:50
enotik для начала - С ТЕМКОЙ ВАС, ГВЭРЭТ ЕЛЕНОЧКА!

Благодаря некоторым родственникам tongue.gif маринованные помидоры прижились в моем хозяйстве! ВКУСНО, БЫСТРО, БЕЗ МОРОКИ! Рекомендую! Особенно для Н.Г.!

Автор: Galka 18.12.2004 - 15:52
enotik

Помидорная фотка - бесподобная! Какая же ты молодец, что так здорово их засняла smile.gif

Автор: enotik 18.12.2004 - 16:11
WELAR,пришла-пришла! Ну, наконец-то и ты обо мне вспомнила!
Спасибо за рекламму помидриков!

Galka, это помидоры здорово треснули wink.gif

Автор: Оленька 18.12.2004 - 16:42
enotik,что означает перец английский, и уксус у тебя сколько%?

Перец английский-а на русско-украинском это какой?

Автор: marina5 18.12.2004 - 16:59
enotik
я только хотела тебе написать ,чтоб ты в рецепте про % уксуса добавила,
а то все спрашивать будут ,а тут уж и первый вопрос.. от Оленька

я только ,что заметила
Цитата
150 гр. уксуса
???
надо взвешивать? unsure.gif
я 150 мл брала. smile.gif
купила помидорки ,пойду сейчас делать!
Ох уж и вкусные!!
ели-ели себя сдерживаю ,чтоб ни все в один присест слопать! sad.gif

Оленька
Цитата
что означает перец английский, и уксус у тебя сколько%?

про перец английский -не знаю ,я брала черный горошек,а уксус 5%.

Автор: Maniusha 18.12.2004 - 17:05
Оленька
английский перец = душистый перец

Автор: Оленька 18.12.2004 - 17:06
marina5.Спасибо

Автор: enotik 18.12.2004 - 17:09
Цитата (Оленька @ 18.12.2004 - 13:39)
Цитата
если такими темпами будет поедаться капуста, мы скоро зайчиками станем.


enotik-Леночка,я согласна стать зайчиком с такой вкусной капусточкой.А для того,чтобы остаться человечком-не надо давать такую вкуснятину.

laugh.gif

Уксус 5-ти %.

Перец английский - это перец душистый. Если у тебя его нету, клади простой горошек.

Автор: enotik 18.12.2004 - 17:10
marina5, со всем согласна, иду исправлять.

Автор: Лайла 18.12.2004 - 17:17
Цитата
я читала какую-то статью (вранье разумеется, но в случае с твоей капустой, Енотик, самое то) - там написано, что русские женщины красивы из-за того, что едят много капусты.

Натали, а мне в дестве говорили, что чем больше есть капусты, тем больше будут "си...и", я ее столько ем!! по этой теории у меня грудь должна быть уже как у Памэлы Андэрсэн!! biggrin.gif biggrin.gif
enotik
Я тоже пойду помидоры делать, но у меня нету эмалировнной кастрюль...я плакать...у меня все стальные...а в них от уксуса потемнеет..ой, а если в казане сделать?? Надо экспирементировать...

Автор: enotik 18.12.2004 - 17:20
Лайла, у меня тоже нету. Ева имела ввиду, что не аллюминиевая.

Автор: Лайла 18.12.2004 - 17:52
enotik
Лен и что?? Кастрюля потом не темнеет???

Автор: enotik 18.12.2004 - 18:02
Оля, я делаю в такой, и с ней ничего не происходит.

Оля, я делаю в такой, и с ней ничего не происходит

Автор: Лайла 18.12.2004 - 18:42
enotik
Лен, моя родная!!! Мы наверно по одной мивце (мероприятие), на марки брали!!! Лет 7 назад??

Автор: ster 18.12.2004 - 19:21
enotik
сделала твои помидорчики, фото здесь http://forum.good-cook.ru/index.php?ac...360#entry100475
а маринованные помидоры нам так понравились, что я осенью постоянно делала, теперь перерыв устроили, чтоб потом опять с новыми силами их начать кушать.

Автор: enotik 18.12.2004 - 19:35
Лайла,неееееееееее. Моя кастрюля из немецкого набора. Этот набор лет 14 назад, перед отъездом в Израиль, папашка на базе по-блату доставал.

ster, как здорово, что все пошло у вас!

Автор: Xenia79 18.12.2004 - 23:26
enotik Лена, я уже эти маринованные помидорки на Н.г. запланировала, но наверное ещё и на Д/р мужу сделаю - очень он уважает всякие соленья.

Автор: oolga50 18.12.2004 - 23:39
Попробовала оба варианта помидор, ОЧЕНЬ вкусно!
Только в помидорный салатик я использовала малиновый уксус, он помягче вроде. А маринованные помидорчики просто прелесть.
на очереди капуста smile.gif
Спасибо!

Автор: belochka 18.12.2004 - 23:39
enotik
Помидорки у тебя фотогеничные такие!!!
я тоже на новый год сделаю,или рождество, свежие помидоры у нас дороги сейчас, но чего не сделаешь, чтобы полакомиться!!!

Автор: enotik 19.12.2004 - 00:11
Xenia79, belochka, в праздники их кушать - самое правильное! А, как они под водочку хороши!

oolga50, я уже давно порываюсь купить какой-нибудь фруктовый уксус. А вкус малины чувствуется?

Автор: oolga50 19.12.2004 - 00:37
Цитата (enotik @ 18.12.2004 - 21:11)

oolga50, я уже давно порываюсь купить какой-нибудь фруктовый уксус. А вкус малины чувствуется?

Нет, вкуса малины я не чувствую.
Запах есть, но только когда добавляешь в салат, а через минут 5 и запаха не чувствую. Перебивает запах специй.
А вот вкус уксуса отсутствует, за что он мне и нравится.
Вот винный (красный) уксус я пробовала в салаты добалять, мне не понравился, на мой взгляд,резковат. И запах тоже.

Автор: enotik 19.12.2004 - 00:52
oolga50 , ясно, спасибо за информацию.

Автор: lilmiss 19.12.2004 - 01:39
enotik
Хотела спросить насчёт помидоров с мёдом.
Я не поняла про перец чили. Это сручковый или специя? И сколько его положить, чтобы не переборщить, а то вдруг остравато будет... unsure.gif

Автор: Iwa 19.12.2004 - 01:58
enotik
Помидорки - просто прелесть! И одни, и вторые. Капуста - маринуется, сниму пробу - доложу.

Автор: Ядан 19.12.2004 - 02:03
enotik,
а можно уксус заменить соком лимона?

Автор: Ядан 19.12.2004 - 02:17
Цитата
А у нас делают верещаку - очень похоже на мачанку. Обычно в воскресенье без блинов с верешакой - никуда!


А у нас верещака - это суп!

Автор: enotik 19.12.2004 - 07:34
lilmiss, да это специя. Я кладу обычный черный по-вкусу.

Iwa, спасибо, , да это специя


Ядан, ой, я не знаю. Я делала только с уксусом, хотя...., попробуй, может еще лучше будет.

Автор: Ayn 19.12.2004 - 08:43
enotik,
А я всё капусткой наслаждаюсь! Ещё раз спасибо! biggrin.gif

Автор: enotik 19.12.2004 - 12:15
Ayn, ой, как приятно! Кушайте на здоровье!

Автор: Xenia79 19.12.2004 - 12:16
enotik Малиновый уксус на мой вкус для салатиков самое оно - очень лёгкая фруктовая нотка присутствует, но не все чувствуют.

Автор: enotik 19.12.2004 - 12:42
Xenia79спасибо, обязательно куплю.

Автор: enotik 19.12.2004 - 15:15
САЛАТ ИЗ ПОМЕЛО

помело

1 помело
1/2 стак. темного изюма
1/2 стак. светлого изюма
1/2 стак. шнит-лука

заправка

2 ст. л. ОМ
1-2 ст. л. сока лимона
1-2 ст. л. сахара
соль, перец

Разобрать помело на хлопья, смешать с изюмом и шнит-луком.
Смешиваем компоненты заправки и поливаем салат.
перед подачей посыпать жареными кедровыми орехами.


Я не клала лук и перец. Получилось вкусно и свежо. Муж попросил в след. раз добавить больше орехов.

Источник:טובה ארן

Автор: Lvenka 19.12.2004 - 15:35
enotik
ууу! а что такое ПАМЕЛО ?%)

Автор: enotik 19.12.2004 - 15:45
Lvenka Вот, посмотри: http://www.cooking-book.ru/library/fruits/pomelo.shtml

Автор: Galka 19.12.2004 - 17:45
enotik

Какой интересный салатик! smile.gif Попробую, если эту штуковину (помело) отыщу tongue.gif

Автор: Xenia79 19.12.2004 - 17:58
enotik
Это же родственник грейпфрукта? Надо завтра попробовать.

Автор: Cher 19.12.2004 - 18:12
я никогда помело не видела такого желтого, все какие-то были розовые, что ли...

Автор: enotik 19.12.2004 - 18:37
Цитата (Xenia79 @ 19.12.2004 - 14:58)
enotik
Это же родственник грейпфрукта? Надо завтра попробовать.

Только на вкус на много приятней.

Автор: Masya 19.12.2004 - 20:33
enotik поздравляю!!! Я вот например, про твой рецепт быстрой капусты и не слышала...а теперь буду знать - все знать biggrin.gif Молодец!!!
И вообще мне авторские темы так нравятся, все сразу и в одном месте. А у тебя так плодовито biggrin.gif
А у нас помело зеленые и большие продаются, примерно вот такие:

поздравляю


Автор: enotik 19.12.2004 - 21:03
Нино, спасибо.
И у нас точно такие.

Автор: Emerald 19.12.2004 - 21:21
enotik Сделала твои помидорки под маринадом smile.gif
Спасибо большое! Вкусненько!!!

Сделала твои помидорки под маринадом Спасибо большое

Автор: enotik 20.12.2004 - 01:01
Emerald, здОрово, что понравилось!

Автор: Sonulya 20.12.2004 - 05:09
enotik
А так же, спасибо за капусту. Это такая вкуснятина! biggrin.gif

Автор: enotik 20.12.2004 - 10:49
Sonulya,
Мне очень приятно, что капусточка пользуется такой популярностью.

Автор: Julchen 20.12.2004 - 11:27
Капустку твою так расхвалили,что и я решила сделать.Это что-то,действительно очень вкусная.И гостям моим по вкусу пришлась,даже ещё с собой взяли.Спасибо большое за рецепт.
Капустку твою так расхвалили,что и я решила сделать

Автор: enotik 20.12.2004 - 12:32
Ура, еще один поклонник капусты!
Julchen, на здоровье!

Автор: Lvenka 20.12.2004 - 12:55
enotik
и я поклонник!!
я эту капустку запланировала завтра сделать %)
хочу сделать из обычной и из красной..


Автор: enotik 20.12.2004 - 13:02
Lvenka, раскажешь, как с красной капустой получится, ладно?

Автор: Elludmila 20.12.2004 - 20:26
enotik
И я "заразилась" капусткой. Сегодня днем поставила к вечеру думаю буду пробу снимать. Только я с чесноком нахимичила - я его размельчила, не поняла в каком виде его добавлять unsure.gif . Надеюсь на качестве это не отразится. Сниму пробу, приду расскажу.

Автор: Hochluschka 20.12.2004 - 20:39
enotik Спасибо большушчее за помидорки !! Такие необычные и очень вкусные !!!
smile.gif

Автор: Dragoness 21.12.2004 - 07:57
Цитата (enotik @ 18.12.2004 - 11:59)


ПОМИДОРЫ МАРИНОВАННЫЕ


Спасибо большое за рецепт помидороко!!! Очень вкусные получились! smile.gif

Автор: enotik 21.12.2004 - 11:50
Цитата (Elludmila @ 20.12.2004 - 17:26)
enotik
И я "заразилась" капусткой. Сегодня днем поставила к вечеру думаю буду пробу снимать. Только я с чесноком нахимичила - я его размельчила, не поняла в каком виде его добавлять  unsure.gif . Надеюсь на качестве это не отразится. Сниму пробу, приду расскажу.

Может острее получится.

Hochluschka Dragoness, девочки, кушайте на здоровье!

Автор: Hator 21.12.2004 - 15:50
сделала вчера твою фееречную капустку!!! biggrin.gif Умяли со скоротью света! Спасибо!


Автор: Cher 21.12.2004 - 16:13
Мы уже не успеваем делать капусту, а помидоров сделали сразу 3 кг. Вкусняцкие такие! Уже отъели хорошую такую часть! С такими вкусняцкими рецептами сам по себе станешь соблюдать пост!

Автор: enotik 21.12.2004 - 16:32
Цитата (Cher @ 21.12.2004 - 13:13)
Мы уже не успеваем делать капусту, а помидоров сделали сразу 3 кг. Вкусняцкие такие! Уже отъели хорошую такую часть! С такими вкусняцкими рецептами сам по себе станешь соблюдать пост!

или вегетарианцем станешь wink.gif.
А я, грешным делом, подумала, что ты сделала, но не понравилось, раз так долго молчишь.

Hator, так здорово. Хотела бы я посмотреть на эту скорость laugh.gif

Автор: Martisha 21.12.2004 - 16:33
Привет!!!
Я тут была несколко раз, а сейчас смотрю ты такую красивую темку открыла, ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!
Да, так я не представилась! Это Элка.
А чем ты фотографируеш? Я тоже так хочу.
А у меня новость(совсем не в тему), я жду "Львёночка".

Автор: Maya 21.12.2004 - 16:41
Cher помидоров 3 кг? Здорово smile.gif А у нас они очень дорогие, 4 бакса за фунт(454гр) wink.gif

Автор: Cher 21.12.2004 - 16:49
Я раньше тоже так покупала, пока не стала ходить на рынок в воскресенье - 1.5 евро за кг- вот тебе и все
Сама посчитай, сколько стоят 3 кг. А целая кастрюлька получилась.
В принципе, там же, летом они от 80 центов до 1 евро стоят.
Есть и подороже, ну а смысл?
В прошлую неделю я купила "бычьих сердец" (сорт томатов) за 1.5 евро кг. Видимо, они что-то напутали, так мы с мамой 5 кг за неделю умяли. По енотикину рецепту. Нет, рынок - это палочка-выручалочка.

Автор: Cher 21.12.2004 - 16:50
Цитата
или вегетарианцем станешь

так я уж который год ... biggrin.gif

Автор: Maya 21.12.2004 - 16:52
Cher у нас рынки тут бывают(привозят свежие овощи на машинах на викенд) так там тоже не дешевле, а вообще это подорожание объясняют проливными дождями в Калифорнии, из за этого и дорого wink.gif

Автор: Cher 21.12.2004 - 16:53
ясно

Автор: Викуша 21.12.2004 - 17:18
а я сделала помидорки-очеееееееееень вкусно,просто великолепно,завтра буду маринованые делать...

Автор: Elludmila 21.12.2004 - 18:28
enotik
Нет это не капуста - это вкуснятина обалденная!!! rolleyes.gif Вкуснее может и бывает, но я не видела smile.gif . Чеснок размельченный совсем не мешает, а придает такой пикантный вкус.
СПАСИБО!!!

Автор: enotik 21.12.2004 - 18:37
Викуша
Elludmila , как приятно , как приятно

Автор: Julchen 21.12.2004 - 19:18
enotik
Сделала помидорки твои,ммм.... ,пальчики оближешь.Спасибо за рецепт.
Сделала помидорки твои,ммм

Автор: enotik 21.12.2004 - 19:32
Julchen, красивые получились. Я иногда делаю с помидорками шерри, порезанными пополам. Только им чуть дольше постоять надо.

Автор: Кисюко 22.12.2004 - 11:12
enotik, я делала твою знаменитую капустку из красной капусты. Она долще мариновалась, так как жесткая, но мне больше понравилось с ней. и не жалейте чеснока!

Автор: enotik 22.12.2004 - 15:31
Кисюко, пожалуйста. Я обязательно попробую из красной тоже сделать.

Автор: enotik 22.12.2004 - 15:50
КОТЛЕТЫ "1 АПРЕЛЯ"

геркулес

2 стакан геркулеса,
1 стакан кипятка,
1 кубик ( куринный или грибной ),
2 луковицы,
1 морковь,
1 яйцо,
соль, перец.

Кубик развести в стакане кипятка и запарить геркулес. Обжарить лук с морковью. Все ингридиенты смешать. Масса не должна быть очень густой, иначе котлетки получатся жестковатые. Выкладывать ложкой массу на сковородку и жарить.

Автор: enotik 22.12.2004 - 15:59
БЛИНЧИКИ "СЮЗЕТ"

блинчики

2 больших апельсина
4 ст. л. масла(лучше сливочного)
0.5 чашки сахарного песка
1 ст. л. коньяка(я делала без него)

Распустить масло в большой сковороде, добавить сахар и апельс. сок. Нагревать на слабом огне, пока не растворится сахар, и на поверхности не появяться пузырьки. Сложить каждый блинчик вчетверо, положить в сковородку. Влить коньяк, и держать на маленьком огне, пока соус не загустеет.


Источник: "Классическая французская кухня"

Иногда, когда у меня нет апельсинов, я использую сок лимона.
В сковородку масло, сок, пару ложек абрикосового или др. варенья, коньяк. Поджигаю. Когда пламя погаснет, выкладываю блинчики и минутку на одной стороне, минутку на другой. Все.

Иногда делаю вино+мед.

И всегда вкусно, и всегда ново.
Попробуйте, обязательно!

Автор: Cher 22.12.2004 - 16:09
Енотик - блинчики - как из лучшего ресторана, только огня не хватает.

Автор: Xenia79 22.12.2004 - 16:22
enotik
Рецепт блинчиков (в смысле соуса) рассчитан на 4 блина? Или можно за 1 раз больше сделать?

Автор: Викуша 22.12.2004 - 17:42
Енотик,может ты мне поможешь? я делала тортик,но когда налила желатин,что бы фрукты в желе получились ,он у меня стек весь куда то....что я не правильно делаю,почему он у меня расплывается?

Автор: Vic 22.12.2004 - 18:12
enotik

сделала твою капустку наконец-таки! Классно, безумно вкусно! Хрустяще! А потом настругала винегрет - и с капусткой smile.gif А в дополнение ко всему купила дорогуууущую маринованную селедку. Так что у меня вчера первый раз за год был праздник живота с винегретом капустным и селедкой smile.gif

Автор: lilmiss 22.12.2004 - 18:19
enotik
Я с благодарностью пришла. smile.gif
Капустка получилась просто обалженная! Мням. Спасибки.
Помидорчики с чесноком -ммм- просто объедение! Спасибки Сейчас маринуются помидоры, будем скоро пробу снимать! И ешё сегодня уменя на обед было Пататас Бравас. Получилось очень вкусно. Только я в соус добавила морковки немного wink.gif Спасибки тебе огромное!

Автор: enotik 22.12.2004 - 18:45
Xenia79, в рецепте написано, что на 8 штук. Если говорить откровенно, я всегда делаю на глаз, не придерживаясь написанного количества.

Cher, я хотела сфоткать с огнем, но не было помощников.

Викуша, к сожалению не могу тебе помочь. Я с такими вещами не дружу.

Vic, ой, у меня вчера тоже селедка была - вкусно!

lilmiss, я поняла, у тебя енотовый сезон biggrin.gif. Мне очень приятно.

Автор: Лайла 22.12.2004 - 22:17
enotik
Лен, я тоже сделала маринованые помидоры, делала в кастрюле, как ты показала (она у меня немецкая оказалась,я ее покупала в суперфарме, вспомнила), я побоялась из-за уксуса и кагда помидоры остыли, переложила их в бидончик эмалированный. Ну что тебе сказать??? blink.gif
Вкусно!!
Вкусно!!
Вкусно!!
Очень вкусно!!!
ЗЫ: кастрюля не потемнела!!!

Автор: enotik 22.12.2004 - 23:01
Лайла, здорово! Много лет назад, когда в русских магазинах еще не было такого ассортимента, как сейчас, я мечтала открыть баночку маринованных помидорчиков и навернуть ее. От одной мысли об этом.... ладно, что там говорить, сама понимаешь. Короче, попробовала я эти помидоры у подруги, и всё - любовь до конца дней....

Автор: Викуша 23.12.2004 - 11:11
еще бы хрустящих огурчиков к таким помидорчикам вкуснящим.....

Автор: enotik 23.12.2004 - 11:25
Викуша, ты знаешь, я пару раз делала огурчики и именно хрустящие, но рецепт забыла, надо распросить подругу ( ее мама классные огурчики делает ).

Автор: LiR 23.12.2004 - 14:29
enotik спроси-спроси, а мы будем ждать и записывать!!!

А сколько помидорки маринованные и капустка могут храниться в холодильнике?

Автор: enotik 23.12.2004 - 18:14
LiR, я никогда не задавалась вопросом, сколько это может прожить в холодильнике? Мне кажется месяц, так точно, если в маринад ничего постороннего не попадет, а вообще, надеюсь, тебе придется хранить это в животике. biggrin.gif

Автор: Isanta 23.12.2004 - 23:03
Енотик, спасибо за рецепт помидорок с медом - интересный вкус, ничего не скажешь:)
Я делала из желтого и красного помидоров, очень красиво получилось.

Автор: enotik 23.12.2004 - 23:26
Isanta, я представляю, как красиво было! А какие они на вкус сами по-себе ( я имею ввиду желтые помидоры )?

Автор: Isanta 24.12.2004 - 01:33
enotik так в этом-то вся моя зимняя беда - никакие они на вкус:( тепличные помидоры, хоть серо-буро-малиновые , не имеют ни вкуса, ни запаха. Блин.

Но в твоем соусе даже эти поганки бледные "заиграли":) Кто бы мне сказал, что буду кушать помидоры с мёдом...

А желтые помидоры имеют такой же вкус, как и красные, только менее выраженный. Я их из-за цвета покупаю, необычно и очень декоративно. Я этих медовых товарищей выложила в прозрачную тарелку, залила соусом и украсила свежим фиолетовым базиликом - очень базилик к месту пришелся. Только в маринад его лучше не класть - потеряет весь вид:(

Орегано отдельно я не нашла (готовила очень поздно, поэтому не было возможности по шкафу шебуршать), воспользовалась "итальянскими травами" (орегано+шалфей+розмарин+еще что-то)... Двоякое ощущение - не люблю сухие травки в салатах, но аромат все-таки очень приятный.
Да, еще мед у меня был каштановый - он придает смолистый привкус.

Теперь вот буду экспериментировать. В остатках соуса "заквасила" несколько ломтиков ананаса, интересно, что теперь получится:) Почему-то очень захотелось помидор именно с ананасом 8-0
На очереди эксперимент с моцареллой и свежей мятой.

Автор: Cher 24.12.2004 - 01:36
В очередной раз сегодня удивлялась, какие же вкусные помидорки маринованные у тебя, Енотик!
Суперские-суперские!

Автор: Lvenka 24.12.2004 - 11:31
enotik
сделала я быструю капустку!! ох и вкуснотень!
притом я делала из красной капусты+свекла
так хрустяще и ароматно и пикантно получилось!!
пасиба!!

сделала я быструю капустку

Автор: enotik 24.12.2004 - 11:58
Isanta , понятно, спасибо.
Cher, ты, кушай - кушай wink.gif
Lvenka, на здоровье. Ну, и красивущая она у тебя получилась!

Автор: enotik 24.12.2004 - 13:35
КРЕВЕТКИ С ЧИЛИ НА ВЕРТЕЛЕ

креветки

30 зеленых креветок (королевских),
30 гр. зелени кориандра,
2 ст.л. зелени базилика,
50 гр. масла,
2 ч.л. сахара,
1 долька чеснока, измельченная,
2 ст.л. лимонного сока,
1 ст.л. сладкого соуса чили,
перец по-вкусу.

Очистить креветки, оставляя хвосты.
Мелко порубить кориандр и базилик.
Разогреть масло. Добавить чеснок, сахар, сок, кориандр, базилик и сладкий соус чили. Все хорошо перемешать. Положить в смесь креветки и жарить на среднем огне 4 - 5 минут, пока креветки не станут розоватыми. Посыпать перцем, затем нанизать креветки на бамбуковые палочки. Подать теплыми.


Источник: "Закуски в европейском стиле"

Автор: Xenia79 24.12.2004 - 13:56
enotik
Лена, спасибо, всё понял! smile.gif

А креветки! rolleyes.gif Просто облизываюсь на них глядя.

Автор: enotik 24.12.2004 - 14:22
Xenia79, я когда писала этот рецепт, почему-то о тебе подумала.

Автор: Викуша 24.12.2004 - 14:23
enotik[b] спасибо за креветки...мы с мужем их просто обажаем blink.gif ....а можно ли с простыми крупными креветками так по колдавать?....просто королевские не дешево стоят mad.gif ...

Автор: enotik 24.12.2004 - 14:25
Викуша, можно, я даже с самыми мелкими делала - тоже вкусно, только их чуть меньше на огне держала.

Автор: Xenia79 25.12.2004 - 02:57
Цитата (enotik @ 24.12.2004 - 11:22)
Xenia79, я когда писала этот рецепт, почему-то о тебе подумала.

Смутила ты меня. cool.gif Наверное это из-за моего рецепта креветок ты меня вспоминала. wink.gif

Автор: Лайла 25.12.2004 - 09:16
enotik
Лен, где ты покупаешь креветки???

Автор: enotik 25.12.2004 - 12:05
Xenia79, наверное. А ты можешь меня послать к своим креветкам?

Лайла, если чесно, я их не покупала. Мне их подруга принесла. А так, они в "Тив Тааме " продаются, цены, конечно не ахти, но все ж дешевле, чем в ресторане их поесть.

Автор: Надя 25.12.2004 - 18:16
enotik ,добывлю свои 5 копеек благодарностей,помидоры (с мёдом и чесноком )и капустка, как нельзя к стати на зимнем столе.А ещё я очень пупки люблю,поэтому твой рецепт очень по вкусу пришёлся.
Огромное спасибо!
Жду с нерпением продолжения. wink.gif

Автор: Tatiana 25.12.2004 - 18:36
Девочки,что такое пупки? извините за глупый вопрос dry.gif

Автор: enotik 25.12.2004 - 18:48
Надя, ой, как приятно, что кроме капусты и помидоров еще что-то пробуют.
Tatiana, пупки - это желудочки ( в моем случае куринные ).

Автор: Tatiana 26.12.2004 - 02:18
enotik
ясно, я а то думала.............чего это?...........

Автор: natalka 26.12.2004 - 04:57
[/b]Enotik.Primite bol'shoe spasibo ot ocherednogo poklonika kapustochki.
Eto kak raz to o chom y uge 6let me4tala.Spasibo.

Автор: kiska 26.12.2004 - 16:15
котлеты " 1 апреля" -прекрасная идея.гран-мерси.обязательно сделаю. wink.gif wink.gif

Автор: Лада 26.12.2004 - 17:38
enotik!
принимай спасибо от меня и Николь за твою капусту,помидоры(те что с медом ) и салат с памелой.


p.s.меня тут поправляют и напоминают про блинчики... tongue.gif

Автор: enotik 26.12.2004 - 18:14
natalka, для поклонников капусточки - всегда пожалуйста!

kiska, котлетки не плохие получаются, только, если ты возьмешь овсянку быстрого приготовления, ее запаривать не нужно ( иначе она превратится в комок ).Ты просто залей ее теплой водой, а дальше по рецепту.


Лада, на здоровье. Николь - большой привет!

Автор: Xenia79 26.12.2004 - 21:55
enotik
Я, стыдно сказать, ссылки вставлять не умею. unsure.gif
Тема была "Самые вкусные встречи на Гуд Куке". Там где ко мне девочки приезжали. На первой странице темы Ольга - Hochluschka давала мой рецепт с фотографиями.

От мужчин, собиравшихся у нас на Д/р моего мужа, большое спасибо за капустку и за помидоры с мёдом. На новый год сделаю ещё маринованные помидорки. Уверена будет очередной фуррор.

И спасибо, что открыла для меня такой фрукт, как помело. Какой-то изысканный, утончённый вкус у него. Я просто в восторге.
Салат из него кстати очень освежающий получился, хотя и необычный для меня на вкус.

Автор: enotik 27.12.2004 - 00:43
Xenia79, нашла и уже сходила за рецептом ( паровозом еще пару рецептов захватила, буду пробовать ). Иногда полезно через какой-то промежуток времени просмотреть уже виденные рецепты - по новому воспринимаешь.

Мужа - с прошедшим днем рождения!
На счет помидорок - сделай их как минимум дня за 3, вдруг не успеют промариноваться, а то обидно будет, если не дойдут.

Здорово, что помело понравилось (лся?). Всегда приятно открывать для себя новые вкусовые ощущения.

Автор: enotik 27.12.2004 - 16:18
КУРИЦА В МЕДОВО-АПЕЛЬСИНОВОЙ ГЛАЗУРИ

курица

4 - 6 куриных четвертей,
1 ст. л. масла,
1 измельченная луковица,
1 растертый зубчик чеснока,
3 ст.л. натурального меда,
4 ст.л. свежего апельсинового сока,
1 апельсин, очищенный и порезанный на дольки,
2 ст. л. соевого соуса

Разогреть масло в сковороде и обжарить лук и чеснок в течении 2 минут до мягкости. Добавить мед, сок, дольки апельсина и соевый соус и подождать пока не растворится мед.
Залить апельсиново-медовой глазурью куринные четверти и поставьте запекаться в открытом виде в духовой шкаф на 45 минут. Полейте их за это время глазурью 1 - 2 раза.


Источник: "200 лучших блюд из курицы"

Автор: Ника 27.12.2004 - 16:30
enotik
Вкусно!

Автор: Xenia79 27.12.2004 - 17:08
enotik
Я помидоры в среду сделаю, думаю до вечера пятницы они дойдут.

А курица какая! rolleyes.gif Вкуснотища наверное неописуемая!

Автор: Сэнди 27.12.2004 - 18:33
enotik, хотела бы уточнить, какой уксус брать ( сколько процентов?) Я делала с яблочным, но мне показалось, что он дал привкус, который мне не понравился. Правда он через два дня исчез.

Автор: enotik 27.12.2004 - 18:58
Сэнди, уксус обычный 5%, не яблочный. У яблочного и винного специфический привкус, кот. не всем нравится ( мне в том числе )

Автор: Лада 27.12.2004 - 19:10
enotik!продолжем спасибо:
за ЖАРКОЕ ИЗ ПУПКОВ
ПАТАТАС БРАВАС

и МАЧАНКА С БЛИНАМИ(делали со свинины)и картофельными блинами(как в Беларусии)

вот это штуки!!!

от Лады и Николь.
(она пока без компа и готовим и обедаем мы вместе.)
спасибо от нас двоих.

Автор: Сэнди 27.12.2004 - 19:31
enotik Спасибо большущее!

Автор: Ватилина 27.12.2004 - 20:20
несколько дней не заходила а enotik столько всего вкусного выложила rolleyes.gif утащила в копилку, буду пробовать smile.gif

Автор: enotik 27.12.2004 - 21:05
Лада,Ураааааааааааааа!
Сколько всего наготовили! Ой, до чего же приятно!

Автор: enotik 27.12.2004 - 21:19
НОВОГОДНИЙ САЛАТ

НОВОГОДНИЙ САЛАТ Листовой салат, кинзу, укроп и яблоко нарезать

Листовой салат, кинзу, укроп и яблоко нарезать. Заправить лимонным соком, солью,О.М., перцем.
Посыпать салат кедровыми орешками.

Источник: "Итоги 2002"

Автор: Sonulya 27.12.2004 - 22:11
enotik
Цитата (enotik @ 27.12.2004 - 08:18)
КУРИЦА В МЕДОВО-АПЕЛЬСИНОВОЙ ГЛАЗУРИ

Ух ты какая курочка. Унесла рецептик. Обожаю сладкие соусы к курице. Спасибо.

Автор: Ferkel 27.12.2004 - 22:35
enotik
спасибо за капустку!! Хрум-хрум, ням-ням!!Очень вкусная, делала на пробу на рождество, заказали на НГ тоже smile.gif

Только на мой вкус масла поменьше надо, а так все отлично. smile.gif

Автор: enotik 28.12.2004 - 00:27
Ferkel, я и сама масла раза в два меньше лью. А рецепт, специально оригинальный дала, чтобы люди потом, чуть что , под себя подгоняли.

Автор: Лайла 28.12.2004 - 00:40
enotik
Лен, я на НГ засолила капусты бидончик, но думаю на НГ надо будет новый бидончик делать.... biggrin.gif
А если просто порезать мелко лучок и промыть его под водой и добавить в капустку...ммм...вещь!!!

Автор: enotik 28.12.2004 - 01:08
Лайла, знаешь, моя подруга так и делает, но вот я не люблю лук в сыром состоянии.

Автор: Лада 28.12.2004 - 04:46
Цитата (enotik @ 27.12.2004 - 18:05)
Лада,Ураааааааааааааа!
Сколько всего наготовили! Ой, до чего же приятно!

да,наготовили много,только это все не в один день.
а вкусно то как!угостили знакомых(кореных жителей-швейцарцев)они охали,что калорийно,но потом махнув рукой ,приговариая что жизнь одна попросили кокетливо вторую порцию .
а мы уже нацелились на креветки.объясни что это за соус для них нужен?

Автор: enotik 28.12.2004 - 07:46
Лада, он так и называется "Сладкий соус чили" - этот соус идет в бутылке, жидкость оранжевато-красного цвета и внутри плавают мелкие кусочки красного перца чили, а иногда и зернышки от перца.

Автор: MaKosh 28.12.2004 - 09:19
А почему у большинства помидрки нарезаны кружочками? Вроде в рецепте целиком их маринуют? или это способ подачи уже? huh.gif

Автор: enotik 28.12.2004 - 10:07
MaKosh, это 2 разных рецепта. Те которые нарезаны - это рецепт с медом, а маринованные идут целыми.

Автор: Galka 28.12.2004 - 13:02
enotik

Спасибо за Новогодний салатик! В самый раз легкое блюдо на ночь! smile.gif

Автор: lenusja 28.12.2004 - 13:48
enotik
Курица в медово-апельсиновой глазури выглядит сказочно, но ты ведь знаешь, что мой муж не любит сладкое мяско.
А вообще девочки я знаю енотика очень давно и все её творения на кухне -- просто шедевры!
Огромное спасибо енотику за рекламу моего рецепта маринованых помидор!



Я надеюсь енотик меня узнала !?
С встречей на форуме!

Автор: enotik 28.12.2004 - 14:12
lenusja, привет. Спасибо за теплые слова. wink.gif

Девочки, обратите внимание! Рецепт маринованных помидоров мне дала
lenusja, так, что все спасибы за этот рецепт отправляйте теперь ей.

Автор: enotik 28.12.2004 - 20:37
КОТЛЕТЫ ИЗ ТУНЦА И КУКУРУЗЫ

котлеты

1 баночка консервированного тунца,
1/2 банки кукурузы,
1 яйцо,
2 ст.л. майонеза,
2 ст.л. муки,
любимая зелень ( я кладу зеленый лук и укроп ),
соль, перец.

Все смешать.
По совету Лайлы, в последнее время добавляю порошок для выпечки, тогда они становятся нежней.
Выклаладывать ложкой на горячую сковороду и жарить до готовности.

Автор: MariaL 28.12.2004 - 20:53
enotik
Какое интересное использование конс. тунца! Обязательно поробую smile.gif

Автор: MaKosh 29.12.2004 - 00:22
enotik
ага, посибки, поняла smile.gif Значит все хвалят помидоры с медом.. угум.. так и запишем... ага, посибки, поняла Значит все хвалят помидоры с медом

Автор: Dragoness 29.12.2004 - 07:47
Я опять вернулась очередной благодарностью - за Капусту быстрого приготовления. Спасибо большое!!!! Очень вкусно!!!

Автор: natalka 29.12.2004 - 18:54

enotik
Спасибо за интерецные рецепты,очень вовремя к праздникам.А у меня к тебе вопрос.


Цитата
КРЕВЕТКИ С ЧИЛИ НА ВЕРТЕЛЕ

Цитата
30 зеленых креветок (королевских),
30 гр. зелени кориандра,
2 ст.л. зелени базилика,
50 гр. масла,
2 ч.л. сахара,
1 долька чеснока, измельченная,
2 ст.л. лимонного сока,
1 ст.л. сладкого соуса чили,
перец по-вкусу.


Какое масло надо испомльзовать?И можно ли соус чили заменить на соус Tabascoco?

Автор: Anita 29.12.2004 - 19:10
enotik
Принесла свое спасибо за креветки с чили, вкуснота необыкновенная. У нас газовый гриль, коротый прямо на стол ставится, а потом каждый поджаривает, что ему нравится, орудуя корейскими палочками.Обычно я свининку мариную, овощи режу, чтобы удобно было поджаривать, короче все что на столе то и жарится. Но вчера гвоздем программы были твои креветки. Народ так разошелся, что мне пришлось вторую порцию делать, хорошо креветки еще были в холодильнике;)

Автор: enotik 29.12.2004 - 22:37
Dragoness, на здоровье!

natalka, я кладу сливочное масло, но я думаю это не принципиально.
На счет сладкого соуса чили - он сильно отличается от табаско, т. к. табаско острый, а этот чили - сладко острый.

Anita, как замечательно, что так пошло! Я их даже люблю просто вареные в этот соус макать.

Автор: natalka 29.12.2004 - 22:54
enotik
Спасибо за быстрый ответ.Обязательно сделаю на Н.Г. smile.gif

Автор: neumar 30.12.2004 - 02:19
енотик

спасибо за вкусные рецепты ! особенно капуста быстрого приготовления
это веш делала на рождество умяли в первую очередь. давно читала все рецепты а зарегестрировалась толькко сегодня rolleyes.gif

Автор: Luna07 30.12.2004 - 02:24
Леночка пришла сказать тебе огромное спасибо за помидорки каторые кольцами режутся.Вот ето вещь вкусняцкая.Капустку тоже делала но сладковатый вкус меня несразил а вот помидорки сразили на повал.Я в первый раз придерживалась рецепту а во второй заменила ОМ на простое без запаха и немного меньше уксуса.Так мне понравилось больше и муж тоже наяривал.Я даже хлебушком вымакивала всю сюрьпу.

Автор: marina5 30.12.2004 - 02:59
lenusja
спасибо за рецепт маринованных помидор.
очень интересно ,как рецепт путешествует.....,
а к тебе как он попал?
если есть еще такие вкусные рецепты поделись с нами!

Автор: enotik 30.12.2004 - 07:43
neumar, пожалуйста, и поздравляю с регистрацией!

Luna07, Наташенька, я рада. Я сама эти помидоры только в первый раз по рецепту делала, а теперь все на глаз и подстраиваю под свой вкус.

marina5, ее мама вкусные огурчики делает ( я на предыдущих страницах упоминала про это ), так, что будем ждать рецепта. На счет мар. помидоров знаю, что ей ее родственница дала рецепт.

Автор: enotik 30.12.2004 - 14:14
ВАРЕНЬЕ ИЗ ПОМИДОРОВ И ЦИТРУСОВЫХ

варенье

1 кг. очищенных и мелконарезанных помидоров ( оставшуюся жидкость после резки помидор не выливать ),
3 стакана сахара,
1 маленький помытый апельсин ( режем дольками вместе с кожурой и потом каждую дольку на 8 частей ),
1/2 лимона ( нарезать так же, как апельсин ),
1/2 палочки ванили,
корень имбиря 2 см. мелко порезать ( по желанию )

Помидоры, апельсин, лимон и сахар закладываем в кастрюлю и оставляем на час, чтобы сахар немного растворился.
Ставим на огонь, доводим до кипения и на среднем огне, помешивая, держим 5 минут.
Добавляем ваниль, имбирь, уменьшаем огонь до минимума и варим 30 - 45 минут.
Если варенье будет слишком жидкое, проварить еще.


Источник: "עגביה עושה לך שמח"

Автор: Ватилина 30.12.2004 - 14:31
enotik какой интересный рецептик варенья, а как со вкусом? это что то такое необычное что я решила поинтересоваться biggrin.gif

Автор: enotik 30.12.2004 - 14:37
Ватилина, вкус - вкусный biggrin.gif, больше чувствуется апельсин. Необычно, но мне "извращенке" нравится.

Автор: Ватилина 30.12.2004 - 14:40
enotik laugh.gif ну если вкусный то надо попробовать laugh.gif главное что бы муж этими самыми помидорами не закидал, он любит когда я эксперепентирую, но тут думаю начнет возмущаться unsure.gif

Автор: enotik 30.12.2004 - 14:48
Ватилина, я для эксперимента сделала в 3 раза меньше и поняла - буду делать еще.

Автор: Oxana-MONAMI 30.12.2004 - 14:52
enotik Какое варенье красивое!!!! Я пробовала, только из помидоров, из маленьких, понравилось очень. Вчера попробовала варенье из очень маленьких баклажанчиков, ни за что бы не догадалась, из чего веренье, если бы хозяйка не сказала. Внутри в баклажанчике как косточка вставлен арахисовый орешек. Ну до чего вкусно!

Автор: enotik 30.12.2004 - 14:56
Oxana-MONAMI, я что- то слышала о варенье из баклажанов, а рецепт она тебе не дала?

Автор: natalka 30.12.2004 - 15:18
enotik
Какая красота.Услышав про варенье с помидоров,вряд ли делала бы,
но теперь,после твоей фотки,обязательно сделаю.Вот что значит
наглядная агитация. wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 30.12.2004 - 16:08
А рецептик я и не спросила sad.gif

Автор: lenusja 30.12.2004 - 16:10
Привет всем!!!

Даю расхваленный енотиком рецепт огурцов.
Лучше всего сорт балади(маленькие с пупырышками) но подойдут любые. заранее прошу извинить что без фотки-всё съели.

Малосольные огурцы


автор фото buenavista

2 кг огурцов
8 ст. воды
8 ч.л. крупной соли
1 болгарский перец(порезать на 8 частей)
1 острый перец(порезать кусочками)
пучок укропа
4-5 зуб. чеснока(мелко порезать)

огурцы помыть и замочить на час в воде.
положить в посуду половину укропа
1/2 кол. огурцов
перцы
1/2 ост. огурцов
ост. укроп
залить холодной солён. водой добавить чеснок и поставить под пресс на 2 дня. через 2 дня переложить в посуду с крышкой и отправить в холодильник.
пробуйте-очень вкусно!!!!!!!!!!!

Автор: Oxana-MONAMI 30.12.2004 - 16:18
lenusja Спасибо, попробую эти огурчики, рецептик забрала smile.gif

Автор: Stella 30.12.2004 - 21:13
Я сделала быструю капусту все как по рецепту. Почему то очень сильно чувствуеться запаx и вкус уксуса dry.gif Может потому что я исползавала яблочный уксус? как думaете?

Автор: Сэнди 30.12.2004 - 23:23
Stella Мне кажется, что из-за яблочного уксуса. Он дает привкус неприятный ( во всяком случае для меня).

Автор: Stella 31.12.2004 - 00:05
А какои тогда уксус исползывать? У меня есть еще виноградныи...

Автор: Сэнди 31.12.2004 - 00:21
Stella
Я использую столовый уксус 9%( можно развести и получить нужный процент)

Автор: marina5 31.12.2004 - 02:23
enotik
smile.gif
lenusja
спасибо за рецептик. smile.gif

Автор: Tatiana 31.12.2004 - 14:11
А какой стакан используется для мерки? 250 гр или 200 гр????

Автор: neumar 31.12.2004 - 16:07
Lenusja
спасибо за рецепт огурцов обязательно попробуем
только заливать горячей или холодной соленой водой

Автор: lenusja 31.12.2004 - 20:11
neumar

Залить холодной водой.

Автор: Tatiana 1.01.2005 - 22:14
lenusja
а можно взять длинные огурцы и порезать на кусочки?

Автор: lenusja 2.01.2005 - 11:13
Tatiana

Делала только целые, поэтому не знаю получится-ли из нарезаных
(наверное будут мягкими).

Автор: enotik 2.01.2005 - 15:53
Tatiana, стакан 250гр.

Автор: enotik 2.01.2005 - 16:23
КОТЛЕТЫ РЫБНЫЕ

рыбные котлеты

Я не люблю запах обычных рыбных котлет, поэтому в моей семье практикуется вот такой вариант.

1 кг. филе любой белой рыбы,
100 гр. сыра,
2-3 средние моркови,
2 луковицы,
1-2 яйца,
2 ст. л. томата,
3 ст.л. майонеза,
2-3 ст.л. муки,
соль, перец, лаврушка.

Порезать рыбу на небольшие куски, положить в кастрюлю, залить водой (можно добавить кусочек лимона). Поставить на огонь. После того, как закипит, варить 1 минуту и выключить. Рыбу вынуть из бульона и остудить.
Разобрать рыбу на хлопья руками, одновременно вынимая косточки ( если попадутся ). Добавить яйца, сыр ( натертый ), майонез, муку, соль ( я кладу куринный порошок ), перец. Столовой ложкой выкдадывать смесь на горячую сковородку и жарить.
Отдельно обжарить лук и морковь, добавить томат, соль, сахар.
Готовые котлеты переложить с морковно-луковой смесью, добавить немного воды, лаврушку, душистый перец и тушить минут 15.


Источник: газета "Пульс"

Автор: Ника 2.01.2005 - 20:50
enotik
Леночка, большущее спасибо за маринованные помидоры! Вкусно!

Автор: lenusja 2.01.2005 - 21:29
Девочки!
Советую попробывать котлетки-это очень вкусно.
У меня их все лопают.

Автор: enotik 2.01.2005 - 22:06
Ника, теперь благодарить за маринованные помидоры нужно lenusja, это она мне этот дала рецепт.

lenusja, спасибо за рекламу.

Автор: enotik 3.01.2005 - 15:37
КАРТОФЕЛЬ ПО-ШВЕДСКИ

картофель

6 средних картофелин,
150 гр. масла,
4 ст.л. порошка куринного супа,
черный свежемолотый перец

Варим картофель в "мундире" 20 минут. Чистим и нарезаем кружочками толчиной 1 см.
Распускаем масло в сковороде, добавляем куринный порошок, перец и держим на огне до получения однородной массы.
В форму выкладываем картофель, поливаем содержимым сковороды, накрываем фольгой и ставим в духовку на 25-30 минут ( температура 200 градусов). По истечении этого времени, снимаем фольгу и продолжаем запекать еще минут 5 - 7. Вынимаем из духовки и посыпаем зеленью.

Автор: Ромашка 3.01.2005 - 16:01
enotik, рецепты БЕСПОДОБНЫЕ, на вид соблазнительные, а на вкус, уверена, замечательные. Хочу приготовить все, что дается. Спасибо!

Автор: Hochluschka 3.01.2005 - 16:28
enotik Картофель просто сказка ! rolleyes.gif

Автор: neumar 3.01.2005 - 17:40
enotik
картошка загледение главное быстро и не сложно
спасибо побольше таких рецептов бы
должны гости прийти поплыву на кухню сделаю такую картошку
мария германия

Автор: enotik 3.01.2005 - 18:36
Ромашка
Hochluschka
neumar , спасибульки. Мне так пЫРЪятно!

Автор: Emerald 3.01.2005 - 18:46
А я тут в неприятную ситуацию попала sad.gif только не обижайся плз
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17746...r=asc&start=750

Автор: enotik 3.01.2005 - 20:00
Emerald, я нигде не говорила, что этот рецепт придуман мной.

Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть тот факт, что этот рецепт был взят именно с кукинга, так как этот рецепт у меня уже несколько лет и я не помню, где его взяла ( тогда я не собиралась открывать свою тему, а коллекционировала рецепты для себя, поэтому не записывала, кто автор ).

Тот человек, кот. давал этот рецепт на кукинге, тоже не является автором этого рецепта . Ее слова: " На здоровье.... рецепты же не мои авторские...я их, как сказали наши девочки, в "МАССЫ НЕСУ"..

Автор: Oxana-MONAMI 3.01.2005 - 20:10
enotik Лена, рецетики чудесные, забираю все. Вот картошечка вообще, соблазнительная такая. Хочу спросить, куринный супчик в порошке - можно его заменить кубиком Магги?

Автор: Emerald 3.01.2005 - 20:14
enotik да у меня то же самое smile.gif рецептов полно собралось, а авторов я как-то не записывала, да и незачем мне это было, тоже коллекционировала для себя.
Так что, девочки, если видите чей-нибудь рецепт у меня, напишите плз, чтобы исправила у себя на форуме biggrin.gif

Автор: Elludmila 3.01.2005 - 20:19
enotik
у тебя все так просто, а выглядит на 100 баллов.
А за капусту опять и опять спасибо, она у нас не переводится biggrin.gif .

Автор: enotik 3.01.2005 - 21:25
Oxana-MONAMI, думаю можно, но я готовила всегда именно с порошком. Что интересно, у каждой фирмы куринный порошок имеет свою степень солености, поэтому лучше вначале положить чуть меньше порошка, а потом уже досолить, если надо.
Да, когда варим картошку, солить ее не надо.

Elludmila, спасибо за комплимент.

Автор: belochka 3.01.2005 - 21:25
enotik у тебя всё такое вкусное, домашнее, всё с любовью приготовленное, фотки излучают положительную энергию!

Автор: Tatiana 3.01.2005 - 23:22
enotik я уже сделала капустку,она мне понравилась и напомнила точь в точь капустный салатик ,который я любила в былые времена брать в столовой! Как я раздумывала как его готовят и вдруг! нашла твой рецепт!!!! здорово! уже маме рассказала рецепт:)
lenusja жаль:( других тут нет

Автор: marina5 4.01.2005 - 00:09
enotik
вопрос про маринад для капусты
ты делаешь двойную порцию маринада? на 2.5-3 кг капусты?
или как?

Автор: enotik 4.01.2005 - 00:24
belochka, спасибки

Tatiana, я представляю, кака радость!

marina5, нет, Мариночка. В оригинале одинарная порция на это кол-во капусты, но я уже давно не взвешиваю капусту, беру 1-2 кочана и рубаю...

Автор: Anita 4.01.2005 - 00:33
enotik
Ну и вкусная у тебя картошечка rolleyes.gif аппетит не на шутку разыгрался, пошла на кухню буду ее готовить к ужину.

Автор: marina5 4.01.2005 - 02:48
enotik
ясно,спасибо. smile.gif

Автор: Cher 4.01.2005 - 02:58
Цитата
я нигде не говорила, что этот рецепт придуман мной.


мне хотелось бы во всей этой истории поставить жирную точку.
Рецепт помидор под маринадом - поверь, это то, что могла бы написать и я, и любой другой, почему? Томаты плюс обыкновенный французский традиционный винегрет, в него активно добавляют чеснок и травы.
Даже смешно было читать, что это рецепт какой-то, якобы Карины. И его, якобы кто-то себе присвоил. Вообще на кукинге много думают о себе и считают, что лучшие рецепты рождаются у них на сайте - что подчеркивает то, насколько общество там отучилось думать.
Я считаю, что обращать внимание на подобные высказывания вообще не имеет смысла. Я у них видела Алинин шифоновый торт - они, кстати, не торопились указать автора и ничего - им-то можно. wink.gif
Емеральд, что могу тебе посоветовать - публикуй свои рецептики на одном сайте, тогда таких проблем не будет.

Автор: Emerald 4.01.2005 - 13:54
Cher Так я хотела просто поделиться вкусным рецептиком sad.gif
на кукинг редко заглядываю unsure.gif

Автор: Cher 4.01.2005 - 14:45
Цитата
Так я хотела просто поделиться вкусным рецептиком

уже неоднократно писала, что инициатива на форуме кукинга наказуема (кстати, Маккош там тоже за инициативу выдали по полной программе), сделай вывод сама.
Все, давай больше не офф-топить. biggrin.gif

Автор: Оленька 4.01.2005 - 14:50
enotik
Вчера на ужин делала картошечку.ОООООчень было вкусно.Спасибо.

Автор: Oxana-MONAMI 4.01.2005 - 14:54
enotik Леночка, спасибо за ответ, сегодня на ужин запланировала твою картошечку smile.gif

Автор: enotik 4.01.2005 - 19:29
Cher, спасибо тебе за поддержку , спасибо тебе за поддержку , пожалуйста

Оленька, пожалуйста. Как приятно, когда делают в этот же день.

Автор: enotik 4.01.2005 - 19:41
Это блюдо сегодня родилось у меня случайно, даже не знаю, как его назвать.
Назовем его условно

ГРЕЧНЕВЫЙ ПЛОВ

Это блюдо сегодня родилось у меня случайно, даже не знаю, как его назвать

Обжарить сильно лук, добавить очищенные и порезанные пупки. Немного обжарить и долить воды. Тушить почти до готовности пупков. Кладем приправу для плова и нарезанную морковь. Добавляем гречку, соль, воду, чеснок. Накрываем крышкой (обернуть крышку полотенцем), ставим на крышку груз и на маленьком огне минут 40.

Автор: Maniusha 4.01.2005 - 19:47
enotik
Сделала сегодня картошечку. Очень вкусно, прелесть. Только масла меньше положила, и картофель отваривала не в мундире (что-то не люблю я с ним возиться), а в цептере. У нас пошло на "Ура"!

Ну а насчет авторства - так по-моему в кулинарии вообше абсурд на эту тему говорить!

Леночка, твои рецепты отличаются простотой исполнения и оригинальностью замысла, что в конечном результате дает потрясный вкус. Спасибо.

Автор: enotik 4.01.2005 - 20:23
Maniusha, это тебе спасибо за такие слова!


Автор: Cher 4.01.2005 - 20:30
Цитата
Ну а насчет авторства - так по-моему в кулинарии вообше абсурд на эту тему говорить!

Ну да, по мнению кукинга, все существующие вне его стен, решив опубликовать какой-либо интересный рецепт - должны.... нет - обязаны бежать на этот самый кукинг и сверяться с тем, нет ли уже там подобного чего-нибудь. rolleyes.gif Ну, насмешили!
Если уж на то пошло, могу поискать у себя в кинге "Винегреты и соусы" похожий рецепт винегрета и отправить "автора Карину" к первоисточникам.
laugh.gif Хи-хи!

Автор: Лайла 4.01.2005 - 21:08
enotik
а я уже в третий раз делаю маринованые помидоры...ВКУСНО!!!
marina5
Я беру один средний вилок, даже не знаю сколько он весит unsure.gif , две морковки и складываю это в 2-х литровый бидончик (плотно набиваю) и этого маринада хватает очень хорошо!!

Автор: ElenaW 4.01.2005 - 22:39
enotik
Сделала сегодня капусту! Класс! rolleyes.gif Теперь на очереди помидоры. biggrin.gif

Автор: Оленька 5.01.2005 - 00:45
Не обращайте на это внимания.Глупо и не корректно.
Мой первый рецепт на Форуме-Торт "Три богатыря",я его пеку с 1982г. и когда я его написала,мне тоже сказали,что он похож на чей-то торт,который уже был в рецептах.Ведь сколько хозяек,столько рецептов.

enotik,дерзай и давай рецепты.Мне они очень нравятся в своей простоте,доступности продуктов у нас на Украине и конечно от обалденной вкусноты.Тебе и всем девочкам громадное СПАСИБО.

Автор: fiona 5.01.2005 - 16:22
привет моя любимая tongue.gif Вот,добралась до тебя.Умничька,молодец.Я тебя люблю Фиона.Привет от Шрека.

Автор: enotik 5.01.2005 - 17:25
fiona, Катюха, ты штоль? Стас сказал:"Ну всё, прощай спокойная жисть, теперь всех за водкой посылать начнет." , Катюха, ты штоль


Автор: Сэнди 5.01.2005 - 19:31
enotik Спасибо за картошку! Сегодня сделала и уже съели! Было вкусно!
Спасибо за картошку

Автор: Oxana-MONAMI 5.01.2005 - 20:04
enotik И от меня, я вчера запекала, кушали с сосисками smile.gif

Автор: enotik 5.01.2005 - 20:59
ElenaW, обязательно попробуй помидорки!

Оленька
Сэнди
Oxana-MONAMI , обязательно попробуй помидорки

Автор: Angel 6.01.2005 - 02:36
enotik


Дай пожалуйста рецептик блинчиков для МАЧАНКИ. Уж очень хочеться эту вкуснятинку приготовить. smile.gif
Спасибо

Автор: Angel 6.01.2005 - 04:43
enotik

Да и еще, где можно найти рецептик Kартошечки с Грибочками по-венесуэльски

Заранее благодарна smile.gif

Автор: enotik 6.01.2005 - 07:52
Angel, рецепт картошки на 10 странице, а грибочке по-венесуэльски
посмотри тут http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml ( сильная штука!)

Автор: enotik 6.01.2005 - 08:22
ДРОЖЖЕВЫЕ БЛИНЫ

1 литр молока,
4 стакана муки,
4 яйца,
0.5 ст.л. сухих дрожжей,
2 ст.л. сахара,
1.5 ч.л. соли


Приготовить опару из теплого молока, дрожжей и сахара, и поставить в теплое место . Содержимое должно увеличится раза в 3.
Добавить все остальное и оставить "подходить". После того, как тесто "подойдет" - больше не мешать. Аккуратно (иначе тесто осядет и мы не получим желаемых дырочек) половником зачерпывать нужное количество. Выпекаем на смазанной маслом сковородке.
По этому рецепту блины получаются довольно тонкими, поэтому для мачанки я сокращаю кол-во молока.




Dina, ты говорила, что у тебя не получаются тонкие блинчики? Попробуй по этому рецепту.

1 стакан муки,
1 стакан молока,
1 стакан газированной воды,
1 ст.л. сахара,
щепотка соли,
порошок для выпечки или сода гашенная уксусом,
2-3 яйца,
ванилин

Смешать все, кроме яиц. Яйца чуть взбить вилкой и добавить к тесту. Чтобы не было комочков, тесто лучше делать миксером, если его нет, то пропустить жидкость через сито. Обязательно дать тесту постоять минимум полчаса, но лучше час-два. Можно добавить растительного масла, чтоб каждый раз не смазывать сковородку. Перед тем, как выпекать, хорошенько помешать тесто.
Наливать на сковородку немного (тесто жидкое, разбежится хорошо).

Этим же рецептом я пользуюсь, когда начиняю блинчики мясом, только тогда исключаю ванилин.

Автор: fiona 6.01.2005 - 11:35
Привет енотам,взяла рецепт блинов ,спасибо.а выходные попробую приготовоить.
Насчет водочки - так будем практиковать рецептики под закусочку.Небеда.
Да, а коровка очень даже хороша.
Целую.

Автор: enotik 6.01.2005 - 11:53
fiona, че мачанку тоже делать будешь, любимого откармливать? , че мачанку тоже делать будешь, любимого откармливать

Автор: lenusja 6.01.2005 - 12:02
enotik , как бы и мне к твоей мочанке подобраться.
А вот рецепт вторых блинов с мясом - супер!

Автор: fiona 6.01.2005 - 14:08
Конечно приготовлю,пусть побалдеет biggrin.gif

Автор: Stasia 6.01.2005 - 14:43
[size=1][/size]Спасибо!Отличные рецепты. Ждем Продолжения.

Автор: Dina 6.01.2005 - 17:21
enotik
Спасибки за рецептик! Обязательно попробую. Буду на выходных мужа блинами с мачанкой баловать smile.gif

Автор: enotik 6.01.2005 - 19:54
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ И ХУРМЫ

салат из свеклы и хурмы

2 средние свеклы,
2 средние хурмы,
2 средних кисло-сладких яблока,
3-4 стебля сельдерея

2 ст.л. майонеза,
1 ст.л. сахара,
1/4 стакана лимонного сока,
соль, перец.

Отварить свеклу, остудить и почистить. Яблоко не чистить, хурму почистить. Все нарезать кубиками. Заправить оставшимися ингридиентами
.

Источник: טובה ארן

Автор: marina5 6.01.2005 - 21:33
enotik
спасибо за рецепт капустки с первой страницы.
Сначала смущало кол-во сахара....
убавила кол-во сахара на пол.стакана и ,
добавила желтый и красный перец получилось очень вкусно
и к тому же получилось еще и красиво!


Автор: enotik 6.01.2005 - 21:56
marina5 , все правильно. Каждый должен подгонять рецепт под себя. На здоровье!

Автор: WELAR 6.01.2005 - 22:42
enotik, вот и я побаловалась медово-мариноваными помидорами. Вкуснотища-а-а-а!

Автор: enotik 7.01.2005 - 12:40
WELAR, ,

Автор: Nataliy 7.01.2005 - 15:34
enotik
Спасибо ещё раз за капусточку.Ночью сегодня опять делала,(уже раз 6 делала).Ну
очень вкусно.Хотела у тебя(если можно на ты?)спросить,можно ли эту капусту хранить в пластиковом ведёрке,а то хочется сделать большую порцию и боюсь,чтобы
пластмасс вкус не испортил. dry.gif

Автор: enotik 7.01.2005 - 16:16
Nataliy, на "ты" даже нужно. 6 раз - это круто! Я делаю в большой кастрюле, а когда остывает, перекладываю в пластикавое ведро. Никакого запаха и привкуса я не чувствую.

Автор: Nataliy 7.01.2005 - 16:43
enotik
Спасибо за быстрый ответ.В следующий раз замариную 10 кг. wink.gif Я её шинкую длинной соломкой.Мням-мням. smile.gif


Автор: MariaL 7.01.2005 - 17:40
enotik
Присоеденяюсь к массовому психозу по поводу твоей капустки smile.gif Один раз оставила окно форума открытым, муж пришёл и нашёл твою капустку. Вчера вечером скомандовал - готовь, там все очень хвалили! biggrin.gif Результат не трудно предугадать - всем очень понравилось, даже свекрови! wink.gif Спасибо за прекрасный рецепт!

Автор: marina5 7.01.2005 - 19:41
enotik
Цитата
перекладываю в пластикавое ведро.

так ее не надо в холодильнике хранить?

Автор: neumar 9.01.2005 - 00:34
Enotik
картошку попробовали не слов!!!!! вкусно
давай ка побольше рецептиков из своей тетрадки
rolleyes.gif

Автор: Bambi 9.01.2005 - 00:58
Енотик, большое спасибо за капусточку и мачанку с блинами. Вкусно-то как...мням. Я о капусточке 2,5 года мечтала, теперь ем не могу остановиться, завтра буду 4-ый раз делать.
Енотик, большое спасибо за капусточку и мачанку с блинами

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)